ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Igyanka• 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Да, нет, по-моему, никто вас и не просит бросать кормить хоть до 15 лет. Просто человек выразил свое отношение к сосущим грудь в 4 года и дающим сосать, просто написал это коротко! Но и , как Вы говорите, никто ни к какому выводу не пришел, те кто кормят грудью так и продолжают писать и себя нахваливать! Просто другому "лагерю" надоело читать эти "прелести" и люди перестали это читать и писать! Здесь же каждый день продолжают писать, как классно кормить грудью и чего, как вы говорите, добьетесь, что те, кто не кормят грудью начнут совать сиськи детям в рот?
если человек хочет выразить СВОЕ отношение-пусть приписывает в конце "я так думаю",если ему,конечно,позволит воспитание
мы уже обсудили выше,что это:
1.не извращение
2.это полезно
и,как вы правильно заметили,последние страницы исписаны фанатами длит.ГВ в ванильной форме,никто в противоположный лагерь тапками не кидался
Файна цьоця• 04 мая 2012
Ответ дляIgyanka
мы уже обсудили выше,что это:
1.не извращение
2.это полезно
Ну обсудить обсудили, но я,например, тоже осталась при своем же мнении, что это:
1. Извращение
2. Не полезно
Тапками кидаются, постоянно обсуждая и осуждая бутылки и смеси! Так что все, как и было, просто те, кто на ИВ перестали вообще здесь писать после всех оскорблений, поэтому у ГВ-шниц и получается писать "ванильно", так как не на кого тонны грязи лить, как они это раньше делали! Вот и все
smayda• 04 мая 2012
Ответ дляАноним
1. Извращение
2. Не полезно
1. Извращение - почему? Вы вкладываете в кормление грудью какой-то эротический подтекст? типа в полгода ребенок не понимает, какой именно объект он берет в рот, а в 3 - уже понимает и это педофилия какая-то? так, что ли? объясните внятно или приведите какое-то медицинское или психологическое определение извращения и его связь с ГВ.

2. Не полезно - ну, это Вы , простите, глупость написали. почитайте источники возрастом младше 1990 г., там написано и содержание жиров, и витаминов, и калорийность, и про психологические аспекты тоже. про прикус и речь я вообще молчу. я кормила до 2,3 - мой ребенок в группе самый младший и разговаривает лучше всех, я имею в виду интонирование и артикуляцию. не претендую на научное исследование, но среди десятка детей близких друзей вижу заметную разницу в речи грудников разной продолжительности от искусственников, вижна также разница в частоте болезней. мой сын за полгода в яслях , пока был еще на ГВ, болел 3 раза, для тех, у кого дети в саду первый год, поймут, что это очень мало. как только отлучились, за след. 4 месяца - 8 раз на больничном. знала бы, постаралась до бы дотянуть еще несколько месяцев, чтобы до весны/лета меньше болеть.
Аноним• 04 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Вот, казалось бы, пришли к выводу, что все детки разные, мамы тоже. И кого до какого возраста кормить - это дело каждой пары "мама-малыш". Что два лагеря так и останутся при своем мнении и тему можно считать исчерпанной. А не тут то было! Вот вам, чертик из табакерки

с очередным своим ФЕЕЕЕ :))))))))))))))

Я вами просто поражаюсь. Чего вы своим ФУУУУ пытаетесь добиться? Что я, например, сейчас же послушаюсь, устыжусь и брошу кормить своего сына? Не дождетесь :))))))))))))
Чего вы своим ФУУУУ пытаетесь добиться? Что я, например, сейчас же послушаюсь, устыжусь и брошу кормить своего сына? Не дождетесь :))))))))))))

Ещё раз говорю - ФУУУУУУ!!! Он у вас уже почти дядя))))))А вы ему свою грудь даёте. Может вы ещё и голенькие вместе купаетесь. В таком возрасте,а именно 4 ГОДА, при мальчике уже нельзя в лифчике одном ходить, а вы его сиськой развлекаете)))
Igyanka• 04 мая 2012
Ответ дляАноним

и что же будет,если "голенькой" ходить? он вырастет и трахнет маман? или,может,давайте припомним,до какого века,допустим,на руси сыновья с матерями в баню ходили? лет до 7-ми,не меньше,верно?
Аноним• 04 мая 2012
Ответ дляsmayda

Цитата:

