ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
JennyFromTheBlock• 30 октября 2012
Если чем то расстроена - просто обнимаю и целую. А спать укладываемся под сказки и колыбельные. Первые дни после отлучения лучше чтоб ребенка укладывал папа или бабушка (смотря кто есть рядом). А потом уже и мама может укладывать. Хотя даже сейчас доця иногда просит просто погладить сисю перед сном - это для неё самое сокровенное (ей 3,5 года)!
JennyFromTheBlock• 30 октября 2012
Ответ дляmamatimona
Не все бросают кормить по чьему то настоянию или совету.Меня например много знакомых убеждали продолжать кормить после года,но их уверения тоже на меня не подействовали.Я рада что докормила именно до года.Сейчас мой сын отлично кушает полноценную пищу.Что касается спокойствия ребенка уверенности,то это дает не мамина грудь,а мамина забота.
Это сугубо индивидуально для каждой мамы и её ребенка. Я в год точно видела, что дочка к отлучению не готова. А есть дети, которые сами от груди отказываются - я в 8 мес отказалась от маминой груди!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляJennyFromTheBlock
вы меня, конечно, извините, но как для ребенка может быть сокровенным грудь? А мама в целом, ее любовь, забота, папа, в конце концов, уже не важны?
Редисочка• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
+ миллион!!! и первое слово ребенок, наверное, ’СИСЯ’ сказал!
Ответ дляJennyFromTheBlock
именно такие высказывания и пугают! гладить сиси должна не дочка!!!!
Аноним• 30 октября 2012
Повторю свой вопрос: А как вы, догокормящие мамы, относитесь к кормлению одновременно двоих детей: старшего и младшего? Такая практика, смотрю, набирает обороты. Особенно в семьях где растут дети-погодки...
галинамирза• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Абсолютно нормально,якщо маму все влаштовує,то мені немає різниці.Мені особисто було б важко не тільки годувати а і доглядати за двома маленькими дітьми,тому для себе планую різницю між дітьми 5-7років.Звичайно більш правильно вигудувати одного мінімум до 2-х,а дальше по бажанню можна і ще одного родити.Але якщо так трапилось,то краще годувати двох,ніж робити стрес для старшої дити і відразу ж провокувати її негативне ставлення до молодшої.Тут кожна мама для себе повинна оптимально зважити,що для її сімї важливіше.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ длягалинамирза
ну правильно, обложиться 2-мя детьми и кормить их сутками, а самой одеть памперс, потому как в туалет сходить не представится возможности))))
Ответ дляАноним
У меня первые дети родились двойняшки, кормила первые полгода одновременно двоих, а потом по очереди.
Мое мнение, что если разница в возрасте меньше двух лет, то можно кормить двоих, это не тяжелее, чем двойнят, ведь старший уже отлучается. Чтобы старшего не дразнить, надо меньшего кормить не на виду у старшего, что вызывает некоторые неудобства.
Время кормления так быстро проходит, двойняшек кормила до четырех лет, тогда казалось, что долго. А сейчас десятилетние мадемуазели выросли, прически себе делают, хип-хоп танцуют, даже не верится, что когда-то кормила их. Как-будто не со мной было.
Ответ дляАноним
вообще-то,как раз именно грудь и является для ребенка первоисточником приятных ощущений,или для вас это открытие?уже на этот вопрос сто раз отвечали,азы психологии,вы от ребенка в таком возрасте много требуете,фаза орального познания и тому подобное,другие детки в этом возрасте с любовью относятся к плюшевому мишке и прочим,ну уж никак не к маме,а,тем более,к папе
вот тут почитайте:
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляIgyanka
вот тут почитайте:
если задаться целью, то на любую тему можно написать статью! Кто автор этого опуса? Доктор Комаровский?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляIgyanka
вы недалеки от истины,этимология слова ’мама’ нам как раз об этом и говорит
БРЕД
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
вы так делали?
Редисочка• 31 октября 2012
Ответ дляIgyanka
В ЯПОНСКОМ языке первоначальное детское мама интерпретируется как «еда» (сюда же лат. mamma «грудь, сосок»).
Как по мне, это Вы не далеки))) Почитайте для начала, а потом пытайтесь умничать
Я ЗА кормление ребенка грудью!!! Но, не нужно из сиси делать культ. Кормление - это кормление, любовь- это любовь. Для меня эти понятия разные, мама - это не ходячая сиська. И говорить, что грудь только для ребенка, это всеравно, что половое соитие - только для рождения детей! Девочки, мы же не животные, что б только инстинктами руководствоваться: родил-выкормил, родил-выкормил!
