ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
девочки а можно спросить, а почему так яро реагируете на то, что родная мать! кормит своего! ребенка грудью до года, 2,3 лет не важно до какого возраста? ну вот сижу и думаю, как можно осуждать, что мамочка хочет кормить грудью как можно дольше? это что вредит окружающей среде? Вашем детям? Вашей психике?
я вообще думаю, что это очень личное и если высказываете свое мнение, то можно ведь это сделать корректно
Ответ дляJuljetta
переживают,что кормит на улице и всем грудь показывает
Людмилка77• 11 апреля 2012
Ответ дляiruska08
Странно-я когда смотрю на кормящую женщину испытываю ВОСХИЩЕНИЕ!
iruska08 - полностью согласна с Вашим постом первым. а когда смотришь на кормящую мамочку на душе тепло и приятно
Ответ дляЛюдмилка77
ой,наверное,не так выразилась:кормят на улице здорового лба трехлетнего, он сам под кофту лезет
и не можем определиться,это всех должно волновать,или только маму)
Ответ дляVadbolskaya
Я отлучила ребенка от груди в 1,5 года, хотя планировала кормить до 2-х. Но мне нервов не хватило, малый все время меня раздевал, каждые 10-20мин. просил грудь, 2 раза что-то там чмокнул и побежал. Когда засыпал постоянно трогал грудь, то ли успокаивался он таким образом, то ли контролировал, что я рядом. Но я даже повернутся не могла, потому что он сразу просыпался и опять начинал меня мять
и вот так каждую ночь. Короче через пару месяцев любое прикосновение к груди вызывало у меня жуткий психоз. Это и послужило причиной для отлучения. Мое мнение, этот процес должен быть приятен не только ребенку, но и маме. Зачем же крошке мама-псих
. Только главное, отлучить плавно, аккуратно, что бы не травмировать ребенка. Как-то я сказала сыну, что сися поломалась и больше там молочка нет, давай я тебе в поильничек молоко налью, и очень удивилась, что он сразу согласился. Потом еще пару дней всем рассказывал, что у меня сиси поломались и забыл.
Сейчас младшенькую с удовольствием кормлю, а дальше будет видно...
. Только главное, отлучить плавно, аккуратно, что бы не травмировать ребенка. Как-то я сказала сыну, что сися поломалась и больше там молочка нет, давай я тебе в поильничек молоко налью, и очень удивилась, что он сразу согласился. Потом еще пару дней всем рассказывал, что у меня сиси поломались и забыл. Сейчас младшенькую с удовольствием кормлю, а дальше будет видно...
У меня было то же самое, если муж хотел прикоснуться к груди, могла его порвать)))
Отучались, правда, проблематично, недели 2 привыкали.
Кормила до 2г. и 1мес
Аноним• 11 апреля 2012
ой дамочка написала бы я вам по-русски, да модераторы не пропустят.... ду....а ты полная что так считаешь и тебе подобные. для начала почитала бы для чего нужно ГВ с 12 до 24 мес а потом с 24 до 36. Бог наградил тебя ребенком и дал молочко, но видно про ум забыл.....
tereschenko• 11 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
потому что второй- вы не сравнивайте. грудь после первого уже каналы проделала хорошие, и со вторым возможно так у вас и получилось. сестра моя тоже первого кормила- сцеживала и все было хорошо. а со сторым сказали что грудь у нее переполняется и сцеживать не нужно, она и бросила ( учесть еще тот факт что первого она прокормила до 3мес- а потом забеременнела и молоко прогоркло- ребенок отказался есть) грудь толком не расцедилась( не успела) при первом ребенке, а при втором после того как бросила сцеживать- ч/з месяц уже стало нехватать( хотя тоже была гиперактивность прибывания молока, что груди каменные были) стала сцеживать и все наладилось. Просто не так и часто встречается такой случай как у вас- в основном без сцеживания лактация прекращаеся уже ч/з 1-1,5мес. и эо не выдумки- а жизненные примеры
Не могу с Вами согласится, так как долго сама колебалась сцеживать или нет, но решила все же не сцеживать и все прошло хорошо прокормила до 1,7 потом перестала так как малая ничего не хотела есть кроме молочка моего , ни каш, ни пюре. Все детки уже со столов брали продукты , а мы только сисю, Вот и пришлось бросать.... Второго кормлю и уже не колебаясь молоко не сцеживаю.
