ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015

Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....

Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляannasay
спасибо. да действительно профи
Обидно , что сокращают его , потому что не даёт воровать нашей новой власти ,не подписывает то, что они подсовывают А эти воруют намного больше, чем прошлые
А что бы отвлечь народ от финансовых проблем - не останавливают войну. ненавижу
Это правда. Реально они воры еще те. И война им выгодна. Уроды(
КучМала• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
именно. А родить - это решение должно быть взвешенное. Просто я не видела на Западе варианты, когда ребенок рождается и уровень жизни людей падает очень сильно. Обычно он не меняется, потому что все продумывается. А у нас декрет у большинства - это одежда бу, куриные шейки и так далее.
100%. а то вечно читаешь как им тяжело живется. а сами сидят дома, ни фига не делают и даже не следят за собой, чтобы мужа достойного иметь. я уже не говорю о самообразовании. Жаль, что потом у таких вырастают детиЮ которые потом тоже считают, что им все должны и живут они плохо, не потому что лентяи, а все вокруг плохие
неДоПриличий• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
няня. Но я не рожала пока не добилась определенных целей в карьере. И сидела дома я 6 месяцев. Если бы дольше - мое бы место сказало бы мне ’пока’.
И хоть мой муж зарабатывает тоже нормально, но реально он сам не потянет все наши запросы. А сидеть и экономить на еде, отдыхе, и так далее, годами я не готова
а что б детей воспитывала няня нормально?
У меня старшего воспитывала моя мама... до 3.6 лет. Я пахала. У меня не было выбора. И очень жалею т.к много пропустила и упустила.. а это ценнее денег..
у мужа зп 9 тыс... платят белую зп. Часто командировки. Так вот из за того что ребенок был упущем мы в ечении 3х лет тратили очень много на логопеда плюс остальное всявсе тянула я сама бросив работу
Вся такая растыкая• 29 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а если есть машина, то субсидия не положена.
ерунда. Только если новая машина. У нас машина 2007 года и с 2011 года субсидия
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
1. покажи мне,где я считаю копейки на мясо?
2. моему ребенку на данный момент 9 мес,поэтому получается,что ты и меня назвала бабой
3. не собираюсь отдавать ребенка непонятной няне,я его мать и я его рожала для себя,а не для какой-то тетки
4. я тоже работала до декрета,и считаю,что имею полное право воспитывать своего ребенка сама,без помощи нянь...
ну так воспитывайте, кто Вам мешает? Выбор же каждого. Просто не надо ставить вопрос, что кто-то что-то должен.
Робот Вертер• 29 января 2015
У нас нет яслей. Няня - от 3000 грн неполный рабочий день и несколько дней в неделю.
Я работала из дома, у меня есть подработка, так что, все вроде бы неплохо... Но т.к. у нас редняя ЗП по городу меньше этих 3 тыс для няни - не каждый может себе няню позволить. Кто работает на себя, имеет бизнес - да. Но не всем дано. Увы. И нытье тут ни при чем. У нас нет яслей, куда можно отправить 6 мес малыша, у нас не те ЗП, чтобы можно было позволить няню.
ПушАпница• 29 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
У нас нет таких яслей! Люди, очнитесь! В нашем садике берут только с 2 лет, и что бы сам кушал, одевался и т.д. И в группе 20 детей по списку (правда половина болеет всегда, но опять как работать когда ребенок болеет?)
у меня болеет постоянно, нет такого месяца чтоб он не заболел и не заразил меня, с работы пришлось уйти. Кума работала кадровиком им вообще было указано не брать с детьми до 5-ти лет или если есть уже 2-е.
Ку ка ку ка ку• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
епт...ДА ГДЕ ЖЕ Я СТАВИЛА ВОПРОС О ТОМ,ЧТО МНЕ КТО-ТО ДОЛЖЕН???
Мадам Подлинник• 29 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Ну и что, это нормальная жизнь, когда малыша 3-6 месяцев родители вынуждены в ясли отдавать??? Зачем тогда вообще рожать? А как же естественная поотребность малыша в маме? А как же такое популярное нынче ГВ чуть ли не до 5 лет?
а у нас это нормально - детки в яслях с 1,5 лет,а мамаши сидят дома или на море ходят летом( и не работают нифига).Детей сплавили - сами отдыхают.Это нормально??
