nata4800• 30 января 2015

Мой муж и дочь от первого брака ненавидят друг друга

Хочу поделиться своей семейно ситуацией, которая имеет место быть в настоящее время. У меня есть дочь от первого брака, которой 15 лет и муж, с которым уже как почти 4 года в браке. Вот как то постепенно постепенно отношения не налаживались у них, не знаю или муж не нашел подход к дочери или дочь не правильно вела себя. Факт в том, что муж в начале декабря поругался с моей дочерью из за того что она сидела до поздна в телефоне, а утром не может встать в школу. Т.е. он мне сказал что моя дочь вчера сидела до 1,30 в телефоне и не спала, я её наругала, дочь сказала что сидела не до 1,30, а до 00,30, но все же она не права, тем неменее ей не понравилось что муж преувеличил время и на этой почве произошла ссора. Дошло до того, что дочь ушла на улицу в слезах, а муж собрал вещи и укатил к маме своей жить и по сей день. Сейчас он говорит что любит меня, но возвращаться в семью не хочет так как ненавидит мою дочь, что даже смотреть на неё не может. Рассудите! Посоветуйте ! Я между двух огней и мужа безумно люблю и дочь. Причем дочь осознала, что была не права и готова просить прощение, на что муж категоричен и слышать даже об этом не хочет !
сНежная• 30 января 2015
Ответ дляnata4800
Вы с ума сошли ? какой тут выбор ! Однозначно при любых раскладах мне дочь дорога и любима и я её никогда не брошу и даже не задумывалась об этом. Но дело в том что я и мужа люблю и он мне дорог, хочу совета доброго услышать , как поступить ?
встретиться, поговорить с мужем, в первую очередь! Посмотреть как будет себя вести, что говорить. ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить как он видит дальнейшую жизнь, какое предлагает решение.
Если будет съезжать, возможно самой спровоцировать ответ вопросом ’ ты хотел бы, что бы я отдала ее бабушке?’ ну или что-то в этом роде.
В общем разговаривать, слушать и ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ

Вы говорите дочь на первом месте, но мужа любите безумно... Если вы разойдетесь с мужем, не будете ли вы потом ее винить в этом? пусть не в слух, в душе

volna-a-a• 30 января 2015
Ответ дляCetera
Папа и мама. А не мама и мужик.
слушайте,ну вот не хотела здесь писать,просто читаю,но не сдержалась.ВЫ ЗАЧЕМ МАСЛО В ОГОНЬ ВЕДРАМИ ЛЬЕТЕ???Вы перечитайте свои посты.Они все разрушительного характера.Ни один на созидание не направлен.А жизнь это не только мечем махать и отсекать не нужное.Я уверенна что у них в семье много и хорошего было и есть.Если б отчим был так плох,девочка извинятся не предложила бы.
Автор,вам желаю мудрости и терпения,такая наша женская судьба.Мы должны все разруливать,все конфликты прекращать и трубку мира раскуривать.Говорю вам это как мама 2-х мальчиков,которых воспитывает отчим.Будьте счастливы и не слушайте никого.Ваше сердце-вот ваш друг и подсказчик
Cdtnkfcz• 30 января 2015
Ответ дляJullimeduza
вот еще мудрое высказывание)
спасибо,надеюсь,автор услышит)))
Kaede• 30 января 2015
Ответ дляCdtnkfcz
Я не огульно распыляюсь - у меня отчим был.Думаю,не любил меня и да,считаю это нормальным,но он очень старался!, а этот конкретный истеричный экземпляр,устроивший показуху и обозвавший ребенка любимой(?) женщины,ничего не предлагающий и не идущий на компромисс не заслуживает внимание автора(она еще может найти себе нормального,а не потокать идиоту).
Еще раз повторю - мы говорим о конкретной ситуации,а вы пытаетесь прилепить на него образ отчима вашей племяшки( ей повезло,у нее отчим - папа),понимаете?
Не не у моей племяши папа родной.
Конкретно этот экземпляр... А вот я все равно хочу чтобы у автора все наладилось! И с дочкой и с мужем.

Почему я вообще вспомнила о племяше и ее семье и так упорно стараюсь прилепить их образ к этой семье? Да потому что первые годы совместной жизни муж с женой раз в две недели отправлялись жить к мамам и вообще, развод и тумбочка между кроватями. Так было первые годы жизни их семьи, их ситуация усугублялась еще и тем, что они обя периодически загорались идеей развода. И мы их дружно мирили. Теперь же, вспоминая свои ранние годы они хохочут и говорят: Какие глупые мы были. И КАК СИЛЬНО ЛЮБИМ друг друга сейчас. Хотя что они творили раньше Оба, не только муж.
Вот потому то и так упорно пытаюсь сказать, а может не все потеряно? Может, что-то еще можно исправить?

