sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_30
ОйЙой• 28 января 2015

Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.

Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.

Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
показать весь текст
576 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 20
anonim_200
ПотеряласЯ Я...• 28 января 2015
121
Деньги надо было бы вернуть, хотя бы половину. По сути вы их получили не за что. Ведь с вас могли тоже за разбитую губу потребовать.
А комбез за 2000... глупо...вы его стирать вообще не собираетесь?


anonim_91
Сегодня я не я• 28 января 2015
122
автор, если вас мучит совесть - отдайте папе, сами может вкусняшку детям принесите для замирения, т.ск. ответный визит - ваша тоже ведь стукнула другого, а игрушку -жалко, но починили ведь.. нет оставьте себе 50 грн -скажите в починку давали, если вас мучит, что получили урон - будете считать, что возмещено...
anonim_8
Выкупаная• 28 января 2015
123
Ответ дляsvr_2008
Дело не в том сколько игрушке лет или какая цена у комбеза! Как вы не поймете?! Мальчику 6 лет!!! И он мальчик!

У меня тоже сын 5 лет, но если кто то обижает его сестру (2 года)- хочет забрать игрушку или деруться он лезет из разнять и развести, кричит ОНА МАЛЕНЬКАЯ НЕ ТРОЖ - а не
’Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком’.
Вывод: ребенку не дали прикольную игруху, значит нужно забрать и поломать - дофига примеров - ах не даешь - заберу и поломаю!

Отец очень правильно приучает, видимо все семейство, а мальчикам ВТРОЙНЕ полезно - отвечайте милые за свои поступки! Поломал - папа заплатил, а ты остаешься без...
+1000000
anonim_180
бювет_в_обед• 28 января 2015
124
Ответ дляУшла и Пришла
редко когда пишу - тролль, прямо таки единичные случаи, но тут - прямо те же яйца, только в профиль - испорченная вещь, строгий папа и мольбы мамы вернуть деньги, ссылаясь на голодных детей.
Да была похожая тема, вот не припомню, там по-моему не игрушка была, а что-то другое
anonim_30
автор ОйЙой • 28 января 2015
125
Ответ дляМозговая пилочка
И что? давайте и я на лечение вам докину денег! да это бред все!!! Поверьте автор я вам не в упрек это говорю,но дети у всех и у всех они самые самые,а там их трое!
Да и вообще вы представляете в каких красках вас обрисуют перед людьми! Да и потеряете вы потом в 10раз больше-не та это ситуация чтоб деньги брать!
у нас тоже в Марте будет третий ребенок и что?
На лечение себе сделайте перевод.
anonim_129
Санта Барбара• 28 января 2015
126
Ответ дляАтаманша
На мамаш,которые не учат своих детей,что нельзя отбирать чужое,портить чужие вещи и распускать руки.
Ну да, ну да. Вас примут за сумасшедшую, если вы пожалуетесь на маму пятилетнего ребенкаевропа
anonim_159
Бабка-ежика• 28 января 2015
127
мамаша сыновей такая простая! купите на 400грн классную игрушку для тех детей- лучший вариант премирения с той семьей, не отдавая деньги ’по указу’ мерзкой мамаши
anonim_129
Санта Барбара• 28 января 2015
128
Ответ дляЛедиДи
А только там машину возможно поцарапать ? ДТП не случаются ?)
Дети и ДТП? Оригинально! Я еще не видела пятилеток за рулем)
anonim_30
автор ОйЙой • 28 января 2015
129
Ответ дляБабка-ежика
мамаша сыновей такая простая! купите на 400грн классную игрушку для тех детей- лучший вариант премирения с той семьей, не отдавая деньги ’по указу’ мерзкой мамаши
кстати не плохая идея, спасибо.


anonim_96
Мозговая пилочка• 28 января 2015
130
Ответ дляОйЙой
у нас тоже в Марте будет третий ребенок и что?
На лечение себе сделайте перевод.
Вы еще и грубиянка? Фу на вас,теперь я понимаю ситуацию...Вы взяли чужое.а отдать теперь нужно свое

Я даже удивляюсь как вы еще денег не взяли
noavatar
vidrochka• 28 января 2015
131
ой, не взяла бы...
anonim_30
автор ОйЙой • 28 января 2015
132
Ответ дляМозговая пилочка
Вы еще и грубиянка? Фу на вас,теперь я понимаю ситуацию...Вы взяли чужое.а отдать теперь нужно свое

