Бесконечность-не предел• 29 января 2015

ПОСОВЕТУЙТЕ 2 взрослых и 2 детей прожить на 200грн до 15 февраля!!

подскажите как экономно распределить меню двое взрослых я и мама больная 67лет сын 17лет и дочка 10ти лет!!запасов картофель 5кг 1кг муки 1кг гречка и полкило риса готовить буду сама!! просто какие нибудь простые блюда сытные!!дети пока в школе не едят тоже до 15 февраля!!брать и одалживать не у кого на кредитке 0!всем спасибо!!
кнопкодав• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
мне никакой помощи не нужно просто совет по кухне!
тогда правильно Вам написали про сезонные овощи, морковку на крупной терке и обжарить, буряк сварить, на терку, орехов, чеснока и а-ля ’монастырский салат’ и полезно. Нам бабушка в 90-е пекла перепички (мука, кефир или кислое молоко, соль, подсолнечное масло и главное дырочки вилкой+чай с вареньем=ужин), купите чуть-чуть замороженных овощей (смесь) и сделайте рис с овощами, чуть-чуть мяска (свинина или курица) заморозьте куском, мелко настрогайте, обжарьте, морковка, а потом это все в рис=плов с запахом мяса (мама так делала на несколько дней), так можно и с гречкой сделать

автор Бесконечность-не предел • 29 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
купите куриные каркасики , суп, плов. Купите горох , отличный ,сытный суп.Капусту , можно потушить, можно наквасить. купите свиные потроха, печень, сердце и легкие, сделайте паштет. много рецептов. с лучком жаренным. на перехват отличный паштет получается. перчика не забудьте. моно протянуть.
ага паштет сделаю на бутеры в школу!спасибо!!
Аноним Секретарь• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
всем спасибо за советы!!много нового узнала о еде!!сейчас иду за суповым набором а вот эти попки где купить???
Автор, прогуглите заварное тесто на чебуреки, там вода, соль, мука, начинка любая, вкусно.
Ответ длякнопкодав
я поняла! сейчас все выписала себе на лист и буду примерно на первую неделю заготавливать!!спасибо!
Я Главная• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
автор,обращаю ваше внимание на овощные котлеты== морковные картофельные свекольные, шницель из капусты,шницель из сельдерея,
СернаМоисеевна• 29 января 2015
Дешевые блюда - вегетарианский борщ или суп из кислой капусты - любой другой на воде не сытный.
Плавленный сырок потереть на терку с морковкой, совсем немного майонеза или сметаны- детям в школу на буттеры.
Картошка сейчас дешевле нормальной крупы. Овощное рагу. Пироги с овощами - капустой, морковью. ’Тертый’ пирог если варенье есть.
Все будет хорошо, главное что-бы не заболел никто.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
я сначала все варю и морковю крупно , потом обжариваю небольшими порциями, потом лук обжариваю и на мясорубку. взбила все блендером, добавила соль и молотый перец. пальчики оближешь. хоть легкие терпеть не могу, но тут их не чувствуешь. просто песеночный паштет.
по 17 грн кг такой набор на рынке продают. может у вас по 20, но его можно разделить на 2 раза. так как много будет паштета.
Аноним НаВсеГда• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
спасибо я из Киева ничего мне не нужно помогать!я спросила советов простого меню которое может я упустила!!
сделайте зразы с гречкой. Мы так в голодные 90 спасались. Зажарьте слегка лук, добавьте в отварную гречку, а дальше, как обычные зразы (картофельные), вкусно и сытно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ну зачем сразу попки?! купите пупков или сердечек! тоже вкусно очень но в 100 раз лучше чем жопы есть