Смотрите, как получается, мне отвечают девочки, что автору нужно бросать мужа, аргументируя свой ответ тем, что у них были в жизни похожие ситуации и лучший вариант был развод.

А у нас в жизни тоже была похожая ситуация. И ситуация сестры имела самое счастливое завершение. Хотя пока раньше родители выясняли отношения, было за племяшу вдвойне обидно - родные родители а столько пакостей творят. Вот потому-то я и опираясь на ситуацию из нашей жизни пытаюсь сказать, может не все так плохо? Может что-то еще можно исправить?
Cdtnkfcz• 30 января 2015
Ответ дляKaede
Не не у моей племяши папа родной.

Ааааа,вы знаете,это совсем другая песня),потому что я с мужем тоже итальянскую семью напоминали на начальных этапах(да что там на начальных))),но родные дети - это родные,как бы мы не спорили,дети всегда любимы и ставить вопрос я или они никому и в голову не приходило(ни у меня в семье,ни у ваших родственников)
У автора муж(от которого бывшая жена прячет родного ребенка,на минуточку) ставит ультиматумы,бьет по-живому,истерит,оговаривает и не идет на компромисс принципиально,на мой субъективный взгляд,не заслуживает того,чтобы перед ним унижались и выворачивались(типа уже и дочь согласна признать свою вину(?) и извиниться, а он и слышать не хочет).
Мне кажется,что ситуация однозначная и я действительно хочу,как и вы, чтобы у автора и ее дочери было все хорошо! но,возможно,не с этим мужчиной.
Nalin• 30 января 2015
Ответ дляnata4800
Мне 30 лет и была у меня в 14 лет такая же ситуация, обида на маму не отпускает до сих пор. Через 2 месяца сожительства муж мамы поднял на меня руку у мамы на глазах и она считает(до сих пор!) что я виновата так как я наговорила много плохого(правда, больше это не повторялось, так как я боева, могу сдачи дать).
Так вот мама сейчас живет одна(не с ним), а со мной отношения натянуты...не могу просить ей это....барьер огромный справиться не5 могу.
Kaede• 30 января 2015
Ответ дляCdtnkfcz
ставить вопрос я или они никому и в голову не приходило

А нашим молодяткам приходило.
Балбесы были, да?

А где, где это жена прячет ребенка? Где-то здесь автор указала это? Если да - то это способно в корне изменить дело. И если жена мужа имеет реальные основания прятать ребенка(не как обычно сейчас бывшие жены делают. Ах, так ты разводишься со мной?! Ну, тогда ребенка больше не увидишь!)Если в той семье были какие-то веские причины ребенка прятать, то мужчину нужно осмотреть поподробнее.
Cdtnkfcz• 30 января 2015
Ответ дляKaede

А нашим молодяткам приходило.
Балбесы были, да?

Ого,да,ваши еще те затейники)))
про жену бывшую сейчас найду дословно,писала автор...
Cdtnkfcz• 30 января 2015
Ответ дляKaede

А нашим молодяткам приходило.
Балбесы были, да?

Вот,94 пост:
И есть ли свои дети у мужа?

Есть, сын, но бывшая жена живет по неизвестному адресу с ним и не говорит мужу где, не хочет, что б они виделись.
меня бы это очень насторожило,особенно в свете его теперешнего поведения и отношения к дочери...

Kaede• 30 января 2015
Ответ дляCdtnkfcz
Ого,да,ваши еще те затейники)))
Ага, затейники....
Через две недели после свадьбы прихожу родителям сестры, смтрю: сидит на полу в своей старой комнате, ревет.
- Что случилось?! ДА я с ним разведусь!!! Он мне помолчи сказал!!! И так первые несколько лет. Оба. Он к своей маме бегал жаловаться, она к своей. Потом мы их спихнули жить в другой район города, попустило маленько. Сейчас на них любо дорого глянуть.
Kaede• 30 января 2015
Ответ дляCdtnkfcz
Вот,94 пост:
И есть ли свои дети у мужа?

Спасибо! А автор нигде не указала, как муж это комментирует? Хотя нет,смотрю не указала. Ну да я думаю, автор подробности у мужа все равно спросит.
Cdtnkfcz• 30 января 2015
Ответ дляKaede
Нет,он ничего не комментирует,такое впечатление,только ультиматумы(
Даже если спросит,вряд ли он ответит,что жена боится за жизнь и психологическое здоровье ребенка(если у нее есть на это основания),скажет,что стерва или что-то подобное...
просто мне его поступки кажутся детскими и нелогичными...
Спасибо за приятное человеческое общение)
Kaede• 30 января 2015
Ответ дляCdtnkfcz
Мда, если никак не комментирует, то это плохо, значит есть, что скрывать.
Поступки нелогичны - это да. Но у кого из нынешних мужчин они часто логичны? Хотя здесь Вы заставили призадуматься.
И Вам спасибо!