пышка_мышка• 29 января 2015
у кого дома живет кролик дикоративный? он ручной? у меня никак не привыкнет
к тому что я его тискаю, удирает и все...
миссАрфография• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
*дЕкоративный
От того,що він у Вас дикоративний,дає драпака постійно ))
Муууумие• 29 января 2015
Они долго привыкают, интеллект у этих животных очень низкий, так что, слишком его не тискайте, приучайте понемногу
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ длямиссАрфография
сначала написала как прикол, а потом вспомнила что сейчас набегут и не по теме начнут учить русскому языку
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляМуууумие
та ну, в туалет даже ходит в одно и то же место! а если не в лоток (что в клетке), то на пеленку одноразовую. соображает же...
Муууумие• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
нет, ну это все не то, вы не обижайтесь, но это факт о их умственных способностях, ничего плохого в этом нет, просто вы должны понимать что это не кот и не собака, не крыса, особа ума не будет, и любви к хозяину, все на рефлексах, на пожрать, как то так.
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2015
У меня был трехмесячный,подержали недельку и отдали так как у меня появился бронхоспазм на его шерсть.Тоже вырывался из рук,но если хорошо пригладить то мог так и уснуть)И еще какахи были по всей квартире ,а в клетке постоянно они сидеть не могут так как депресируют и злятся.И постоянно хотел есть).Смешно прыгал по комнате на одном месте,так как бы дурачился.Знаю что кроликам прививки надо делать обязательно и продолжительность жизни около 5 лет.Малый очень плакал когда отдавали.Вместо него взяли парочку шиншилл...
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляМуууумие
кстати, крысы у меня были постоянно, то ли не везло то ли попадали такие - как кролики, не замечала интеллекта особого
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
расскажите как проявлялся бронхоспазм?
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у нас тоже до этого жил 7 лет, все вроде было ничего, а вот на нового (ему 2 месяца сейчас) мама жалуется, мол кашель душит... такое может быть? что на одного нет а на другого есть?
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
расскажите как проявлялся бронхоспазм?
Как будто воздуха не хватает,задыхаешься.Но еще глаза чесались и чихала.Проявилось где то через 5 дней после его появления.
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Да, у меня так в детстве было на морских свинок.Купите маме антигистаминний препарат и пусть поменьше с ним контактирует и в руки не берет
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так вопрос в том что на старого (который с нами жил 7 лет) такого не было. вот думаю может так быть? если аллергия то ведь на всех кроликов или нет?
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
У меня были 2 морских свинки около 6 лет, потом 2 года без животных,а потом подарили снова свинку.так на нее была ужасная алергия, при контакте с кожей появлялся водяной пузырь и чесался .А лицо так опухло что мама прийдя с роботы меня не узнала....
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
капец... я думала так не бывает, еще маме говорю - долечи свой бронхит, это он дает о себе знать (она заболела еще до его появления)
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Если алерген не убрать можно стать асматиком...
Так что или маму или кролика переселить,если невозможно,то пусть пропьет препарат от алергии и с кроликом не контактирует.Если появился сильный бронхоспазм и задыхается то уколоть ампулу дексаметазона или подышать небуфлюзон если есть небулайзер
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
живем в одной квартире все. теперь сижу в диком шоке. все думала весна настанет и я его на балкон выселю, там воздух и в квартире не будет.
пышка_мышка
• 29 января 2015
а теперь понимаю что надо что-то делать раньше весны... хоть попробовать. на неделю его убрать и сравнить как кашель будет
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ну вот ,у меня сейчас две шиншиллы живут и заметила что если пару часов сижу рядом с ними в комнате и беру на руки то мне становится трудно дышать как при остром бронхите.А вот если не контактирую с ними то все нормально.Сидят в больших клетках в отдельной комнате,сама кормлю и убираю за ними и вроде бы не чего.
пышка_мышка
• 29 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
спасибо что поделились опытом, это очень познавательно
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
не за что)