ОйЙой• 28 января 2015
Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.
Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.
Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
черная мамба• 28 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Я бы вообще не взяла деньги . если вы берете на улицу игрушку, то должны понимать, что ей могут играть и другие дети. И, если она сломается, их мамы не обязаны платить Вам компенсацию. У меня бы в голову не пришло потребовать у дедушки мальчика деньги за сломанный дорогущий брудер, а от знакомой за сломанную машину-каталку и этот список огромен.Я считаю, что это только мои проблемы, что я взяла эти игрушки на улицу, значит я долждна быть готова к любому раскладу.
ПЫСЫ.Мужчина оказался очень хорошим и порядочным человеком. А вы с подругой со стороны как две склочные бабы.
в моей лично семье на улицу игрушку беру не я - мне они вообще что зайцу стоп-сигнал нужны, а моя дочь, сама выбирает какую. ей так нравится. и ни разу я не считаю, что кто-то имеет право ее ломать. если ломает мой ребенок - мне не жалко, но если сломает чужой моя дочь расстроиться. так с какого лешего я должна за свои денежки идти и покупать взамен, чтобы не расстраивалась моя дочка. чужие дети - чужие проблемы. пусть эта деточка тогда своими играет, там может хоть ломать, хоть что угодно делать.
АлександраА• 28 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Что так считаете - верно. Потому и не стоит ТРЕБОВАТЬ компенсацию. Но предложить компенсировать испорченное вашим ребенком, это нормально. А ребенок должен видеть, что необходимо уважать чужую собственность. Даже если это полусломанная игрушка за 5 грн, купленная в тысяча девятьсот мохнатом году.
черная мамба• 28 января 2015
и комбез тоже покупала за 2 шт., так потому что он мне понравился, а не для того, чтобы выслушивать чужие ’нафик такой дарагой’. считайте свои деньги, куда хотите туда и тратьте свои деньги и хотите портите свои вещи, хотите нет. а вот, что мне делать и как относиться к вещам - сугубо мои личные мероприятия.
Кюветчица• 28 января 2015
Ответ длязабиякина
шестилетний мальчик заступился за своего двухлетнего брата, которому ребенок Автора разбила лицо до крови. И, да, конечно необходимо наказать папу этого шестилетнего подонка, посмевшего заступиться за братика.
Вы в своем уме, т.е. 6 МАЛЬЧИК обидел 2-х летнюю девочку и теперь он ГЕРОЙ потому что заступился за брата перед 2-х летней девочкой?
Повторяю что бы дошло: мальчик 6 лет обидел девочку 2-х лет и он герой?
Интересно увидеть вашу реакцию, если вашего ребенка обидит другой в 2-3 раза старший?
А потом мы удивляемся, откуда берутся мужья, которые поднимают руку на женщин?
Циля Шниперсон• 28 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Я бы компенсировала, если бы мой ребенок сломал, но сама бы не взяла компенсаций)) как-то так. Я про игрушки в частности, про любимые. Если портят дорогую вещь - тут согласна, надо договариваться.
А что если такая ситуация. Стоит ваш новый дорогой автомобиль под домом, ну во дворе, даже не на газоне, а просто во дворе, но это не официальная парковка, ас участок рядом с домом и игровой площадкой. И вот играют детки, ну и так получается, что мама и глядит за ребенком, но вот он бежит с палкой, ненароком падает и из рук у него вылетает допустим камень и хееерак по вашей новенькой машине - итог царапина на бампере! Кто виноват?
Моя версия - виновата я сама, так как паркую машину в заведомо рискованном месте, а что вы скажите?
Ситуацию со специальной порчей не включаем сюда.
Ваши посты на карандаш
Барабан для взрослых• 28 января 2015
Ответ длячерная мамба
у меня тоже ребенок берет, значит и несет ответственность за нее. Поломали, в следующий раз подумает.Просто я не заворачиваюсь по поводу игрушек так сильно. И нененавижу чужих детей. Все может быть. Это и правда дети. Я не допускаю драки, агрессии, оскорбления, а разборки с игрушками-это я предоставляю детям. А как Вы, что влазите в игру, если чужой ребенок взял поиграть, отбираете у него??
Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Блиииин взрослые ну когда вы поймете, что это просто дети!!! Тот поставил пятно, та ударила.... ну это нормально! Себя вспомните в детстве!
Я бы встретила папу, объяснила что ничего страшного не произошло, что это всего лишь дети.... и отдала деньги!
а потом из-за вседозволенности вырастают ублюдки, у меня была ситуация, дочка 7 лет дружила в компании были мальчики и девочки.Так доигрались до того, что один мальчик держал мою доцю за капюшон, а второй бил в живот. Я была на работе, пришла, и когда узнала была в шоке с ТАКОГО ЗВЕРСТВА. Написала в милицию, так эти мамашки еще и сердяться на меня, а то что их сынки отморозками ростут - они не видят!!!!
черная мамба• 28 января 2015
автор, если все починили-поправили, верните этому мужчине деньги, но со словами: ’спасибо, всё поправили, деньги не понадобились. возьмите и жене скажите, что я вам вернула, а то она очень переживает’. ну или что-то в таком духе и пусть там у себя дома разруливают сами свои несогласовки.
Барабан для взрослых• 28 января 2015
Ответ дляАлександраА
У меня пока не было такой ситуации, к счастью. Но, возможно со своим характером я бы и предложила компенсацию. Но, мой любит свои игрухи и редко берет чужое. Я конкретно по поступку автора, высказала свое мнение.
Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
Ответ дляКюветчица
100% тут не в комбезе и игрушках дело, а в том, что мальчик повел себя как хам
60 метров сметаны• 28 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну воспитательную работу надо проводить после такого да и для профилактики, но раздувать такое...будто весь мир обрушился!
Носки на подтяжках• 28 января 2015
300-400грн. за старую игрушку юзаную 2-мя детьми? Нет, я больше люблю собак, чем людей))
Барабан для взрослых• 28 января 2015
Ответ длячерная мамба
Лично мне было бы приятно вернуть. Но, автор поста по всей видимости жлобиха, уж простите. И не вернет ничего. Игрушка 10 летней давности, постеснялись бы уже ...
Конечно дже я не оправдываю детей подруги и агрессию мальчика, но там должна была подруга разгуливать.
Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
по вашей логике, к примеру, в случае изнасилования виновата девушка, которая будет идти домой по неосвещаемой улице зимой после работы
Люди должны воспитываться с детского возраста, чтоб в будущем вести себя этично
Самохвалова• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
но испачкали шоколадным батончиком, растаявшим в руке у ее ребенка.
вот читаю и диву даюсь. тот ударил в грудь, та в ответ разбила губу, успели испачкать шоколадом и т д. А что делали мамы в это время?????? это просто писец..... муж видно испугался гнева беременной и отдал все деньги. Я бы вернула. Так как Вы сами виноваты, смотреть за детьми нужно.
Дежурняшная• 28 января 2015
Ответ дляАлександраА
Автор, с вами поступили честно. Компенсировали стоимость поломанной игрушки. Поступите и Вы честно: если покупка новой игрушки не потребовалась - верните деньги. Я бы, честно говоря, вернула мужчине. Во-первых, потому что он давал, во-вторых, потому что жена его, ИМХО, склочная и скандальная особа.
Для всех, кто считает, что компенсировать поломанную/испорченную вещь - фу, могу сказать, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ цивилизованный способ решения вопроса. Говорить, что игрушки покупаются, что бы быть сломанными детьми, так же глупо, как и утверждать, что авто покупается для того, то б быть разбитым в ДТП. Испортил чужую вещь - компенсируй. Хочешь - чини, хочешь - плати. И не важно игрушка это, детский комбинезон, сумка или автомобиль. С другой стороны, компенсирующий в праве расчитывать на то, что излишки денег от компенсации вернут ему. Это нормально, это цивилизованно, это, в конце концов, проявление уважения к чужой собственности и чужому труду. И детей необходимо этому учить с пеленок. Учить своим примером в первую очередь. Глядишь, так по чуть-чуть и станем цивилизованными.
Самый правильный и адекватный ответ!
Не понимаю, почему чужой ребенок и его родители должны страдать или чувствовать хоть малейшие неудобства из-за моего ребенка, например. К слову, мой ребенок очень аккуратно относится и к своим и к чужим игрушкам, но один раз было дело на площадке - случайно поломал мальчику самосвал. Без вопросов пошла и купила ему новый самосвал, больше по размеру, чем поломанный, в качестве компенсации, так сказать)) Мама мальчика очень отнекивалась, даже пыталась от меня убегать))) Но я настояла и считаю это справедливым.

Королева спама• 28 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Все правильно вы сделали!!! А соседка ваша должна следить за поведением своих детей.
