ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Ну, бывало, конечно... подтекало молоко во время "общения" с мужем. Но его это вообще не смущало. Представляю, если бы я легла в кровать без трусов, но в "сексуальном" лифчике для кормящих, да еще и с прокладками... Муж бы "оценил"

Ответ дляАноним
Это не понты. это ответ на то,что коровьим молоком я не кормила.
Ви не відповіли на моє запитання (про понти опускаю): навіть якщо би в Вас все удачно склалося із грудним вигодовуванням Ви би все одно пішли і купувати дорогі суміші, бо можете собі це дозволити?
давайте я попробую в красивые слова выразить то,над чем мы уже 3 страницы бьемся))
1.большинство,вроде как,согласно с тем,что кормить до 2-3-х лет-это личный выбор каждой пары мать-ребенок,не буду углубляться в вопросы пользы/вреда
2.многие считают,что кормить в общественном месте-это неприлично,как,например,валяющийся бомж,предположительно,так принято у нас в обществе,более того,мать-более уязвимая каста,чем тот же бомж,на нее обращается гораздо больше внимания,некоторые сердобольные могут сделать замечание на месте,другие же придут домой и скажут:"вот ужас-то я видала!"
3.было раньше правльно замечео,что 3-летний деть,громко требующий грудь=3-летний деть,громко требующий,напр,киндер
итого,я предлагаю дальше обсуждать не целесообразность кормления,а методы воспитания
Ответ дляvesna
Ніхто не назвав Вас ущербною. Автор тексту описала Вашу ситуацію в контексті природи. І те, що написала то не з пальця висосане. Природний відбір ніхто не відміняв. Вимирають не лише поодинокі тварини, а й цілі види. Людина знайшла спосіб замінити природне вигодовування штучним. Але все ж таки природний спосіб є кращим для дитини. Попади Ви в ситуацію коли не змогли би купити те дороге штучне харчування і все Ваша дитина би не вижила. А така ситуація могла би трапитися в будь-який момент - стихійне лихо : землетрус, наводення, ураган, військовий час, вибух якогось хім заводу чи електростанції. І все, Ви не можете купити потрібної Вам суміші.
предлагаю не усугублять,повторюсь,это личный выбор каждого,мы ж,ттт,не в пещерах уже живем
да и в те времена были кормилицы,если,напр,не дай Бог,мать умерла при родах
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляvesna
Еслиб сложилось все удачно,кормила бы. Но до первого прикорма. Т.е. максимум до 7-8 месяцев. И не в коем случае до 2-3 лет.
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляvesna
.
При хорошій фантазії та відсутності комплексів секс може бути таким фантастичним і цікавим, а різноманітність жіночої білизни вносить лише нотку новизни у цей процес. Так, що не треба жаліти чоловіків у яких жінки з фантазією, бо ще не відомо кому з них більше пощастило. Навіть в ті моменти коли йде якийсь збій і молока більше ніж звично і воно може підтікати, а власні комплекси не дозволяють при цьому займатися сексом, то можна обіграти ситуацію за допомогою бюстгалтера, панчіх та пояса, так, що чоловік подумає, що повернувся в медовий місяць.
Дівчата, ну що ж Ви всі такі обмежені в кругозорі. Якщо мама годує дитину до 3-х років то відразу дійна корова. Підтікає молоко- нема сексу. Не віддає дитину в садок - квочка. А самі такі продвинуті, а починаєте писати, то аж сміх бере.
полностью с вами согласна! жаль что нет смайлика с аплодисментами- непименно поставила бы! мудрые слова!
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляvesna
Ой, бідний-бідний чоловік. А уявляєте, є такі жінки, які крім бюстгалтера не знімають під час сексу ні панчохи ні туфлі на шпильках і взагалі можуть це робити при яскравому світлі. Точно, це від таких чоловіки на сторону і втікають, бо не вистарчає їм простої робітничо-селянської пози в темноті під одіялом :))))

Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
таки сбегают(((за "простотой", а потом обратно к свету и к шпилькам,а потом к той которая всё это совмещает.
у мудрой умной женщины все сбалансировано! она для мужа может быть простой, может быть огнем, может быть ангелом, кошкой и т.д. Это только плоские на ум дамы ограничиваются какой-то крайностью т.к. фантазия отсутствует- вот тогда-то мужья и убегают, а зачем жить с тупой?! все логично.
Ответ дляАноним
А потом что? Прикорм потому так и называется,это не основная пища,это знакомство со взрослой едой. А грудное молоко заменили бы смесью?
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляmother.coop
ну да, сравнение на 5 баллом - лиффон кормящей маман с прокладками и шпильки с чулками;)
вообщето можно одеть не обязательно бюстгалтер для кормящей, можно и обычный красивый с параллоном... блин, ну что у вас с фантазией так туго??? это ужас! может инструкции нужно создавать для таких?
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляvesna
Та, що ж то в Вас за такі ліфони були, що їх страшно чоловікові показати :)))
Цитата:
Цитата: ну да, сравнение на 5 баллом - лиффон кормящей маман с прокладками и шпильки с чулками;) Та, що ж то в Вас за такі ліфони були, що їх страшно чоловікові показатив самую точку!
