ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляtinazlata
в чем глобальность ваших мыслей?
вот о об этом и я! изначально люди не думают глобально, но если подойти рождению ребенка. его питанию и тд и тп, то потратить немного усилий на налаживание гв, адекватного гв, не станет таким уж ужасом, кошмаром. как некоторые пишут!
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
а может начнем глобально мыслить?))) но и после года ужасти не вижу))) у нас ангина была, так после нее, считай, весь прикорм по новой начали((ничего она не ела кром гв.
Интересненько, а как это у Вас ребенок заболел ангиной на ГВ?
Mawenka1911• 22 января 2013
а в целом, то многие тут и незнают откуда берется молоко у женщин, его состав, полезность... Нас на эмбриологии. анатомии рассказывали об этом, вот я и не считаю. что после года кормление не требуется, нам кандидаты биологических наук, доктора наук, на лекциях в мед.универе и акушеры и педиатры в один голос заявляли, что лучше гв ничего для ребенка нет, что кормить не могут в лучшем случае 1% из ста, ну плюс еще те, кому не рекомендуют кормить хотя бы временно (лекарства и подобное), а все остальное - выдумано!В течении всего времени кормления молоко подстраивается под потребности малыша. Минимум это полгода, это для тех. кому прям так уж противно кормить или есть острая необходимость бросать, а так и год и полтора это нормально!!А если боитесь. что будет понимать. лезть - нам 10мес и уже давно отлично отодвигает майку и мо словами да, да,да лезет есть. изначально тема для столкновений, сколько людей, столько и мнений. но прочитайте о вопросе и пишите, всем спасибо)))
Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляАноним
ну так не панацея это)))а что, прям не мог??)
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
По вашим комментам не должен
Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляАноним
По вашим комментам не должен
с чего вы взяли? вы можете ребенка чебуреками кормить, да не умрет, но ведь это не полезно и, кстати, может и не болеть совсем! А можете кормить по всем правилам и нормам и будет болеть постоянно. Тут в здоровье дело изначальном, а без гв вообще б наверно не вылезали из больниц. Не вижу тут странного)
Файна цьоця• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
Или наоборот, в больницы бы не попадали!
Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляАноним
мы попали. т.к. мы гв??? бред! эта пища подходит ребенку больше всего, я не пью, не курю, гадостей не ем, а смесь из химии черти какой, ну и?
Файна цьоця• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
Ну и что? Как образуется молоко? Правильно, из лимфы. Что попадает в лимфу? Вспомним любое отравление взрослого человека. ’отрава’ всасывается в стенки кишечника, попадает в кровь. Так же, например и с алкогольным отравлением: рекомендуют ’сходить’ в туалет или сделать клизму, чтобы алкоголь перестал всасываться кровью через стенки кишечника. Что еще есть на стенках кишечника, кроме понятно чего? Шлаки, слизь, гнилостная среда! Она есть у всех без исключения, у всзрослых. Это постоянно всасывается в лимфу, вместе с такой полезной гречкой и говядинкой, которую вы кушаете доя полезности молочка,а из лимфы производися молоко. А теперь ответьте на вопрос, ЧЕМ вы кормите ребенка?
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
Смесь из химии? Вы вообще в своем уме???
tinazlata• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
действительно мышление у вас глобальное)))) только я само слово глобально, до этого понимала иначе)))
Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляАноним
ой, да из натурального молока??))) это вы не в своем наверно. состав почитайте и срок годности, а потом пишите))
tinazlata• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
но мы смеси не знали (хорошо это или плохо, не могу сказать), но в составе, там точно нет химических компонентов)
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
лечитесь
tinazlata• 22 января 2013
что могу сказать на личном опыте) нас во дворе трое одинаковых деток, все девочки, и ДР в день разницы) одна не кормила вообще, вторая кормит по сей день, я кормила до год и два мес. Первая девочка не болеет, мама там готовит каждый день, кролики, супчики, овощи, гуляют часто, но мес. до 4 были проблемы с покаками и газами\вторые постоянно больные, поноссы, запоры, простуды, бронхиты, трахеиты, эти газы мес. были до 6, но там нет ни режима ни диеты/ у нас ни единого дня не было газов, поносов, запоров, пару раз темп. и сопли на зубы...

Я понимаю, что это не показатель всего три ребенка, но...факт!
Файна цьоця• 22 января 2013
Ответ дляtinazlata
Зато полно витаминов!;)
Вот таблица для тех, кто свято верит, что в их молоке туча полезных витаминов. Сравните по таблице научно-исследовательской работы:
http://www.humana.ru/node/1006
Исследовали смесь хумана. Самая первая таблица
tinazlata• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Зато полно витаминов!;)
http://www.humana.ru/node/1006
возможно, я не могу говорить на тему смеси,с ГВ у нас сложилось все хорошо, так что, этот вопрос нас миновал))
Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляtinazlata
о да, хумана заботится о гв))) а нам другие данные показывали на парах, кому верить. заинтересованной фирме или ученым, даже незнаю)))
tinazlata• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
но если вы в мой адрес по поводу книг))) то спите спокойно)))) книжки читаю....люблю это дело))) а вот донцовой еще ни одну не прочла))) не мой формат......)))))

