Не фонарь• 30 января 2015

тонкий эндометрий, планируем беременность, если его не лечить то не выйдет?

Девочки, была на узи, гинеколог сказала что тонкий эндометрий, эмбрион не прицепиться, но это мне говорили пол года назад, тогда особого этому значению врач не предала. А теперь вот хотелось бы ребёнка, у кого был тонкий эндометрий как его отследить и как наростить.
ПростоБелка• 30 января 2015
отслеживается на узи, наращивается хорошо народнми средствами - тыквенным соком свежевыжатым (1-2 стакана в ень) и свежими ананасами (1 средний ананас на 3-5 дней).

автор Не фонарь • 30 января 2015
Ответ дляПростоБелка
спасибо большое за совет!
ПростоБелка• 30 января 2015
вообще, сходите на бэбиплан, вам там девочки и объяснят там, и посоветуют)
Уси-пуськи• 30 января 2015
В какой день цикла делали узи?
Наталья Швец• 30 января 2015
Если Вы планируете беременность, необходимо делать фолликулометрию, во время которой постоянно контролируется не только рост доминантного фолликула, но и эндометрия. Есть препараты (например, прогинова), которые помогают нарастить эндометрий. Но ее необходимость, дозировки, сроки только по назначению гинеколога-репродуктолога. А гормональный фон Вы проверяли? Вам полгода назад врач говорил, что необходимо корректировать эндометрий. Если Вы доверяете врачу, меняйте. Предавать значение необходимо при желании забеременеть: гормональный фон, проходимость труб, иммунологический фактор и т.д.
Злюка-закусюка• 30 января 2015
дать Вам самый лучший совет: сходите к хорошему врачу.

все остальное пустая болтовня
Наталья Швец• 30 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

все остальное пустая болтовня
100%. Если есть гормональные проблемы, то одними ананасами и тыквой дело не обойдется.
Печенюшка• 30 января 2015
у меня эндометриоз - пью дюфастон
Печенюшка• 30 января 2015
при планировании беременности и для ее поддержания потом

автор Не фонарь • 30 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
В какой день цикла делали узи?
я уже так и не вспомню под овуляцию как то подгодала с узи тогда
автор Не фонарь • 30 января 2015
Ответ дляПеченюшка
у меня эндометриоз - пью дюфастон
подскажите пожалуйста по какой схеме пьёте?
Уси-пуськи• 30 января 2015
Комаровский
Толщина эндометрия влияет на имплантацию эмбриона?
Здоровый эмбрион способен прижиться на эндометрии, какой бы толстый или тонкий он не был?

опубликовано 13/09/2013 18:30
— Беременность и роды

Отвечает Березовская Е. П.
Когда-то ошибочно думали, что, чем толще эндометрий, тем он лучше для имплантации, что оказалось неправдой. Нормальным или идеальным считается эндометрий толщиной 6-16 мм, согласно данных репродуктивной медицины. Средняя толщина эндометрия у большинства женщин на момент овуляции 5-8 мм, и на 7 день овуляции - до 10 мм за счет трансформации пролиферативного эндометрия в секреторный (он становится рыхлее и отечнее). Крупное исследование, проведенное в Канаде в 2011 гг. (Endometrial Thickness as a Predictor of Success in Spontaneous Cycles - James S.B. Martin*, Cathy S. Frank. Southern Ontario Fertilтity Technologies, London, Ontario, Canada) показало, что толщина эндометрия при спонтанных беременностях была 8.1 мм+/- 2.2 мм (у женщин до 40 лет). Толщина эндометрия у женщин, у которых беременность не возникла, составляла 7.9 +/- 1.9 мм. Толщина эндометрия у всех женщин колебалась от 4.3 до 11.9 мм. Таким образом, толщина эндометрия не является прогностическим фактором для успешной имплантации. Такие выводы были сделаны и после проведения более ранних исследований.
Печенюшка• 30 января 2015
Ответ дляНе фонарь
на 16 день (считать с первого дня менструации) менструации, пить 10 дней. До наступления беременности, а потом к доктору, там я знаю, что до 5 месяца нужно будет его пить много, а потом уменьшать. Мы пока в стадии планирования. Пить еще нужно фолиевую кислоту, Элевит, йодомарин
Печенюшка• 30 января 2015
каждый месяц 10 дней пить, до наступления берем. Если месячные 5 числа например, то начинаете пить с 20 числа и по 29. Вроде понятно описала
Уси-пуськи• 30 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Прогестерон назначают всем без разбора, даже без анализов, не задумываясь о последствиях. К тому же его нельзя пить ДО овуляции, так как он препятствует ее наступлению. Вы знаете когда у Вас овуляция? Когда у Автора? Поосторожнее с советами. Если интересно, почитайте здесь http://klubkom.net/posts/24287
автор Не фонарь • 30 января 2015
Ответ дляПеченюшка
спасибо большое!
Уси-пуськи• 30 января 2015
Ответ дляНе фонарь
спасибо большое!
Извините, дело Ваше конечно. Вы собираетесь принимать Прогестерон только потому, что полгода назад Вам сказали о тонком эндометрии?
Печенюшка• 30 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
я не советовала пить его автору, а написала то, что мне прописал гинеколог