Ответ дляchok
я предлагаю не придираться,человек же не проовал
у меня знакомая,мед,между прочим,закончила,тоже,как родила,говорила,что до полу-года будут кормиться,а дальше в молоке нет ничего полезного,и ничего,2,7 им уже
грит,а как я ее спать уложу,она ж орет)))
Ответ дляАноним
Дякую за відповідь. Все ж таки годували б. А те, що більшість жінок які не не народжували або яким не вдалося налагодити грудне вигодовування кажуть, що робили би це максимум до року, це не значить, що так би воно і було. Бо життя вносить свої корективи і поки не проживеш сам цей момент то не знаєш як воно би було. Я ще вагітною думала, що годуватиму рік. Але я ще не мала дітей. Ніколи близько з немовлятами не стикалася і думала, що річна дитина вже досить доросла. І ще думала , що в 1,5 року дитини вже піду працювати :). Але то були роздуми недосвідченої в питаннях дітей жінки. Лише з часом я змінила свої погляди.
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляmother.coop
та мне лично всё равно, просто удивило. 2-3 мес. в бюстгалтере, да каким бы он супер-пупер не был, зачем так долго отказывать себе в ласках такой части тела как грудь? вот что меня удивляет!!! а дамы переводят разговор в плоскость чулок и каблуков
конечно, зачем отказывать в удовольствии ласки груди ради какого-то там ребенка которого нужно кормить грудью! пусть смесью давится зато я обласканая и довольная! Аплодирую стоя вашей логике!
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Мужик остался мужиком потому такими прибамбасами можно отпугнуть они вообще любят все снять с женщины!! Хотя может у вас муж положил на спину, сделал дело и завалился на бок, а моему лучше в шпильках и поясе и без бюстгалтера))))))
а что еще можно сделать с девушкой с такой логикой? извините за выражение, но ход ваших мыслей только и наталкивает на этот вопрос.
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляchok
А потом овощи,каши,творог-кефир,фрукты,соки и т.д
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Вы ошибаетесь мужчины как раз сбегают больше от тех кто только в темноте под одеялом в одной позе на спине и может)))))
ффффф, и снова ответ не в попад! вы читаете вообще что пишут? снова задам это вопрос. такое впечатление- что хочу то и пишу, а зачем читать что пишут, главное ответить что-то!
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляmother.coop
вот это вы делаете выводы, с такой фантазией - сказки писать можно!:) я вообще сторонний наблюдатель, я ребёнка уже года полтора как не кормлю, вырос слоник уже с сиськиного возраста;) да и вообще проблема подтекания мне не знакома, у меня вообще не подтекало молоко ни разу. и причём тут что-то менять? неужели нельзя совместить? какие мимолётные утёхи? кого в чём муж поддерживает?
я спросила, так как искренне была удивлена, почему женщины заниматься сексом в белье!!! это не значит что я за ГВ или против ГВ, это не значит что мой муж кобель, акститесь!!!
даже если у женщины и вытечет капля молока, то не думаю что любящего мужчину жолжно это отвернуть. Вот из-за чего я искренне удивилась!!! Девушка написала что 2 месяца занималась сексом в бюстгалтере с прокладками и это для меня странно и дико!!!!
никто и неговорил что занимался в бюстике 2 мес.!!! это имелось в виду что есть возможность подтекание в этот период. когда уже здесь люди научатся ЧИТАТЬ комментарии прежде чем делать выводы и писать ответы....
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
педиатр, аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог...
Вместо Вас кто-то Ваших детей кормил в 7 месяцев и Вы уверены, что фруктами с соками и остальным набором продуктов одномоментно?
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Да ну вы что? ребенок в таком возрасте мало и ест т.к. знает что грудь получит, не знаю моему ребенку 2,10, мальчик, не представляю его в обнимку с сиськой. Это уже перебор. Успокоить и приголубить ребенка в таком возраст а тем более после 3 лет можно и другими способами. Я борюсь со своим ребенком что-бы отучить от совместного сна, а вы таким деткам готовы грудь дать.
чтоб ребенка не отучать от совместного сна- его не нужно приучать! у меня ребенок с рождения спит в своей кроватке которая стоит в 50см от кровати. а с 8мес его кроватка вообще переехала в свою личную комнату. и ребенок чувствует себя замечательно и личная жизнь в норме!
Ответ дляЕлена-прекрассная
у меня нет "личной комнаты"
Ответ дляАноним
Всех врачей перечислили? Могу еще одного добавить,специально для тех,кто кормит грудью до детсадовсго возраста,Психиатр.
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
мне Ваши советы не нужны, ваши посты меня еще начали раздражать на первых страницах, когда вы всем хамили
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляBrita
в точку
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Писец.. Нет слов и после такого !
Ущербная -Это ВЫ! Причем Мозгами!!!
а вы не хамите, тем более вы...
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
а вы не хамите, тем более вы...
Будьте внимательнее, это же не мой пост...
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
- да-да!
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
у меня нет "личной комнаты"
я не вам отвечала, вас я понимаю. но ничего страшного что нет- просто ляля в отдельной кроватке спать должна ( у меня сестра так живет в одной комнатке- шифоньером перегородила и получился ребенку отдельный уголок, хотя и шторку помню они тоже вешали...