Кстати у кого как но в основном после 2-3 месяцев молочка помучу-то становиться меньше главное не пропустить этот период. нужно прикладывать почаще.
Все мамулькам удачки в кормлении
Как же классно когда дитю ест сисю и радуется даря улыбку маме..
Все мамулькам удачки в кормлении
Ответ дляkuruoglu
у каждого конечно свое мнение, но я считаю капец и ужас - это когда у мамы есть возможность кормить ребенка (есть молоко, не нужно ходить на работу, по состоянию здоровья), а она этого не делает!!!!
И когда мы отлучались от груди, я ничего ни где не мазала, а поговорила с ребенком и объяснила, что пришло время и он уже вырос, и мы перестали просить грудь...
А в год ребенок плачет и не понимает почему у него забрали то в чем он нуждается (грудь на прямую ассоциируется с мамой)
+100000000000000000000!!!!!!!!!!
Капец - это когда мамаши думают только о себе любимой и вообще не хотят думать о ребенке, его нуждах, страхах и здоровье, капец - это наши доктора в больницах, не думающие, не слышащие и не хотящие ничего делать, чтобы стать умнее и современнее!
Ответ дляАноним
Присоединяюсь!
Ответ дляBrita
Удачи вам. А потом мы удивляемся,куда делись настоящие мужчины. Они через один сейчас мамины. Держатся,если не за сиську,то за юбку точно. Для них маман авторитет,ее слова закон. А все потому,что вот такие мамашки,сначала кормят до первого класса,потом до института сопли подтирают,а потом жену подыскивают. И предвидя все вопрсы,отвечу сразу,я писала не про своего мужа.Мой муж с 13 лет зарабатывает деньги.И в садик его отдали в 7-ми месячном возрасте. И вырос он самостоятельным мужчиной.
Пытаясь понять, почему мой муж зачастую бывает озлобленным, агрессивным, эгоистичным, почему он не чувствует себя уверенно в этом мире, почему но совершенно не умеет любить я поняла - потому, что восемнадцатилетняя мать бросила его, когда ему была неделя на руки свекрови и манную кашу и занималась своими делами, его никто не кормил грудью, не заглядывал ласково в глазки, не тискал, не целовал и не говорил, что он - самый лучший, хороший и любимый, всем было не до него. Сейчас у него противоречивые отношения со свекровью и со все миром в целом.
Мой кум- пятый сын у матери, которая, решив, что ей тяжело, не кормила его грудью вообще, сдала его в детдом в двухлетнем возрасте - вырос умничкой, очень успешный предприниматель,справедливый, но очень жестокий, жесткий, не умеющий любить и сострадать человек. На мать ему, естественно, почти наплевать - оня не дала ему главное в жизни - любовь, чувство уверенности и защищенности.
Эти мамы не захотели дать своему ребенку грудь в самом трогательном и хрупком начале жизни. Судя по словам и поступкам, не взирая на зарплаты, дома и машины, их сыновей вряд ли можно назвать настоящими мужчинами. Таких примеров еще очень много.
Аноним• 11 апреля 2012
Может для некоторых мам кормить до года-двух -ужас,а вот для ребенка получать иммуноглобулины мамы,весь комплекс витаминов и микроэлементов,ферменты,и белки,которые легко усваиваются-очень хорошо! Потому такие дети меньше подвержены ОРВИ и прочим инфекциям)
Аноним• 11 апреля 2012
Мамы которые по различным "уважительным"причинам перестали кормить грудью ребенка теперь доказывают что это ужас кормить до 3 лет.Знаете почему? Потому что кто-то смог,а я нет.И глубоко внутри сидит чувство вины по отношению к собственному ребенку.И как бы они сейчас не доказывали что спокойный сон и психика мамы важнее, с законами Природы не поспоришь.