Ну ок. В 3 года у деток просыпается ранняя детская сексуальность. Пол года проходила курс психосексологии в институте. А мальчик в 4 года уже тем более всем этим интересуется. Как девочки устроены ему тоже интересно. Ну вот мама ему наглядно и показывает. И даже потрогать даёт...и пососать))))) Так что не я вкладываю эротический подтекст, а природа. И, кстати, кто-то из участников говорил, что гориллы своих детёнышей до 3-х лет кормят. Хм. Так они же потом между собой и спариваются))) Мы же не животные. У нас есть мораль и приличия в конце концов. Повторюсь - в 4 года ребёнок уже психологически зрелый, может питаться кашками и мясом, а стресс снимать не пожмакав грудь мамы, а книжечкой или игрой. Ну а если хотите, чтобы ребёнок питался здоровой пищей - уберите жареное, консервацию, и покупайте свежие продукты. Вот и всё ребята.
Аноним• 04 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Ну ходите с сыновьями в баню до 7 лет. Как там живётся вам в древней Руси? Привет Ивану Грозному от меня!
Igyanka• 04 мая 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

я точно так же могу написать,что длительное ГВ-та же природа,туземцы кормят и до 5-ти,и до 7-ми
Аноним• 04 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Кормят туземцы так долго, потому что еду добывают с трудом, а так лишних ртов меньше, вот матери и кормят)
Igyanka• 04 мая 2012
Ответ дляАноним
я к тому,что психосексология скорее,гипотетичного плана наука,по крайней мере,в этом вопросе:я так подозреваю,научные исследования в группах добровольцев на длительном ГВ и нет еще не проводились,как и плана "ребенок увидел в детстве обнаженную мать(при чем в зависимости случайно/специально)-чем это чревато?"
слоненок• 04 мая 2012
отлучились со сказками очень легко в 2,2, не сцеживалась совсем...
Аноним• 04 мая 2012
а как отписаться от этой темы? А то меня уже задолбало, что все время она вылазит.
Igyanka• 04 мая 2012
Ответ дляАноним
если вы про черное всплывающее окошко-убрать галочку в настройках
smayda• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