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ длянеДоПриличий
Да везде и всегда няни принимали активное участие в воспитании детей. И ничего в этом такого нет.
Если Вас устраивает Ваш уровень жизни и Вам комфортно - отлично. Я же изначально речь вела о тех, кому денег на еду не хватает, а они дома сидят и ничего не хотят делать.
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
ключевое слово - можуть відкриватися, а можуть і не відкриватися. И ВСЕ ПО ЗАКОНУ покажите мне садик где ясли с двух месяцев
Ну если на Советчице сидеть,то конечно же не откроют.А если собрать количество родителей и требовать от РАЙОНо,и добиваться,то всё может быть.Но это же надо время и нервы потратить,а проще просто ничего не делать,и ждать с моря погоды
Все знаю вдоль и поперек )• 29 января 2015
отвечу для ввсех , наровит сказать мне гадость . Да, здесь,отвечать больше не буду, так как надо работать. а не слезы лить о печали, как жить дальше. Тема открыла многих и это круто. То, что народ ленивый у вас - это факт, сразу перекладывают свои проблемы на правительство, соседа, начальство . И вообще настроение : МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ! Должны работу предоставить, должны медицину дать, субсидию. Так начните с себя, оторвите жопу от дивана, пойдите в очередь и получите субсидию. Дайте пинок мужу, что бы подрабатывал. Шейте на заказ , если умеете, работайте в инете по 2 часа- работы валом. Вам никто ничего не должен, не доллар по 8, не квартиры и машины. Всем тяжело, мне тоже, но я что то делаю, для этого. И да, с 2-х месячным ребенком сидя с ним в кровати, можно зарабатывать деньги , было бы желание. А про власть , я вообще в шоке, ее хорошей не бывает. Но и было-яныка. который разворовал страну до последнего и жили в кредитах. Думаете, нам бы кредиты простили и все было бы в шоколаде, ага бакс бы уже по 30 был. Я не хочу, что бы кто то меня слышал, мне это не надо. Мне жаль , что мы хотим сделать нашу страну для жизни наших детей, только не у всех есть желание. только потребительская способность . Удачи вам всем’!
АфродитаПетровна• 29 января 2015
Ответ дляПарасюха
Светлое будущее уже скоро,вот медицина с 2016 года платной будет,как в Европе,вперед к светлому будущему...
а сейчас бесплатная медицины?
Робот Вертер• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
Вы знаете, я не отдам ребенка в ясли.
У нас садовское питание вот подняли с февраля - аж 12 грн на ребенка будет. Это 4х разовое. Было 9 грн
Простите, но неужели за эти 12 грн ребенок в год получит все необходимое и Вы потом не будете разгребать проблемы со здоровьем?
Вся такая растыкая• 29 января 2015
Ответ дляПьяная вишня
у меня вопрос ,как работать с ребенком которому 3 месяца ? зарплаты 5000 мужа не хватает квартплата 1600 .Детские на памперсы и фрукты для стпршего . Субсидия не положена . Работала до беременности в нете зарабатывала 7000-15000 тысяч .Сбережения ушли на сохранения роды детей ...
а почему субсидия не положена? При таком доходе на семью должна
Гордая_птичка• 29 января 2015
Ответ дляКучМала
АВТОР, вы что в Крыму? где вы такие цена на мясо видели????
Она уже писала, в Днепре. Я тоже в Днепре, но сегодня в магазине Мясо на Калиновой купила отличную свинину и налепила 300 пельменей. Можно и другое применение этой свинине найти, мои пельмени любят, дай думаю приятное сделаю семье.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
исключая политику, в остальном я согласна.
Вот объясните: нет денег в семье, вариант - продавец-консультант по субботам и воскресеньям. Муж то дома и может сидеть в детьми. Так нет - не вариант. Это не для меня! Муж не может сидеть! На копейки? Это же 12 часов! и так далее.
КучМала• 29 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Вы знаете, я не отдам ребенка в ясли.