И спор у вас, не в ту сторону) не та тема! Люди здесь ’ЗА’ ГВ-при том ВСЕ! спор в том, нужна ли ребенку мамина сися в 4 года)))) а некоторые тут и в 4,5 и в 5 твердят, что это так чудесно, кормить такого дядьку сисями!!!! Как по мне, то это извращения!
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Меня эта тема так бесит, шо нет сил. Скоко придурошных мамаш, уверенных что ребенка до 2-з-х лет надо кормить грудью, а то вдруг алфавит не выучит или песенку не споет. А как на улицу зимой выйти, так детю носик шарфом обвязывают. Дуры!
+100. И носятся с дитятей до свадьбы. Сопли и попу подтирают до совершеннолетия. А потом плачем,что свекровь грымза. Конечно будет грымза,она свою кровинушку до 4-х лет сиськой кормила, попку подтирала до совершеннолетия,сопельки вытерала до свадьбы,а тут пришла невестка и увела маленького.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляMawenka1911
Мне вас искренне жаль. Хотя..... Люди, у которых не все в порядке с головой, не особо замечают реальность
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Как не печально и смешно, но Вы правы
Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляtinazlata

А почему вы оскорбляете? Или так людей воспитывают?Вы считаете себя умной, ну так будьте добры уважать чужую точку зрения даже если она отлична от вашей! Поверьте, это нормально! Я училась, читала доп.литературу, не всегда можно доверять этикеткам даже супер-пупер производителей! Хотя вам наверно и педиатр ничего не докажет))
Mawenka1911• 22 января 2013
Ответ дляАноним
кстати, судя по таблице. так грудное молоко вообще не соответствует нормам, все вообще не кормить что ли? А мой ребенок вот прям не дополучает ничего))) Капец! Это вас искренне жаль, вы верите всему и на заборах, небось, надписи читаете, прессу желтую, передачи такого же плана)) Знаете, одно время все ели гмо, были якобы исследования от фирм, производящих эти продукты, что все ок, неопасно для здоровья и что? опасно и очень опасно! Меняется структура днк, организм не понимает, куда ему девать непонятные аминокислоты и много прочего, таких примеров масса! Я в этом тоже ненормальная?? Ну верьте таким лжеисследованиям, мне то что)))
Sunny_Anny• 23 января 2013
Ответ дляMawenka1911
Ай, не обращайте внимания ))
У всех свои понятия про ’норму’. Кому-то нормально и при ребенке матюкаться и не докажешь ведь, что это плохо - вон все из их окружения так с детства разговаривают и ничего.

И все же очень странно читать о недавней ’моде’ на длительное ГВ и связывать его с инфантилизмом взрослых мужиков. Или раньше тоже большая часть кормила своих сыновей грудью долго, или дело таки не в этом..
AlinaSa• 19 февраля 2013
Я кормила старшего до 11 мес(отказался сам когда была на 7 мес беременности) Родила второго и старший подлез тоже, кормила обоих ещё 6 мес (старшего 1 мес у груди а потом сцеживала ему 2 раза по 100 мл в бутылочку ещё 5 мес) Средний сын был на груди до 1.8 лет отлучила без проблем когда я была беременна третим на 6 мес(матка в тонус входила) Родился третий сын и его кормила до 2.6 лет.Отлучился без проблем. И кстати младший самый нежный ко мне старшие мальчишки не так нежно выражают свои чувства... Вообщем у меня получилось на троих детей почти 6 лет безперерывного кормления.
В меня сейчас полетят тапки типа я *неадекватная* или *ненормальна* )) Я не считаю зазорным кормить ребёнка до 2,5-3 лет тем более если молока валом.Тут кто то написал что типа в 4 -5 лет это не ребёнок а уже мужик...простите ДЯДЬКА...Ну может для кого то в 4 года ребёнок и дядька, я лично так не считаю, для меня в 4 это ещё дитё, вот когда у него пройдет первая полюция...вот тогда уже дядька тут уже не поспоришь, Я конечно и не сторонник кормить до 4 и больше но для меня 2,5 это предел, это тот возраст (при условии желания матери, наличии молока и естественно желании ребёнка) когда можно отлучить ребёнка от груди. ИМХО.
А теперь ловлю тапки )))) и готовлю объяву на главной о продаже тапочек))))
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
Поздно )) Я со своими 4,5 года уже все тапки приватизировала
AlinaSa• 19 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
ну тогда легчененадо место под тапки выделять)))))))))
Аноним• 24 февраля 2013
УЖАСНО - ЭТО КОГДА НЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ВООБЩЕ!!!!ЧЕМ ДОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ИММУНИТЕТА!!!КОНЕЧНО Я СЧИТАЮ,ЧТО ДО 2 ЛЕТ ПОКОРМИЛИ И ХВАТИТ!
Astasha• 07 марта 2013
Перечитала темку и назрел вопрос: как может женщина, которая не кормила грудью до 2-3 лет судить хорошо это или плохо??? Ей есть с чем сравнить? ГВ заложено природой, и это естественно - кормить грудью до самоотлучения, кто бы и что бы не говорил! Я, например, счастлива, что 2,5 года имею возможность кормить своего ребенка. Может, если бы среди нас были люби с положительным личным примером длительного ГВ, то искуксственников стало бы меньше?