ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Затонули пояса , девочки? Уже удушье наступает , слёзы....
Обидно , муж раньше получал 8 тыс,жили нормально ,щас 4 тыс и ели концы с концами сводим.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 января 2015
Ответ дляЧавонадо
Большинство ответов - чего ноете, идите работать, слезами не поможешь и т.д. Да нытиков вообщем то мало кто любит, и все должны быть на позитиве и все такое, а вот мне при всем этом настрое на лучшее и ’не ной’, иногда хочется просто ныть, плакать, кричать что делать (не обязательно мне отвечать), вот хочу поныть, а в современном обществе оказывается нельзя, неприлично... друзьям - не ной, родным - не ной, в виртуальном мире - да не реви ты!! А где же это можно делать? Хочу хоть раз в год, взять и поплакать, на судьбу пожаловаться, отойти от своих принципов и верований и тупо ныть. Иногда от этого легчает.. Может и автору этой темы хочется просто взвыть сейчас и ей станет легче. Может не стоит здесь об оптимизме и позитиве, о путине и майдане, давайте просто поноем, может это возымеет терапевтичесский эффект
бЭйбА• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Ну надо же чем-то жертвовать ради светлого будущего Украины, надо потерпеть, зато наши дети возможно будут жить в процветающем европейском государстве
они все же переедут?
Пирожкиня• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я молчу про фрукты ребёнку....
Это вообще
Фрукти? В 6 місяців???
Очень добрый аноним• 29 января 2015
и в то же самое время работать никто не хочет, как и раньше...
Мой муж уже 2 месяца ищет бухгалтера на 4000 грн.
Хотят работать только на 8000 или не работать вообще
неДоПриличий• 29 января 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Читаю и прозреваю, когда ж наши люди хоть немного начнут себя уважать? Зарплаты не растут, цены космос, в этом виновато наше правительство и только, почему то себе зарплаты вдвое есть деньги поднять, а обычным людям хер с маслом.
Не понимаю чем многие гордятся, тем что не едят мяса, нормальных фруктов, хорошей рыбы, постоянные росказни про идти работать, ах муж работает не 24 часа в сутки, ах вы сидите в декрете и не работаете, это вообще пи.... Представьте себе некоторые люди кроме работы, хотят еше видеть как растут их дети, хотят пользоватся нормальной косметикой, покупать одежду не в секондах и при этом не пахатьё как ломовые лошади света белого не видя.
А война, да страшно, но наше правительство должно землю грызть, чтоб она закончилась, а не обещать очередные покращення и затягивания поясов для рчень эфемерного и очень далекого будущего. Фух, выговорилась.
вы мой кумир.....
Что-то не спится• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы не в состоянии понять???
Реально, автор, успокойтесь! Многие на меньшие деньги живут и не ноют. Я с новорожденным подрабатывала дома, а потом еще родили малышку и тоже я дома работала. А как вы хотели)? Сейчас всем не просто! Кто-то ноет сидит и думает как прожить, а кто-то жопку в жменьку и что-то делать-думать. муж доп. подработку взял и еще + 300 долларов к бюджету нашему. И я детские на младшую получаю и сама приношу 2-3 тыс. в месяц. Не жалуемся. Тоже живем в доме и коммуналка 1500-2000 выходит.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляУкраиночка
Ну в самом деле, чего она ноет, да? Подумаешь маленький ребенок, на бабушек скинуть и идти полы мести. Ведь за это же скакали, ’эвропейськи цинности’. Эуропа, блин.
Раздолбали страну, обворовали, мыслимыми и немыслимыми налогами обложили, коммуналку подняли, гривну обвалили, работы лишили... а тут она понимаешь ноет, что тяжело жить. Так? Или все-таки в своем обнищании девушка мало виновата?
В Европе бабы не сидят по 3 года дома. Три месяца после родов - и вперед к станку. Поэтому Европа так и живет.
Наше правительство - отстой. Но то, что украинцы ленивые и любят ныть это тоже факт.
И правительство завтра не изменится, а те кто хотят нормально жить - крутятся во все времена.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
не хотят. Хотят сидеть с детьми по три года, а потом работать с 12 до 16, чтобы в садик успевать.