Ответ дляАноним НаВсеГда
спс!
Ответ дляАноним НаВсеГда
отлично спасибо!
Вся в кредитах• 29 января 2015
Ответ дляМорская свинка
я вот супы из куриныйх шей варю)дешего и сердито)
а я целую курицу разрезаю на кусочки, а хребет и прилагательное к нему остается на суп....как-то так научились изощряться) а раньше даже в голову б не пришло тот хребет куда-то использовать(
Аноним НаВсеГда• 29 января 2015
Даже рис можно не просто отварить, а сделать как плов, но без мяса. Если есть хотя бы кусочек сала, уже вкуснее будет порезать его кубиками и обжарить с морковкой и луком.
Ответ дляАноним НаВсеГда
есть кусочки в морозилке спасибо
Бесбардак• 29 января 2015
Автор, еще совет. Если есть возможность, ищите альтернативу тем продуктам и маркам, которые обычно покупаете в своем супермаркете.
Посмотрите на рынках, в маленьких магазинчиках, что там продается.
К примеру, рис можно покупать не круглый или длинный, а рис-сечку. Она дешевле и отлично подойдет для молочных каш или начинки в голубцы. Сечка была дешевле на порядок.
Делайте большие объемы плова и борща.
кнопкодав• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Пожалуйста! И не отчаивайтесь! У Вас двое детей мальчик и девочка, многие имеют богатое меню, но не имеют того, что есть у Вас! Все будет ХОРОШО!!!
Дама-мадама• 29 января 2015
так, автор по продуктам.
купите растительного масла, картошки,крупы пшеничной Артек, муки еще подкупите. Купите сыворотки (она гораздо дешевле кефира), сухих дрожжей, лука, сахара, яиц. В Сильпо днем купите костей свиных (раньше были по 2 грн, сейчас может чуток дороже). Еще купите морковки, буряка, капусты и томатной пасты.
И приступаем
Борщ, суп, вареники с картошкой, вареники с капустой, хлеб домашний, булочки дрожжевые,пирожки, капуста тушеная, драники, оладьи, с костей из бульона мясо обобрать ( немного, но есть чуток), и обжарить с лучком и морковкой и гарнир к каше пшеничной, либо зразы картофельные.
Короче, если сильно извернуться, протянуть можно
Ответ длякнопкодав
спасибо! честно так както никогда не было! даже когда детки болели еда вернее ее отсутствие не было! и еще и с кредитки все сняла еще и пенсию потратила мамину и квартира в долге небольшом!ужас!!НО НЕЧЕГО ГЛАВНОЕ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!
Ответ дляДама-мадама
так, автор по продуктам.
И приступаем
ОТЛИЧНО ЛИТР ПОДС МАСЛА ЕСТЬ ДОМА!

Ответ дляДама-мадама
так, автор по продуктам.
И приступаем
я поняла завтра на первой смене отработаю подзакуплюсь и наготовлю дня на 3 примерно!только как хлеб печь???
Лапка• 29 января 2015
http://forum.say7.info/topic56585.html
Это к борщу, вкусно очень.
Можно без масла.
Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ОТЛИЧНО ЛИТР ПОДС МАСЛА ЕСТЬ ДОМА!
пестня ! Тогда еще добавляем жареную картошку, салат с раст. маслом из отварного буряка, салат из свежей капусты с морковкой.
Если есть какое варенье дома, то домашние пирожки дрожжевые сладкие скрасят малым отсутствие конфет.
Ответ дляДама-мадама
варенья вчера соседка принесла отблагодарила за уколы!яее колола но денег не брала!и джем еще принесла вот
Таки в курсе• 29 января 2015
Может кто писал, не читала все. Недорого и вкусно печеночные оладушки. На мясорубку печень, отвареный рис, лук. Потом добавить яйцо, соль, перец. Выкладывать ложкой. Получается очень много оладушек. Печень можно любую.
Лапка• 29 января 2015
http://gushan.ru/kotlety-iz-sardiny/
Сардину купила за 14 грн, акционную.
Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
делаете дрожжевое тесто пресное, можно даже без яйца, придаете круглую форму либо батоном и в духовку. Можно на воде, можно на сыворотке ( она до 3-х грн за литр)
Дама-мадама• 29 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
кстати, свиная печень сейчас по 16грн в Сильпо. Но с бюджетом в 250грн печень может и накладно получится.
Таки в курсе• 29 января 2015
Ответ дляДама-мадама
Так с килограмма вагон оладушек получится. Можно взять полкило.
Лапка• 29 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот уже и десерт есть.
Все не так уж и плохо.
Ответ дляДама-мадама
у меня электродуховка на сколько градусов поставить??