ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
я не перегибаю,я привожу конкретные примеры,которые я вижу в садике/на площадке,причем с детьми все в порядке
Я не считаю, что всё в порядке с ребёнком, который в три года не ощущает позывы в туалет до последнего момента. Вы ещё раз извините, но такое чувство, что Вы живёте в каком-то спец. центре, где дети писаются и какаются бездумно в три года, а поездка в маршрутке с трёхлеткой это событие из ряда вон и сплошь экстраординарная ситуация, типа похода в лес с палатками
Ответ дляАноним
Ну Вы что - серьёзно считаете такую ситуацию безвыходной? Не хочу переходить на личности, но сколько Вам лет? Такая ситуация может быть безвыходной для старшей сестры, которой 10 лет и которую оставили посмотреть за годовасом, пока мама к почтовому ящику спустится. Но никак не для взрослой женщины, мамы трёхлетнего вполне разумного и хорошо понимающего слова ребёнка, который вполне себе всю дорогу беседовал с рядом сидящим дедом.
это легко-сидеть за компом и мыть кому-то кости,и это безчеловечно,раз уже зашла речь о человеке и все такое прочее,я в свое время с годовалым тож по маршруткам накаталась-мы за городом жили-и знаю,что это действительно тяжело и маме,и ребенку-уехать на целый день в город,получить море впечатлений,а потом еще как-то домой добраться,если ребенку это действительно было важно и нужно-мы не в праве осуждать это,даже если кому-то на это неприятно смотреть,раз уж вопим о культуре-то будьте и сами культурны,отвернулись и промолчали,тут вообще подавляющее число доводов называется ’смотреть противно’
Ответ дляАноним
я не говорю про ’писаются и какаются’,я говорю о том,что у многих детей в 2-3 года бывает такой период,когда они терпят до последнего,а потом бегут,сломя голову,когда оно уже,простите,’течет’ само
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
Ну а по-моему тут уже не раз сказали, что годовалый и трёхлетний это совсем разные вещи. Годовалый ещё не в состоянии понять, как себя нужно вести. Тогда как в три уже нужно прививать ребёнку азы поведения, тем более он ходит в сад, интересно он там тоже сиську у всех просит и в штаны делает. Или он пойдёт в первый класс и будет дуть в штаны прямо на уроке, потому что мама не приучила дойти до туалета, и кто там ему будет простите попу вытирать? Вы же не для себя ребёнка воспитываете, а для него самого.
Неприятно смотреть на глупых мам и невоспитанных детей. Я ничего критичного в поездке с трёхлетним ребёнком в маршрутке, тем более на сидячих местах не вижу. Ежедневно сотни женщин едут, кто в больницу, кто в сад, кто ещё куда. И не надо делать из себя героев
Файна цьоця• 04 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
В это теме речь идет НЕ о годовалых детях, как вы пишете!!!! 3 года и 1 год ОГРОМНАЯ разница!
Ответ дляАноним
тогда давайте на этом и закончим,пускай будет ’неприятно’,и на этом точка,человек поступил невоспитанно по отношению к нашему обществу-давайте воспитанными будем мы с вами
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
Я у своей перед поездкой спрашиваю на предмет туалета. Если хочет - идём и делаем всё что нужно. Не хочет , за двадцать минут не захочет настолько, чтобы по ногам текло. Она знает, что в её интересах сходить в туалет там, где есть возможность. Дети в три года прекрасно понимают, что маршрутка простите не туалет. Девушки, я Вас умоляю, дети далеко не так глупы, как Вы их себе представляете
Аноним• 05 ноября 2012
Женщины, вот ответьте мне, где Ваша логика? Сначала Вы 60 страниц доказываете, что долгое кормление это залог неразрывной связи с ребёнком, чуть ли не телепатическом уровне, что это такая близость и доверие. А в итоге оказывается, что Ваши дети Вам стесняются подойти и сказать - мам, я хочу писять и предпочитают дотерпеться до того, что в штаны потекло.
Девченки!!!Ну чего вы ругаетесь?Ведь все равно никто никого не переубедит и каждая останется при своем мнении.И заметьте-каждая будет права по отношению к себе и своему ребенку.Потому что никто кроме мамы не вправе определять длительность ГВ для ее ребенка-не бабушки,не подруги и тем более не советчицы с сайта.Каждая мама чувствует сама когда уже хватит,а когда нет.Если к году мама решила бросить и ребенок психологически готов к этому(физиологически,как правило, дети уже готовы к этому)-Отлучайте.Если у Вашего ребенка и у Вас есть желание и возможность продолжать ГВ-кормите на здоровье!!!Хоть до 5 лет!!!Но это только Ваше решение-до 1 или до 5!!И в любом случае оно правильное только для Вас и для Вашего ребенка!!!
