Обнемашечка• 29 января 2015

Вы пекли торт Баунти по этому рецепту?

https://

Зоя Жорівна• 29 января 2015
нет, пеку похожий, только без верхнего слоя желтого..

автор Обнемашечка • 29 января 2015
я пекла 2 раза - крем получается очень жидкий, что я нетак делаю
автор Обнемашечка • 29 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а чем ваш отличается
Все возможно• 29 января 2015
я пекла мужу на ДР.Супер!!!!!!!!!
Зоя Жорівна• 29 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
а чем ваш отличается
я не делаю желтый слой, пеку 2 коржа отдельно (где тесто+ кокос) и потом их вместе соединяю кремом со сгущенкой..ням-ням..
автор Обнемашечка • 29 января 2015
Ответ дляВсе возможно
я пекла мужу на ДР.Супер!!!!!!!!!
а что я делаю не так, что крем жидкий
ПуФФынка_мисс• 29 января 2015
девочки. делитесь рецептом. Очень хочу сделать такой. но проверенный)
NicuZZa• 29 января 2015
Я пекла веганский брауни (сделала в форме маффинов), это мой последний эксперимент в выпечке без яиц;)

Автор, спасибо огромное за идею! Обязательно попробую!
Все возможно• 29 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
а что я делаю не так, что крем жидкий
я все делала по рецепту,четко. но 2 раза пришлось переделать,т.к первый раз сварила желтки-плохо мешала,а надо беспрерывно. торт-сказка,оно того стоит.

NicuZZa• 29 января 2015
Ой, автор, прошу прощения! Я прочитала не баунти, а брауни
NicuZZa• 29 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Вы так его одним словом ’сказка’ аппетитно описали, что у меня уже ручонки чешутся его испечь ))
автор Обнемашечка • 29 января 2015
Ответ дляВсе возможно
а приблизительно сколько минут желтки с сахаром и молоком варили
Все возможно• 29 января 2015
Ответ дляNicuZZa
конечно,он такой вкусный. у меня был он пошире чем на видео и чуть тоньше слои, с.к у меня пошире форма.
все гости были в восторге. он конечно по продуктам не дешевый получается, но домашний торт есть домашний))) я обожаю кокос, даже парфум.водичку в ИР Роше покупаю с запахом кокоса))))))))) торт по весу тоже явно больше 1кг был. не хотелось мне покупать воздушную лепешку Киевского торта)))
Все возможно• 29 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
я честно не помню-первый раз свернулись желтки,я мало мешала, больше ждала чтобы закипело что ли. потом без остановки мешала, загустело как кефир (может скорее как жидкая сметанка)
автор Обнемашечка • 29 января 2015
всем спасибо за ответы
ХуАнита• 29 января 2015
Ответ дляNicuZZa
и я прочитала брауни...так заинтересовалась,так как брауни и моцарт мои любимые тортики.и прочла уже до вашего поста и так не поняла, что речь о баунти
Беззубовна• 29 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
а что я делаю не так, что крем жидкий
По сути - это масляно заварной крем. В молочно-яично-сахарную смесь Вы можете добавить ложку муки или крахмала, а затем уже все вместе нагревать, смесь будет густой, после взбивания с маслом крем получится плотный и будет держать форму.
Kokosinka• 29 января 2015
я пеку по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
уже не один год, торт супер!!
было первые пару раз сворачивались желтки, но я их потом блендером реанимировала:)
раз жидкий крем может вы не довариваете смесь? ее нужно варить до густоты кефира, после того как смешать с маслом крем чуть жидковат, но форму держит, после того как постоит в холодильнике хорошо застывает.