Бегущаяпо• 30 января 2015
Дамы после 30-ти, чем питаете кожу, поделитесь своими рецептами красоты.
Дамы, девушки, стали заметно появляться морщины у глаз( мне 38 лет). Я понимаю, что процес старения кожи не обратим, но всегда хочется оттянуть его на по-дальше. Чем пользуетесь( косметические средства) , какие процедуры дополнительно( маски, массажи). Только не посылайте к косметологам в салоны красоты( лишних денег нету) или на просторы интернета за рецептами( а их тьма , я хочу именно проверенные). Спасибо за ответы.
Уси-пуськи• 30 января 2015
в 30 это еще не проблема,вам нужно к дамам 40 и 40+
уколы в помощь остальное лажа
Ширли-Мырли• 30 января 2015
я ваша ровесница, похудела - и результат налицо, в прямом смысле этого слова, и совсем не положительный. Сейчас на салонный уход денег нет, а делать что-то надо...Послушаю. Сейчас начала с того, что пробую хорошо высыпаться, пить воду сырую фильтрованную и купила пару недорогих масочек, но делать буду регулярно.
Бегущаяпо
• 30 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я тоже худею, и результаты на лице заметны в первую очередь. А что за масочки, фирмы?
Щас ухожу• 30 января 2015
Оливковое масло(50мл)плюс вит.Е(10мл)на ночь а все лицо включая обл.глаз.
Ширли-Мырли• 30 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
честно, взяла одни из самых дешевых - белорусские, одна мне реально понравилась - для сухой и норм.кожи с липовым цветом, питательная, реально смягчает, увлажняет и цвет лица более здоровый. Хоть что-то за смешные деньги))) Знакомая косметолог, советует ’уколы красоты’, я сама понимаю, что хорошо было бы, но я сейчас не работаю, двое детей - сами понимаете, такую сумму выкроить нереально ((. Массаж курсом или стабильно раз в неделю у хорошего спеца тоже супер результат будет, но опять, все упирается в одно и то же.
Ширли-Мырли• 30 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
просто намазать, как крем? ждать пока полностью впитается или излишки через какое-то время удалить?
Ширли-Мырли• 30 января 2015
пошла глянула маску, которая мне понравилась - биелита ’облепиха и липовый цвет’, питательная. От морщин не спасет, конечно, но освежит лицо.
Виниловая пластинка• 30 января 2015
Мне 41. Видимых морщин нет, кожа гладкая и овал лица ’не поплыл’ еще)) Думаю, что этому способствует корейская косметика. Буру у девочек на сайте. Многие продают пробники. Нужно подбирать, пробовать что подойдет именно Вам. Большое значение для тургора кожи имеет водный режим. Я пью каждые 2-3 часа стакан воды.
Да, еще эффективны альгинатные маски, но если делать их курсом. Я проверяла!))
Аноним Советчик• 30 января 2015
Начните с правильного домашнего ухода и проконсультируйтесь обязательно для этого у косметолога на Мне нравится крем под глаза
Детсадовский полицейский• 30 января 2015
Научитесь сами делать массаж, в сети полно схем. Альгинатные маски Фармона хорошие.
Щас ухожу• 30 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Да, просто намазываю,а ещё немного водички на кончики пальцев и похлопывающие движения.Утром даже нет жирного блеска.
Бегущаяпо
• 30 января 2015
Спасибо, девочки. Я купила альгинатную масочку, но пока не пробовала. Пользуюсь средствами Виши, но то ли кожа привыкла, то ли нужно что-то другое... Тоже не работаю сейчас, и тоже двое детей, которым всё нужно, а на себя как всегда не хватает времени и денег.
мне 31, я решила попробовать домашние маски, так как на что-то толковое денег не хватет, у меня кофе машина и мы выпиваем очень много кофе, поэтому у меня постоянно есть кофейные зерна использованные, я пробовала как скраб, мне понравилось, но я особо не в восторге, а когда начала маски делать, то мое мнение резко изменилось!!!! положительный результат ОЧЕНЬ видно! я делала мед, корица и кофе, на 20 минут, в результате ровный цвет лица, матовый, чистые поры, лицо мягкое как шелковое, потом делала еще белок взбит до густой пены, сок лимона и кофе - тоже 20 минут и бомба!!! поэтому думаю делать постоянно, хотя раньше и ленилась, а теперь вижу что не очень то и много времени занимает эта красота)))
Щас ухожу• 30 января 2015
Ответ дляShoppper
Класс,а пропорции там где мёд,корица и кофе какие?
Бегущаяпо
• 30 января 2015
Ответ дляShoppper
у меня отработанного и высушеного кофе тоже много, но я им на лицо не пробовала, только скраб для тела. Сегодня вечером попробую. Только без мёда, у меня купироз явно выражен. А вообще люблю фруктовые маски с овсянкой. Но их под глаза нельзя.
Ответ дляЩас ухожу
я взяла таблетку кофе, это примерно 2 ст.л., добавила на глаз меда, чтобы можно было наносить на лицо (не жидкое)меньше ложки примерно, и посыпала обыльно корицей молотой, около чайной ложки, хватает на 2 раза, можно сделать и поставить в холодильник до следующего раза)))
КондуктЕр тролейбуса• 01 февраля 2015
Согласна про питьевой режим, не забывать пить простую, не газированную и не сладкую, воду. Не обязательно литрами, но 1-1,5 литра в сутки очень хорошо. Не стоит резко худеть, очень на лице отражается, сама проходила..Я за витаминки и добавки. Регулярно какие-то витаминные комплексы пью, почти все время омега-3 в капсулах. Моей маме 59, она пила курсом 3 месяца коллаген в таблетках + витамин С и параллельно альгинатные маски курсом (покупали корейские, делали дома, эффект очень заметный!). Домашние маски мне лень делать, я готовые покупаю
Мой уходовый арсенал - сборная солянка из азиатчины, американской косметики с айхерб и белорусские средства также люблю :) Главное, чтобы регулярно очищение/увлажнение ежедневное +1-2 раза в неделю дополнительно пилинги и маски. Люблю дополнительный уход делать в 3-4 ступени. Например, умываюсь пенкой, потом пилинг (люблю корейские пилинги-скатки), потом маска очищающая глиняная/ или глиняно-кислотная и в завершение маска увлажняющая. Так результат эффективнее, как мне кажется. Мне 34, уход исключительно домашний, но разнообразный, средств уйма (всё вполне бюджетное).