Дело даже не в здоровье.Я старшего кормила до 2-и все равно болел.Мне кажется что после года это уже чисто психологическое отношение.Я младшую еле-еле до года докормила-к 8 мес.стала снижаться лактация.Сначала в одной груди пропало молоко,а потом и в другой.Я чувствую,что не докормила.Ей сейчас год и 2.Когда спать укладываю-постоянно руку к груди тянет.А среднего в 1,5 отлучила(мазала горчицей),потому что беременная была,так он 2 ночи поплевался,на 3 день сама предложила-так он сказал сися кака,развернулся и ушел и больше в сторону груди и не смотрел.Я это к тому говорю,что у каждого ребенка своя потребность.Не знаю как в 3,но 4-5 лет,лично я ,считаю излишком!
Диверсификация• 05 ноября 2012
Меньше на кидстаффе надо сидеть, глядишь и научите детей успокаиваться, проситься в туалет, засыпать нормально, вести себя в общественных местах. Все это труд, который требует массу времени.
Karina Rossu• 05 ноября 2012
Ответ дляIgyanka

Karina Rossu• 05 ноября 2012
Ответ для7578671
это есстественно и у каждой мамы есть своя чуйка на возраст! я кормила до 1,5 мес, но так как уставала, второго хочу попробовать до 2 лет. дело в том что такие дети отличаются отменным здоровьем! и это просто))
не отличаются они отменным здоровьем... к сожалению ((( ну точнее не все и не всегда... уже писали ранее, что здоровье все-таки косвенно зависит от ГВ, мои дети СОВЕРШЕННО ничем не болели, пока не пошла старшая в садик и тут началось ((( для справки повторюсь, что старшую кормила до 1 год и 8 мес. Заболели через 3 или 4 недели в саду и пошло-поехало... Младшая в это время была на ПОЛНОМ ГВ (ей было 4 мес.) в результате в 5 мес. мы перенесли тяжелейший острый отит... за ним еще один... потом еще парочку и так до годика, пока по словам ЛОРа не переросли...
ВЫВОД мой личный: ГВ - НЕОБХОДИМО всем деткам без исключения, ПОЛЕЗНО всем, но не является панацеей от детских и др. БОЛЕЗНЕЙ, а также психических и неврологических расстройств... к сожалению опять же (((
Если ГВ было залогом и 100% гарантией долгой, счастливой и здоровой жизни, я лично кормила бы ребенка вот именно до потери пульса, как тут немного выше писали
Karina Rossu• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну вот что вы наделали? одним постом всех собеседников пристыдили и разогнали по домам из интернета
по ходу все резко пошли детьми заниматься... ну и с кем мне теперь поговорить?!
Аноним• 05 ноября 2012
Зачем что-то доказывать автору, который явно не в себе, не понимает элементарных вещей, если пишет такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А кормить грудью - это здоровье для ребенка и счастье для родителей, которое не заменят никакие смеси, витамины и т.п...
Очень жаль ваших деток
Ответ дляKarina Rossu
абсолютно согласна, ГВ ну уж не влияет на состояние здоровья годовалого ребенка! Иммунитет ребенка, зарождается за долго до ГВ, это и здоровье мамы с папой, и их образ жизни, да и многое другое!!!! Если всю беременность курить и пить, а потом пихать сисю до школы, то о каком здоровье мы говорим?!
Karina Rossu• 05 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
хотя, Комаровский утверждает, что лучше курить и кормить грудью, чем не курить и не кормить грудью...
Обсудим?!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень жаль ваших деток
А мне жаль Вас((( Дети на ИВ ничем не отличаются от детей ГВ
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Меня нечего жалеть) меня мама кормила до 2х лет, за что я ей очень благодарна) и я свою девочку кормлю и планирую это делать до 2х лет. От этого одни +++++++++
Но мамочкам не кормящим по своей воле этого не понять.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кормление Вас до 2-х лет каким образом на Вас отразилось? Просвятите, пожалуйста. Очень интересно.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень жаль ваших деток
Какое здоровье, не смешите. В три года грудное молоко это здоровье? Это Ваша лень готовить ребенку полноценное питание для его возраста.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
и например? какие +++?
только не надо опять заводить волынку про здоровье, имею наглядные примеры
Гопница-Советчица• 05 ноября 2012
’Наиболее изученным фактором местной гуморальной защиты является IgA (Иммуноглобулин А) , его секреторный компонент. У детей, находящихся на грудном вскармливании определяется более высокий уровень секреторного IgA в моче. Поэтому они в меньшей степени предрасположены к развитию ИМП, чем получающие искусственное вскармливание’
просто случайно нашла..