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Девочки ну это не норма кормить ребенка до 3 лет, до 3 лет полностью сформирован характер, это уже самостоятельный человечек, который сам умеет и питаться и попросить из еды то что он хочет. А если он просит сисю вместо обеда,то это ни есть хорошо. Вот некоторые мамы пишут что этот метод приласкать, приголубить и успокоить ребенка. А разве нельзя в трехлетнем возрасте почитать интересную книгу, или в обнимку рассказать интересную сказку при этом поглаживая его по голове. вы прочтите в просторах информации как важны проглаживания по голове для любого человека, тем более для ребенка. Грудь для ребенка в таком возрасте это просто игрушка, нет в в молоке после 3 лет кормления столько полезных витаминов и микроэлементов что бы они принесли ему пользу. Да это метод для него успокоиться, но этот метод действует только потому что мама не применяет ничего другого.
Аноним• 11 апреля 2012
Если бы вы кормили ребенка до 2-3 лет вы бы понимали ,что грудь не вместо обеда,и книжки детям читают и обнимают.Вы пытаетесь просто перекручивать информацию.И в составе молока достаточно полезных веществ.Вопрос в том ,что действительно можно в наше время найти замену многим вещам,а вот чувства вины,пускай и очень глубоко запрятанного и может даже не вполне осознанного,(что кто-то сделал максимум для своего ребенка в процессе грудного кормления ,а я нет)мы к сожалению ничем не заменим.Прошу обратить внимание,речь идет исключительно о целесообразности грудного кормления до 2-3 лет,а не о воспитании и полном "растворении" в ребенке.
mironchikyu• 11 апреля 2012
Действительно, сколько кормить - это желание самой мамы. Я кормила 1 год и пару месяцев, но у меня просто не было уже сил, у меня ребенок кроме груди и кампота ничего не ел, ночью без груди не спал, только грудь выпадет - начинает по мне лазить, искать, всовывать в рот и дальше спать. Я не спала, пыталась контролирывать, чтобы она не выпадала. Днем его от меня нельзя было оттащить, никакой прикорм он не воспринимал и я просто сдалась уже...Отучился безпроблемно. В сад пошли только в 3 года, дома он все время во дворе бегает босиком, круглосуточно летом в воде, босиком утром по росе и я не могу сказать, что моей ребенок полностью здоровый, даже я его до года кормила и закаляла. Сейчас болеет часто, а у кумы у меня искуственник - намного меньше болеет и ребенок ест все, у меня ребенок не ест практически ничего и сейчас, как и не ел тогда. А подружка кормила до 2-2,5 лет малого, только больницы и знают, и ребенок у нее не знает, что такое сад - болеют постоянно. Вот и попробуй угадать сколько и как кормить. И это не зависит от ГВ или смесей. А когда знакомая шла по улице со своей дочкой, которой 3 года и малая закатила истерику - грудь ей подавай, они начали искать кусты, где бы спрятаться - это тоже я считаю не нормально, когда ребенок ходит в сад, осознанно в любых местах задирает маме кофту и просит сисю. Так что решать только самой маме кормить или нет, каждый смотрит по своим желания и возможностям. ПУСТЬ НАШИ ДЕТКИ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, СКОЛЬКО И КАК ИХ БУДУТ КОРМИТЬ!!!!!!!
Аноним• 11 апреля 2012
а когда пьяные подростки ломают детские площадки, или дядя который выпил писает в парке под дерево? это нормально????
И никто никого за это не осуждает и не ругает...
Зато мама дала грудь ребенку 2-3 лет - О УЖАС!!!!!!!!!!
mironchikyu• 11 апреля 2012
Просто у нас общество наверно такое. А про кормление - это не ужас, это какие-то интимные вещи и личное право каждой мамы)))
Аноним• 11 апреля 2012
Проводить параллель между грудным кормлением и болезнями наверное не совсем правильно.Мой старший ребенок был на грудном кормлении до 2 лет,и ни разу не заболел(жили по 4 мес. в Крыму,закаляли).Пошел в садик и началось нед. ходим,две сидим дома.Но мы формировали иммунитет и болели в основном ОРВИ.У подруги ребенок на смесях,по сравнению с нами,болел редко но ангинами,пневмониями и т.д.Младший ребенок мой на груди до 3 лет,болеем с 2 мес.,есть старший ребенок и мы болеем(знакомимся с вирусами и микробами и вырабатываем свой иммунитет).Вопрос в том что болезни есть разные и как мы лечим своих детей, и как организм ребенка переносит ту или иную болезнь(с осложнениями...).
