03 июля 2012

Как вы предохраняяетесь? Чем?

Для меня правда этот вопрос на ближайшие 9 месяцев не актуален но, все же на потом.
Была уверена в муже (по крайней мере в течении последних 7ми лет) и дополнительного предохранения не было.   И вот скоро будет у меня 3ое деток))).
Что вы выбираете для себя?
показать весь текст
Sm-art 03 июля 2012
Ответ дляАноним
никогда не практиковала ППА, считаю, что это издевательство над мужчиной, и со слов мужчин друзей - им так тоже не нравиться, т.к. они полностью не могут расслабиться...
Мое мнение - ниче страшного пусть и они по напрягаться, не только ж женщине голову ломать как не залететь
Sm-art 03 июля 2012
Ответ дляldemchuk
неужели страх Б заставляет ТАК издеватся над организмом(пример выше)я категорически против ОК!что угодно,но не гормоны,даже в мизере...
У меня есть такой страх но ОК так и не перешла....
Sm-art 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Мы презервативом, даже когда безопасные дни...мне, лично, не нра потом бежать в ванную и мыться... а так - презик снял, и ему хорошо и мне :) Нас это не напрягает, уже 7 лет живем спокойно, двое деток - запланированных... и не каких сюрпризов, тьфу-тьфу
вы что потом не моетесь???!!!!!и муж с застывшей спермой ходит
SunnyBooCG 03 июля 2012
Ответ дляSm-art
Мое мнение - ниче страшного пусть и они по напрягаться, не только ж женщине голову ломать как не залететь
Это общая проблема, если нет психологических моментов и минусов, то, конечно же, можно и так. Но вот статистика подтверждает, что это один из самых ненадежных способов, просто потому, что даже от смазки партнера можно стать мамой :) Только недавно показывали программу о видах контрацепции. И упоминали о ППА. Лучше уж презерватив...Но мнений масса. По-моему, смысл контрацепции в том, чтобы исключить или максимально минимизировать беременность. Если возникает вопрос о ее использовании, то люди НЕ планируют беременеть снова или пока...
автор Хомяк с пастой 03 июля 2012
Ответ дляАноним
У меня спираль уже третья по счету, раз в 5 лет меняю.
Мне спираль не подходит так как она абортивное действие имеет
автор Хомяк с пастой 03 июля 2012
Топикстартер:
Спасибо всем высказавшимся, если кто-то не понимает зачем мучатся подобным, то наверняка вы не беременны в 3й раз
Аноним 03 июля 2012
Я пью уже длительное время таблетки Ярина, мне их мой гинеколог прописал(перед этим у меня взяли кровь на анализ подойдут они мне или нет). Подошли СУПЕР!!!Во первых предохраняют, во вторых у меня месячные как часики стали идти, в 3-х вес нормализовался. Очень рекомендую не химичить обратится к вашему гинекологу, пусть возьмут анализ и подберут подходящий именно вам препарат (т.е таблетки). И никаких проблем!!Удачи в выборе)
Аноним 03 июля 2012
а по поводу спирали ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!У меня на днях у подруги обнаружили внематочную беременность, и отправили на чистку. Еще хреново почистили или вытащили спираль, теперь от ужасного воспаления лечится.
Аноним 03 июля 2012
Спираль ,и очень довольна, уже вторая по счету!
Аноним 04 июля 2012
В этом аспекте все индивидуально. Я тоже никогда не могла подумать, что буду принимать ОК, но сейчас принимаю и очень довольна! Но здесь есть огромное НО - подбирать их должен компетентный гинеколог, которому Вы доверяете и учитываются множество аспектов каждой конкретной дамы. Современные ОК давно уже не Фу и не о, ужас! Многим их назначают и в качестве лечения! На счет спирали - тут кому как повезет - может подойти, а может и нет (знаю несколько случаев близких знакомых, которые беременели со спиралью... Так что сколько людей - столько и мнений! Выбирайте, советуйтесь в врачом и думайте, что конкретно Вам будет комфортнее и лучше.
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Мы презервативом, даже когда безопасные дни...мне, лично, не нра потом бежать в ванную и мыться... а так - презик снял, и ему хорошо и мне :) Нас это не напрягает, уже 7 лет живем спокойно, двое деток - запланированных... и не каких сюрпризов, тьфу-тьфу
и мы точно также, 10 лет уже, двое запланированных деток ... очень боюсь забеременеть непланированно,
Аноним 04 июля 2012
я принимала иногда ОК, но после консультации у нескольких компетентных врачей - пью их только по назначению и на короткое время, принимать их бесконечно нельзя, женских организм как бы засыпает, яичники не работают нормально, а это все чревато последствиями
SunnyBooCG 04 июля 2012
Ответ дляАноним
В этом аспекте все индивидуально. Я тоже никогда не могла подумать, что буду принимать ОК, но сейчас принимаю и очень довольна! Но здесь есть огромное НО - подбирать их должен компетентный гинеколог, которому Вы доверяете и учитываются множество аспектов каждой конкретной дамы. Современные ОК давно уже не Фу и не о, ужас! Многим их назначают и в качестве лечения! На счет спирали - тут кому как повезет - может подойти, а может и нет (знаю несколько случаев близких знакомых, которые беременели со спиралью... Так что сколько людей - столько и мнений! Выбирайте, советуйтесь в врачом и думайте, что конкретно Вам будет комфортнее и лучше.
Да, вы знаете, когда я принимала Регивидон, вес увеличился на 10 (!!!) кг, я была в такой панике, ходила на фитнес, не помогало ничего. Но, как потом выяснилось, - это препарат старого поколения, еще не очищенный. В общем, когда перешла на Джес, вес у меня даже УМЕНЬШИЛСЯ. Вот я - такая себе неверующая Фома, пока сама не удостоверюсь, не поверю. Не верила, когда читала отзывы. А оказывается, можно на таблетках и похудеть.
Это действительно очень индивидуально. У людей на латекс бывает аллергия, бывает, что уровень гормонов шалит, диабет и прочее, тогда таблетки не рекомендуются. Что чудить самим - нужно к врачу, в идеале - гинекологу-эндокринологу.
Новаринг кто-то пробовал? Подруга, о которой я писала выше, которой его приписали, сказала, что ее подруга (я сейчас как в том кино, когда кто-то кому-то что-то сказал ) пользуется Новаринг 4 года и не беременеет.
Дашулькис 12 июля 2012
Я тоже пила Ярину полгода,потом перерыв 2 месяца,потом еще полгода.После окончания поправилась на 15 кг.И с критическими днями постоянная фигня была,гормончики так поиграли, капец....Теперь только в полотенце.А про неприятность для жужчины,мой сказал главное чтоб я была здорова, а ему и в полотенце неплохо.
Amurinka 22 августа 2012
что значит ’была уверенна в муже’?
Amurinka 22 августа 2012
мы презервативом конечно пользуемся, так как таблетки-жесть, свечки-маразм, спираль-глупость, а прерванный половой акт-ахинея. Это только для тех, кто собрался завести детей, но не прям завтра, а через полгода примерно. Кстати, процент беременности после ППА такой же, как и у тех, кто метит в цель, а не на сторону
Аноним 17 сентября 2012
У меня с мужем ППП уже 4 года и не беременеем, есть один запланированный ребенок......у каждого по разному....
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
ППА-прерванный половой акт(на,в полотенце)(салфетки,спину,попу,...пол...)
9 лет в браке, есть один запланированный ребенок. Метод 100%