Я такая наивная• 29 января 2015
Я "побила" ребенка
Не могу успокоиться. Почитайте ситуацию и скажите свое мнение, пожалуйста.
Я работаю в детском саду совсем недавно. Моя напарница тоже. У обоих, как сказали коллеги, еще глаза светятся, много идей и энтузиазма.
Много с детьми занимаемся.
Есть у нас в группе девочки-близняшки. Ходят в садик редко. Балованные и не самостоятельные. К ложке сами не дотронутся, ждут когда их покормят. На сон раздеваются сами, одеться не могут. На улицу сами ни одеться, ни раздеться не могут.
Кормим обязательно, одеваем, раздеваем. Попу вытираем (если надо.
Да, я знаю, что вы скажете, что это наша работа. Согласна. Наша работа помочь всем 30 деткам. А не уделять максимум времени только 2.
Маме говорим, чтоб приучала к самостоятельности. Что в школе никто не будет одевать/раздевать и т.д.
Но суть моей темы не в этом.
Сегодня утром зовет меня бабушка девочек и в раздевалке начинает громко отчитывать, что я ударила одну из девочек. Не спросив, что случилось, что произошло. Не дав сказать слово, просто отчитывает. При других родителях.
У меня от обиды слезы потекли. Я ничего сказать не могу. Она переписала с уголка для родителей мой телефон и хлопнув дверью ушла.
Я сначала вообще понять не могла, когда я ее ударила.
Подхожу к этой девочке. Мол так и так, я тебя била? Говорит да. Спрашиваю когда. Отвечает, что когда мы писали, ударила по руке что плохо пишу. И тут я вспоминаю. Детки писали в тетрадках. Я ходила между ними и помогала. В руках у меня был карандаш. И подойдя к этой девочке, увидела, что она начинает писать не в той строчке, смещенно. И я карандашом хотела по тетрадке постучать, в том месте, где надо начинать писать. А она в этот момент дернула рукой и получилось, что я попала ей по пальцу (тому, каким она карандаш держала). Я на это даже внимания не обратила и она ничего не сказала, начала писать где надо.
А сегодня вот такое.
Это я "побила" ребенка? Как вы считаете?
Много с детьми занимаемся.
Но суть моей темы не в этом.
А сегодня вот такое.
Мадам Подлинник• 29 января 2015
Автор, не плачьте в следующий раз! Более холоднокровно поставьте бабушку на место!
Я такая наивная
• 29 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Готовьтесь, у вас еще не такие родители будут.
Ну вот вы тоже мама. Вы считаете я побила ребенка?
ША все! я пришла• 29 января 2015
Моя как-то тоже сказала, что ее няня ударила. Пошли в садик, разбираться. По факту оказалось, что няня ее накрыла одеялом и сказала спи, но у нашей няни такой бас, что ее попросили к нашей не приближаться особо, так как она ее реально боялась.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 января 2015
Считаю так. Вас -малоопытной, бабушку -истеричкой-нравоучительницей. Стечение неприятных обстоятельств.
Єдина Країна• 29 января 2015
Ооо, толи еще будет.За каждым ребенком-мама,папа,2 бабушки и 2дедушки
ША все! я пришла• 29 января 2015
Ответ дляС перепою
Нет, не били. Более того у меня еще и мама бывший воспитатель с 30-м стажем. Бабушка не права, надо разобраться и поговорить.
Любавишна• 29 января 2015
Вы теперь ничего не докажите. Просто в следующий раз обращайте внимание на Ваши действия по отношению к деткам. Ситуация, конечно, очень неприятная.
Я такая наивная
• 29 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Она даже слово не дала сказать.
А другие родители просто слушали. Так как работаем недавно, то наверное сегодня будут все своих детей распрашивать, не избиваем ли мы их.
Ламборджини• 29 января 2015
Автор, а я сегодня была на открытой тренировке по худ. гимнастике, хочу сказать огромное спасибо Вам, педагогам, за Ваше терпение и труд!
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2015
Автор во первых не все дети могут одеваться и раздеватся сами, а то, что в школе они же сами, так надо учитывать возраст, детки растут и взрослеют! Во вторых Вам надо попить успокоительное! А в третьих из-за таких как Вы, я не отдаю своего ребёнка в садик! А то один ответ, мол их же 30 человек!