В первую очередь надо прислушиваться к своему ребенку и смотреть, готов ли он от отлучения от груди.
Я кормила до 2г.10мес. Думала, что отучить будет невероятно, но все прошло нормально. Никогда не сцеживалась, только в роддоме сцедила акушерка, чтобы быстрее молоко начало прибывать. И сынуля никогда не высасывал всю грудь полностью. Раньше не решилась отучать, т.к. ребенок не был готов. Прикорм почти не ел, до года и воды не пил. В роддоме нам занесли кишечную инфекцию, долго лечились и очень тяжело, теперь бывает аллергия на продукты...((( Поэтому, изначально решила кормить подольше, чтобы не мучиться аллергией.
Просто каждый ребенок индивидуален! И надо прислушиваться к себе и своему ребеночку!
Женщина-кошка• 11 апреля 2012
ребенок прекрасно вырастет и на смесях и как угодно. и можно его в сад отдавать когда угодно - я из поколения детей, чьи мамы начинали работать в год по закону, а фактически - и раньше. моя кума не могла (не хотела, но насиловала себя) кормить больше чем д 4х мес сына-у него выявили дискинезию желчного, и он по каким-то причинам плакал от боли, беря грудь. вырос чудесный мальчишка, любящий маму, развитый, здоровый и т.д. я сама настраивалась кормить месяца 3-4 - у меня предубеждение к ГВ, крайне маленькая и крайне чувствительная грудь. что вам сказать....сына я отлучила в 2 года 3мес - когда у меня началась инволюция. я кормила по требованию, никаких допоев, расписаний, прикормов и т.д. сказать ,что я измучилась - это ничего не сказать. 3 раза я его отлучала - сначала от того, что какбыдто пора. потом потому что все окружающие стыдили - что омл уже 1,5 года - а он еще грудной. потом п.что я уже возненавидела все на свете. и каждый раз что-то происходило, и мы возвращались к груди. то реанимация, где он ничего кроме груди и капельницы не принимал, то еще что-то. а отпал он сам за 2 дня ровно безо всяких ухищрений и уговоров и сдач его кому-то когда у меня начало убывать молоко. уже в сад ходил. по сравнению с др. детками - не грудными - он меньше болеет, практически не имеет проблем с артикуляцией и речью, он совершенно неаллергичен, хотя у нас дома куча аллергенов. не осуждю никого, кто не кормит но возмущена, когда нас - долго кормящих - называют извращенками и т.д. - биологически продолжительное кормление полезно и естественно, неся кроме пользы для здоровья.ю еще и большой психологический позитивный заряд, люди, говорящие о том, что "больше года - это вредно или неправильно", просто ничего об этом не знают. никакой эротики в этом нет, уж у меня так ничего кроме бешенства сами физические ощущения не вызывали, но это очень интимно и вызывает эмоции духовные, + ребенка "который все понимает" можно очень легко убедить, что грудь - это не публично, только для дома/двоих с мамой, перед сном и так далее. у меня был психологический дискомфорт, когда он рыдал, просил, злился от того что я не давала ему на те 3-5 мин.грудь. ему она быа нужна, а я отказывала, п.что так сказала тетя, которая моего ребенка видит раз в неделю и ничего не знает о том, что ему хочется ил инадо, или бабушка, кот. своего ребенка кормила 1,5 мес и считает .чт оГВ -
это рудимент типа аппендицита, или потому что мне хотелось одеть красивый, а не удобный лифчик. причины очень так себе неубедительные ПРОТИВ, особенно если озаботиться и узнать о пользе ЗА продолжительное кормление.
