ПочтальЁнша• 29 января 2015

Ребенок кашляет

Малышу 5 месяцев
Кашляет и хрипит
В легких чисто, горло в порядке
Врач прописал флавомед
Что делать?
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2015
следовать назначению врача!!!! ,чтоб потом не искать виноватых

Коко На Страже• 29 января 2015
назначают отхаркивающие(провоцирующие ещё больший кашель) препараты детям,которые ещё толком откашливаться и не умеют.Фантастические у нас врачи,капец.
Galakhova• 29 января 2015
Хрипит как? Как будто булькает? Или свистит в грудке на вдохе или на выдохе?
ФЛАВОМЕД лучше НЕ ДАВАТЬ!!!, тем более,что в легких чисто) Больше питья(т.е. чаще прикладывать к груди если на ГВ или давать теплое питье без меда, без малины, можно легкий узвар)
Помещение проветрить. Не топить как кочегарку. Гулять если нет соплей. Лучше прохладного влажного воздуха ничего нет)) Растирания не применять они могут спровоцировать бронхо или ларинго спазм. Делать гимнастику: Ручки раскинуть в стороны и обнять ручками себя. Похлопывать и растирать спинку и грудку очень нежно.
Не волнуйтесь все наладится!!!
Лорка-хлорка• 29 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если есть сомнения - проконсультируйтесь ещй у одного врача. У моего малого тоже такое было... хрипел как мужичок, и ночью храпел. Всему причиной было обыльное слюноотделение, из-за этого подзалаживало нос (хотя соплей не было) и возникало хрипение. Промывали солевым раствором и всё прошло!
автор ПочтальЁнша • 29 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А показания врача всегда верны или врач не может быть виновным?
ДлинноНожка• 29 января 2015
Ответ дляGalakhova
Не волнуйтесь все наладится!!!
+100! Автор, послушайте человека- говорит правильные вещи.
Galakhova• 29 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если человек интересуется на форуме мам, значит ставит под сомнение мнение врача...

бифидобактерияЖоржик• 29 января 2015
Ответ дляЛюбящая мама
я Вам больше скажу, у знакомых девочке было 2г8м, врач ходила слушала целую неделю, а через 10дней девочка попала в реанимацию и умерла от воспаления легких
автор ПочтальЁнша • 29 января 2015
Ответ дляGalakhova
Спасибо за понимание, именно так и думаю!
автор ПочтальЁнша • 29 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так вы же сами себе противоречите!!!!врач не дослушала и по её вине ребенок умер!
Galakhova• 29 января 2015
У меня трое детей.Прошли все: Бронхо и ларинго спазмы - годами((Были гормоны, всякие беродуалы, пульмикорты, и флексотиды. Это как страшный сон. Затяжные кашли и прочие хвори. Сейчас все на ГОМЕОПАТИИ. БОЖЕ почему я не лечилась Гомеопатией раньше? Теперь наши лекгие простуды проходят без единого фарм препарата. Некоторые вообще без вмешательства в процессс излечения. И оно того стоит. Но все нужно отслеживать. Ко всему присматриваться.
Когда дело касается новорожденных и млажденцев, все по-другому. Нужно прослушивать детку,если есть сомнение или состояние не улучшается. Выздоравливайте! И не забудьте нос увлажнять Аквамарис или Ньюмер))) Так сопли быстрее проходят, а они главный виновник кашля у младенцев)
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
я имела ввиду не заниматься самолечением(((
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2015
Ответ дляGalakhova
а можете дать контакты гомеопата?
бифидобактерияЖоржик• 29 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
врач дослушала, но не перкутировала, а у ребенка была ’немая ’ пневмония((((
Galakhova• 29 января 2015
Не знаю можно ли здесь рекламировать. Могу скинуть в почту или в личку)
осень_осень_харашо• 29 января 2015
массаж
осень_осень_харашо• 29 января 2015
Ответ дляGalakhova
и мне котакты, плиззз!!!!!!! город какой?
Galakhova• 29 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Киев. Могу в личку или в почту.
Krasotulka• 29 января 2015
Ответ дляGalakhova
Киев. Могу в личку или в почту.
в личку напишите, пожалуйста. И если можно, то в кратце как вас лечат? У меня дочка очень часто болеет, бывают обструкции, с гормонами(((

Yule4ka• 29 января 2015
Ответ дляGalakhova
И мне пожалуйста контакты в личку))