Бесконечность-не предел• 29 января 2015

ПОСОВЕТУЙТЕ 2 взрослых и 2 детей прожить на 200грн до 15 февраля!!

подскажите как экономно распределить меню двое взрослых я и мама больная 67лет сын 17лет и дочка 10ти лет!!запасов картофель 5кг 1кг муки 1кг гречка и полкило риса готовить буду сама!! просто какие нибудь простые блюда сытные!!дети пока в школе не едят тоже до 15 февраля!!брать и одалживать не у кого на кредитке 0!всем спасибо!!
Бутылка с банками• 29 января 2015
Ответ дляКарапулька
вы что??? Уверенны что это честный человек а не мошенник??
Ну думаю,если каждый скинет по 5-10 гривен,то не обеднеют даже если и мошенник. А если это реальный человек,то ему очень помогут эти деньги.

кнопкодав• 29 января 2015
Комуналку платите за то, что могут отключить, а отопление, если можно, разбейте на весь год (мы с мужем работали как лошади и был долларовый кредит У КАЖДОГО, и отопление, которого фактически не было 16С оплачивали в течение года), если бы качественные услуги и не за такие бешеные деньги я бы такого не советовала, а так... Появятся деньги сделайте небольшие запасы необходимого и доступного, чтобы в такую ситуацию не попадать. Кстати за сына Вам правильно писали, может какую-то небольшую подработку, хотя бы себе на пол курсов, поверьте будет только больше ответсвенности
автор Бесконечность-не предел • 29 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
Так с килограмма вагон оладушек получится. Можно взять полкило.
наверно на паштет выгодней???
Бесбардак• 29 января 2015
автор, дайте номер карты, сбросимся хоть по 10 грн. Если стесняетесь, поставьте условие, чтобы не больше 10 грн с человека. Это мы потянем!
Они же издеваются, наши мэры и президенты. Нам нужно объединяться и помогать друг другу.
И дайте объяву здесь, что Вы медсестра, делаете уколы на дому. Расклейте такую в Вашем районе, Ваши услуги не могут быть невостребованы.
А вообще сейчас сиделки получают очень солидно. От 5 тыс и выше. Подумайте, может, Вам попробовать?
Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня электродуховка на сколько градусов поставить??
для всей выпечки, кроме слоеного, самая оптимальная рабочая температура это 180 градусов
Ответ длякнопкодав
согласна!
Ответ дляДама-мадама
а по времени сколько хлеб печь??
Тепличная• 29 января 2015
У Вас есть рис можно сварить суп харчо,блинчики с начинкой(отварной рис,жарен.лук,вар.яйцо),гречка с жар.луком и грибами,печеночные котлетки или рыбные,плов,тушенная картошка,бутерброды с плавленым сырком(два сырка натереть на терке,мелко порезать одну небольшую луковицу,добавить сырое яйцо и зелень,если есть.Порезать батон намазать на него начинку и жарить на сковороде с добавлением масла.Начинкой вниз и масло должно быть горячим,иначе пригорит).
Ответ дляБесбардак
я сиделкой пробовала еще в юности!просто сейчас за год мама перенесла 2 операции на сердце весь уход был на мне спину сорвала думаю сиделку не потяну сама я!!

Таки в курсе• 29 января 2015
Тушеная капуста, фасоль тушеная с луком и морковью плюс томатная паста. Очень сытное и полезное блюдо, кстати. Фасоль, я беру Ласточка, но можно любую, на ночь залить водой. Утром отварить, добавить обжареный лук с морковью, ложечку томатной пасты, можно сока, соль, перец.

