котопёс• 28 января 2015

люди добрые подскажите чем лучше промыть нос?

подскажите пожалуйста по вопросу
чем ребенку лучше промыть? хьюмер или морскую соль растворить
а то месяц болели, вот 3 дня отходили в садик и сегодня целый вечер чихает, обычно у нас так начинаются зеленые сопли. чем промыть хорошенько можно? всем спасибо
Невидимка Майя• 28 января 2015
физраствор

kotmax• 28 января 2015
Натрий хлор(физраствор). Сейчас удобно продаетсЯ в пластмассовых ампулах, с них четко по 1 капле закапать можно.
Лорка-хлорка• 28 января 2015
Физраствор-тот же Хьюмер, но в 10 раз дешевле,или Но-соль.
автор котопёс • 28 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
физраствор
спасибо, обычно им и промывала, а воспитательница говорит соль морская лучший эффект, вот и думаю( всем же сразу не промоешь(
Гербария• 28 января 2015
спрей хлорофилипт масляный. Стоит копейки,но очень эффективен
lyly4ka• 28 января 2015
И сама послушаю, вот сегодня купила Хюмер50.Будем пробовать
автор котопёс • 28 января 2015
Ответ дляГербария
но уже сейчас в аптеку не побегу(( у нас нету круглосуточных, а нужно именно сейчас что то сделать
у меня есть просто хлорофилипт масляный, может закапать?
my-curiosity• 28 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
физраствор
ilonaV• 28 января 2015
Ответ дляГербария
+1 нам тоже всегда помогает,только я капли масляные беру.

Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
физраствор
+100 и обеими руками
брала шприц 20 набирала и промывала каждую ноздрю малышу, и так до 4 раз в день и на ночь, до этого чем ток не лечили нифига не помогало.
Наизнанку• 28 января 2015
Сколько ребенку лет? Есть такая штука - долфин называеться. Очень хорошая, нам лор посоветовала. Она как кукушка-вымывает все!!!
Невидимка Майя• 28 января 2015
Ответ длякотопёс
Морская соль лучший эффект, но печет в носу сильно. Имеет смысл мучить ребенка когда есть сопли.
ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2015
ложите ребенка на бок(голову не запрокидывать),в верхний носовой ход вливаете десять кубиков физраствора,через нижний все сопельки вытекут,так же на другой бок)и так 3 раза за день,на след день о них забудете)
автор котопёс • 28 января 2015
Ответ дляНаизнанку
нам 2 и 8
но она сидеть не будет, у нас даже если хьмер то держать кто то должен
автор котопёс • 28 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а стоя если голову наклонить не будет такого эффекта? она у нас сидеть не будет, и так держать нужно 2-им((
ilonaV• 28 января 2015
Ответ длякотопёс
По 2 капли 3-4 раза в день.И микробов убивает и воспаление снимает.
Наизнанку• 28 января 2015
Тогда еще рано. Там нужно становиться над ванной и наклонить голову. Мой ребенок где-то с 3,5 промывает. Я ему говорю, что дельфинчик все вымоет.
Фрося_Бурлакова• 28 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+100 Да,подтверждаю!
ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2015
Ответ длякотопёс
на бок надо)проверено...мы тоже держим

Alena_Kunica_• 28 января 2015
Ответ дляГербария
разве есть спрей масляный?...
автор котопёс • 28 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
на бок надо)проверено...мы тоже держим
ой та вы что
только что пробывали с мамой уложить на бок, вообще, ужержать не возможно, такое чувство что у неё больше силы чем у нас(( что делать капец не знаю
Nusha77• 28 января 2015
Хьюмер, лучше красный. И Назофероном пшикнуть. Я так спасаюсь.
e. Skripa• 29 января 2015
Протаргол
Гербария• 29 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
разве есть спрей масляный?...
да