Я даже удивляюсь как вы еще денег не взяли
я не грубиянка, но когда мне беременной предлагают деньги на лечение не знакомые мне люди я их посылаю подальше, так понятнее?
anonim_116
Ищу-брожу• 28 января 2015
133
жесть автор!!!!не общайтесь ни с кем вообще и никогда!а то людям денег не на пастись вам на игрушки потом!отмазка какая прикольная,ПОКА Я ОДУПЛИЛАСЬ.
anonim_145
забиякина• 28 января 2015
134
Ответ дляОйЙой
на детей смотрели, моя спокойно стояла игрушку держала, а дети знакомой увивались вокруг нее, мне что их отгонять нужно было.
Мои дети ничего ни у кого не ломали. Вы своих придерживайте, а то поломаете кому то игрушку, а платить не будете...
Мои дети не такие жлобы, как Ваша. Игрушками делятся. А вот сами ни у кого не забирают. Ни разу не бывала в ситуации, когда нужно было оплачивать ущерб, нанесенный моими детьми. Но если такое произошло бы, я б купила новую игрушку, можете не сомневаться, потому что не такая жадная как Вы. Вот Вы бы удавились. К слову, все друзья моих детей, с онромным удовольствием ходят к нам домой, потому что игрушек у нас валом. И когда кто- то ломает очередную, у меня и мысли не возникает выставлять счета родителям.
anonim_12
Банка с бутылками• 28 января 2015
135
Действительно, автор написала много, но многие прочитали только ’взяла деньги’, но никто не увидел ситуацию, где уже взрослый 6-ти летний ребенок обижает маленькую девочку. Просто из-за того, что она не дала СВОЮ игрушку. Это норма????
п.с. Хотя деньги я б папе вернула и посоветовала что б мама лучше детей воспитывала.
anonim_206
Чебуратор• 28 января 2015
136
Раз вы сюда написали, думаю, не хотите возвращать. Иначе бы уже давно вернули и вам не нужны были советы.
anonim_96
Мозговая пилочка• 28 января 2015
137
Ответ дляОйЙой
я не грубиянка, но когда мне беременной предлагают деньги на лечение не знакомые мне люди я их посылаю подальше, так понятнее?
У вас гормоны зашкаливают,это предложение было шуткой на то что вы написали что паук болеет
anonim_200
ПотеряласЯ Я...• 28 января 2015
138
Ответ длязабиякина
Очень некрасивый поступок с Вашей стороны. Мне бы и в голову не пришло за старую игрушку брать деньги, да еще и говорить, что мало, когда просили вернуть часть суммы.
Кстати да! Как у вас язык повернулся сказать ’мало дали’?! С вами не то что общаться, с вами дружить опасно - за всё платить придётся...Стыдно.
anonim_123
Вообще не факт• 28 января 2015
139
Ответ дляОйЙой
это как бы сдача была за удар в грудь и попытку отобрать игруху.
а чего вы стояли и смотрели на все этто?!я бы после первого удара в грудь строго пригрозила малышу на месте той мамы и на вашем тоже.защищать нужно ребенка.ваша молодец!!!старшего бы точно наказала!он не должен был лезть и еще и к девочке!плохо мама учила


