Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 января 2015
Сколько вы тратите на фрукты????? Ужас.....
Блин , ну кошмар.
Цены трындец , дети хотят фруктов, покупаем , в день грн 50 по чуть каждого...
Уже 1500 в месяц , и это мы с мужем редко едим....
Кто хочет по критиковать , уйдите с темы сразу....
А по теме , сколько позволяете вы на фрукты?
У вас это отдельный пункт в бюджете?
Солнечная Танечка• 29 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
теперь понятно) а где столько формочек берете?
зачем формочки?) у меня нет ни одной- пакетики для льда покупаю и в них разливаю
ТаПрямТам• 29 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
шарон не мог быть 15-18 это обычная хурма так стоит,или королек
шарон и до НГ был 37-42
а где Вы видели королек ?
с ноября месяца хожу на рынок - шарон от 40 грн.. и ХУРМА выдаваемая за королек
один раз в этом году купила настоящий королек
Любавишна• 29 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
девочки,что Вы делаете с замороженных ягод? как то наморозила малину и клубнику,так ее есть нельзя,кисель(((
Разве что только компоты варить?
в овсяную кашу добавляю очень вкусно, кексы, компоты, кисели
Горизонтальный самовар• 29 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо
ТаПрямТам• 29 января 2015
автор, тратим на фрукты приблизительно столько:
яблоки, шарон, груши, бананы
Слоник-тоник• 29 января 2015
А я из тыквы делаю цукаты еще, очень вкусные. Рецепты есть в интернете, оттуда и взяла. Тыква очень ценный продукт и полезный.
Солнечная Танечка• 29 января 2015
Ответ дляЛьва
аналогично и я делала. но без свежих фруктов все равно не могу
И страх как люблю тертую морковку с сахаром
ну вот я яблоки и ем )) а вечером если чего то эдакого захочется, до достаю пару вкусных ледышек ))
Солнечная Танечка• 29 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
спасибо
только размер берите XXL))
Горизонтальный самовар• 29 января 2015
Ответ дляЛьва
стаканчики одноразовые)
Или в судочек пакетик стелите,туда наливаете джем, замораживаете,вытаскиваете из судочка и у вас квадратик замороженного джема)
перебиваете чистые ягоды или с сахаром?
Слабый пол• 29 января 2015
Бананы+яблоки+киви+памела+апельсины+мандарины+лимоны+грейпфрукт+гранат выходит около 150 грн в неделю. На этом не экономлю. Клубника, черника, черная смородина, паричка, малина - это у меня все в морозильной камере.Могу съэкономить на мясе и остальных продуках нам, но на фруктах нет.
Горизонтальный самовар• 29 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
только размер берите XXL))
аа)) а то я уже сижу размышляю как такое густое туда нальется)
Ответ дляПетросянша
Мда, а я все смотрю и думаю, неужели люди покупают киви, шароны и все остальное по таким ценам. Получается, что по большому счету, у людей доходы не упали или как? Хотя, смотрю по знакомым и по себе, позволить себе уже фрукты практически нереально. Или это на сайте такой богатый контингент, хотя судя по предлагаемому товара здесь и не скажешь, или я чего-то в этой жизни не понимаю.
У кого как, на сайте очень много посредников, и товары через них можно заказывать в совершенно разных ценовых категориях.
Яйцеголовая• 29 января 2015
Никогда не считаю сколько уходит денег на фрукты - фрукты должны у меня быть всегда ( я сама очень люблю и дети тоже) На столе всегда стоит большая наполненная фруктовница - яблоки 2 видов( обожаю фуджи , голден, лигольд, семиренку..), бананы, мандарины или апелсины должны быть всегда ( покупаю за раз минимум по 2-3 кг) Мандарины вкусные улетают - старший 15 лет просто их метет ( 7.5 кг съел за 3 дня сам) .. Сейчас дома ( как раз вчера и сегодня покупала фрукты) : яблоки 3 видов, бананы - 2 вида, мандарины - 3 вида, памелло, шарон..
Еще целая морозильная камера ягод, а также консервированый персик, ананас и фруктовый салат консервированый....
Залетная Я тут• 29 января 2015
Ответ дляulka220v
у нас фрукты ест пока один детеныш, покупаем только бананы и яблоки, выходит гдето 50 грн на 2-3 дня
А взрослые не хотят? Я сама пару яблочек хочу сьесть за день, муж -тоже, дочь апельсины,мандарины. раз в неделю покупаем яблок 3-4 кг,2-3кг апельсин или мандарин, лимоны- круглый год. Яблоки сегодня купила по 6 гр. небольшие, но вкусные, апельсины по 17 гр.
Апрель Ивановна• 29 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
И Вы думаете, что нитратами пополнили недостаток витаминов? Лучше купите в аптеке ’Аптека низких цен’ для себя витамины ’Витакап’ . Мне очень понравились и недорого.
Синтетические витамины? Увольте)
Сижу_и_плачу• 29 января 2015
Больше трачу на сухофрукты,так как ребенок не может без компота)а со свежих покупаю только яблоки 8-10 гр.и апельсыны 20-25 гр.это на дня 3-4.нас живет трое)
Солнечная Танечка• 29 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
перебиваете чистые ягоды или с сахаром?
я без сахара всегда делаю, натур продукт))
Яйцеголовая• 29 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Синтетические витамины? Увольте)
Я такого бреда тоже не поддерживаю , я обожаю фрукты, если не съем в день хоть яблоко меня нудить к вечеру - без мяса могу прожить , а без фруктов никогда....
Муроводчица• 29 января 2015
гривен 200 в месяц, могу купить чуть припорченое и по обрезать, в два раза дешевле
Слоник-тоник• 29 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Синтетические витамины? Увольте)
Ну да, лучше кушать пластмассовые яблоки и нитратные огурцы с помидорами, там витаминов больше! При моем больном желудке - это единственные витамины, которые мне подошли. Ногти не ломаются, волосы не выпадают, состояние кожи улучшилось.
Ответ дляСижу_и_плачу
4 апельсины сегодня у меня затянули на 34 грн. 75 коп., съедаем за один день и нам мало
семья - я, сын и муж
кило яблок нам на два дня
семья - я, сын и муж
кило яблок нам на два дня
Солнечная Танечка• 29 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
отлично через лейку разливается- я и малина и клубнику и ежевики и чернику делаю) персики так делаю тоже))
Томатико• 29 января 2015
Яблоки для карапуза из своего сада, из покупных фруктов - бананы по 1шт./день, больше сын из магазинных фруктов ничего не есть. Мы с мужем либо ограничиваемся очень редкими покупками 1-2кг яблок любимых сортов (голден, например).
Очень люблю цитрусовые, но в этом году цены зашкаливают, так что обходимся заморозкой и консервацией.
Кстати, сыну делаю пюре из яблок сразу на месяц и закатываю в баночки (яблокам в квартире и на балконе тепло, быстро морщиниться начинают, так что приходиться сразу по привозу их с дачи перерабатывать в пюре), а шкурки и сердцевинки яблочные замораживаю, а потом из них, а еще из вишен, малины, клубники и других фруктов варю компоты - вкусно, экономно и экологично)))
Интеллектуальные оладьи• 29 января 2015
У нас малой их не ест, никакие, даже перетертые (2,5 года). Себе редко покупаем, гривен на 30 в неделю максимум. Мужу вчера купила 2 грейпфрута по акции в АТБ - 18 грн./кг. Бананы беру второй сорт, все равно сразу съедаем, в АТБ или на рынке (сегодня взяла небольшую связочку по 15/кг). На Борщаговке на рынке офигенные крупные яблоки по 6 грн/кг, я сегодня по 9 взяла (чтоб туда не ехать). Перед НГ брали мандаринки!Больше ничего такого не берем!
Кучерявочка• 29 января 2015
я как-то пару недель тому зашла в Сильпо, смотрю, гранат 17 с хвостиком. О, думаю, суперцена, сейчас возьму. Когда глянула еще раз на ценник - 77
Бабушка мороз• 29 января 2015
Каждый день запекаю утром и вечером по 6-7 яблок средних или больших (съедаются горячими и это каждый день- запекаю без сахара, творога и прочих добавок, а чисто яблоки), поэтому муж покупает раз в два дня 5-6 кг. Очень любим бананы, большую гроздь съедаем за два дня. мандаринов 2 кг. стабильно уходит за вечер, на утро уже пару штук всего. Хурму покупаю более- менее регулярно, сейчас постоянно киви и гранаты. На фрукты у нас в любой сезон уходит много денег и едим мы их много. Иногда на мясо меньше тратим:))) ( не мясоеды). При этом еще и с морозилки малый подъедает ’ледники’- замороженную крупную ежевику, малину, вишню и клубнику. Нас в семье трое человек
Слоник-тоник• 29 января 2015
Ответ дляЯйцеголовая
А фрукты из магазина Вы думаете лучше? Вы же не сами из выращиваете? Я вот выращиваю огурцы, помидоры, тыкву, малину, клубнику, кабачки и т.д. знаю, что химии там нет. Деревья правда еще не выросли, но через год будут уже и яблоки, и груши, и сливы, и абрикосы и др. А яблоко из супермаркета, которое не гниет и не темнеет неделями - это не синтетика?
Ответ дляСлоник-тоник
не ну классно, не у всех есть где выращивать самостоятельно