ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Igyanka• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Ключевое слово было - ДОЛГО.
даже ДОЛГО
Электричка• 05 мая 2012
Я сама врач и кормила своих деток, что первую, что второго до трех лет грудью. Просто необходимо постепенно заменять кормления грудью на обыкновенную пищу и тогда отлучение от груди пройдет безболезненно. Все мамочки знают график введения прикормов, а если не знают, то умный участковый педиатр должен подсказать. Меня возмущает другое: большинство наших мамочек, в связи с "переживаниями за фигуру", очень быстро переводят своих деток на искуственное питание! Все это делаеться под предлогом:"молоко пропало" или "мало молока" и т.д.Уважаемые! Колличество и качество зависят от ВАС! Не ленитесь!Цедитесь! Плюньте на время на фигуру ради здоровья ваших деток! И кормите до трех лет! Только 3% женьщин, в силу физиологических нарушений не могут кормить грудью!Наши предки имели железное здоровье по сравнению с теперешним поколением как-раз потому, что их кормили грудным молоком до трех лет! Это залог и будущего здоровья, да и для интелекта хорошо. Это доказано опытом прошлых поколений! Модные тенденции-это такое... Мой коллега предложил мне лечение по новейшим технологиям(и очень дорого!), а другая коллега провела лечение старым, добрым, забытым методом. Первый метод лечения-результатов не дал (меня уже начали готовить к операции по удалению матки и придатков). Второй метод дал прекрасные результаты, в том числе и сынулю! Девочки! Никого не слушайте и кормите до трех лет! Проверенно!
25131978• 06 мая 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
Согласна с вами на все 100%,кормила свою кроху до 1,10 мес и ребенок прерассно себя чувствовал и я тоже,это такое счастье и отлучили без проблем,мамаши сейчас спешат быстрее на питание перейти,а потом чухаются диатез,ацитон и т.д-всему свое время!!!
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 06 мая 2012
Ответ дляАноним
В данный момент автор этой темы задает вопрос по другой теме,почитайте.А теперь представим,что мануня в 1г. 3 мес.помимо жаропонижающих могла бы кушать так необходимое для нее мамино молочко.Я думаю многие сделают правильные выводы
о

Если вы так внимательно следите за моими постами и темами - то могли бы прочитать выше, что я не специально его отлучила от груди, он сам отказался в 10 месяцев.У меня в планах было кормить до 1,5 года
Roybusch• 06 мая 2012
А я лично считаю, что ужас - ужасаться личной жизнью других людей. Своей заниматься гораздо продуктивнее
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляzosy
это не фуу, это нормальный физиологический естественный,заложенный природой процесс! Это вы извращенка что пишите так.У каждого ребенка ГВ заканчивается по разному, у кого в 2, в 3 а кого то бывает и дольше до 5 - 6 лет, и ничего в этом постыдного нет, или вредного, я еще раз повторюсь что вреднее чупа чупсы,колбаса, да и магазинное молоко. Даже домашнее коровье молоко все равно не даст тех витаминов которые дает ребенку ГВ, а после 3-х лет в грудном молоке вырабатываются самые полезные вещества.
У вас с головой плохо!!!! Кормите хоть до старости. Это вы извращенка!!! Мужа ещё к груди приложите, может и ему молочко полезно!
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляAlleksa
Даааааа.... Извращение, по-моему, это то, что Вы пишите. Простите, но это - бред какой-то... Я никогда не рассматривала и не буду, свою грудь, как сексуальный объект, в отношении сына.
Вы просто сгребли всё в кучу, и праведное, и грешное, как говорят.
Ну вы-то может не рассматривает. А четырёхлетний сынок у сиськи- это гадость)))
Аноним• 06 мая 2012
Ответ для25131978
Что за манера обращения "мамаша"? Вы тоже считаете себя мамашей, ВАм приятно будет если Вас так назовут? Диатеза и ацетона по Вашему мнению при ГВ не бывает?
