Чижик Пижик• 28 февраля 2013
может ли логопед работать воспитателем в дс?
Можно ли имея специальность логопед.деффектолог работать воспитателем в дс или преподавателем нач классов?
Аноним• 28 февраля 2013
ну в логопедических группах у нас в саду логопед-деффектолог и есть воспитатель в этой группе+ психолог,который почти как второй воспитатель.
Чижик Пижик
• 28 февраля 2013
Ответ дляал ена
У нас тоже в садике логопед работает воспитателем
подскажите,а какая ставка у воспитателя,примерно.
Скокмоно - стокнуно• 28 февраля 2013
Очень даже может, если ему позволяет его образование .
Человек мог окончить что-то типа пед. училища (дошкольное воспитание или начальная школа).
А после пед. училища получить высшее образование ( логопед-деффектолог, или психолог,... или другие специальности еще)
Еще может быть у человека два высших образования (логопед-дефектолог и начальные класы).
Аноним• 28 февраля 2013
при специальности начальные класы - воспитателем не берут! или берут но направляют на переквалификацию. Логопедом можете. Говорю т.к сама столкнулась с начальных переучивалась 2 года. Теперь воспитатель со специализацией логопед. Если образование просто логопед-деффектолог то на ставку воспитателя не возьмут - по действующему закону не имеют права (если нет пед.образования).
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
в гос.садике ставка начинающего воспитателя 1200грн примерно. Я после 3 лет работы - получаю 1550грн.
Чижик Пижик
• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо,за информацию
Чижик Пижик
• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо ,я примерно так и представляла
Чижик Пижик
• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
в частном садике конечно ставка воспитателя больше примерно в двое.
Цитата:
в частном садике конечно ставка воспитателя больше примерно в двое.[/cit у нас таких нет.