ОйЙой• 28 января 2015

Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.

Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.

Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
Белая и пушистая• 28 января 2015

Кугуты! И вы и ваши знакомые

автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
Его могли чем угодно испачкать, это дети
но испачкали шоколадным батончиком, растаявшим в руке у ее ребенка.
Цветок Мира• 28 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну вы и загнули про камбез! на то они и дети чтобы все пачкать и ломать.. мне бы тоже было жаль игрушки, но я так поняла старший брат заступился за младшего.. а на месте той пары, я бы мужу вставила за такое, ведь ваша первая губу мальчику разбила.. он должен был из-за этого на вас наехать а не деньги сувать
ВЫ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ! игрушку- ’... не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно...’ кто кого первый ударил? Если не попал ей по лицу, то значит не ударил вообще?
babybaby• 28 января 2015
стоит дело разговора. конечно нужно деньги вернуть - папе, тк. он давал их.
пятно от шоколада отстирывается любым даже дешевым пятновыводителем,причем даже застарелые пятна выводятся. а если за ветку зацепится и порвет комбинезон в зеленстрой пойдете требовать с них деньги? не уследили за ребенком и вы и другамя мама. заболтались. бывает. погрустили и живите дальше. желательно счастливо.
Чудо в декрете• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
у нас не один комбез и мы можем покупать то что считаем нужным и кто сказал, что я трясусь! Мне не приятно, что его испачкали шоколадом!
ну так сидите дома, и гуляйте ночью, когда детей чужих нигде нет
Ушла и Пришла• 28 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
Эта история с разными интерпретациями уже давно ходит по интернету. Не врите. И не лень было настрочить. Не верю.
редко когда пишу - тролль, прямо таки единичные случаи, но тут - прямо те же яйца, только в профиль - испорченная вещь, строгий папа и мольбы мамы вернуть деньги, ссылаясь на голодных детей.
МисисПропер• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
я не одного слова не сказала папе семейства, только поздоровалась с ним. А че вы орете то?
автор тут все злые сегодня. Закрывайте тему не порте себе настоение !
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляbabybaby
порвем так порвем, это уже наши заботы. Но когда вы портите чужую вещь я всегда предлагаю возместить убытки, если вы нет то это на вашей совести.
Даю справку• 28 января 2015
Вообще очень на тролля похоже. Прям как в теме про скандал и похороны (но там хоть тема ржачная была), слово скандал большими буквами, чтобы внимание привлечь

забиякина• 28 января 2015
Очень некрасивый поступок с Вашей стороны. Мне бы и в голову не пришло за старую игрушку брать деньги, да еще и говорить, что мало, когда просили вернуть часть суммы.
LLIeppu• 28 января 2015
А что вы сделаете с деньгами? Игрушку ведь починили. Капец, надо было отдать деньги, когда приходил папа. Теперь то вы точно их не отдадите, че советуетесь тут?
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
как нам гулять это наше дело и оно вас не касается, вас совсем лучше не выходить, вы не умеете себя вести.
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляLLIeppu
ничего лежат на подоконнике.
Жена брата Админа• 28 января 2015
Я такого не понимаю. Это дети! С детками нужно проводить разъяснительные беседы, может наказать, но брать деньги, еще и при детях... Как это все меркантильно, это детские вещи, которые пачкаются и игрушки, которые имеют свойство ломаться, а мы с детства прививаем бешенную любовь к материальному... У нас тоже была история, соседский малый побил моего и разбил очки для зрения и бровь малому моему. Я денег не взяла с мамы мальчика. Главное, что ребенку обьяснили, что он был не прав, и он извинился. Мы показываем пример деткам, как выходить из сложившегося конфликта, и это явно должны быть не деньги...
Одноклассница• 28 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
читала похожую историю,там тоже папа был принципиальный и верующий
+100.История выдумана ,уже была здесь такая
Чудо в декрете• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
не вам судить, вы бессовестная, раз за десятилетнюю игрушку столько денег взяли (и потом не вернули)
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ длязабиякина
а что вы бы просили вернуть часть суммы?
ЛедиДи• 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
трындец, комбез в химчистку 70 грн, игрушка б/у+Вы ее еще сделали и никакой поломки!!!!
какие 400 грн????ВЫ о чем вообще?
А если вашу машину на улице поцарапают , у вас друзья на СТО ее бесплатно сделают по блату,вы тоже деньги не возьмете с виновника ?
Рву и мечу• 28 января 2015
отдать только мужу, а не жене

Налетчица Муся• 28 января 2015
Тролячая тема ещё та!Не верю,что такие жлобихи и дуры,как автор бывают!
забиякина• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
неприятно, не подпускайте своих детей к другим детям. Жесть!
мистерЛяпсус• 28 января 2015
История похожая, конечно, была, но я фигею от мамашек, считающих, что чужим детям можно пачкать кому-то одежду, бить, ломать игрушки...
Значит так, мамочки, внимательно смотрим за своими детьми на улице и в транспорте. Не дай Бог вашим детям подойти ко мне и сделать такое. Ответ будет достойным. И этажедети не прокатит.
Dianabaklan• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
это не машина, это ооооочень любимая игрушка двух моих детей и возможно будет любима еще будущим третьим которого я жду сейчас и для меня она очень дорога! Я понятно объяснила?
что Вы таким тоном разговариваете? Проще...
Вы знаете, всегда считала, что дорогие сердцу вещи и люди- бесценны...
А сколько стоят Ваши близкие?
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
А сколько стоят Ваши близкие?
обычный тон, но есть вещи которые для меня дороги. А ваши близкие сколько стоят?
КонхфЭдкаТузик• 28 января 2015
ну вы и хапуга! Желаю вам попасть в такую же ситуацию, только наоборот!
Компас Ижевска• 28 января 2015
Ответ дляМаманя
Я бы никогда не взяла денег за игрушку или комбинезон, даже в голову бы не пришло, это же дети, тут сложно выяснить чья вина и такие ситуации будут сплошь и рядом. Но думаю вам ваш бумеранг вернется, однажды и с вас потребуют кругленькую сумму
+1. Я в шоке от такой мелочности!
Стрекозей• 28 января 2015
Я бы взяла деньги, возможно кто-то разрешает своим детям портить игрушки/вещи других, я - нет.
Если моя дочка что-то портит, я плачУ, и ни одна мамочка не отказалась!)) логично, что в ситуации с порчей наших вещей я буду ожидать аналогичное поведение.
забиякина• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
я бы вообще не взяла деньги. А если, как Вы говорите, дали дочери, а Вы не успели отдать сразу, то сама бы отдала деньги матери при первой же встрече.
Цветок Мира• 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
Вы в своем уме??? Игрушке 9!!! лет, ее красная цена 50 грн, как б/у.
Или Вы считаете, что если машина в 2008 была куплена за 50 000 дол, то в 2015 году она тоже должна стоить 50???
Смотря какая машина! Может опустится за 10 лет максимум 2-5 тыс. по вашему коменту,если вам кто-то машину разбил- вам на неё что, запчасти Б\У ставят?...машина же б\у...?)))
Не сравнивайте.Если уж так пошло- пусть тогда бы в замен такую же купила- я бы посмотрела во сколько ей это обошлось..
Муууумие• 28 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
копирую из текста автора:
моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой,