ОйЙой• 28 января 2015
Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.
Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.
Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
Попижёновна• 28 января 2015
Нет смысла возвращать деньги, мужчина уже принял решение о компенсации, если вы устранили ущерб и вам кажется что можно и отдать деньги просто купите на эту сумму человека паука и подарите мальчику
Семена рукколы• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
я даже ахнуть не успела, он малой сунул в руку и был таков
вы жадная до чужих денег и это низко!брать деньги от малознакомых людей,верните,ато поперек горла вам станут...тем более они многодетные..фу вам!
Губы рыбы• 28 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
спасибо)) девочки более усидчивые и стараются. У знакомой девочка прошла по тестам в хорошую! школу (хочу чтобы и мой там учился) в 5,10, а мама не отдала - пожалела ребенка, пошли на следующий год, не жалеют. А я не знаю, раньше хотела в 5,8, ребенок в 2 знал 3 алфавита (интересны были картинки в азбуках и всё спрашивал, сама ребенка не доставала - давай учи))), если пропустим, может вообще не интересно потом будет, тем более рослый. Читала темку - кто во сколько отдает, там не советуют до 6-ти - программа сложная. Вы во сколько отдали?
я в 6 лет, но это было 7 лет назад, мой шел с школу не читать не умел не писать, знал буквы и считать не много умел, но в первом классе все очень быстро схватывал и сейчас скорость чтения самая высокая в классе
Белый Лосик• 28 января 2015
Для меня история- жесть. Брать деньги за пятно на комбезе - я бы и не додумалась, теперь сто раз подумаю прежде чем к малознакомым людям подходить. Ну а за поломанную игрушку- если совсем в хлам, то с чужих людей взяла бы половину стоимости. Со своих- вообще бы не взяла деньги. А вы - решайте сами, у всех свои принципы в жизни. Для меня это ситуация из разряда- Я не разбогатею, а портить отношения с хорошими людьми не хочется.
Семена рукколы• 28 января 2015
Ответ дляТульский пряник
незнаю, я б наверное не отдала б, так как вещь в химчистку сдавать нужно, игрушку ремонтировать.
Маме пускай учит своих детей поведению, но понимаю малой измазал случайно, почему второй подбежал как дичь и выхватил и начал топтаться над чужой вещью...
поэтому думаю таких нужно учить, пускай знают
но на вашем месте сказала б ее мужу жена сказала что он отдал последние деньги и спросила б может вернуть? может он ни сном ни духом, а она решила забрать деньги назад так
да стираются вещи в обычной стиралке,на фига сразу химчистка ?..там что кашемир звездный какой то или кожа крокодила с соболем...постирает да и все..проблему раздули
Дую ветер• 28 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
а вы что не знали, что все комбенизоны на стаффе не стираются а только в химчистку перед продажей носят)))))))))))))))))))
Белый Лосик• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
это как бы сдача была за удар в грудь и попытку отобрать игруху.
Автор, а вы свою девочку учите делиться к примеру? И то, что она ’случайно’ зарядила в лицо до крови- это для вас не проблема? Никто не учит детей дружить, уступать и тд , потом удивляются почему дети такие конфликтные.
Тульский пряник• 28 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
ну а если не отстираеться, так в ателье нести лепить аппликацию, не с пятном ж ходить
я Кукарача• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
Я бы мужу ее и отдала, когда приходил
Dianabaklan• 28 января 2015
Ответ дляКирикова
Когда то мой 5-ти летний сын, случайно сломал барби девочке при этом она была старая и с разрисованным фломастером лицом, но девочка очень расстроилась и плакала это была ее любимая кукла. Я предложила деньги маме девочки, она не отказалась и я не считаю что поступила не правильно. И мой сын так воспитан, что если он что то чужое повредит или сломает то ему придется за это заплатить, а не вести беседы и списывать все на несчастный случай. И в классе, а он сейчас в 7-м у наших детей было разное, но все родители всегда старались предложить компенсацию за испорченную или сломанную вещь, мне странно читать ваши посты...
Цитата:
Когда то мой 5-ти летний сын, случайно сломал барби девочке при этом она была старая и с разрисованным фломастером лицом, но девочка очень расстроилась и плакала это была ее любимая кукла. Я предложила деньги маме девочки, она не отказалась и я не считаю что поступила не правильно. И мой сын так воспитан, что если он что то чужое повредит или сломает то ему придется за это заплатить, а не вести беседы и списывать все на несчастный случай. И в классе, а он сейчас в 7-м у наших детей было разное, но все родители всегда старались предложить компенсацию за испорченную или сломанную вещь, мне странно читать ваши посты...[/cit
я где-то сказала что не заплатила бы?