-Samira-• 06 мая 2012
я отлучила в год и месяц,и мое мнение что этого достаточно,но тут решать все равно мамам))
Аноним• 06 мая 2012
Декретный отпуск до трёх лет не даром придумали, а те кто считет это бредом-просто ленивые, думающие про свою фигуру мамочки, которым наплевать на здоровье своего ребёнка. Ведь проще сунуть бутылку, чем организовать правильное грудное вскармливание. А потом бегают по аллергологам, дерматологам, и т.д. Мы все дети природы, и волчица не думает, как ей в год отлучить дитя, потому что на диету надо сесть.
Файна цьоця• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
По поводу лени, вы напрасно, ведь гораздо проще сиську в рот засунуть, чем нормально накормить ребенка! И с чего вы взяли, что бегают по аллегрологам и дерматологам???? А по поводу волчицы - я думаю, не зря люди - это люди, а не животные!
У меня брат тренер по футболу и тренирует маленьких деток. Год назад набрали совсем малявочек 4- х лет. Я ему сбросила ссылку на эту тему и вот недавно с ним разговаривала и он был в шоке! Говорит, у них эти детки ездят на международные турниры в Венгрию и Словакию, кушают гречку, говядину, супы и прочие необходимые продукты детям, которые еще и спортом занимаются! Он говорит, ты вообще представляешь, как в перерыве между таймами, я вместо того, чтобы объяснять им их ошибки и настраивать на следующий тайм, скажу им:"А ну-ка ребята, все бегом к мамочкам сиси пососать, надо грудным молочком подкрепиться"? Эти дети кушают натуральные диетические продукты, чтобы с питанием получать все необходимое растущему организму, их мамы (ну очень ленивые) готовят им на парУ и мясо и рыбу и т.д. И живут эти дети здоровой полноценной жизнью и другими интересами, далекими от лежания под маминой сисей. Да, наверное, многих из них кормили грудью до определенного возраста, но 3-4 года.... Эти дети понимают уже все, понимают, как и чем мальчики отличаются от девочек.
Igyanka• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
вы,наверное,опять что-то путаете,невнимательно читаете темку или сознательно разжигаете подобные споры, уже много раз было написано,что в возрасте 2-4 лет ребенок получает грудь не чаще одного-двух раз в день и НЕ в качестве еды,ведь грудное молоко полезно в любом возрасте,и вы правильно пишете,что мы люди-так давайте будем это понимать,а не кидаться тапками в воображаемого врага,и,опять же,не сваливать все в одну кучу,ГВ и понятие о м/ж друг другу НИЧЕМ не мешают
babygirl• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Декретный отпуск до трёх лет не даром придумали, а те кто считет это бредом-просто ленивые, думающие про свою фигуру мамочки, которым наплевать на здоровье своего ребёнка. Ведь проще сунуть бутылку, чем организовать правильное грудное вскармливание. А потом бегают по аллергологам, дерматологам, и т.д. Мы все дети природы, и волчица не думает, как ей в год отлучить дитя, потому что на диету надо сесть.[

Проще как раз грудь дать, чем бутылку)))))) Смесь приготовить надо, а сиська- вот она))))И, кстати, по алергологам бегают и после ГВ- мама трескает конфеты, макдональдсы и т.д.
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Да вы поймите - полезно - ок! Но неприлично в 4 года грудь давать ребёнку. Я не спор разжигаю. Выше девочка написала,что в таком возрасте детки уже на соревнования ездят.Ну давайте до 10-15 лет кормить - это же полезно. Не в молоке дело, сами говорите,что "не в качестве еды".....тогда зачем???? это уже в фетиш превращается.
Электричка• 06 мая 2012
Свое мнение и как врача, и как мамы я высказала выше.Совет тоже вроде бы дала. Но решает все все-равно каждый сам для себя. Единственно о чем хочу заметить: считаете Вы что ребенок в четыре года около сиси это - "гадость"!? Это Ваше сугубо личное. Не надо навязывать свое мнение другим. Вы решили так для себя и это только Ваше решение. И не надо по этому поводу ругаться. Давайте относиться друг к другу с уважением! Я уже говорила о том, что возмущает меня, но это тоже только мое мнение и соглашаться или не соглашаться с ним в Вашем праве. Кстате в Англии живет несколько детей, которых мамочки кормят до 12-15 лет. То что я писала выше о интелекте и здоровье на них подтвердилось! Но в наш век, когда женщина работает на равне с мужчиной, я согласна с Вами, это абсурд. Если же дама сидит дома, то почему бы и нет? И совершенно все это прилично, просто мы, к сожалению, забыли некоторые нормы приличия. Но это тоже только моя точка зрения.
