Рожки-да-ножки• 30 января 2015
ну и что, это конец?
Т.е. теперь всем прикрутят гайки, это я так понимаю, границы будут закрывать или как?
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
и как будете брать? он у вас обязанный? как это сделать? что это вообще за справка???
да военно обязанный но уже второй год не в Украине,мы ездим к нему,хотел вернуться летом,я запретила.Буду указывать что его нет в стране с такого то времени,посмотрим что скажут.военно обязанный,но повестки в руки не получали,так как я живу не по прописке
Рожки-да-ножки
• 30 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Девочки,работаю рядом с военкоматом. Каждый день на работу мимо прохожу! Психика расшатана,плачу. Плачут-это мягко сказано-ревом ревут матеря,жены,жены с детками. Это ТИХИЙ УЖАС! Мужики в основном простые роботяги,кормильцы! Ни одного мажора и т.п. Это страшно!

правильно, это и есть все мы. простой народ. господи, есть ли справедливость? как бог допускает это, сил нет!!!
Малая еще та• 30 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Та шо Вы бредите:)
она не бредит,а мыслит своей головой
ШапкаУшанка• 30 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
значит, будут)) ну, или что-то в этом роде.
Если конечно все это не просто бла бла
Я не думаю, что ВР проголосует за это. Кто пошустрее и подкованнее - могут массово жаловаться в суды, причем не в украинские и будет волокита.
пу_пугренчик• 30 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Да везде можно:) Ягодын тоже.
Вы были на Ягодыне и видели как там пешком можно пройти? ??? Это на львовской есть.
Рожки-да-ножки
• 30 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Шегини-Медика.
А визу тяжко сейчас получить?
Я не в теме• 30 января 2015
Ответ дляLeobox
Это часть плана,войну прекращать никто не собирается- на ней хорошо зарабатывают!Помните,как Порошенко волал,что АТО за две недели проведем,мир будет,и бла-бла-бла...Только выберите!И это бесконечное СЛАВА УКРАЇНІ из его уст -высший цинизм!СЛАВА БАБЛУ-вот истинный слоган нашего Президента-бизнесмена
100%
Только посмотрите, как они всеми правдами и неправдами, законами, приказами, указаниями хотят отправить всех на войну. Луценко в ’Свободе слова’ распинался, что воюем мы не за Порошенко, Раду, олигархов, их карманы, а за страну. А все, кто призывает не идти на войну - путинская пропаганда, путинские засланники и т.д.
Я так понимаю, что матери, жены, которые не хотят отправлять своих мужей, детей умирать - пророссийские, путинские шпионы...
Как бы нас тут всех не пересажали...
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
посмотрим. Если чисто технически, то словить их можно при возвращении. Это - просто база у погранцов и все.
Судя по тому, как они взялись за этот вопрос = вопрос очень риторический, что они там себе придумали
слышала,хотят сделать риестр,кто военно-обязанный не сможет покинуть страну раз и потом заехать два...короче весело...прощавай ненька Украина называется(((((((((((выживаюттттттттттт нас
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
У них таких справок нет:)
есть!я брата выписывала с квартиры осенью,нужна пометка в военном билете или справка,ему дали и то и другое
Рожки-да-ножки
• 30 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
знаю,но денег особо нет,буду просить на законных основаниях.посмотрим что скажут в понедельник иду
капец. не боитесь подставить мужа? ему повестка была?
отпишитесь потом где-то, как все прошло. я до понедельника вместо вас изойдусь на нет...
ШапкаУшанка• 30 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Не была, тут кто-то писал помню. Была только на Медика.
brenda_kiev• 30 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Да, однако не выпустит кого либо имеют право только по решению суда как бы. Так что база-базой, решения нет - досвидос.
Ну, а впустить? вот возвращается человек в Украину - а его данные сразу в милицию. типа ’уклонился’. По базе видно, что подлежал мобилизации, а убежал.
Это - просто
Но надеюсь, никто таким не будет заниматься
Это - просто
Интернет Бродилкин• 30 января 2015
Ответ дляLeobox
Уже очень давно все делают против людей,под шумок(типа ,война у нас)нагло воруют.Дорвались до корыта,теперь жируют.Как могли люди не видеть очевидного:никто из пришедших к власти ничего для благополучия Украины не собирается делать,только треп и бесконечное воровство!Патриотов - в котлы на мясо,чтоб не мешали красть!Только сейчас начинает народ потихоньку прозревать:враг-наша власть!
полностью с Вами согласна!
ШапкаУшанка• 30 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Это - просто
Зачем возвращаться?:)
Рожки-да-ножки
• 30 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
кстати да,про запад слышу не первый день,западная Украины выезжает вроде как без проблем
это я так понимаю, в направлении на Европу. а в Россию/Белоруссию как дела обстоят?
brenda_kiev• 30 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
как показала практика - то, что нужно попрошенко, вр принимает. Большинство есть. И в этом законе, по сути, нет ничего такого, что бы возмутило запад или еще кого.
хотя, я конечно, против. Я - за хорошие зп солдатам, льготы в налогах и добровольную мобилизацию
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
мне эта справка нужна всеми правдами и неправдами,отпишусь
пу_пугренчик• 30 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
это не правда я уже 5 лет катаюсь в Польшу, никогда на Ягодыне такого не было.
Наполеон Бонапарт• 30 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я прихала неделю назад при выезде у мужчин спрашивают укр пограничники военный билет и проверяют по базе вот так вот(
такое и полгода назад было
Рожки-да-ножки
• 30 января 2015
Ответ дляИзподтишка
Да кого это волнует-законно или нет. Кто будет на границе разбираться! Вот скажут пограничники-На выход. Будете доказывать, что это незаконно? Снимут с поезда, а потом уже будете разбираться в законности. Справка поможет только одна-та, которая с Франклином.
блин, если бы и так, хрен с ним, Франклином этим. жизнь дороже!!!
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
тоже норм,кума выехала 2 недели назад с семьей,без проблем,а брат выехал в Крым тоже норм,правда за то чтоб не придирались за военную обязанность сами понимаете надо давать а берут прилично(
Курочка-наседка• 30 января 2015
девочки,а новый загранпаспорт теперь,получается,тоже опасно делать...для тех,кто уклоняется от мобилизации..?
Рожки-да-ножки
• 30 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
точно, я об этом не подумала.
Таракашечка• 30 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
наверное не бежать а на майдан снова идти
НАИВНЯК,в ныне майдан невозможен -те кто спонсировал првый добились своей цели)
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
получается да(мы обложенны со всех сторон(
Все возможно• 30 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
100%
Как бы нас тут всех не пересажали...
Украину давно слили! А это-просто цирк ганяют, на мнимом патриотизме наши все ПРАВИТЕЛИ-ОТПРАВИТЕЛИ. Сколько бабла все срубили, наверное не меньше,чем Янык забрал. А люди,это так, сегодня есть,а завтра нет!