Хочу поделиться своей семейно ситуацией, которая имеет место быть в настоящее время. У меня есть дочь от первого брака, которой 15 лет и муж, с которым уже как почти 4 года в браке. Вот как то постепенно постепенно отношения не налаживались у них, не знаю или муж не нашел подход к дочери или дочь не правильно вела себя. Факт в том, что муж в начале декабря поругался с моей дочерью из за того что она сидела до поздна в телефоне, а утром не может встать в школу. Т.е. он мне сказал что моя дочь вчера сидела до 1,30 в телефоне и не спала, я её наругала, дочь сказала что сидела не до 1,30, а до 00,30, но все же она не права, тем неменее ей не понравилось что муж преувеличил время и на этой почве произошла ссора. Дошло до того, что дочь ушла на улицу в слезах, а муж собрал вещи и укатил к маме своей жить и по сей день. Сейчас он говорит что любит меня, но возвращаться в семью не хочет так как ненавидит мою дочь, что даже смотреть на неё не может. Рассудите! Посоветуйте ! Я между двух огней и мужа безумно люблю и дочь. Причем дочь осознала, что была не права и готова просить прощение, на что муж категоричен и слышать даже об этом не хочет !
Jullimeduza• 30 января 2015
Ответ дляCetera
’Безумно люблю мужа’. За что??? За то, что в штанах?
Как ’такое’ любить можно еще....
вот действительно..
Ответ дляnata4800
Он пытался наладить отношения с ней, учил её как правильно делать что нужно, разве что мало ласки ей давал, вернее совсем не давал, только кнут, он считает, что от него должен быть кнут, а от меня пряник.
У меня у сестры в сесье такая же ситуация с родным мужем. Она(мама) пряник, муж(родной пара)-кнут. И все в порядке.
Ответ дляJullimeduza
не нашел к Вам подход?
а мне не надо было никакого подхода, мы с мамой жили вдвоем - а тут какой-то дядька чужой в доме, неудобно жить стало, все стало бесить, мне он не нужен был, и особенно его советы, ученья и т.д. - хотела, чтоб он просто меня не трогал морально, а на уровне ’здрасте-досвиданья’ можно было терпеть...
А какие есть варианты? Надеюсь вы не рассматриваете - выгнать дочь или отселить к бабушке. Муж вроде бы взрослый человек и тоже это должен понимать.
Они не найдут общего языка никогда! На своем опыте говорю ( я ребенок в такой семье).
Просто научитесь все вместе существовать до какого- то времени. Вам придется быть всегда на чеку и сглаживать ситуации.
Jullimeduza• 30 января 2015
Ответ дляMila_z
приму к сведению, спасибо) дочь подрастает)
Ответ дляnata4800
Может у него садистские наклонности?Много литературы есть - почитайте модели поведения в семье и сделайте выводы.
Ответ дляАsteriа
После фразы ’я ее ненавижу’ сосуществовать? Муж уже сам отселился. К бабушке:)
Ответ дляCdtnkfcz
Ох,это так тяжело,но так банально!
поговорите с ним,спросите.как он видит выход из этой ситуации,ведь дочь молодчинка,раз готова идти на уступки ради счастья в вашей семье,а ей,согласно возраста,намного сложнее это делать,чем ему = человеку взрослому.
по ответу и поймете,как действовать.
В том то и дело, что муж категоричен и не хочет принимать извинения мужа.
Ответ дляCetera
И правильно тычет, он ведь не родной отец? Можно подумать, что только мамы уходят. Еще отцы уходят сами и бывает даже умирают.
С какого перепуга он будет заниматься ее воспитанием? Какой же он приемный, когда ей уже 11 лет было? Он чужой дядька в ЕЕ с мамой доме. При этом ему в ЕЕ с мамой доме она же и мешает наслаждаться жизнью. Чмо обыкновенное, какой нафиг приемный отец. Побег к маме тут наверное даже красноречивее, чем ’ я ее ненавижу’.
Э-э нет, не так, дом мамы. У дочки будет свой дом когда, она вырастет и на отдельной жилплощади будет со своей семьей проивать. Вот это будет ее дом. А сейчас это дом мамы.
И вообще, если с детства под девочку все кругом будут подстраиваться, что из нее вырастет?
Jullimeduza• 30 января 2015
Ответ дляMila_z
удачи... главное, дочери всегда давайте понять, что вы за нее, на ее стороне...
даю. И я действительно на ее стороне. Мне никакой мужик дочь не заменит и не станет на первое место)))))
Ответ дляJullimeduza
вот не понимаю как это - верила ему, была на его стороне. У нас так - я с дочкой (МЫ) и кто-то другой (мужчина-ухажер). И Мы с ней можем говорить о нем, но не я с мужчиной и моя дочь отдельно. я такого не понимаю. Дети на первом месте
Я с Вами полностью согласна,вот у меня дочке 7 лет,она у меня на первом месте,(хотя живем с папой,а не отчимом).Я настолько ее обожаю,что никогда бы не позволила какому-то мужлану обидеть ее,порвала бы на части.Наши дети-это самое важное в нашей жизни!))
Jullimeduza• 30 января 2015
Ответ дляsumkaclub
Точно!
Ответ дляБосоножка
Вот Вы правильно сказали, что другом именно!
Нет ну правда, как здоровый мужик может стучать жене на ребенка? Да он наоборот должен малой больше позволять, а мама сама запретит то, что посчитает нужным. Папой он не станет, а другом если есть мозги легко. Но мозгов по всему нет.
Ответ дляKaede
Какой дом мамы? Вы серьезно так думаете? Как считаете, когда мамы не станет, то к кому переходит наследство? К мужу? А если квартира приватизирована, так по докам нет части дочери? Никакой он не мамин.
Jullimeduza• 30 января 2015
Ответ дляnata4800
автор, ну зачем Вам этот мужчина? не травмируйте психику Вашего ребенка
Ответ дляNatanika
Автор, а ребенок изначально как к нему относился? Не может она манипулировать специально?
Дочь хотела видеть в нем друга как минимум и хочет сейчас. Но муж говорит что видит по её поступкам что она хочет нас развести, что б муж уехал, так как ей это выгодно и что дочь очень хитрая !
Я всегда советовала жить по правилам общежития, в любой семье, уважение к членам семьи, уважение к личному пространству. Вежливость, сочувствие, помощь. Да, зацепились поколения))). Но не нужно говорить, вот это папа и люби его теперь, а это дочь и ты ее люби. И в родных семьях бывает ногу сломаешь, пока разберешься, а здесь два человека, которые делят маму и жену))).
Спокойствие, терпимость, пусть даже и будет холод в отношениях между ними, опять таки мужчину ценят по поступкам, если содержит семью, помогает,и не обижает дочь на многое можно глаза закрыть.
Jullimeduza• 30 января 2015
Ответ дляTATA-75
Замечательные слова