ОйЙой• 28 января 2015
Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.
Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.
Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
Ошеламиссимо• 28 января 2015
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА. Когда к вам идут деньги от них нельзя отказываться! Даже если вы считаете что не заслужили их. Мы часто посылаем в космос информацию о том что хотим денег. И когда деньги приходят это проверка. Нужны вам, заберете, прийдет потом еще (работа, подарки...) Будете отказываться - тогда и не просите.
90x60x90• 28 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Больные на голову те, кто не занимается воспитанием своих чад и пускает на самотек.
’Вы считаете женщину слабым полом? А вы попробуйте обидеть ее ребенка.’
я неопускаюсь до такого щоб бити чюжу дитину чи держати щоб мій бив ,чим ви тоді краще тої дитини
chimbunchamcha• 28 января 2015
Ответ дляАлександраА
Если бы мой ребенок поцарапал машину, я бы оставила свои контакты под дворником и предложила бы компенсацию. Ибо, это МОЯ вина, что не уследила за ребенком. И не стоит скатываться в разговор : ’этожеребенок’. Когда речь идет о безопасности наших детей, мы следим, аки орлицы! А как речь о чужих вещах... ’Ну этожеребенок!’
Если бы машина была моя, то из-за легкой царапины на бампере я бы никому не звонила. Но мне бы было чертовски приятно, что какая то мама позаботилась о том, что б компенсировать мне ущерб. И еще порадовалась бы за ее ребенка.
К слову, у моего мужа есть мотоцикл. Красивый, большой... Муж поставил мотоцикл возле работы и пошел работать (он так не первый год делает). Возвращается - по мотоциклу ползает детвора, а родители фотографируют. Все бы ничего, но дети молниями и пуговицами капитально поцарапать весь бак и крыло. Муж когда увидел, возмутился. Родители с детьми смылись. Причем, у меня муж обожает детей! Его попроси, так он и ребенка сам посадит, и шлем на него наденет, и мот заведет, что б ребенок послушал и посидел на заведенном... Итого, полировка бака - 700 грн, покраска крыла - 1500 грн. Вот вам и ’этожедети’. Не считая того, что при неловком движении мотоцикл, если по нему лазить, может упасть. А это больше тонны металла!
Вот опять из крайности в крайность. Я также считаю, что предложить компенсацию надо. Но вот если двухлетний малыш случайно, именно случайно, а не по недосмотрела и этожеребенок, царапает вашу или мою машину, я в свою очередь могла бы ее припарковать на парковке и стоянке специальной правильно? Тут ситуация неоднозначная. Как мама я бы подошла и предложила компенсацию, как водитель я бы поняла что виновата сама. Ведь ночью какой нибудь урод или не ночью в у офиса просто может поцарапать, я должна быть к этому готова. С мотоциклом вашего мужа полностью вас поддерживаю, так как это уж точно не правильно. А я привела пример случайности, но никак не намеренной порчи имущества. Согласитесь, не всегда и все может предусмотреть даже очень внимательная мама.
Клептоманка• 28 января 2015
Ответ дляТень льва
Скажите, а почему Вы считаете, что девочка не должна была защищаться?
Ее же первой ударили? Кто виноват, что мальчику губу разбили?
Его мама и виновата, раз не научила, что нужно спрашивать, а не лупить.
Или не так????
я считаю, что автор деньги брать не должна была.
а если взяла, так все по-честному должно быть - учтены расходы обоих сторон. но автор деньги взяла за свои потери, а чужие не надо восполнять. мой вывод - жлобина тетка, вот и все)))))
автор не такая простая, про то как папа неожиданно деньги всунул и вдруг за секунду телепортировался автор явно преувеличила, а точнее описала ситуацию в свою пользу. я больше чем уверена, что и драку детей независимая сторона немного бы по-другому рассказала
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляАлександраА
Нет, не важнее, но не ребенок Автора полезла драться. Это ее ребенка первого ударили. Это раз. Второе: ломать чужие вещи, даже в порыве праведного гнева - неверно. В 6 лет мальчик из-за разбитой губы брата ломает игрушку, в 26 - из-за несправедливого увольнения поджигает офис. Там более, еще раз, это ребенка Автора ударили первым. Она дала сдачи.