Ответ дляkuruoglu
Полностью с вами согласна! Один вариант, если у мамы нет молока или возможности кормить (надо как-то выживать и зарабатывать) и совсем другое - когда нет желания (вот тут действительно проблемы с головой!). Любая нормальная мать будет думать о здоровье ребенка, а не о своей фигуре или форме груди. А грудное вскармливание - это прежде всего общение и тактильный контакт со своим ребенком, который, кстати, будет помнить об этом всю жизнь. Я кормила своего ровно 2,5 года: -Сашуня, что же ты будешь делать, когда закончится мамино молочко? Отрываясь от процесса, похлопывая рукой: - Ничего, пока есть! :-))
Ответ дляЕлена-прекрассная
не соглашайтесь! но практика доказывает обратное! разница между деть- моим сыном и 3-мя детьми моих подруг/сестер- 2нед,3мес и 6мес. из нас всех сцеживалась изначально только я. 2 подруги послушали врача- ненадо, значит ненадо- ч/з 1 мес у одной вообще молоко пропало, у другой в одной груди а ч/х недельку и у во второй. сестра тоже не сцеживала, а как вдруг малому стало молока нехватать- сразу задумалась, и начала расцеживать грудь- и вот малому уже 9мес- кушает грудь и все ок... а вы можете продолжать думать как хотите.
за все время ГВ (а нам сейчас 1,7 и кушаем мы сисю 3 р в.д. утром и перед снами) я сцеживалась только один раз - в РД, когда пришло первый раз много молока. По сей день - ни разу больше, и все нормально! Понятие лактостаза мне не знакомо!
mironchikyu• 11 апреля 2012
Ответ дляjia3ypb
Вам в этом повезло, я первый 1-2 месяца сцеживалась постоянно, у меня такие раны были на груди - это ужас. Если не сцеживалась, то грудь становилась каменной и жутко болела, ребенок все не сьедал, но вытерпела, не бросила, перемучалась и все нормально. У меня сынуле 5,5, а он и сейчас любит помять грудь, прислониться, даже когда к моей маме в гости едет с ночевкой, то к ней (у нее грудь большая) чуть ли не залазит!!!

знаете смотрела на днях передачу "беременная в 16" и дурочка-подросток из за страха набрать лишние 200 грамм отказалась от еды, не смотря на то что она ждет малыша и главная ее забота - его здоровье. В итоге реанимация и кое какие последствия для ребенка((((
Вот эта ситуация мне напоминает и с ГВ, или девочки еще не сильно созрели для материнства и форма груди играет большую роль (хотя кормила почти до 3х и не форма не размер не изменились)
или какие то психологические барьеры.
Да и вообще моего мужа наоборот очень привлекало то, что я кормлю ребенка, он никогда просто не проходил мимо
Не спорю на улице и в общественных местах не кормила, но и не отказывала ребенку в потребности ГВ до того момента пока он сам не готов был отлучиться
или какие то психологические барьеры.
Ответ дляЕлена-прекрассная
И ДОБАВЛЮ: НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, А НЕ ДО КРОВИ ЕЕ РАЗДИРАТЬ И ДАВИТЬ ( ВООБЩЕ УЖАС НЕУМЕХИ!)это совсем разные вещи! Если вы несмогли постичь данное умение- так это уже ваша лично неудача. и то что вы на прямую зависите от чужого мнения- тоже ваши проблемы. и не чего бросаться на тех, кто все смог и сумел!
Никто на вас не бросается!!!! Я сказала, что думаю. Это мой первый ребёнок и опыта не было. Сейчас я слушаю только своё сердце - и всё ок!!! А насели на меня именно такие, как вы!!! И не смейте кого-то называть неумехой. Если кормить сиськой ваша единственная заслуга перед собой - сочувствую. Лично я подвигом считаю уже то, что родила, забочусь, люблю, оберегаю и делаю своего ребёнка счастливым, и, думаю, дочке при этом пофиг, была в её жизни моя сиська или нет. На крайний случай потрогать дам, если попросит. Ах да, сори, это же извращенство))))))))) как и кормить до сознательного возраста))))))