полностью согласна
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну вы и загнули про камбез! на то они и дети чтобы все пачкать и ломать.. мне бы тоже было жаль игрушки, но я так поняла старший брат заступился за младшего.. а на месте той пары, я бы мужу вставила за такое, ведь ваша первая губу мальчику разбила.. он должен был из-за этого на вас наехать а не деньги сувать
Что-то я не поняла, объясните, ребенка ударил другой ребенок, пусть и по комбезу, а он должен стоять и смотреть? Дал сдачи в ответ. Это могло произойти быстро и мамы бы не успели все решить мирно. Нужно учить ребенка нормально себя вести, тогда и губа будет цела. Или я что-то не так понимаю?
Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
это не первый случай, уже ходила к мамке одной, эффекта ноль, а если бы у вашей дочки рвота была из-за удара, я б посмотрела на вашу реакцию
не говоря уже про то, что мамаша одного малолетнего засранца пару лет работала шлюхой на трассе, так что думаю, воспитание для них не на 1 месте
черная мамба• 28 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
мой ребенок несет ответственность, если сам ломает, а не жопорукость других детей.
нет, не влажу, зачем? я просто убиваю и тут же закапываю в песочнице - вы это хотели услышать?
а серьезно - если замечаю, что чужой ребенок начинает сильно пытаться испортить напрямую говорю, что я платила за нее деньги не для того, чтобы ты ее ломал, не умешь положи и бери свою. когда сломали несколько раз так то были свои знакомые, родители сами предложили замену. я тоже чужих детей не ненавижу, но и лелеять их не собираюсь. они просто ’не мои’.
Дружная семейка• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
я даже ахнуть не успела, он малой сунул в руку и был таков
ну да, а что ж потом не отдали назад??? Жесть вообще... Ваша дочь гуду мальчишке разбила. А Вы не покупайте такие комбезы дорогие, а то со всех кто случайно брызнул, капнул или дотронулся придется деньги требовать... И игрушка б.у... Кошмар...
Кюветчица• 28 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Воспитательную?
Да нет, не зря во времена СССР были детские комнаты милиции, ох не зря...
АлександраА• 28 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Если бы мой ребенок поцарапал машину, я бы оставила свои контакты под дворником и предложила бы компенсацию. Ибо, это МОЯ вина, что не уследила за ребенком. И не стоит скатываться в разговор : ’этожеребенок’. Когда речь идет о безопасности наших детей, мы следим, аки орлицы! А как речь о чужих вещах... ’Ну этожеребенок!’
Если бы машина была моя, то из-за легкой царапины на бампере я бы никому не звонила. Но мне бы было чертовски приятно, что какая то мама позаботилась о том, что б компенсировать мне ущерб. И еще порадовалась бы за ее ребенка.
К слову, у моего мужа есть мотоцикл. Красивый, большой... Муж поставил мотоцикл возле работы и пошел работать (он так не первый год делает). Возвращается - по мотоциклу ползает детвора, а родители фотографируют. Все бы ничего, но дети молниями и пуговицами капитально поцарапать весь бак и крыло. Муж когда увидел, возмутился. Родители с детьми смылись. Причем, у меня муж обожает детей! Его попроси, так он и ребенка сам посадит, и шлем на него наденет, и мот заведет, что б ребенок послушал и посидел на заведенном... Итого, полировка бака - 700 грн, покраска крыла - 1500 грн. Вот вам и ’этожедети’. Не считая того, что при неловком движении мотоцикл, если по нему лазить, может упасть. А это больше тонны металла!
Like-A-Rainbow• 28 января 2015
я не понимаю, где были обе мамы, пока 3-е детей дрались ...
если бы стояли рядом - вмешаться успели бы сразу после измазанного комбеза :(
Дядя Жора• 28 января 2015
Автор,я в шоке. Ваша дочь разбила губу чужому ребенку,а вы о игрушке и комбезе переживаете еще и деньги взяли. Позорище,фу противно.
60 метров сметаны• 28 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я про Ваш случай вообще ничего не говорила.
А вот теперь по Вашей ситуации. Поймала бы как Вы выразились этого ’ублюдка’ держала и мой ребенок отлупил как следует... Да еще бы морально так опустила, что мама дАрАгАя... Пардон, думаю Вы меня понимаете. Но это только в том случае, при понимании, что там никакого воспитания и мировоззрение ребенка далеко от ребенка... масло масленое, но смысл уловили
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Самый правильный и адекватный ответ!

А мой ребенок сегодня в кафе чашку разбил)) Пришлось платить, при чем инициатором была я.
А чем игрушка хуже других испорченных чужих вещей?