ПолБатона• 29 января 2015
Вам не надо было плакать. надо было спокойно сказать: ’Прежде, чем меня в чем-то обвинять, давайте спросим у девочки, как это было?’ и еще, я-бы таким родителям и бабушке, тоже сказала бы, что если она не начнет заниматься детьми, а именно: приучать к самостоятельному питанию, одеванию и т.д . - обращусь в службу по делам детей и семьи, чтобы проверили, на сколько благополучная семья. родители не должны все обязанности перекладывать на воспитателей и педагогов! и таким тоже надо учиться рот закрывать
Я такая наивная
• 29 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да? В 5-6 лет дети не должны сами есть и сами одеваться/раздеваться?
Я же не за младшую группу говорю.
И что значит из-за таких как я? Вы меня лично знаете, что грязью поливаете?
Отвечу тогда вам в том же духе: что вот из-за таких как вы родителей у людей, действительно любящих свою профессию, любящих детей абсолютно пропадает желание работать.
Я же не за младшую группу говорю.
Гл. Амурная• 29 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну да, видимо когда устраивались н аработу, думали, что 5 детей будет в группе
Дайте подуться• 29 января 2015
А чего вы плакали, если точно знали, что не били ребенка?
Почему пошли уточнять у ребенка? У вас, простите, провалы в памяти случаются?
Или все же было, но девочка вспомнила именно этот случай, а не другой, когда реально было?
ПолБатона• 29 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я - не воспитатель и не учитель. но, во многом согласна с воспитателями. у нас в районе, на 22 села только 6 садиков. родители все хотят выйти на работу, естественно, оформляют в сад. группы переполнены (у нас даже есть и за 30 чел. в группах). зарплата от этого у воспитателей не увеличилась. согласна, есть воспитатели, которым нельзя с детьми работать. но, есть и родители, которых надо на место ставить. и позор тем родителям, которые не приучили ребенка в 5 лет к тому, что он должен есть самостоятельно и одеваться (пусть пуговки не сможет застегнуть - помогут, но колготки натянуть и кофточку - можно?)
Ситуация конечно мало приятная,надо просто таких мам и бабушек ставить на место,а то сядут на голову и ножки свесят,просто в следущий раз увидев бабушку девочки позвав внучку,раскажите как все было и пусть девочка подтвердит это,и скажите,что бы научилась нормально разговаривать.
Дама-мадама• 29 января 2015
Автор, больше никогда не плачьте и не оправдывайтесь перед родителями. Если Вы считаете себя пправой и ни в чем не виноватой - будьте увереней, спокойной, а главное выясняйте отношения не с родителями, а предложите ребенку сначала рассказать в присутсивии Вас и его родителей как было. Обычно ребенок теряется и говорит правду, а не выдумывает, когда есть обе стороны.
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2015
Ответ дляС перепою
Я же не за младшую группу говорю.
Вам, как работнику, не надо жаловаться, что я не должна всех их одевать и т.д. И написать какая группа.
Коренная киевлянка• 29 января 2015
Ответ дляДайте подуться
-потому что человек неопытный и не закаленный в схватках с некоторыми мамами....
Я такая наивная
• 29 января 2015
Ответ дляДайте подуться
А причет тут моя память? Я сразу в раздевалке бабушке сказала, что такого быть не может. И не было никогда. Бабушка ведь просто орала. Не сказав что именно ребенок посчитал за удары.
Именно это и выяснила у ребенка.
О каких провалах вы говорите?
Именно это и выяснила у ребенка.
О каких провалах вы говорите?
Брюльтик• 29 января 2015
ой щас вам тут понаписывают... как воспитатель воспитателю говорю:’Закрывайте тему’, не то успокоительное не поможет, вы ж усем все должны! это ж ваша работа! и т.д. а сами до 4 лет от памперсов отучить не могут, некогда за компом
ПолБатона• 29 января 2015
Ответ дляБрюльтик
+1.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну да в садик не водите и в школу лучше тоже не отдавайте-сидите дома на домашнем обучении.
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2015
Ответ дляПолБатона
Автор не указала возраст! В 5 лет ребёнок конечно должен одеваться сам!
Дайте подуться• 29 января 2015
Ответ дляС перепою
Именно это и выяснила у ребенка.
О каких провалах вы говорите?
Именно это и выяснила у ребенка.
О каких провалах вы говорите?
Я вам написала, что в вашем тексте меня смутило.
Если вы дейтсвительно ни в чем не можете себя упрекнуть, нужно на вопли родителей реагировать так же, как на вопли их мам? бабушек и т.д., а то выгорите быстро.
Я такая наивная
• 29 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Возраст указать забыла. Но по теме понятно, что не маленькие, раз пишем много.
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2015
Ответ дляlenuscka
Ну это уже не Вам решать!
Дайте подуться• 29 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Ну вы чай тож не почтовым голубем сюда сообщене отправили)