anonim_59
мистерЛяпсус• 28 января 2015
140
Ответ дляСанта Барбара
Взяла своего на поводок и пошла полем гулять! Поняла? Там деток нет
Слышь ты, намордник на своего не забудь надеть и на себя тоже. А, да: ’Фу!’.
anonim_168
Трактор Вика• 28 января 2015
141
Капец
Еще такого не было!!!
Верните деньги!!!
noavatar
Кирикова• 28 января 2015
142
Ответ дляDianabaklan
мой ребенок решает конфликты путем диалога, кстати, Вас не напрягла жестокость Вашего ребенка? или это из серИИ, ’В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОРИНКУ...’
Когда то мой 5-ти летний сын, случайно сломал барби девочке при этом она была старая и с разрисованным фломастером лицом, но девочка очень расстроилась и плакала это была ее любимая кукла. Я предложила деньги маме девочки, она не отказалась и я не считаю что поступила не правильно. И мой сын так воспитан, что если он что то чужое повредит или сломает то ему придется за это заплатить, а не вести беседы и списывать все на несчастный случай. И в классе, а он сейчас в 7-м у наших детей было разное, но все родители всегда старались предложить компенсацию за испорченную или сломанную вещь, мне странно читать ваши посты...
anonim_123
Вообще не факт• 28 января 2015
143
деньги папе верните!а маме сразу нужно было сказать -учи детей!!!
и как они на 200грн живут и на авто ездят?бред!!!бензик в день 100р
anonim_50
ЛедиДи• 28 января 2015
144
Ответ дляСанта Барбара
Дети и ДТП? Оригинально! Я еще не видела пятилеток за рулем)
Я вам про человека который поцарапает вам машину. Или если это сделает ребенок , то ему все простительно ?
anonim_18
Майская киска• 28 января 2015
145
Ответ дляКирикова
Когда то мой 5-ти летний сын, случайно сломал барби девочке при этом она была старая и с разрисованным фломастером лицом, но девочка очень расстроилась и плакала это была ее любимая кукла. Я предложила деньги маме девочки, она не отказалась и я не считаю что поступила не правильно. И мой сын так воспитан, что если он что то чужое повредит или сломает то ему придется за это заплатить, а не вести беседы и списывать все на несчастный случай. И в классе, а он сейчас в 7-м у наших детей было разное, но все родители всегда старались предложить компенсацию за испорченную или сломанную вещь, мне странно читать ваши посты...
+100
anonim_145
забиякина• 28 января 2015
146
Ответ дляБанка с бутылками
Действительно, автор написала много, но многие прочитали только ’взяла деньги’, но никто не увидел ситуацию, где уже взрослый 6-ти летний ребенок обижает маленькую девочку. Просто из-за того, что она не дала СВОЮ игрушку. Это норма????
п.с. Хотя деньги я б папе вернула и посоветовала что б мама лучше детей воспитывала.
шестилетний мальчик заступился за своего двухлетнего брата, которому ребенок Автора разбила лицо до крови. И, да, конечно необходимо наказать папу этого шестилетнего подонка, посмевшего заступиться за братика.
anonim_62
ПростоБелка• 28 января 2015
147
автор,ну у вас и ценности...игрушку сломали...ну да,так бывает и очень часто,сидите дома с дорогими игрушками и не берите на улицу,а если берете,будте готовы к такому...а то,что у мальчика губа до крови разбита Вас не колышит?я бы денег не взяла...и еще поинтересовалась бы у мамы мальчика как его губа!и в комбезах за 2000 сидите дома или не подпускайте ребенка к другим...
anonim_177
Голубая фишка• 28 января 2015
148
Ответ дляЧудо в декрете
ну вы и загнули про камбез! на то они и дети чтобы все пачкать и ломать.. мне бы тоже было жаль игрушки, но я так поняла старший брат заступился за младшего.. а на месте той пары, я бы мужу вставила за такое, ведь ваша первая губу мальчику разбила.. он должен был из-за этого на вас наехать а не деньги сувать
подождите, а если у ребенка нет старшего брата, то его должны обижать7 Или у девочки должен быть рядом 15-летний брат, чтоб 6-ти летка думал трогать или нет? если ребенок не захотел делиться СВОЕЙ игрушкой, то его надо бить? вооот, мальчик поступил неправильно, а девочка дала сдачи - защищала себя.
noavatar
svr_2008• 28 января 2015
149
Больше всего поражает ответ - это же дети -мамочки ПРОСНИТЕСЬ, мальчику 6 лет - это уже далеко не дете безневинное, случись подобное между детьми 2-3-ну пусть еще 4 года... ладно!
Но в 6 лет :) я вас прошу... думаете мальчик не понимал, что он ломает ЧУЖУЮ ВЕЩЬ. АУ 6 лет ребенку!!! ИЛи ах да - он теперь до пенсии будет мамыным дитем и ломать можно все подяд, а в 16 он цепочку вашу в подворотне захочет ’взять поносить’, а в институте у очкариков деньги в столовой отбирать - но он же ребееееенок.
anonim_4
А_Шо_Такое• 28 января 2015
150
Автор, не слушайте никого! Все правильно сделали, это только ваше решение и оно в любом случае правильное, вам доставили хлопоты- заплатили, я всегда расчитываюсь за убытки перед другими людьми. Не понимаю, советчицы, один ребёнок толкнул, пытался забрать испачкать, второй- выхватил и стукнул ногой, а виновата не та мама, а мама которая взяла деньги?
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff