Девочки, у кого детки с этой проблемой, как Вы обнаружили аденоиды? Какие признаки?
У дочки был затяжной насморк, 2 недели. Сейчас сопелек нет, но что-то похрюкивает где-то глубоко в носике, храпит иногда ночью...К ЛОРу попадем только в понедельник, вот хочу послушать кто с таким сталкивался. И еще...Как врач выявляет аденоиды? Какая-то процедура предстоит или так, "на глаз"? Если процедура, то не слишком ли она неприятна и болезнена для ребенка?
Аноним• 28 февраля 2013
Найдите хорошего ЛОРа. Опытный Лор и так увидит.
Днем ротик открыт или закрыт ? Вы начали храпеть после затяжного насморка ?
Подхрюкивает в глубине носика - думаю Вы не долечили свой насморк, на этом фоне ребенок может и храпеть.
Женщинас• 28 февраля 2013
Нам в 2,5г поставили д/з аденоиды 2й степени. Прошли курс гомеопатии - Иов малыш. Прошло...
Ответ дляАноним
Да, до насморка никаких похрюкиваний не было. Днем дышит как носом, так и ртом, когда как.
Аноним• 28 февраля 2013
Девочки! Если надо удалять уденоиды,не спешите с хирургическим удалением.
Лучше удалять криопроцедами.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляКасабланка
Вы сходите к Лору. Но скорее всего Вы не долечили свой насморк.
Синупрет не пробовали давать.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляTatyana_2011
и мы тоже принимали Эуфорбиум и лимфомоизот , ставили 2ст. вроде прошло все. Автор конечно если осложнение уже дает на ушки, ребенок плохо слышит - частые отиты - то необходимо удалять. Если ничего этого нет а просто сопли затяжные - лучше пролечить. Поддерживать имунитет. У Лора знакомая моя удаляла дочке аденоиды в 2,5года. Сейчас девочке 9лет - удаляют уже 3й раз.
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2013
Здоровый ребенок храпеть во сне не должен, у нас тоже с этого начиналось. Потом долго лечили с 1 года почти до 4 лет- и промывания,, и капли, и ’Иов Малыш’, и антибиотики местные, но, в конечном итоге в 3 года и 10 месяцев удалили, т.к. уже начался процес в ушках застывала жидкость, короче могло здорово подпортить слух. Врач после операции была в шоке, что у маленького ребенка могли так разрастись аденоиды в прямом смысле ’до ушей’. Способствовало этому еще и то, что ребенок аллергик. После удаления, конечно, стало намного лучше, а то, казалось, что эти сопли никогда не прекратяться, несмотря на постоянное мучанье ребенка с лекарствами. Жалею, что раньше не обратилась к опытному гомеопату, мы начали после операции к ней ходить лечить аллергию. Я очень довольна результатами гомеопатии, которую врач назначает непосредственно определенному пациенту, а не та, что в аптеках общая продается. Кстати, наши знакомые избежали операции именно лечением у этого гомеопата. Вам спешить удалять аденоиды не стоит, нужно наблюдаться. Будьте здоровы.
Ответ дляАноним
Синупрет не пробовали давать.
Нет, синупрет не давали. Нам выписывали промывать Хьюмером и капать Виброцилом.
Спасибо всем за отзывы. А не подскажете хорошего гомеопата в Харькове?
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляКасабланка
Хьюмером Вы промываете, Виброцил - сосудосужающие капельки. Синупрет снимет воспалительный процесс.
Dianochka.m• 01 марта 2013
У нас такая же проблема,сыну 1.4,хрюкает,хропит,дышит ртом,будем ехать к лору,но педиатр сказал что при таких симптомах точно адегоидв и скорее всего прийдется удалять,а это очень болезненая процедура,самой удаляли в детстве!
Тюрюнь_Тюнь• 01 марта 2013
Ответ дляDianochka.m
Скорее всего, в Вашем возрасте Вам удалять аденоиды не будут, нужно подождать до 3 лет, нам так все ЛОРы говорили, когда нам делали операцию в 3 года 10 мес анастезиолог даже возмущалась, что ребенок маленький. Не спешите с операцией, но и не затягивайте. Лучше всего показать ребенка минимум 3 специалистам, чтобы понимать объективно, что лучше для ребенка. Я была у разных врачей и когда мне все в один голос сказали на операцию - сомнений не было в принятии решения. А процедура эта сейчас делается под общим наркозом, так что совсем безболезненно во время и после операции, по этому поводу не переживайте. Главное, чтобы не было противопоказаний по наркозу и чтобы анастезиолог толковый подобрал хороший состав наркоза, подходящий именно для Вашего ребенка. Будьте здоровы. Кстати, попробуйте полечиться у грамотного гомеопата - может все и без операции обойдется.
katarinka25• 01 марта 2013
Автор здравствуйте! Скажите Вы нашли или может ходили уже к ЛОРу в Харькове,ямы тоже их Харкьова,сегодня у моего малого в садике проходил осмотр врачей, и сказали нам обратиться к ЛОРУ проверить сопельки, нет ли аденоидов...вот сижу в поисках, наша ЛОр в местной поликлинике на учениях....ждать не могу....
Ответ дляkatarinka25
Мне сказали хороший ЛОР в детской поликлинике на Муранова, в понедельник попытаемся попасть туда. Правда, говорят там большие очереди...Съездим, посмотрим. Может Вы по каким нибудь каналам узнаете где толковый врач, сообщите, буду благодарна.
katarinka25• 02 марта 2013
Ответ дляКасабланка
А я завтра поеду на гуданова, в 30 больницу,говорят там хороший врач-профессор....
katarinka25• 02 марта 2013
Ответ дляКасабланка
А как туда ехать в эту поликлинику? Не знаете?
Ещё год назад знакомая мне советовала ’...я працюю в санстанції і знаю що кажу!! В моєї куми весною лікар сказав удаляти, він як попробував пальцями то там все аж хлюпало, з гноєм було. Я прадила здати мазки, висіяли стафілокок і стрептокок, зробили на чутливість до ліків і тим що чутливе лікувала. Потім повторно здала аналізи і все було добре, в спати почала нормально а то аж хропіла. І нічого удаляти не треба вже!’. К сожалению, я тогда не прислушалась к её совету и удалила сыну аденоиды. Теперь вот собираюсь всё таки сдать деткам эти мазки, так как у доци тоже аденоидит.