Пацаааааааан• 29 января 2015

Входят ли алименты в сумму дохода при назначении помощи малообеспеченым и субсии

Получаю пособие малообеспеченым семьям и субсидию. В апреле буду подавать на повторное оформление. Но за проишедшие полгода бывший муж должен выплатить мне алименты примерно по 400 грн за каждый месяц. Может есть кто знающий, включаются ли в общий доход суммы алиментов при начислении субсидии и помощи малообеспеченым семьям?
Вычитала про пособие, что в декларацию о доходах алименты не включаются.
"К заявлению о предоставлении государственной социальной помощи прилагаются:
декларация о доходах и имуществе лиц, входящих в состав семьи (в декларацию не включаются государственная социальная помощь; начисленная субсидия за потребленные жилищно-коммунальные услуги; уплаченные членами семьи алименты);

Может кто нибуть салкивался с такой ситуацией?
Стетоскопуло• 29 января 2015
да

Крутышка-Пышка• 29 января 2015
конечно да
Железная тетя• 29 января 2015
да
Подмигашка• 29 января 2015
Да
Я тут Живу• 29 января 2015
уплаченные членами семьи алименты);
Это если,Вы,платите они не считаются в доход,а если ,Вам, платят так это конечно доход, а как по другому.
ХикориДикори• 29 января 2015
входит все
Стетоскопуло• 29 января 2015
мне когда-то именно и отказали в пособии, потому что я не подавала на алименты, первые полгода платили, когда пришла второй раз, сказали, что чисто по-человечески понимают, но получается, что от бывшего мужа алименты брать не хочу, а у государства прошу. Сказали, подавайте, а потом приходите к нам, будем считать, выходит ли у вас еще пособие получать. Но тогда старшему было около 12 лет, и я не захотела подавать на алименты, не дай бог, что-то случилось бы с тем уродом, так ребенок потом был бы обязан его всю жизнь содержать.
А_Шо_Такое• 29 января 2015
Я и моя дочь от первого брака прописаны у родителей,но не проживает. Каждый раз при оформлении субсидии мы брали акт о фактическом проживании и я указывала,что алиментов на ребёнка не получаем.
Амели на мели• 29 января 2015
Входят! Но я их не указывала!!!

Амели на мели• 29 января 2015
Написала что не получаю и не подавала вообще.
А_Шо_Такое• 29 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Алименти по договорённости можно принимать,например,картошкой. Это означает,что при разводе вы достигли обоюдного решения по содержанию ребёнка. Они не имели права вам отказать в помощи. Где написано такое в законодательстве?
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
+1...я тоже на алименты не подавала (не хотела просто связываться)но всегда все выплаты оформляли без проблем.
автор Пацаааааааан • 29 января 2015
А я никак не могла дождатся от бывшего мужа хотя бы какой то помощи, вот и решила подать на алименты. Но когда подавала на субсидию и помощь то писала в обьяснительной что буду подавать на алименты.
автор Пацаааааааан • 29 января 2015
Почему то думала что если я не подам на алименты то мне в следующий раз не назначат субсидию и помощь (
автор Пацаааааааан • 29 января 2015
Ответ дляАмели на мели
Входят! Но я их не указывала!!!
А у вас не просили справку из ДВС о оплате алиментов? Или вам платят не официально?
Амели на мели• 29 января 2015
Ответ дляПацаааааааан
Платят официально через банк и бухгалтерию! Какую справку если я указала что ничего не получаю! Вы думаете в ДВС есть данные кто получает,а кто нет? Нет ничего не просили. сказала что не получаю и вообще не знаю где он.
автор Пацаааааааан • 29 января 2015
Ответ дляАмели на мели
А вы подавали в суб на алименты?
Так он же должен в ДВС отчитываться каждые полгода по алиментам что он их платит.
Амели на мели• 29 января 2015
Ответ дляПацаааааааан
А вы подавали в суб на алименты?
Да подавала ,а потом эта ДВС еще и не могла его найти (типа) и сказали мне самой его искать,я знала город но не знала работу,написала в прокуратуру,нашли. Платит не он лично.а его бугалтерия удерживает из зп и перечисляют на карту. Может и отчитываются но в тот город где живет,но я сомневаюсь в этом.
Ничего у меня не просили,получать закончила пол года назад.
автор Пацаааааааан • 29 января 2015
Ответ дляАмели на мели
Ясно. Просто у меня ситуация была нестандарная. Я когда оформляла пособие и субсидию, то бывший муж на тот момент был еще прописан в моей квартире, я составляла в жеке акт что он не живет здесь. В собезе я писала в обьяснительной что собираюсь подавать на алименты и что его в ближайшее время выпишу.
Я его редко вижу, он мне не помогает особо. Ну 150 грн на танцы ребенку дает в месяц.. Просто сейчас получается что мне государство больше помогло чем бывший муж ((((