я бы просто никогда за такое деньги бы не взяла!!!! это мелко и низко...
12 галюцинаций• 28 января 2015
фу!!!!ну дочего ж мы котимся.....как здесь много мелочных людей...это ж ДЕТИ!!!!!как вообще за такое можно брать деньги,и ещё потом маме троих детей отказать отдавать их .И сколько лет этой игрушуе2006года покупали. ,купить ребёнку за 2000 комбез и притом быть такой нищей чтоб отсчитывать за поломанную игрушку.Позор!!!!!
Робот Вертер• 28 января 2015
Я в шоке от того как ваш ребенок и вашей знакомой дети себя ведут.
Лично я бы деньги некогда не взяла ’это ваша отмазка что папа дал вашей дочке деньги’, вы все прекрасно видели и разрешили ребенку взять деньги за старую игрушку.
Моей дочке тоже ломали игрушки на площадке, но у меня даже и мысли не возникало взять компенсацию.
Какой пример вы подаете дочери? И как минимум нужно детей учить адекватно общаться!!!
В этой ситуации вызывает симпатию отец вашей знакомой. Что вы, что ваша знакомая жадные люди
Попижёновна• 28 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
а вы готовы поделиться с кем нибудь своей личной вещью? это право девочки делиться или нет, обычно детки не делятся именно любимымыи игрушками, а автор упомянула что это такая игрушка. Ваши дети всеми игрушками делятся?
Любавишна• 28 января 2015
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
гыгыгы. вот это реально правда )))
Робот Вертер• 28 января 2015
не верю что шоколад нельзя отстирать, хотя-бы пятновыводителем для деликатных тканей. Это ведь не шелковица или черника.
Моя девочка тоже не особо хочет делиться, но что-бы бить за это, такого нет
АлександраА• 28 января 2015
Автор, с вами поступили честно. Компенсировали стоимость поломанной игрушки. Поступите и Вы честно: если покупка новой игрушки не потребовалась - верните деньги. Я бы, честно говоря, вернула мужчине. Во-первых, потому что он давал, во-вторых, потому что жена его, ИМХО, склочная и скандальная особа.
Для всех, кто считает, что компенсировать поломанную/испорченную вещь - фу, могу сказать, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ цивилизованный способ решения вопроса. Говорить, что игрушки покупаются, что бы быть сломанными детьми, так же глупо, как и утверждать, что авто покупается для того, то б быть разбитым в ДТП. Испортил чужую вещь - компенсируй. Хочешь - чини, хочешь - плати. И не важно игрушка это, детский комбинезон, сумка или автомобиль. С другой стороны, компенсирующий в праве расчитывать на то, что излишки денег от компенсации вернут ему. Это нормально, это цивилизованно, это, в конце концов, проявление уважения к чужой собственности и чужому труду. И детей необходимо этому учить с пеленок. Учить своим примером в первую очередь. Глядишь, так по чуть-чуть и станем цивилизованными.
chimbunchamcha• 28 января 2015
Я первые две страницы прочитала и в шоке)) от некоторых комментов страшно ад! Тут высказывают, что надо приучать ребенка не забирать, не ломать, не пачкать - согласна, надо! А как же учить ребенка быть добрым, вежливым, делиться, прощать? Многих из крайности в крайность бросает. Вседозволенность как и строжайший контроль никогда не приводят к положительным результатам.
Я б уж точно не переживала за счёт испорченного комбеза (можно и латку нашить), по поводу игрушки - спасена ведь, а если нет, то деньгами тут не поможешь именно ребенку, тут родительское участие надо и выход точно можно найти.
просто если ситуация случилась сейчас с вами и вы в этой роли, не факт, что в будущем не случится обратного.
Я вот только автора хотела спросить, зачем вы вопрос задали, если очень агрессивно и категоричны в вопросе этих денег? Если вы приняли решение не отдавать, вы сейчас себе оправдание ищите? Не понимаю, честно.
