Коренная киевлянка• 29 января 2015
Вопрос по работе...как быть - посоветуйте
Девочки, такая ситуация - у мужа на фирме его направление будет закрываться - зп 4 тыс грн. Я в декрете со вторым ребенком...
Мужу предложили вариант - работа на своей машине - поездки по области - 5 тыс ставка + процент от договоров. Амортизация и бензин - оплачивает фирма.
Вопрос в чем - у нас есть машина - на которой ездила я - сейчас редко нет необходимости..стоит в гараже...Покупалась эта машина мною до брака... Заканчивали платить кредит вместе - около 2 тыс из 12. Он на ней вообще не ездит...
Т.е мужу предлагается работать на ней. Я незнаю...понимаю что ситуация с работами сейчас не але..все стало очень дорого. Я ДУМАЮ - хотя бы 7-8 тыс зп. Может и будет 5 +2 или 3 - незнаю я. Мы семья - я понимаю... понимаю что он сейчас наш кормилец...но мне жалко ее отдавать в работу. Жалко что она в хорошем состоянии.. Через год-полтора я выйду на работу - на чем буду ездить я7..
Вобще думаю..незнаю..скажите свое мнение пож-та
Результат:
вже голосів:
44 (84.62%)
Пусть идет рабтает на машине - мы семья
3 (5.77%)
Искать другую работу...
3 (5.77%)
Не давать машину - на чем сама потом ездить будешь
2 (3.85%)
Свой вариант решения ситуации
Мафиозная• 29 января 2015
как это - жалко отдавать машину? А свои силы, время, душу вкладывать в отношения - не жалко?
Коренная киевлянка
• 29 января 2015
Честно..очень приятны такие ответы....
С машиной - ниче..просто чувство собственности навреное во мне играет....
Очень добрый аноним• 29 января 2015
Цікаво, а завтра, коли їсти не буде чого, у Вас відчуття власності буде грати? Ваше опитування абсурдне. не хочете йти давати на машину, йдіть на роботу-чоловік в декрет.
Пульт от линолеума• 29 января 2015
А представьте, что у мужа была бы какая-то своя собственность, в которую, пускай мелочь, вложили Вы и он считает, что эта собственность только его и не дает Вам.
Пульт от линолеума• 29 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
До речі, теж варіант. Автор, а Ви більше за чоловіка на роботі заробляли?
Коренная киевлянка
• 29 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
он мне предлагал такой вариант - у меня зп около 5 тыс была. Не очень хочется - малышу год. До 2-х планирую дома побыть.
Спасибо вам за мнение со стороны
Коренная киевлянка
• 29 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
было и 6-7,5 - но сейчас незнаю - на 5 хоть бы выйти...
девочки я не лентяяка - хоть неного 500-1000 тут зарабатываю - в ноябре заработала около 3,5 - одела всю семью - но то фартануло...
Пульт от линолеума• 29 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы будете зарабатывать 5 и ездить на машине, а мужу , при заработке 5+ Вам её жалко? Я этого не понимаю. Тогда делайте выбор : либо Вы на работу, либо он, на его условиях.
Пенек Возмездия• 29 января 2015
Пусть идёт работает на машине,ничего в этом страшного нет. У меня муж иногда ездит на моей машине,хотя у него есть своя,на которой он работает. А условия Вашему мужу вполне нормальные предложили,особенно в нынешнее время. И вообще,машина больше ломается если долго стоит на месте. Так что неизвестно где она у Вас убьется быстрее - стоя в гараже без дела либо при управлении Вашим мужем на работе.
Коренная киевлянка
• 29 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо, услышала ВАС
МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