Вареники уже писали наверное. С капустой, с картошкой, может ягоды замороженные есть.
Рассказница• 29 января 2015
собирать бутылки и сдавать = живая копейка
Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
а по времени сколько хлеб печь??
смотря какая духовка и какой размер хлеба. Минут 30-40, наверное. По весу поймете, дрожжевая выпечка готовая становится легонькой, как пушинка. Я точнее не напишу, я тесто чувствую, дружу с ним, так сказать
всем кто предложил деньги огромное спасибо!! у меня относительно все более менее здоровы на сегодняшний день!как то прорвемся!
Таки в курсе• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
наверно на паштет выгодней???
Я за оладушки. Очень вкусно, сытно.
Ответ дляДама-мадама
я поняла просто давно не пекла дрожжевого!
Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
если раньше пекли, то ручки сами все вспомнят, не переживайте, да и мама под боком, наверняка тоже умеет все это.
Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
Я за оладушки. Очень вкусно, сытно.
и, что немаловажно, их можно с гарниром подавать, а паштет просто вытаскают на перекусы.
Ответ дляДама-мадама
верно!
nyakyshka• 29 января 2015
Суп можно из консерв! Помню мама варила в тяжелые времена, я обожала! И из сардины, и из кильки в томате!

Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляnyakyshka
нынче консервы стоят столько, что проще куриную спинку купить. Раньше просто консервы стоили копейки, вот и варили из них супы.
Galakhova• 29 января 2015
вот это я понимаю резонанс))) Девченки, радуюсь что у нас так здорово!!!
broker182• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
всем спасибо за советы!!много нового узнала о еде!!сейчас иду за суповым набором а вот эти попки где купить???
Я живу на пр.Науки, у нас под домом магазинчик куриный, так там среди прочего эти попки и продаются.

Моя соседка всегда покупает в Фуршете спинки (хребет с ошмотками мяса) лосося, уха получается заметательная!
FROSIA• 29 января 2015
если уж совсем скрутно станет - пишите - куплю и завезу курочку, пару десятков яиц и молока ! не стесняйтесь!
Ответ дляFROSIA
спасибо дай Бог здоровья вам и родным!!
Регионщица• 29 января 2015
Столько классных советов,поставлю темку в избранное,буду заглядывать,а то в декрете не сильно разгуляешся.Спасибо девчонки
Мандолина Бу• 29 января 2015
Можно еще такие бутерброды делать. Режете целый батон, каждую дольку томатным соусом с одной стороны. Покрошить в мисочку 1-2 луковицы, 1 яйцо туда же(сырое) и 2 сосиски тоже кубиками порезанные. Все перемешать хорошо и намазывать на дольки батона, туда где соусом мазали и на сковородку и крышкой накрываем. Обжаривать с одной только стороны, той где намазывали, вторая пропаривается и так. Очень вкусно и недорого получается.
Булькаю• 29 января 2015
А уколы, капельницы на дому делать не? религия не позволяет?
меня всегда злят темы про бедных медсестер. как вспомню как мы искали бабушке кто бы сделал уколы-капельницы на дому.. так вздрогну.. у всех такие цены.. и на такси привези-увези.. а быть сиделкой почасово - это вообще не их уровень...
Ноу коммент• 29 января 2015
Ответ дляБулькаю
вы меня простите но ваш ответ ’и не в склад и не в лад....’ Человек не просит денег, просто подсказки о бюджетных блюдах. И судя по благодарению от соседей вареньем и джемом, сумасшедшие деньги она не берет за уколы.
Ноу коммент• 29 января 2015
Автор подписалась на тему, если вдруг станет совсем туго, открывайтесь и я чем смогу помогу. Всякое может случится в жизни, нельзя смотреть с высока и опускаться до уровня насмешек. Как говорится никогда не говори НИКОГДА. Удачи и не стесняйтесь вы в такой ситуации не по своей вине(( Сейчас всем тяжело и нас спасет только взаимопомощь. Все же у нас хорошие люди на советчице, девочки это вам
Девочки спасибо.завтра на завтрак каша манка на воде немного с молоком по вкусу сахар или джем бутерброд с джемом или медом чай детям в школу чай в термосочках бутеры с плавленым сыром .обед постный супчик с гречкой второе каша аптеки подливка с куриного супового набора Буряк с подс.маслом компот из лимона.ужин еще не знаю вероятно тоже что и на обед.вот так