ША все! я пришла• 28 января 2015
Я думаю что в той семье был скандал, и папа пришел, чтобы узнать, что если все в порядке ( как и оказалось), то автор вернет деньги, чего не случилось... Сама бы деньги предложила, но сумму меньше, а на месте автора вернула бы сразу
Барабан для взрослых• 28 января 2015
Я бы вообще не взяла деньги . если вы берете на улицу игрушку, то должны понимать, что ей могут играть и другие дети. И, если она сломается, их мамы не обязаны платить Вам компенсацию. У меня бы в голову не пришло потребовать у дедушки мальчика деньги за сломанный дорогущий брудер, а от знакомой за сломанную машину-каталку и этот список огромен.Я считаю, что это только мои проблемы, что я взяла эти игрушки на улицу, значит я долждна быть готова к любому раскладу.
ПЫСЫ.Мужчина оказался очень хорошим и порядочным человеком. А вы с подругой со стороны как две склочные бабы.
Пыхтелка• 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
трындец, комбез в химчистку 70 грн, игрушка б/у+Вы ее еще сделали и никакой поломки!!!!
какие 400 грн????ВЫ о чем вообще?
шоколад можно и ванишом отстирать, а игрушка за 2006 год....вообще смешно.
Коленная ложечка• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
она стоила 300грн. в 2006 году
куплена В кинлерленде, который был в ТЦ Украина вместо Смика.
Капец, так игрушке 10 лет. Я думаю, что их пара приходил к вам в надежде, что вы вернете деньги, а не спросить про пятно и предложить еще.
Тихомандражная• 28 января 2015
Ответ дляНепогодка
Тролль, иди гуляй. Была уже тут такая история , баян
По-моему про сбитого мальчика на велосипеде, который сам под колеса поехал, а муж тоже денег дал...а жена все бегала просила вернуть и мед принесла))) Вы об этой истории? Да похоже очень.
Да, я блондинка!• 28 января 2015
автор, купите что-то ее детям, игрушку или вкусностей каких то ну и торт, и все это решится мирно. Я лично, поступила так. Игрушка все равно не новая была, а комбез от шоколадки отстирать можно или отдайте в химчистку
chimbunchamcha• 28 января 2015
Я бы компенсировала, если бы мой ребенок сломал, но сама бы не взяла компенсаций)) как-то так. Я про игрушки в частности, про любимые. Если портят дорогую вещь - тут согласна, надо договариваться.
А что если такая ситуация. Стоит ваш новый дорогой автомобиль под домом, ну во дворе, даже не на газоне, а просто во дворе, но это не официальная парковка, ас участок рядом с домом и игровой площадкой. И вот играют детки, ну и так получается, что мама и глядит за ребенком, но вот он бежит с палкой, ненароком падает и из рук у него вылетает допустим камень и хееерак по вашей новенькой машине - итог царапина на бампере! Кто виноват?
Моя версия - виновата я сама, так как паркую машину в заведомо рискованном месте, а что вы скажите?
Ситуацию со специальной порчей не включаем сюда.
Кюветчица• 28 января 2015
Ответ дляDianabaklan
мой ребенок решает конфликты путем диалога, кстати, Вас не напрягла жестокость Вашего ребенка? или это из серИИ, ’В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОРИНКУ...’
Перечитайте пост. Девочка не захотела дать игрушку, СВОЮ, игрушку заметьте.
Мальчик её ударил и вымазал шоколадкой - получил сдачи, а старший БРАТ МАЛЬЧИКА выхватил игрушку, бросил под ноги и сломал. Причем меньшим детям по 2 с хвостиком, а старшему 6. Где жестокость девочки?
Аноним-ка• 28 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну вы и загнули про камбез! на то они и дети чтобы все пачкать и ломать.. мне бы тоже было жаль игрушки, но я так поняла старший брат заступился за младшего.. а на месте той пары, я бы мужу вставила за такое, ведь ваша первая губу мальчику разбила.. он должен был из-за этого на вас наехать а не деньги сувать
а ничего,что тот первый начал отбирать и ударил по руке???????????????????????????????
60 метров сметаны• 28 января 2015
Блиииин взрослые ну когда вы поймете, что это просто дети!!! Тот поставил пятно, та ударила.... ну это нормально! Себя вспомните в детстве!
Я бы встретила папу, объяснила что ничего страшного не произошло, что это всего лишь дети.... и отдала деньги!
Пышечка• 28 января 2015
всего не читала, но реально бред. За игрушку взять 400 грн, а потом еще и ссориться из-за них, мол-нет не отдам... Фу, автор