Зефирная попка• 28 января 2015

В группе в детском саду с сегодняшнего дня карантин - лишай. Как быть?

Во-первых - водить ли ребенка? Группа будет полностью изолирована, детей не будут водить ни на физкультуру, ни на музыку, ни на рисование, ни в бассейн, ни на театр - никуда. Будут просто сидеть в группе, в которой убрали все игрушки на дезинфекцию (не знаю на сколько). Какова вероятность заболеть? Когда у болеющего ребенка появился очаг не знаю - к дерматологу обратились они вчера (соответственно вчера-сегодня ребенка в саду не было). А до этого были выходные (суббота-воскресенье), и понедельник мой ребенок тоже был дома. Карантин по 8 марта включительно.

Во-вторых - мы ходим на танцы. Нужно ли сообщить там, что наша группа в саду закрыта на карантин? Имеют ли право нам запретить на время карантина посещать занятия?

В третьих - какой инкубационный период у лишая? Как он проявится? Кто болел - как долго с этой штукой потом бороться. Если кто-то еще в группе заболеет, например, через неделю - карантин опять продлят?

Спасибо. :(
Стопудова• 28 января 2015
а есть возможность сидеть дома с ребенком? я бы посидела. на танцах надо сказать, но вообще конечно это на Вашей совести

Инфотуфелька• 28 января 2015
если на волосистой части, то очень долго... мы 2 месяца лечили((( А на руке за 2 недели сошло. Вы сразу увидите круглые очаги шелушащиеся
ПАЦАНКА О• 28 января 2015
Какой-то не простой лишай. (((
автор Зефирная попка • 28 января 2015
Ответ дляСтопудова
бабушка может сидеть, но ребенок очень любит сад, там дружный коллектив, дома будет грустить
СирОжино пирОжино• 28 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
а чем лечили?
Инфотуфелька• 28 января 2015
Ответ дляРокерША
а чем лечили?
давненько это было, мазь какая-то, таблетки.. каждый день замена белья - это как раз самое сложное было
Кима_кепка• 28 января 2015
Ответ дляРокерША
а чем лечили?
Смотря какой лишай, кошачий лишай лечат только в стационаре,лекарсва серная мазь, селибор и гризеофульвин.
Звездолётчица• 28 января 2015
Классически сейчас лечат 6 недель гормональными мазями и таблетками. Таблетки очень вредные, много побочных эффектов на печень. Врачи старой закалки пытаются лечить по старинке без таблеток, но у нас так не получилось. Печень после таблеток стала увеличенная и не проходит уже 3 года. Если обнаружите круглое красное пятнышко на коже, то нужно к врачу и в лабораторию чтобы определили что это. Если лишай, то лечить. Нужно будет во время болезни прокипятить всю одежду и постель. Именно кипятить 20 минут, в машинке на 90 градусах мало, не поможет. Вообще в вашей ситуации если хороший иммунитет у ребенка, то без живого очага тяжело заразится. Как правило заражаются, если непосредственно контактировал ребенок с кожей больного человека или животного.
котопёс• 28 января 2015
Сейчас какой-то особенный лишай ходит....легко передаётся и лечится антибиотиками и специальными мазями минимум 2 недели.( Сумская обл.)