Девочки,доброго всем дня!Рассужите,пожалуйста,очень интересно ваше мнение!
Моему малышу 7 мес,мы переехали из зоны АТО во львов!муж работал дома,и на этой неделе ушел на офисную работу.Я осталась с ребенком дома,при том,что сама работаю на дому.Наняла няню,на 5 часов ,она занимается с ребенком с 11 до 16.Муж на работе с 11 до 12 ночи,то есть время с 16 до 24 полностью на мне.Муж сказал будем пополам оплачивать няню,аргументы не принимает никакие,мол ты ж зарабатывешь,вот и плати,но дело в том,что работаю я 2 часов в день и как раз мой небольшой заработок и уйдет на няню,что я считаю неправильно.кто в этой ситуации неправ?заранее спасибо!
solnuwko88• 30 января 2015
Ответ дляksanka_z
Сложно сказать...Я вообще не понимаю отношений ’оплачиваем напополам’ в семье. У нас каждый имеет свою часть денег и часть складываем в общий котел, откуда оплачиваем траты на дом, ребенка
+ 100000000000000000000
я тоже не понимаю ...семья одна - бюджет один !
Ну у нас все пополам,и потому мой заработок для меня важен,на развлечения и мелочи мне хватает. У нас нет совместного ,каждый сам за себя платит.работа мне приносит еще и удовольствие,быть мамочкой в декрете сл всеми вытекающими не хочу
Ответ дляaniel
а я не виду смысла в вашей семье, если вы так деньги делите
Так было изначально ,я Вас ,извините не просила язвить
Ответ дляsolnuwko88
+ 100000000000000000000
Извините,а доходы у вас равные? У меня вот муж зарабатывает 4 тыс у.е,а я 2000 грн,что мне складывать в котел?
Ответ дляNatusik8722
а если у вас или у мужа временные фин.проблемы вы друг другу одалживаете под проценты?или если вам в парке кофе захочется и вы без кошелька,то отдаете дома или не пьете совсем?Мне действительно интересно?
Ответ дляBoniya
Я сама себя одеваю и крупные траты,а кафе,конечно,муж оплачивает.
Ответ дляВЛС
Воспользуюсь случаем спросить у автора, если у вам например не хватает какой-то суммы вы занимает у мужа в долг? Просто никогда в своём кругу с таким никогда не сталкивалась.
Нет,у меня всегда на все хватает;)
Ответ дляNatusik8722
А как это каждый сам за себя? А жилье,продукты,лекарства тоже каждый сам за себя?
Ответ дляBoniya
2000,00 грн?
2000 доход сейчас,на крупное -заначка с лучших времен
Ответ дляВЛС
Что значит ребёнок с 16 до 24 часов только на мне? А с кем ребёнок должен быть?
На обоих родителях,я не права?
Ответ дляilonaV
Непонятная ситуация,автор.Если ваш муж обеспечивает вас и ребенка - жилье,питание,лечение,отдых ,а свой зароботок вы тратите на себя лично -одежда,косметика и т.д. - тогда возможно ваш муж и прав.Если же вы сами себя полностью обеспечиваете -тогда правы вы.
Жилье оплачивает он,остальное-все пополам
solnuwko88• 31 января 2015
Ответ дляNatusik8722
нет , не равные , но у нас принято - что раз мы вместе - мы семья ... проблемы общие ... деньги общие ...
и на своих родителях убедилась - низя .. ну низя , чтоб каждый сам по себе был - ниче хорошего с этого не будет