Danuta11• 13 февраля 2013

Инфанрикс ИПВ. Мой результат

Здраствуйте девочки, в воскресенье поднимала вопрос - кто делал и какова цена этой прививки! Все меня убедили, что в Украине она платная и стоит порядка 250 грн (за 3 шт - 750 грн и более), и ответственность за перенос вакцины из аптеки в прививочный кабинет эти родители берут на себя!А вдруг не тот температурный режим и что тогда, но это все мысли в слух!Хочу просто поделиться своим результатом похода в поликлинику, где этой вакцины нет уже 2 года! В тот день машина поехала за вакциной впринципе, я пошла к главврачу, он перезвонил и сказал чтобы мне привезли эту вакцину - сегодня мне позвонили с процедурного и сказали что завтра нас ждут с шоколадкой! До чего же это гавняная страна - экономят на всем, а в первую очередь на наших детях! Девочки будте смелее когда речь заходит о самом драгоценном!
picola• 13 февраля 2013
Молодец, что так все порешали. Удачной вакцинации!

greenZapple• 13 февраля 2013
а когда вы будете ее делать? хотелось бы узнать о том, как перенесли.
нам тоже предстоит ее делать, но в июне. вчера были в Добробуте, у них этот Инфанрикс ИПВ есть, но про цену я чего-то не узнала, просто до июня еще далеко.
Аноним• 13 февраля 2013
ничего не поняла
Ello• 13 февраля 2013
это зависит от поликлиники,у нас всегда говорят,что есть инфанрикс.
picola• 13 февраля 2013
Ответ дляgreenZapple
Мы делали ИПВ уже три раза, переносили хорошо, небольшая температура только поднималась. Делали в платной клинике, потому что на то время у нас была ужасная участковая врач - я не хотела, чтобы она чего-то недоглядела в состоянии ребенка перед прививкой.
bublusik• 13 февраля 2013
мы делали, перенесли незаметно совсем, в прививочный у нас из аптеки только работник аптеки, после того как я у них её оплачу, приносит в контейнере-холодильнике
yana_koval• 13 февраля 2013
Мы делали прививку Инфанрикс ИПВ весной, покупали сами за 239 грн. Перенесли хорошо.
автор Danuta11 • 13 февраля 2013
Ответ дляpicola
Спасибо!
bublusik• 13 февраля 2013
у нас тоже часто бывал в поликлинике, первый раз мы делали в частной клинике там всё на месте, 2 раза бесплатно в поликлинике и ревакцинацию покупали в аптеке, ни разу не было никаких признаков осложнений

julien84• 13 февраля 2013
Мы бесплатно ее колем в поликлинике в Запорожье
автор Danuta11 • 13 февраля 2013
Вот и опять все пишут что покупали, и причем тут слова что все зависит от поликлиники, все зависит только от Вас!
автор Danuta11 • 13 февраля 2013
Ответ дляjulien84
А я в Кузнецовске, ходила в Нетешине - ее там 5 лет нет!
tsibinanna• 13 февраля 2013
у нас бывает,но редко 3 раза покупала за свой счет,на 4-й появилась в поликлинике,сделали бесплатно!
Любимка-анонимка• 13 февраля 2013
И мы делали уже три раза.Все время в своей поликлинике бесплатно. Перенесли хорошо. t не более 37,5. На третий раз вообще температура не поднималась. Вот и думаю хорошо это или не очень. Ведь организм должен как-то реагировать.
Eskanna• 13 февраля 2013
а у нас она бесплатная О_о я даже не слышала, чтоб за вакцины платили.
lapochka87• 13 февраля 2013
Я из Запорожья-вчера покупала малышке Инфанрикс ИПВ за 295грн-в прививочные несла в сумке холодильнике,которую дают в аптеке)Вчера всё было хорошо и ночью тоже,наверное потому что свечку вставляла,а вот сейчас уже больше суток прошло температурка 37,2-уже боюсь,будет ли дальше повышаться?Были ли у кого то реакции на эту вакцину?Как перенесли?
ENVASILEVA• 13 февраля 2013
ничего не понятно ......... а шоколадка причем??????
nikolaevna85• 13 февраля 2013
Мамочки, удачной вакцинации не бывает!!!!)))) Это крик души!!!!
picola• 13 февраля 2013
Ответ дляlapochka87
Если будет подниматься до 37,5 - имеет смысл сбивать, особенно если состояние ребенка нарушено - капризничает, плохо ест и т.д. У нас поднималась, как я уже писала выше, сбивала один-два раза. и потом все ок. Не переживайте

Дафна• 13 февраля 2013
Ответ дляnikolaevna85
бывает
picola• 13 февраля 2013
Ответ дляnikolaevna85
Да, бывает только удачное лечение болезней, от которых можно было бы защититься вакцинацией
Ромашкинная• 13 февраля 2013
Ответ дляlapochka87
Если температура,не дай Бог полезет вверх,не ждите 38,при 37 с копейками уже можно дать ребеночку жаропонижающий препарат. Мы еще до и после вакцинации по три дня принимаем диазолин. Пусть все будет хорошо!
nikolaevna85• 13 февраля 2013
Никогда не думали от чего ж болезни возникают? И вот тогда уж точно, только головой в стену! Вакцинация это нарочное заражение абсолютно здоровых человеков непонятно чем!!! И еще, спросите у врача, которому доверяете, из чего, а точнее из кого, сделан краснушный компонент прививки КПК, вдруг, знающий доктор расскажет....
Аноним• 13 февраля 2013
По теме, Инфанрикс в Крыму бесплатен, не по теме - сделали в пятницу, нам наобещали реакцию с огромной темпой и отеком в месте укола. Я с мандражем ждала, а реакции неть. Что бы это значило? К слову, инфанрикс это наша задолженность, сделали вместо 2-2,5 лет в 4 года..
picola• 13 февраля 2013
Ответ дляnikolaevna85
Думала, еще при беременности думала об этом, читала литературу, научные статьи, собирала информацию у толковых врачей и, что самое главное, фильтровала то, что написано на многих форумах и непонятных сайтах о вреде вакцинации. И сделала для себя вывод, что вакцинация - это хорошо.

Радует то, что на 23 поста в этой теме 21 - от мам, которые читают не только Котока и Червонскую...
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляnikolaevna85
Зато когда из-за таких непривитых товарищей будет какая-нибудь вспышка заразы, привитым детям легче будет вылечится или не заболеть.
автор Danuta11 • 13 февраля 2013
Ответ дляnikolaevna85
А Вы лично привиты? Не Ваш ребенок, а Вы?Думаю, что ДА!
автор Danuta11 • 13 февраля 2013
Ответ дляENVASILEVA
Ну захотелось теткам в процедурном шоколадку, а я только передала суть разговора! А тема про то что вакцинация в Украине бесплатная!
Мексиканочка• 13 февраля 2013
Ответ дляpicola

Моему ребенку сделали все прививки по возрасту (9 лет). И после последней ребенок заболел, причем это теперь у нас на всю жизнь. Теперь мы не делаем никаких прививок, но уже поздно.
Аноним• 13 февраля 2013
У нас 3 раза не был вообще никакой температуры на эту вакцину