ОйЙой• 28 января 2015

Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.

Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.

Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
svr_2008• 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
Вы в своем уме??? Игрушке 9!!! лет, ее красная цена 50 грн, как б/у.
Или Вы считаете, что если машина в 2008 была куплена за 50 000 дол, то в 2015 году она тоже должна стоить 50???
Дело не в том сколько игрушке лет или какая цена у комбеза! Как вы не поймете?! Мальчику 6 лет!!! И он мальчик!

У меня тоже сын 5 лет, но если кто то обижает его сестру (2 года)- хочет забрать игрушку или деруться он лезет из разнять и развести, кричит ОНА МАЛЕНЬКАЯ НЕ ТРОЖ - а не
’Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком’.
Вывод: ребенку не дали прикольную игруху, значит нужно забрать и поломать - дофига примеров - ах не даешь - заберу и поломаю!

Отец очень правильно приучает, видимо все семейство, а мальчикам ВТРОЙНЕ полезно - отвечайте милые за свои поступки! Поломал - папа заплатил, а ты остаешься без...

автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну вы и хапуга! Желаю вам попасть в такую же ситуацию, только наоборот!
вы удивитесь, но я всегда плачу, если мои дети что то портят и ломают у других, а не прячу голову в песок и говорю что детям можно все!
Dianabaklan• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
обычный тон, но есть вещи которые для меня дороги. А ваши близкие сколько стоят?
Цитата:
обычный тон, но есть вещи которые для меня дороги. А ваши близкие сколько стоят?[/cit
Бои близкие-бесценны...я же уже сказала, а Ваша игрушка, которая, по Вашим словам, Вам дорога, стоит всего 400 жалких бумажек...у Вас что?душа размером с горошину?
Санта Барбара• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
но испачкали шоколадным батончиком, растаявшим в руке у ее ребенка.
А куда вы смотрели? Лясы точили? За детьми нужно было смотреть, мамаши. Вы обе виноваты, у вас была 1001 возможность остановить детский конфликт.
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ длязабиякина
я бы вообще не взяла деньги. А если, как Вы говорите, дали дочери, а Вы не успели отдать сразу, то сама бы отдала деньги матери при первой же встрече.
пусть тогда мне мама бы принесла такую же новую игрушку, что бы у нее пальчик был работающий.
Dianabaklan• 28 января 2015
Ответ дляsvr_2008

А у Вас не возникает вопроса, где в этот момент были мамы?
Dianabaklan• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой

заработал пальчик у игрушки? после выплаты в 400 грн...
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
Цитата:
нет, но если бы мой ребенок поломал чужую вещь не важно старую или новую, то я бы предложила компенсацию этим людям, а не делала из себя жертву хотя реальная цель НЕ ПЛАТИТЬ, прикрываясь детьми у нас в стране все так, любым способом не платить...
vidrochka• 28 января 2015
для того что бы соседка все рассказала мужу, а он достал деньги, нужно время, а Вы говорите, что только поздоровались с ним и все... я не думаю что он всегда выходит из машине с 400 грн в руках... это дети... тем более такого возраста, когда если хотят, то будут стараться забрать... если на площадке конфликтовать с мамочками за каждый раз когда дети что-то не поделили, то надо вообще не общаться с окружающими... Дети ломают игрушки и пачкаются... это естественно... я бы в машину закинула деньги, но взяла бы их... тем более игрушке 9 лет...

Санта Барбара• 28 января 2015
Ответ дляЛедиДи
А если вашу машину на улице поцарапают , у вас друзья на СТО ее бесплатно сделают по блату,вы тоже деньги не возьмете с виновника ?
На стоянке нужно ставить, а не под подъездами и на газонах
Атаманша• 28 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
На кого в суд? На детей? Пи@дец
На мамаш,которые не учат своих детей,что нельзя отбирать чужое,портить чужие вещи и распускать руки.
svr_2008• 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
Видимо одна мамочка считала вполне нормальным состояние когда ребенок с талой шеколадкой в руках на улице, а вторая тихонько помалкивала не желая делать замечания Чужому ребенку??
ВАм же автор написала -что они МАЛОЗНАКОМЫ.
Меня допустим много чего возмущает и в поведении и в состоянии чужих детей, но я ж не кидаюсь советы им раздавать, культура поведения знаете ли у всех разная.
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan

возможно мы купим ей другую игрушку с работающим пальчиком.
А вы наверное из тех, что и в школе за разбитые очки или испорченные вещи платить не будете этожедети
Муууумие• 28 января 2015
Ответ дляsvr_2008

