Бабка в тапках• 30 января 2015

Крыша едет, хочу ребенка!!!

У меня есть сын, 5 лет, с мужем и родителями живем в двушке, зарабатываем немного, родители как бы намекают, чтоб мы не додумались второго сделать!((( В стране тяжелая обстановка, что дальше будет, не известно, как бы квартира будет но позже... А я как прибацаная хожу, думаю постоянно о ребеночке, безумно хочу второго, такое чувство прям как представлю, что масик у меня на ручках и жизнь наша улучшится. Такое чувство окриленное, приятное, не знаю даже как объяснить. Доходит до того, что на Кидстаффе начинаю коляску выбирать, а потом ловлю себя на этом, что "СТОП", что я делаю!
Не знаю, как поступить?!
Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляПасти Ла
нет разницы.... сегодня они живут с родителя, а завтра сами. а не родив сегодня завтра может быть поздно (возраст, здоровье и т.д.)
Тут скорее вариант, и завтра с родителями, а потом за 10 лет накопят на сарай без удобств в селе и будут туда этих родителей сплавлять.

Вездевлазиющая• 30 января 2015
Ответ дляПасти Ла
очень даже есть разница. Если есть перспективы отдельного жилья, да соглашусь, но если нету, то жить в таких условиях это мрак
Дея Торис• 30 января 2015
Вы не работаете? Хотите себя посвятить только материнству?
АгатаХристя• 30 января 2015
Не рожать однозначно.Сначала уладьте вопрос с жилплощадью,итак сидите на головах друг у друга. Думайте головой,куда плодиться?
Пасти Ла• 30 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
так надо было и первого не рожать! и просторней и экономней!
Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
И прежде всего для детей.
Прилипало• 30 января 2015
И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВТОРОГО,ОСОБЕННО ДЕВОЧКУ...АВТОР Я КАК ВЫ СИЖУ СМОТРЮ КОЛЯСОЧКИ,ОДЕЖКИ НА ДЕВОЧКУ...
Бабайко• 30 января 2015
и я..старшей доце уже 11.
Бабайко• 30 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
фу как противно

Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Ой, гастроли Петросяна, прям)

Вы представьте где и как будет обустроено рабочее место старшего ребенка - школьника.
С 2-мя взрослыми людьми в одной комнате это еще реально, с младшим уже шопопало.
Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляБабайко
фу как противно
Зато правда, а не розовые сопелюшки.
Коко На Страже• 30 января 2015
С одной стороны, чтоб сделать ребенка вам нужен только муж,а вот чтоб вырастить вам с маленькой зп нужны еще и родители.
Поэтому решать прийдется со всеми никого не игноря, а уговаривая и упрашивая и не забудте дать время на размышления родителям, т.к. они могут сначала протесовать, а через месц свыкнуться с мыслью о 2 карапузике и поменяют мнение.
Бывшая блондинка• 30 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, я с Вами! Тоже хочу малыша второго. Но надо подлечиться (эрозия), поэтому пока откладываем. А на родителей не смотрите - это Вам с мужем решать. Нам вообще никто не помогает, живём сами, только за квартиру платим с родственниками пополам (коммуналку), бабушек-дедушек-тёть наблюдаем крайне редко. Если у Вас есть возможность по здоровью и согласие мужа - с удовольствием забеременейте и легко рожайте!!! Удачи Вам
Ну как это не смотреть на родителей??? Они же живут вместе! Причем скорей всего в родительской квартире
Странная вы, на родителей наплевать?
автор Бабка в тапках • 30 января 2015
Ответ дляДея Торис
Я работаю. И даже если будет второй всеравно работать буду.
Коко На Страже• 30 января 2015
На случай если родители будут таки против-съезжайте и пусть помыкаются без вас и первого внука, ток режим молчания сохранять прийдется.
Пасти Ла• 30 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Ой, гастроли Петросяна, прям)

о Петросяне промолчу...
многие живут в однушке с 2 детками и счастливее тех кто с 1 ребенком(без детей) в огромном доме!
автор Бабка в тапках • 30 января 2015
Ответ дляДана и Варя
Они сказали, решайте сами, что это наша жизнь и выбор. Только помощи не ожидать.
Пасти Ла• 30 января 2015
А вобще, Автор, вам не пофиг что думают чужие тётки? У вас есть своё мнение и желание, вот и решайте этот вопрос с мужем!
автор Бабка в тапках • 30 января 2015
Ответ дляПрилипало
Хоть я не одна!!!!

забиякина• 30 января 2015
Автор,а снять квартиру?Ну я родителей понимаю,всем хочется спокойствия на старости,своих детей то уже отнянчили,а теперь еще внуки...Если Вы не можете даже снять отдельное жилье,то как Вы собираетесь поднимать на ноги двоих детей,собирая при этом на квартиру?
Вездевлазиющая• 30 января 2015
Ответ дляПасти Ла
о Петросяне промолчу...
ну к чему эти однобокие сравнения? А кто-то и с пятью детьми в огромном доме.

Ютиться в таких условия, как у автора тяжело в первую очередь детям. А также родителям, они покоя хотят на старости лет. Дети это прекрасно. Но нужно и головой думать. имхо.
Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляПасти Ла
о Петросяне промолчу...
Опять ми-ми-ми
В однушке можно на кухню удалить одного из детей пока второй занимается, в конце концов, там можно организовать даже нормальное рабочее место.
А на коммунальной кухне - это уже весело, ага.

На то людям дан разум, в отличие от других млекопитающих, чтобы размножение не происходило исключительно инстинктивно.
Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляДана и Варя
Детский сад.

’Родители меня наругали, они меня не люююбяяят, уйду из дома, а еще лучше умру - вот тогда узнают’.
Не любовница• 30 января 2015
І я хочу лялечку,третю
Коко На Страже• 30 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
какашки!
автор Бабка в тапках • 30 января 2015
Ответ длязабиякина
Квартиру на меня переписали родители, плюс и мужу оставляют свою как не станет-2х комнатную и кресная что-то хочет оставить.
Вездевлазиющая• 30 января 2015
Ответ дляДана и Варя
какашки!
с чего это? это их право
Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
Вот так переписывай квартиру на детей
Коко На Страже• 30 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Детский сад.

Да самостоятельно жить и снимать жилье...даже не говори детский сад!а обидется она права не имеет!У людей молодых вообще то инстинкт-размножаться превалирует, а у пенсиков превалирует инстинкт выживания.Пусть поборятся-это ж классика.
Добрый Жук• 30 января 2015
Ответ дляДана и Варя
Лучше чтобы над инстинктом превалировали мозги.

Ужас, вот это ваши родители воспитали ’пенсики’ ’пусть поборятся’.
Ну да вчерашняя тема говорит сама за себя.