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Какая-то физиология у Вас...сиськи какие-то...сын у Вас- не малыш, а "гадость"...Ну да, каждому-свое. У меня вот грудь красивая, да дети любимые
А эдипов комплекс от длительного кормления не появится никогда и ни за что
Аноним• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Да не будет ребенок в 10 лет сосать! Рефлекс сосания угасает, вилочковая железа исчезает,потребность в молоке(любом,хоть материнском,хоть коровьем) пропадает. Что ж Вы заладили? Хоть бы потрудились обосновать свои домохозяйско-досужие вымыслы.
А насчет соревнований-причем тут физическое развитие? У меня есть знакомая неблагополучная семья, ребенок в 2.8лет все маты знает и ворует. Это показатель чего, по Вашему? Пора паспорт выдавать?
Неприлично- в общественном месте в 3 года кормить. И то под вопросом. А на ночь, раз в день- какая ВАМ лично печаль?
Фетиш-загляните в Вики. Не разбрасывайтесь словами
Файна цьоця• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня, как раз сын - малыш, а гадость, как вы говорите, ваша сиська во рту вашего "малыша"! Ответила хамством на ваше ж хамство Самовнушение - это хорошо, себя не похвалите, никто не похвалит!
25131978• 06 мая 2012
Ответ дляИфсения
а вы вообще с рекомендациями ВОЗ знакомы?)))
ВОЗ рекомендует первые 6 мес. жизни ребенка кормить только грудным молоком, и не допаивать даже водой, даже в жаркое время года))) около 6 мес. вводится прикорм, но ГВ не прекращают МИНИМУМ до 2х лет)))
на данный момент только ВОЗ делала такие обширные, масштабные и длительные исследования, поэтому я им и доверяю. А на какие вы рекомендации полагаетесь? Институт питания РАМН до сих пор рекомендует сок вводить с 3х месяцев а за рекомендации "уважаемых производителей питания" я вообще молчу))) или может господин камаровский проводил какие-то исследования, а я не в курсе?))))
конечно осуждать мамочек, которые рано прекратили ГВ, ни в коем случае не берусь, на то есть много разных причин, занятость, опыт мамы, подруги, соседки, интуиция в конце концов....
я лично, интуиции своей и маме, не очень доверяю, поэтому вопрос сей досконально изучила)))) но тем не менее, не вижу ничего страшного, если кто-то свернул ГВ ещё до года.... ибо, наше поколение вообще не знало что такое сися!!! и ничего, выросли же как-то))) и хорошо если на смесях, а то ведь и на борщах, да супчиках))

у меня ребенок самоотлучился сам в 2,11))) ничем не мазала и не думала даже))))) никакого ужаса-ужаса))) я знала просто что в среднем, дети в 2,5 - 3,5 самоотлучаются, поэтому и не вмешивалась в процесс)))
вы же не приходите к доктору, на 3м, 7м, 8м месяце беременности, и не говорите, я решила уже рожать, т.к. устала, потолстела, варикоз, токсикоз.... ибо знаете чем это опасно.... но очень мало пока знает, что самоотлучение происходит, когда созревает пищеварительная, эндокринная, нервная система, и угасает сосательный рефлекс))) что немаловажно, сосательный рефлекс, т.к. многие думают, ну что такого, на соску пососи))) так у ребенка есть дыхательный - вы ж ему не суете трубку какую нить - на подыши, или глотательный....
я думаю такие выводы как ваши, изживут себя лет через 10-15, когда информация о ГВ будет более доступна чем сейчас.... ну а пока, это только вина политики нашего государства, времени, когда декреты были полгода, и только зарождалась индустрия детского питания, сосок и бутылок....
МОЛОДЕЦ!!!!!!!Поддерживаю!Очень грамотно написано!
