БЦАшка• 29 января 2015

После удаления усиков воском появляется сыпь

Девочки, меня раздражает пушок над губами. Он светлый и практически не видно, но после того как раз удалила, уже не хочу с ним ходить. Без него так красиво))
Но! Каждый раз через день после удаления начинается сыпь. Через пару дней проходит. Но эти пару дней я как подросток прыщавая(( Я уже читала что может быть от уличной пыли. Но пробовала и в стерильности быть после удаления и всё равно сыпет:(
Полоски Виит использую.
Что придумать? Из-за чего это, кто в курсе?
Добро с Кулаками• 29 января 2015
У меня тоже.
Апочемучка• 29 января 2015
И у меня тоже)))
Для драки• 29 января 2015
и у меня...делаю профессиональным воском. Такие маленькие беленькие прыщики
автор БЦАшка • 29 января 2015
Ответ дляДля драки
Ага:( Фу! Вот сегодня день этих прыщей у меня, побыстрей бы завтра:)
Я уже думала мож на сам воск. Может попробовать той пастой из сахара?
Петросянша• 29 января 2015
на лице?? да у меня на ногах от воска так воспалилось, что левомицетиновым спиртом лечила месяц. хочу сахарный пилинг попробовать. а на лице вообще не трогаю, кроме бровей
Добро с Кулаками• 29 января 2015
Пробовала после удаления не умываться, не краситься и т.д. где-то сутки. Их не было или было мало, но это ж не дело.
Петросянша• 29 января 2015
ой, не пилинг)) депиляцию
ZaRaZa• 29 января 2015
попробуйте бипантеном намазать. он очень быстро снимает всякие воспаления
Для драки• 29 января 2015
Ответ дляZaRaZa
я спасаюсь цинковой мазью. они хоть чуть подсыхают. вечером аккуратно на прыщи наношу...к утру они подсыхают.
Бусурманша• 29 января 2015
Тоже сыпет. Пробую сразу после эпиляции спиртом помазать или крем у меня есть успокаивающий - вроде меньше тогда.
Виниловая пластинка• 29 января 2015
сходите у мастеру, сделайте сахаром. получите проф средства в конце на кожу. и забудьте про сыпь. Все)
автор БЦАшка • 29 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Я так в этот раз попробовала и не помогло. Вообще разницы нет:)
автор БЦАшка • 29 января 2015
Ответ дляБусурманша
Тоже спиртом смазываю. Меньше не хочу. Хочу чтоб вообще небыло:)
Не обижаюсь• 29 января 2015
девы, простите за вопрос. я в этом деле чайник. а не будут потом толще волоски расти? как часто надо убирать? у меня под носом справа родинка и с этой стороны волоски темнее растут. боюсь трогать, чтоб ваще гусаром не стать)
автор БЦАшка • 29 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Какое профсредство? От чего? Что провоцирует эти прищики?
Я просто каждый раз пробовала по разному. То подсушивать, то наоборот смягчать. То дезинфицировать, то постараться не трогать. У меня косметика и крема хорошие. Что должно входить в те средства? Или существует именно конкретный крем именно от белых прыщиков после удаления воском?
Я то могу сходить к косметологу на удаление, но я не понимаю что будет отличаться. Я просто в курсе как там делают. И для меня нет разницы волосы на ногах дома воском удалять или в салоне. Усы не пробовала, но уверена что всё так же.

И вопрос для девочек кто в салоне делает: Вас сыпет или всегда без проблем?
Виниловая пластинка• 29 января 2015
Ответ дляБЦАшка

Само средство ЧЕМ удалять....полоски вит...это вообще не средство.Честно.Удалите уу норм мастера сахаром.оно стоит там копейки. Если понравится_купите сахар и удаляйте себе дома.
Виниловая пластинка• 29 января 2015
Ну либо воском проф линейки, который предназначен для удаления волос на лице.
Чижик Пижик• 29 января 2015
Я два раза удаляла ниткой, была сыпь. На третий раз видимо кожа привыкла и я научилась делать, все ок уже.
автор БЦАшка • 30 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Возможно. Выше писала что есть подозрение что может именно на эти полоски. Но как они могут так вызывать сыпь? Это мне вот просто интересно:)
А еще в качестве эксперимента (когда у меня закралось подозрение что это может сами полоски виноваты) я как-то клеила ее и не выдирала волосы, а потом осторожно сняла ее. И сыпи небыло. То есть сыпет именно после удаления.
И еще. Я очень быстро все делаю и сразу же смываю воск. Ну сколько он там на том лице, пол минуты от силы. И спиртом потом тщательно смываю остатки.
По этому со временем эта версия отпала.
Но попробую сходить в следующий раз, посмотрим:)
автор БЦАшка • 30 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
По ногам сужу. По своим:) Разница в проф и масмаркет в том что проф лучше выдирает и не оставляет волосков вообще.
Но на усах и так проблем с этим нет, по этому и не думала о проф.
Natali_82• 30 января 2015
Девочки, перед нанесением воска на кожу обязательно тщательно очистить кожу, смыть все остатки макияжа. Затем нанести средство перед депиляцией. Когда просохнет наносим воск, после удаления в зоне бикини или на лице я клиентам обрабатываю кожу хлоргекседином. Он не дорогой, но очень хорошо борется со всякого рода бактериями. И на утро у вас ничего не будет, никаких прыщиков и раздражений
Добро с Кулаками• 30 января 2015
Пробовала и пинцетом, все равно сыпет, хоть ты тресни.
автор БЦАшка • 02 февраля 2015
Ответ дляNatali_82
Они, зараза, не на второй день вылазят, а где-то аж на третий. Держаться ровно три дня:) На второй день все идеально!