на минуточку, вопрос в теме стоит - не в 4 года кормить, а в 2-3. и я попросила бы, если Вы в теме, ссылку и литературу на связь извращений у детей, и что мы извращением в детской психосексульаной сфере называем. а как насчет, кстати, долго (аж до 2-3 лет!) грудью выкармливаемых девочек? а разве мальчик не должен связывать свою раннюю сексуальность с объектом противоположного пола? что тут неправильного? а детская сексуальность не страдает от вида голого папы в душе, к примеру? или папы/мамы в купальнике или нижнем белье, за которых можно держаться (пожамакать), имея обычный тактильный бытовой контакт? а нормы морали и приличий весьма условны и вариантивны даже в рамках одной культуры, так что давайте не будем драматизировать. ВОЗ рекомендует кормление до 2х лет настойчиво, а после - при желании или возможности или потребности одной или обеих сторон, наверняка, именно дл того, чтобы опустить нас до уровня туземцев или горилл. К сведению, обычный статический ребенок питается с полутора лет примерно уже абсолютно полноценно обычной едой, кстати говоря, далеко не все мамы кормят детей тухлятиной, жареной колбасой и консервами, у Вас какие-то странные представления - типа кормят несчастную жертву инцеста или шашлыками с кетчупом или сиськой? женское молоко не заменяет прием пищи, оно его дополняет, а чаще выполняет совершенно другие функции, тем не менее, очень важные, хотя иногда - в случае разных ЧП - это достойная и даже незаменимая альтернатива самому распрекрасному здоровому питанию из банки или кастрюли, и поверьте, оргазм от этого далеко не все испытывают. я уже писала здесь, что многие мамы кормят до наступления собственной инволюции, когда природа, организм и условия жизни сами диктуют необходимую конкретной матери с ребенком продолжительность ГВ. это как-то разумнее и естественнее, чем кормить по расписанию до 6-8-10-12 мес и насильно прекращать? целое поколение детей выросло без ГВ вообще по причинам экономическим - мам выгоняли законами СССР на работу в 3, а потом в 12 мес после рождения ребенка, конечно, им не было смысла вообще это ГВ начинать, но это проблема далеко не морального характера и прямое насилие над природой, конечно, такие матери программировали своих детей на то, что эо нормально. конечно, можно и на манке, и на хумане с рождения ребенка вырастить, но только какая необходимость в этом сейчас? когда есть врем и возможность следовать тому, что естественно? можно отрицать как угодно, но животное в человеке сильнее, чем все надстройки разума и морали.
Аноним• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
До года считаю оптимальным кормление,дальше уже нет смысла!даже врачами уже доказано,что после года материнское молоко прекрасно портит детские зубы,да и необходимой дозы всех полезных веществ в нём уже просто не достаточно!
глупости. у Вас устаревшие данные
Аноним• 05 мая 2012
Ответ дляsurf
кормление в общественных местах должно быть в рамках приличия, накиньте платок или уединитесь, и кормите себе хоть до 20 лет.
Молоко потому и не убывет, что сколько стимулируешь эти протоки, столько молоко и будет прибывать (при хорошей генетике). Так что можно и до 16 лет поддерживать психологическую связь: в 3 года в садик, сресс для ребенка, в 6 лет в школу тоже стресс, в 11-14 лет у детей переходный возраст, тоже нужно поддержать!
забавно. Вы слышали такое слово - инволюция?
Аноним• 05 мая 2012
бедные женщины, кому "фу, противно". полно у вас комплексов сексуальных и женская неполноценность прет. отрицание женственности. жалко ваших дочерей тоже.
Файна цьоця• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну главное, что не бедные и незакомплексованные те женщины, которые читающим и считающих детям сиську в рот пихают! Конечно, какие тут комплексы, когда понятия морали здесь вообще отсутствует! И главное, мне их даже и не жалко, единственное, что очень хочется, чтобы моей доченьке никогда не встретился на жизненном пути мальчик, до школьной скамьи обласканный маминой сиськой!
zosy• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
В 4 года на ГВ - ФУУУУУ! Вот это извращение!!!
это не фуу, это нормальный физиологический естественный,заложенный природой процесс! Это вы извращенка что пишите так.У каждого ребенка ГВ заканчивается по разному, у кого в 2, в 3 а кого то бывает и дольше до 5 - 6 лет, и ничего в этом постыдного нет, или вредного, я еще раз повторюсь что вреднее чупа чупсы,колбаса, да и магазинное молоко. Даже домашнее коровье молоко все равно не даст тех витаминов которые дает ребенку ГВ, а после 3-х лет в грудном молоке вырабатываются самые полезные вещества.
zosy• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Из такого сыночка вырастет очень заботливый мужчина, а вот я бы не хотела чтобы мой обласканный как вы говорите сиськой мальчик встретил недолюбленную в детстве мамой девочку,чтобы она так же поступала как ее мать отбирая грудь без причин. Вот вам и скандал в будущем и недопонимание невестки и свекрухи, и так далее.
@Lyusenka@• 05 мая 2012
Я кормила до 2,2!Вздохнула,когда бросила
smayda• 05 мая 2012
ну и я выдохнула в 2,3, но ждала, пока сам отпадет, сама терпеть не могла даже мысль о ГВ до беременности, а когда молоко полилось еще на 5 мес, поняла, что никуда не денусь( скрипя зубами и полная мыслей о пользе для сына прокормила долго-долго, себя жалко - устала до чертей, но не жалею и собой горжусь, хоть я и извращенка, судя по некоторым высказываниям.
oksana.81• 05 мая 2012
Кормила своего сына 3 года.Ни какими детскими инфекционными болезнями ни разу не болел.(может и нет свази но тем неменнее)Моя мать также долгл кормила,брата 2 года а меня три.Как по мне то лучше долго кормить грудью чем мучаться со смесями,здоровее точно будет.Кстати моему пацану уже 14)))
Наполеон Бонапарт• 05 мая 2012
Ответ дляtasol
Странный однако врач (ну вот чес-слово) В то время когда у малыша лезут зубки (и уж точно к тому времени как они чернеют)малышу обычно дают какой либо прикорм (даже обычный компотик может вызвать почернение) и грудь тут совершенно не при чём
Не согласна. Спросите у любого детского стоматолога насчет затягивания кормления грудью, насчет ночных кормлений и услышите о том, что и без прикорма кариес развивается на молочных только вылезших зубах от того, что малыши ночью долго грудь сосут и во рту благоприятная среда появляется для размножения бактерий
Наполеон Бонапарт• 05 мая 2012
Ответ дляИфсения
а вы вообще с рекомендациями ВОЗ знакомы?)))
ВОЗ рекомендует первые 6 мес. жизни ребенка кормить только грудным молоком, и не допаивать даже водой, даже в жаркое время года))) около 6 мес. вводится прикорм, но ГВ не прекращают МИНИМУМ до 2х лет)))
на данный момент только ВОЗ делала такие обширные, масштабные и длительные исследования, поэтому я им и доверяю. А на какие вы рекомендации полагаетесь? Институт питания РАМН до сих пор рекомендует сок вводить с 3х месяцев а за рекомендации "уважаемых производителей питания" я вообще молчу))) или может господин камаровский проводил какие-то исследования, а я не в курсе?))))
конечно осуждать мамочек, которые рано прекратили ГВ, ни в коем случае не берусь, на то есть много разных причин, занятость, опыт мамы, подруги, соседки, интуиция в конце концов....
я лично, интуиции своей и маме, не очень доверяю, поэтому вопрос сей досконально изучила)))) но тем не менее, не вижу ничего страшного, если кто-то свернул ГВ ещё до года.... ибо, наше поколение вообще не знало что такое сися!!! и ничего, выросли же как-то))) и хорошо если на смесях, а то ведь и на борщах, да супчиках))