Ифсения• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Ключевое слово было - ДОЛГО.
да, да, даже если долго))) какая разница сколько, если само молоко имеет антибактериальный эффект))) к тому же, грудное молоко не собирается во рту ребёнка так, как молоко, чай из бутылочки, потому что грудное молоко не потечёт, пока ребёнок не будет активно сосать грудь. Грудное молоко попадает в ротовую полость ЗА зубы, и когда ребёнок активно сосёт, то он и активно глотает, а значит, скопление жидкости в полости рта перестаёт быть проблемой)))
также при кормлении грудью, ребенок делает более энергичные сосательные движения, что формирует правильные глотательные привычки, развивает мышцы и челюстные кости, способствует прорезыванию зубов....
Марина 5555• 07 мая 2012
Ответ дляRoybusch
действительно, хватит уже тут сиськами мериться! Нечего друг другу своё мнение навязывать! Нашли о чём поспорить, кому как нравится, как проще, удобнее, полезнее так пусть и делает. А то тут некоторые скоро друг другу начнут сиськи и бутылочки с пустышками в рот совать лишь бы, что то доказать!
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляBrita
Для меня и до года кормить ужас. А до трех-это уже клиника.
Для Вас и ребенок, наверное, ужас, если его кормить такая трагедия :-(((((
Monika• 07 мая 2012
Двух старших кормила катастрофически мало - и до полугода не дотягивали. Некому было подсказать и рассказать, что молоко есть всегда!
А третью кормила до 2,5 вопреки всему. Мало молока - лежу целый день и она сосет, потом все вошло в норму. И первый педприкорм попробовали в 10 месяцев и ни разу ни соски, ни бутылочки.
Кормила бы и дольше, но стало проблематично: без груди ни в какую засыпать не хотела, нервничала, после любой еды "запивала" молочком, на людях уже это не попрактикуешь :-)
Какое блаженство испытываешь, когда кроха уткнется носиком в тебя и сосет, сопя. Наестся и отваливается с капелькой молочка на губах и ручку манюсенькую кладет на грудь, а она такая мягенькая и тепленькая. И тебе больше ничего в этом мире не нужно!
Дай Бог каждой женщине иметь возможность кормить ребенка как можно дольше!
Neverstop• 07 мая 2012
Не вижу смысла вообще обсуждать эту тему, тем более в таком оскорбительном ключе...
Лично мне глубоко фиолетово, кто и что думает о ГВ. Кормить ребенка грудью - только мое решение и основано оно на моих возможностях и желаниях и потребностях моих детей. Кормила дочку 2,5 года, потом родила сына и кормлю его уже 1,5 года. Я не горжусь этим и не стесняюсь этого, для меня ГВ естественно. И кстате, мои дети великолепны, я не замученная домохозяйка и моя грудь в отличном состоянии))))
Brita• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Да нет,просто я в состоянии приготовить трехлетнему ребенку суп. А если вы это сделать не можете, то кормите грудью,пока не научитесь готовить.
Файна цьоця• 07 мая 2012
Ответ дляBrita
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляMonika
Ну до 2-х лет это еще нормально, а после 2-х лет - попахивает инцестом.
Или у Вас дети тугодумные, что в 3 года кладут руку Вам на грудь и Вам это ещё и удовольствие доставляется, толи мужа рядом нет....
Современные нормально развитые дети в 2,5 года уже мыслят как взрослые, и вид обнаженного тела вызывает интерес или хихиканье.
А тут ...руку на грудь ночью.... Мрак!
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляMonika
Капец, у ребенка к возрасту 8 мес (за редким исключением) уже зубки есть, а его продалжают кормить исключительно молоком...
А для чего по-Вашему природа заложила зубки? Чтобы ими уже жевать, разрабатывать неба.
А ребенку все грудь, да грудь.
Файна цьоця• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
А тут ...руку на грудь ночью.... Мрак!
У меня уже давно такие мысли, что просто мужа нет!
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
А тут ...руку на грудь ночью.... Мрак!
у кого что болит, тот о том и ГОВОРИТ.
Лечите своих, т.н. "нормальных" детей, раз у них половое созревание в 2.5 года наступает