Очень добрый аноним• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а те, у кого детям по 18 лет чего хотят ? )))
Никто не хочет работать - ни с детьми, ни без детей, все хотят сидеть на советчице и выкладывать фото уборки своего жилища
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
по поводу субсидии!невестка пошла узнавать, а ей сказали,что после декрета она нигде не работала,тогда она туниядец и не хочет работать,знач не положена ей она))У мужа з-пл.3тыс.,но она и правда не особо хочет работать)ну сам факт,я так ржала))лентяйкааа
и правильно сказали. Если у нее две руки и две ноги и голова на плечах, почему те, кто работает, должен платить ей субсидию. Все правильно.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
а потом удивляемся почему мы бедно живем. Так факт. Люди обленились.
Тихомандражная• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А куда ж они трехмесячных девают?
Очень добрый аноним• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
жестоко, но правда, каждый сам кузнец своего счастья, очень мы нытнолюбивые люди...
66сезон666серия• 29 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Вы правы, но ведь процентов 80 населения не в состоянии себе этого позволить и это не говорит что их дети деградируют в развитии...
много гениев прошлых веков выросли в нищете и это не помешало им развиваться.... ’Талант должен быть голодным’ есть такая поговорка)))
Я не могу сказать что мне не хочется того о чем говорите вы, но я не устраиваю из этого трагедии, и другим не советую))

Все знаю вдоль и поперек )• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Вечно недо...• 29 января 2015
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить.
Ку ка ку ка ку• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
БАБА, а у тебя дети есть? Ты с ними 3 месяца сидела?
Чавонадо• 29 января 2015
Вот я хочу, хочу сидеть с ребенком до 3-х лет, хочу я этого! Я не хочу ’жопку в жменьку’, не хочу, мы что все одного и того же должны хотеть? Пахать как лошади и медаль себе за это дать? В нашей жини есть разные периоды, в 20, 25 я пахала, а в 30 родила и хочу сидеть со своим ребенком! И жить достойно тоже хочу, и да вот и поныть тоже хочу. Для чего мы рождаемся на свет, если самые сокровенные желания должны задвигать куда то...
Неновая почта• 29 января 2015
Ответ дляЧелюскина
если дети выживут и доживут
ах, да
КучМала• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы видели цену на мясо???
95 грн , моющие какие дорогие....
АВТОР, вы что в Крыму? где вы такие цена на мясо видели????
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляТихомандражная
А куда ж они трехмесячных девают?
Родственники в Швеции живут,ребёнку 6 месяцев,отдали в ясли(не знаю как у них они называются) и работают
Парасюха• 29 января 2015
Светлое будущее уже скоро,вот медицина с 2016 года платной будет,как в Европе,вперед к светлому будущему...
Вся такая растыкая• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мясо в Днепре , говядина на рынке , свинина по 65 .
Субсидии ....не с кем дитя оставить , но начну заниматся этим вопросом .
я везде с ребенком ходила. Да и ходить особо ни куда не надо: в жеке и на работе справку взять. Оформляется За полчаса.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Есть, двое. И да, я не сидела в декрете по три года. Я работала до роддома, и через пару месяцев после него - опять в строю. И так все, кто что-то стоит в работе. Максимум - это полгода дома.
И Я, Вас, не оскорбляла. Я не считаю копейки на мясо, а могу нормально обеспечивать своих детей.
Просто не хочешь жить на копейки - работай. Не хочешь работать - не ной.
Нет, я понимаю, что ситуации разные, но прикрываться ребенком - это неправильно. Особенно, ребенком после года, живя в мегаполисе.
Аноним_Русалка• 29 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я бы тоже ’три месяца и к станку’ а ребенка куда деть? Бабушки в других областях, няня дорого ооочень. Нечего сравнивать с Европой, сначала условия должны быть как у Европы.
Доставучая• 29 января 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы может не в курсе,но при Союзе,за которым некоторые до сих пор страдают,декретный отпуск был 6 месяцев,это в 70-е,а до этого вообще его не было.Потом уже 1 год сделали
КучМала• 29 января 2015
противно. вы ленивые кобылы. хотите сидеть дома и ни фига не делатью а так не бывает. хотите сидеть дома с ребенком, значит ужимайтесь, хотите машины, шубы идите работать. УКРАИНА - СТРАНА НЫТИКОВ. Вон в Крыму _опа, а они тебе у нас классно и все дела. Это удивительная черта украинцев - вечный НОЙ
Ответ дляКу ка ку ка ку
ахахаха, это себе вопрос задаете в такой манере? удачи
Аноним_Русалка• 29 января 2015
Ответ дляДоставучая
У нас нет таких яслей!