Ответ дляАноним
а вот в древнеримском как раз мама означало грудь,от этого же и произошло латинское название млекопитающих-маммалиа,и не вам судить о моей ’не далекости’,прячясь и за маской анонима,я уже не говорю о грамотности
грудь в первую очередь для ребенка,потому возгласы типа ’чего кормить,отдайте сиську папе’ я неприемлю
Karina Rossu• 31 октября 2012
Ответ дляjy14
не стоит во всеуслышание заявлять о своей безграмотности ,дяди на иконах изображаются не просто так,а на картинах эпохи раннего возрождения -дань моде,ну а кормление до 3 лет к этому никакого отношения действительно не имеет
ну значит я не просто безграмотная, а еще и в пропорциях детей и взрослых ничего не понимаю... Хотя речь конечно совсем не об этом... Можно обсудить в теме живописи и искусства :)
Я против кормления погодок... Прежде всего потому что это огромная нагрузка для организма. Когда мама рождает двойню, организм должен быть готов к ГВ двоих детей. по крайней мере если этот организм здоров, то природа должна позаботиться и о кормелнии двойни
А вот в вопросе погодок во-мервых кормя всю беременность до самых родов мама уже истязает свой организм двойной нагрузкой, тем самым она делает хуже не только себе, но и малышу, который развивается в это время внутриутробно. И потом как она кормит, когда нахзодится в роддоме?! если на эти дни ребенок отлучается, а потом снова возобновляется кормение - я опять же против... Для старшего даже само появление младшего ребенка в доме - стресс, а уж второго претендента на его любимую сисю - ну это вообще ужас и кошмар... Извините, не вижу никакого смысла в таких трудностях...
И наконец по составу молока. Все знают, что с возрастом ребенка состав молока меняется и подставивается под потребности ребенка именно ЭТОГО ВОЗРАСТА! И то молоко, которое предназначено для новорожденного совершенно не такое, как для ребенка в 1,5-2 года... не говоря уже о 3-4годах.
Из личного опыта. Когда привезли младшую из роддома, старшая все время крутилась рядом и интересовалась вопросом ГВ, так как сама она уже была отлучена от сего блага. Я предложила попробовать, НО нацедила молочка ей в кружку... Попила раза два наверное, а потом сказала, что оно слишком сладкое, разбавьте мне водичкой )))
Диверсификация• 31 октября 2012
В год мой ребенок ’успокаивался-кормился’ 5-7 раз за ночь. Я могла конечно сделать из себя героиню и самоотверженно кормить дальше. Но кому я нужна утром с синяками под глазами и не выспавшаяся? Мужу? У которого на работе полно привлекательных женщин. Старшей дочери, которую надо было собрать в школу и накормить завтраком? В обед вместо того чтоб заняться собой я заваливалась спать с малышом. Кому такой подвиг нужен???? Малыш не был голоден, он просто игрался, стоило мне предложить ночью бутылку смеси и он стал спать до 6 утра не просыпаясь. И простите, в 2-3 года ребенок должен понимать, что пора укладываться спать, что все люди спят. А не тупо сунуть грудь в рот и он заснул.
Аноним• 31 октября 2012
Почему все думают что маленькие дети настолько беззащитны? Они зависят от нас по причине того что сами ничего не могут. И все. Ребенок - не центр вселенной и мир не крутится только вокруг него. Да ему нужна забота, опека, любовь. Но также все это нужно и нам, женщинам, и мужчинам. Что значит успокаивается грудью? Бред сивой кобылы. Можно просто взять ребенка на руки, обнять, поцеловать и все - он спокоен. Зачем ему пихать что-то в рот??? Ну, у меня так.
Ответ дляАноним
если в общем-то мы с вами вроде как даже об одном и том же говорим)
я согласна по поводу культа,просто хотелось бы,чтобы и противоборствующая сторона относилась толерантно,а не так,как топикстартер
Ответ дляАноним
уже в тетий раз пишу об этом только на этой странице
ребенок рождается со стойким состательным рефлексом,чтобы не помереть от голода-именно для этого ему надо ’пихать что-то в рот’,и чаще всего ребенок беспокоится потому,что жрать хочет,потому он и успокаивается,и это срабатывает до тех пор,пока этот самый рефлекс присутствует,в чем бред-то?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляIgyanka
А если он не голодный? Дети плачут не только от голода!
Ответ дляАноним
чаще всего-мы говорим о новорожденном-от голода,причем кормление ассоциируется у ребенка с удовольствием-по понятным причинам,у взрослых тоже так) потому в дальнейшем навык закрепляется,приложился к груди-получил удовольствие,даже если уже и не сильно жрать хочется
Ответ дляIgyanka
ну не то что б о новорожденном мы тут говорим) а кормление 2-3 года) а это не совсем новорожденный!!
то, что кормить грудью новорожденного НАДО - я думаю, что нормальные мамы заботящиеся о здоровье своего ребенка и спорить не будут! а вот, как долго, то это уже совсем другой вопрос, который и обсуждают))
Ответ дляtinazlata
дык,я грю,откуда корни растут
почему тут употребляют словосочетание ’успокаивается грудью’