СМСница• 30 января 2015
Разведут??
Девчонки, подскажите, может кто сталкивался. Можно ли оформить в ЗАГСе развод при наличии малолетнего ребенка или все-таки в суд нужно идти?? Споров по поводу проживания ребенка нет
Advocate Katerina• 30 января 2015
В судебном порядке + договора между родителя о порядке проживания ребенка и об оплате алиментов в нотар. форме..
СМСница
• 30 января 2015
Ответ дляjanelle
необязательно договора, зачем переплачивать? просто иск о расторжении брака в суд...А насколько малолетний ребенок? до года не разведут..
три почти
Advocate Katerina• 30 января 2015
Ответ дляjanelle
Стаття 109 Сімейного кодексу. Розірвання шлюбу за рішенням суду за спільною заявою подружжя, яке має дітей
1. Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.
2. Договір між подружжям про розмір аліментів на дитину має бути нотаріально посвідчений.
Ответ дляAdvocate Katerina
Речь тут идет про ’спільну заяву подружжя’, а не про исковое о расторжении брака. Это же намного проще и дешевле.
Advocate Katerina• 30 января 2015
Ответ дляjanelle
Автор написала, что споров у них нету по поводу проживания, поэтому можно предположить, что это их общее решение.. и если подать иск с этими договорами суд быстрее и проще вынесет решение.
Ответ дляAdvocate Katerina
Ну не факт, зато дороже однозначно) Тем более что, действительно, супруг согласен (из контекста).. Одно-два заседания и разведут. Зато экономия наверное грн. 400-500