Я бы еще поняла, что малыш 2,8 поломал игрушку, но когда это делает ребенок 6 лет, который кое-что уже понимает, то это другой вопрос. Если бы игрушку автор не смогла восстановить, то тогда да, нужно компенсировать. Тем более, что ребенок той мамы полез первым драться.
Еще как-то можно понять, если девочка сама начала, а то стояла себе никого не трогала, держала в руках игрушку, а тут на нее с кулаками.
Вот интересно, те кто защищают мальчика с разбитой губой, Вам бы понравилось, чтобы кто-то захотел посмотреть Вашу сумочку, Вы не дали, а Вас ударили? Так почему такое поведение должен нормально воспринимать ребенок?
Клептоманка• 28 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
бред! а как же сделка с совестью, проверка на прочность по божественным законам?
Тюрюнь_Тюнь• 28 января 2015
Я бы не брала деньги. Но если так получилось, отдала бы мужу(и только ему)
Кюветчица• 28 января 2015
Ответ дляТень льва
Так с пеной у рта доказывают обратное мамаши, у которых дети частенько ломают чужие игрушки,
Пленница SexShop-а!• 28 января 2015
Я бы отдала этому мужу 200 грн,все таки трое детей,ради них... А то что он приходит беспокоится за комбез ваш это просто говорит о том,что он порядочный человек.
Дружная семейка• 28 января 2015
Ответ дляКюветчица
Не завидуйте, покупайте дальше вещи детям в секунде. Автор может и хочет покупать деткам дорогие вещи и не ваше дело. Жаба она плохое качество
Вам плохо? Ваши дети тоже до крови других бъют, а Вы еще и деньги у них берете?
Тюрюнь_Тюнь• 28 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Бред собачий)))))))) смахивает на дешевый псевдо-тренинг
Кусочек Сыра• 28 января 2015
Не парьтесь.Вы все верно сделали!!!!Я бы если мой комбез не отстирался бы чек с химчистки предъявила.А почему Вы должны и ребенок страдать.Милая,успокойтесь.на провокации не реагируйте.
мААААсквичка• 28 января 2015
Ответ дляОйЙой
у нас не один комбез и мы можем покупать то что считаем нужным и кто сказал, что я трясусь! Мне не приятно, что его испачкали шоколадом!
Так киньте его в стиралку-к утру будет сухой.Вот и делов-то!!!!Тем более,что одеть ребенка на следующий день и так будет во что!А деньги верните,9-тилетняя игрушка не стоит 400 грн.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 января 2015
Автор по теме, возьмите себе часть денег как компенсацию, а остальное верните папе. И ни в коем случае не покупайте ничего для той семьи, вы что приз им даете за содеянное, типа поощрение?
Клептоманка• 28 января 2015
Ответ дляТень льва
я не защищаю не девочку и не мальчика, но это дурное дело разбирать поведение маленьких деток
гнусность ситуации в том, что автора алчность затянула:
папа компенсировал 400 грн за игрушку, которая стоила 8 лет назад 300 грн.
Вам не смешно?
chimbunchamcha• 28 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
по вашей логике, к примеру, в случае изнасилования виновата девушка, которая будет идти домой по неосвещаемой улице зимой после работы
Люди должны воспитываться с детского возраста, чтоб в будущем вести себя этично
Вы внимательно прочитали? Я написала случайно. Кстати по поводу неосвещенной улицы и девушки.
Был у меня случай в Москве, я жила на ВДНХ, шла в десять вечера на трамвай до метро, к подружке в гости ехала с ночевкой. И нет бы обойти по освещенной улице, мало ли все таки, тем более в наших то странах. Я поперлась коротким путем под темный мост . Итог - нападение грабителя наркомана, который пытался сумку вырвать у меня. Сумку не отдала, отделалась побоями, спасли меня фары проезжающий машины, сбежал мой грабитель. Больше я короткими путями не ходила и не хожу, выбираю освещенные и оживленные маршруты.
А в моем посте речь шла о случайном повреждении машины, которая кстати должна по идее стоять на парковке, желательно охраняемой или в гараже. Это если исходить из цивилизованных порядков.
У нас вон ставят под самые карусели, качели. То есть, я должна сторожить из машину?)) ну ведь тоже неправильно, согласитесь?
У меня нет понятий что моему ребенку все должны или того хлеще - все дозволено. Но можно уважать права друг друга и не искать сразу извне виновных. Проанализировать и свое поведение.