А в чем проблема, отдайте в частный сад, там будут больше платить будет шикарное питание. а не отдают детей в сад, потому что мамы хотят дома сидеть, сериалы смотреть, на советчице писать, что кто-то на мальдивы едет, а она бедная в затоку. все очень просто
Кошечка-муркошечка• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
С мужем скупились , так чуть чуть , рынок + атб за 2 дня 700 грн, и надолго. Хватит?и по сути не видно в холодинике
Вы знаете, мне кажется что проблема не в сумме, а в ваших привычках, вы привыкли жить на одну сумму и у Вас потребности выше, сейчас Вы получаете меньшую сумму, а потребности и привычки все те же остались!! Вам просто надо перенастроится! Думаю Вам будет тяжело и сложно, и обидно до слез, но поверьте, НАДО - до лучших времен, пока не начнете опять нормально зарабатывать. И как вы написали 700 гривен, на эти деньги можно купить 2 добротных курицы, масла, молока, крупы и т.д. Если подзатянуть поясок то мне этой суммы хватает на неделю нормального питания!! Допустим курицу, не сразу всю тушите, а возьмите и разделайте ее, С филе отбивные, ножки пожарьте или потушите на второй день, спинка с попкой на суп - на 2а дня, вот Вам и одна курица на 2а дня спокойно!!!! Говорю по своему опыту - у нас семья из троих взрослых и ребенка и ничего выкручиваемся! Надо просто взять себя в руки и перенастроиться!
КучМала• 29 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
а вас в Днепре мясо по 95????? ужас.... у нас 75. Киев
Тихомандражная• 29 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Ну если эти самые мамы могут себе позволить сидеть дома. В чем проблема????? Я со старшим сыном поработала всего полгода. А потом муж все-таки настоял на моем пребывании дома. И да, я отводила в сад и возвращались домой. Или шла на маникюр, или в зал или по магазинам! Я что у коно-то что-то отбирала????
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Для пьяная вишня: ищите вариант на выходные себе, когда муж будет сидеть с лялькой, а Вы подрабатывать. Это, конечно, пока что не решит все вопросы, но немного поможет Вам. А там уже и ляльке будет год - и можно будет думать дальше.
Голубая устрица• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Да ладно вам, не в деньгах счастье, зато банды Яныка нет, бизнес у людей не отжимают, на майдане людей не бьют, у власти сейчас Патриоты - старайтесь видеть в жизни не только плохое но и хорошее
Вам только сказки писать, какой талант пропадает.
ПушАпница• 29 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Предложите работу на 2 часа в интернете. Вот в Москве родственница работала на дому и хорошо зарабатывала, а у нас пытаются синуть побольше на одного работника и платить ему по меньше, Мой муж сейчас работает за троих(правда совмещает работу 3-х людей), а получает как за одного, работодатели воспользовавшись моментом в стране тоже не спешат повышать зп, а лишней работы накинуть могут.
АфродитаПетровна• 29 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Вы знаете, я не отдам ребенка в ясли.
в садах питание не ахти но и не вредное, на нем тысячи детей выросли и наверняка не у всех проблемы со здоровье. За здоровьем ребенка нужно следить , проходить раз в год осмотр не для галочки ,а для проверки здоровья .
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Вы знаете, я не отдам ребенка в ясли.
Ну вот,вы ответили правду,а не так,как некоторые ищут любую причину.Это ваш выбор,значит вы осознаёте.что материально будет тяжело,но вы сами так решили
Вся такая растыкая• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
Субсидия - это оказалось не очень и просто. Если на тебе зарегистрирована еще какая-либо недвижимость или земельный участок - прощай субсидия.
да с чего ви такое берете? У наС и машина и отдельно земельний участок, а все равно субсидия положена.
Бармалейка2• 29 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
епрст, что вы курите???
а ниче, что люди сейчас гибнут на войне???
дети, старики в подвалах сидят!
янык и банда дети в сравнении с нынешними бандюками
Залатавая• 29 января 2015
Если тема не для ’срача’ (простите мой французский) пути в такой ситуации только два (для нормальных людей)
1 Увеличивать доходы
2 Уменьшать расходы (в Вашем случае коммунальные платежи заоблачные и не соответствуют доходам Вашей семьи, может счетчики, утепление дома своими руками, читайте в инете, много чего люди делают, есть даже когда дом меняют на меньший с доплатой)
Сейчас такие же проблемы у большей части населения нашей страны и не только нашей, меня например война намного больше волнует, безденежье взрослые граждане бывшего СССР уже не раз переживали, а вот война-это в данное время для меня самое страшное
Ответ дляПушАпница
вот в этот то и проблема, ПРЕДЛОЖИТЕ И НАЙДИТЕ МНЕ РАБОТУ! Я сама себе нашла,никого не просила и вам рекомендую .Кто ищет - тот найдет. Позицию поменяйте.