+10000000000000000000000000
таких наглых учить надо, а не сразу если не получил то поломать,,,, и их папа явно знает что дети себя часто плохо и неправильно ведут, потому и отдал человеку деньги.
забиякина• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
не подпускайте своих детей к другим детям, и не будет таких потерь. Куда Вы с той мамой смотрели, когда все это происходило?
ЛедиДи• 28 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
А только там машину возможно поцарапать ? ДТП не случаются ?)
Dianabaklan• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
мой ребенок решает конфликты путем диалога, кстати, Вас не напрягла жестокость Вашего ребенка? или это из серИИ, ’В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОРИНКУ...’
Ух ты какая Я• 28 января 2015
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
ТА ШО ВЫ ГАВАРИТЕ)))))))))))))
А палец с капс лока стащить не судьба?

Автор, Вам эти деньги нужны? Вот Вы без них проживете? Думаю, да. Верните деньги мужу ’подруги’. Скажите ему, что последствия инцидента удалось полностью решить и поэтому считаете, что Вам деньги не нужны. А ему возвращаете, так как видите в нем хорошего человека, который сможет ими еще дельно распорядится, дать тому, кому они действительно будут нужней.
Фиктивная• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
Пальчик такая мелочность

Санта Барбара• 28 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
История похожая, конечно, была, но я фигею от мамашек, считающих, что чужим детям можно пачкать кому-то одежду, бить, ломать игрушки...
Значит так, мамочки, внимательно смотрим за своими детьми на улице и в транспорте. Не дай Бог вашим детям подойти ко мне и сделать такое. Ответ будет достойным. И этажедети не прокатит.
Взяла своего на поводок и пошла полем гулять! Поняла? Там деток нет
бювет_в_обед• 28 января 2015
Я бы денег не взяла, не берем на улицу дорогих игрушек, а даже если нам ломают что-то, что было неоднократно и в мыслях не было брать деньги.
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ длязабиякина
на детей смотрели, моя спокойно стояла игрушку держала, а дети знакомой увивались вокруг нее, мне что их отгонять нужно было.
Мои дети ничего ни у кого не ломали. Вы своих придерживайте, а то поломаете кому то игрушку, а платить не будете...
Мозговая пилочка• 28 января 2015
Ответ дляпьЯНА
Верните папе деньги, скажите, что игрушку починили, пятно отстирали и деньги не понадобились.
+100!!! Я бы со стыда сгорела...
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляФиктивная
Пальчик такая мелочность
а моя дочка уже второй день за этот пальчик не может успокоится! Для вас мелочь, а для нее это плохо у нее ПАук болеет!
Цветок Мира• 28 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Я бы взяла деньги, возможно кто-то разрешает своим детям портить игрушки/вещи других, я - нет.
Если моя дочка что-то портит, я плачУ, и ни одна мамочка не отказалась!)) логично, что в ситуации с порчей наших вещей я буду ожидать аналогичное поведение.
100% я так же поступаю! Раньше,если ребенок сломал кому-то игрушку, то Я за нее платила, но ребенку объясняла, что теперь я не смогу ему купить мороженное, чупа-чупс, машинку и т д, так как денежку мы отдали за игрушку, которую он поломал...Он понял, что ломая игрушки, он остается ’в пролете’))) Детям нужно наглядно объяснять, что все в жизни имеет свои ценности - будь то игрушка, или чья-то жизнь...
Банка с бутылками• 28 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну так сидите дома, и гуляйте ночью, когда детей чужих нигде нет
А давайте автор сама решит когда ей гулять и в чем! Не можете себе позволить дорогие вещи, так завидуйте молча. А если человек может позволить ребенку дорогую вещь, но не хочет что б она была, как тряпка из-за других детей? Мы не в СССР, что б все одинаковое носили.
Атаманша• 28 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Все правильно
автор ОйЙой • 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
жизнь еще покажет вам, что иногда есть моменты что диалог не помогает, но вы конечно компенсировать ничего не будете придете, поговорите...
Это у вас в семье из этой серии и вы кругом все замечаете кроме как у себя, но конечно лучше диалог чем платить оно и понятно.
Мозговая пилочка• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
И что? давайте и я на лечение вам докину денег! да это бред все!!! Поверьте автор я вам не в упрек это говорю,но дети у всех и у всех они самые самые,а там их трое!
Да и вообще вы представляете в каких красках вас обрисуют перед людьми! Да и потеряете вы потом в 10раз больше-не та это ситуация чтоб деньги брать!
Лунтик-паунтик• 28 января 2015
Верните, Вам зачтется, может у них правда, еды не за что купить будет?
На 200 грн сильно не наешься 14 дней впятером, можно сказать.