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Ну как выяснилось, не должна раз игрушку починили, а если бы не починили, то должна. А так отдать папе.
Не считаю что должны быть учтены интересы обеих сторон, мальчик первый начал, еще и старший сын ввязался, который уже вроде как не 3х летний и кое-какой ум должен иметь.
Про драку думаю так и было, так как часто дети, которых родители не учат общаться, если что-то не получают, то бьют в ответ. И Вы знаете, пусть меня зафукают, но я за то чтобы ребенок мог за себя постоять, то есть дал сдачу, как это сделала девочка.
Моя дочь 3х лет, если ребенок ее просит нормально, ну или как-то тянет игрушку из рук, отвечает, что не хочет давать или дает. Я конечно говорю ей, что если она хочет дружить с кем-то, то неплохо дать посмотреть другому ребенку. Но не заставляю.
А если ее бьют, я учу давать сдачи.
забиякина• 28 января 2015
Ответ дляКюветчица
Вы в своем уме, т.е. 6 МАЛЬЧИК обидел 2-х летнюю девочку и теперь он ГЕРОЙ потому что заступился за брата перед 2-х летней девочкой?
Повторяю что бы дошло: мальчик 6 лет обидел девочку 2-х лет и он герой?
Интересно увидеть вашу реакцию, если вашего ребенка обидит другой в 2-3 раза старший?
А потом мы удивляемся, откуда берутся мужья, которые поднимают руку на женщин?
Вы в такой хамской манере будете общаться со своими домочадцами. А я не позволяю с собой так обращаться. Мои дети такого же возраста, как дети Автора. Хорошо воспитаны, и я представить не могу себе ситуации, чтобы мой ребенок разбил до крови лицо другого ребенка, а я стояла и не вмешивалась. У ребенка Автора поведенье настолько же недопустимое, как и у детей ее знакомой. И уж, простите, но чтобы оценить пальчик игрушки, купленной в 2006 году за 300 грн. в 400 грн., еще и заявить, что мало дали, нужно быть мега- непорядочным человек. И ребенка своего воспитывает в том же духе - жлобство и выяснение отношений с помощью кулаков. Наверное, и Вы так же воспитываете, если поддерживаете Автора.
неДоЖиру• 28 января 2015
Ответ дляsvr_2008
Больше всего поражает ответ - это же дети -мамочки ПРОСНИТЕСЬ, мальчику 6 лет - это уже далеко не дете безневинное, случись подобное между детьми 2-3-ну пусть еще 4 года... ладно!
Но в 6 лет :) я вас прошу... думаете мальчик не понимал, что он ломает ЧУЖУЮ ВЕЩЬ. АУ 6 лет ребенку!!! ИЛи ах да - он теперь до пенсии будет мамыным дитем
и ломать можно все подяд, а в 16 он цепочку вашу в подворотне захочет ’взять поносить’, а в институте у очкариков деньги в столовой отбирать - но он же ребееееенок.
Что вы несете??? Чего в дебри лезть. Мальчик заступился за свою сестру, но вот таким способом, другим, наверно, еще незнает как.наверное, любой человек заступится за своего брата или сестру, тем более там еще разбили губу до крови. Так что ваши бредни по поводу подворотен не ’в дугу’
неДоЖиру• 28 января 2015
Ответ дляsvr_2008
заступился? мальчик толкнул девочку - девочка дала сдачи - и тут шестилетний брат решил сломать игрушку а не развести малышню
а шестилетний это уже взрослый мужик, который может четко разрулить ситуацию?
Клептоманка• 28 января 2015
Ответ дляТень льва
А если ее бьют, я учу давать сдачи.
скажите, а старая игрушка очень драгоценная?
а ведерко сломают в песочнице - Вы тоже деньги берете с родителей
Ну, у нас разное воспитание, я б волосы на себе рвала бы, что не досмотрела или за то, что на улицу взяла с собой то, что жалко поломать.
Но требовать с кого-то компенсацию считаю полным жлобством
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Вам не смешно?
Ну так в этом вопросе я уже сказала, раз игрушку починили, деньги вернуть папе. Но не маме, которая может папе и не сказать об этом.
Да, автор должна вернуть деньги, тому кто давал.
Но и мамочка, которая виновата в конфликте, мама мальчиков, меня тоже впечатлила.
