Мэри Попкинс• Изменено вчера в 13:41

Кашляю постоянно

Переболела бронхитом, недели 2 назад. Температуры не было, но пропила антибиотики. Покашливала по чуть-чуть,но уже как неделю заметила, что кашель увеличился и я стала кашлять уже и днём и ночью и при этом чуть ли не до рвоты приступообразно. Кашель сам мокрый с отхождением мокроты. Пошла к врачу, она меня послушала и сказала, что дыхание жёсткое, назначила анализ на иммуноглобулин Е и сказала, что похоже на астматический кашель или бронхит недолечили. Сказала ещё к пульмонологу обратиться. У кого было такое или что-то похожее, как диагностировали, чем лечился и вылечились ли? Расскажите.
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 13:43
Наберитесь терпения и лечитесь.Здоровья вам!
skay_ua• вчера в 13:52
после каждого ковида кашляю по пол года. Перепробовано все-от противоастматически до блокираторов кашля. Здесь важно сначала точно определить, есть ли мокрота и воспаление. Меня смотрели и слушали многие врачи, осматривали ЛОРи. Со всех сторон все чисто, но кашляла постоянно, ночами приступи кашля. В последний раз помог простой спрей для увлажения слизистой. Я так понимаю ковид повредил какие то нервние окончания, и чем больше кашляла тем сильнее приступи, как би раздирала слизистую. Постоянним увлажнением в принципе избавилась от кашля, а может время подошло-как раз 6 месяцев..как и первий раз.
На границе• вчера в 13:53
Есть ли сложно отделяемая мокрота? Или просто дерет мокроты почти нет?
Библиотекарь• вчера в 14:04
Ответ дляskay_ua
После каждого ковида? Вы им что много раз болели? Я без стеба, просто очень удивилась. Не знаю никого кто переболел бы больше 2 раз, может, конечно, просто тесты не делали
Прокачую сідниці• вчера в 18:09
Ответ дляskay_ua
Я тоже долго кашляю, раздражение, всб зиму.
Хм, помог простой спрей. А какой подскажите? Я тоже буду брызгать.

Лечила ребенку кашель сама, не справлялась, педиатр сказала лечите не кашель а горло.
Вот думаю может это горло запущенное.