у меня ребенок самоотлучился сам в 2,11))) ничем не мазала и не думала даже))))) никакого ужаса-ужаса))) я знала просто что в среднем, дети в 2,5 - 3,5 самоотлучаются, поэтому и не вмешивалась в процесс)))
вы же не приходите к доктору, на 3м, 7м, 8м месяце беременности, и не говорите, я решила уже рожать, т.к. устала, потолстела, варикоз, токсикоз.... ибо знаете чем это опасно.... но очень мало пока знает, что самоотлучение происходит, когда созревает пищеварительная, эндокринная, нервная система, и угасает сосательный рефлекс))) что немаловажно, сосательный рефлекс, т.к. многие думают, ну что такого, на соску пососи))) так у ребенка есть дыхательный - вы ж ему не суете трубку какую нить - на подыши, или глотательный....
я думаю такие выводы как ваши, изживут себя лет через 10-15, когда информация о ГВ будет более доступна чем сейчас.... ну а пока, это только вина политики нашего государства, времени, когда декреты были полгода, и только зарождалась индустрия детского питания, сосок и бутылок....
Насчет ВОЗ - почитайте http://medportal.ru/budzdorova/child/1364/" target="_blank" >http://medportal.ru/budzdorova/child/1364/
МамаВанюшки• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
И причем здесь ВОЗ ? Это просто мысли вслух отдельно взятого человека.
Хотя по поводу интимности ГВ я с Автором полностью согласна
Alleksa• 05 мая 2012
Ответ дляАноним

Даааааа.... Извращение, по-моему, это то, что Вы пишите. Простите, но это - бред какой-то... Я никогда не рассматривала и не буду, свою грудь, как сексуальный объект, в отношении сына.
Вы просто сгребли всё в кучу, и праведное, и грешное, как говорят.
Ифсения• 05 мая 2012
вот что нашла
очень распространенный миф среди мам, что долгокормление грозит психическими проблемами, якобы, не только мальчику, но и маленькой даме!!!)))) мол в психологии, есть даже термин связанный с восприятием обнаженного тела детьми, у девочек развивается комплекс Электры, а у мальчиков Ахилов комплекс или Эдипов.......

НО современные психологи пишут о ненаучности теории Фрейда об Эдиповом коплексе.
Более того, цитата:
"Я неоднократно упоминала о том, что Эдипов комплекс начинает действовать раньше, чем обычно считается. В моей последней статье "Психологические принципы детского анализа", я рассмотрела этот вопрос детально. Вывод, к которому я пришла, заключался в том, что Эдиповы тенденции появляются в результате фрустрации, которую переживает ребенок, когда его отнимают от груди, и что они становятся явными в конце первого и в начале второго года жизни; они получают дополнительное усиление через анальные фрустрации, которым ребенок подвергается при приучении к чистоте"
(с)Мелани Кляйн.
http://www.kleinians.narod.ru/texts/8Oedipus.htm" target="_blank" >http://www.kleinians.narod.ru/texts/8Oedipus.htm
Ифсения• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
грудное молоко является профилактикой кариеса кстати, это грамотный стоматолог знает, а не любой
Наполеон Бонапарт• 05 мая 2012
Ответ дляИфсения
Ключевое слово было - ДОЛГО.