Детей вести себя не научила еще и деньги требует.
МошеЙница• 28 января 2015
Это дети. И игтушки ломают, и одежду пачкат, и дерутся. Мамы должны уметь разруливать. Ну есть пятно, но есть и порошок.
хуже когда дети ломают чужое и дерутся.
Ваше дело (на ваше решерие) научить ребенка общаться с другими детьми. Делиться, дать посмотреть поиграть,либо объяснить что не даст игрушку.
ваш ребенок разбил лицо другому ребенку, пошла кровь - это нормально? Во сколько оцените?
а старший брат молодец, заступился за младшего
папа да, решил все уладить деньгами, он поступил как мужчина хозяин семейства. Он так защитил интересы семьи.
вы хоть ребенку влажную салфетку предложили кровь вытереть?
Здесь даже не вопрос в том что вы знакомые или друзья.
деньги нужно было сразу же отдать, или не брать вовсе, а если уехали, перезвонить или на следующий день отдать.
хуже когда дети ломают чужое и дерутся.
Кюветчица• 28 января 2015
Ответ дляДружная семейка
О себе побеспокойтесь, зависть так и прет. мальчик сначала ударил девочку а потом получил сдачи.
Кстати мои дети первые не тронут, но ответку ого как дадут.
Выкупаная• 28 января 2015
2 мальчика бьют девочку и все говорят что это хорошо....Кого мы воспитываем,какие мужики тогда из них вырастут...Капец,вот это тут срач развели,похлеще чем Единой теме) Автор,закрывайте тему!
АлександраА• 28 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
А я по другому написала? :-) Да, именно так, за детей и их поступки, даже невольные, несут ответственность родители. Но и спекулировать ответственностью других людей не стоит. Испортил - предложи компенсацию. Компенсация не нужна или чрезмерная - откажись от всей или излишка. Ну и плюс благожелательность и понимание, что за ребенком порой сложно уследить. Да и... мелкие легкие царапины на авто можно получить от ветки дерева, проезжая мимо него (у меня так царапина на весь борт, но без повреждения ЛКП), и от камешка из под колеса впередиедущей машины...
Но именно вот такой подход, как у Вас, называется цивилизованным. Когда люди уважают друг-друга. А когда они глотки друг-дружке выгрызают, доказывая один, что из-за чада курицы он ’попал на капремонт кузова’, а вторая орет, что ’этожеребенок’ и ’подумаешь царапинка, нефиг свой тарантас ставить во дворе - уже дышать нечем’... Вот это точно ’ФУ’!
Клептоманка• 28 января 2015
Ответ дляТень льва
Вы попробуйте на себя эту историю перевернуть и поставить себя на место мамы мальчиков. Вот не надо кривить душой, что Вы бы радостно хлопали в ладоши, когда Ваш муж-лох отдал 400 грн за игрушку-старье (сколько поколений этой игрушкой переиграли? за 8 лет? девочке автора 3) там старье старинное))) а не паук, 8 лет на него дышали, а тут вдруг сломали критично))) так, что аж починили ее))))
ну? как бы Вы отреагировали?
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Вы читаете, что я отвечаю???
Я уже десять раз написала, игрушку починили - деньги вернуть.
Одно дело сломать ведерко в песочнице, которое в принципе может взять каждый и родители к этому готовы.
А другое дело вырвать из рук у ребенка.
Еще раз приведу пример. Если Вашу сумку вырвет чей-то муж, потому что Вы не дали посмотреть его жене и растопчет ногами, как Вам такое?
Или может с дорогой сумкой тоже не стоит выходить, так как с ней все что угодно может случится.
Одно дело вещи в песочнице и для общей игры, другое дело вещи, которые дети носят в руках и не складывают в общую кучу.
Я бы не требовала ни у кого ничего компенсировать, собственно как и та мама, которая получила 400 грн., но сама бы компенсировала, если бы мой ребенок сломал вещь мало знакомого человека, который был к этому не готов.
А другое дело вырвать из рук у ребенка.
Тень льва• 28 января 2015
Ответ дляМошеЙница
хуже когда дети ломают чужое и дерутся.
Старшим брат молодец??? Вы шутите????
Шестилетней пацан ударил 3-х летнюю девочку, которая драку не начинала?? ЭТО НОРМАЛЬНО???