ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Капец, у ребенка к возрасту 8 мес (за редким исключением) уже зубки есть, а его продалжают кормить исключительно молоком...
А для чего по-Вашему природа заложила зубки? Чтобы ими уже жевать, разрабатывать неба.
А ребенку все грудь, да грудь.
что,прасците, разрабатывать? Зубы на нёбе? сочувствую...
В общем, как показали дискуссия, женщины с явными пробелами в школьных знаниях- против нормального ГВ. Оно и немудрено
Файна цьоця• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Да, видимо, вы в школьных знаниях так и застряли... А остальные учились дальше, в ВУЗах
Лена Б• 07 мая 2012
Я например тоже кормила до трех лет свою красотулю, и ничего страшного в этом не видела ... она кроме молока ничего другого не хотела и признавать. Она кстати росла очень спокойной ,умненькой и без разных истерек. И я рада что меньше химиии разной употребляла, в основном молоко. Ребенок вполне здоров, а что нам еще нужно! Отлучила без проблем, у меня начался чиряк ,и преписали антибиотик, вот и пришлось доци обьяснить, что мамочка не может тебя кормить у меня на ноге большая вавка, она все поняла, ну пару дней приходила кофту мне задирала... а потом давай суп ,пюре наминать ...
И всем совету кормите как можно дольше!!! особенно если едим отдыхать мне не нужно думать чем ребенка кормить всегда еда рядом! теплая ,свежая
Аноним• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
у кого что болит, тот о том и ГОВОРИТ.
Лечите своих, т.н. "нормальных" детей, раз у них половое созревание в 2.5 года наступает
Видимо Вашего мировозрения не хватает, чтобы понять о чем я пишу.
Речь ни о том, что в 2,5 года происходит половое созревание.
Естественно оно не происходит в таком возрасте.
Я о том, что дети в таком возрасте уже идентифицируют оголенные части тела, представьте себе, понимают, что это нужно прикрывать и с интересом рассматривают, а мой уже и подшучивал.
Вот такой у меня развитый ребенок как, наверное, и в большинстве нормальных семьях.
Это при том, что никто ребенка не учил, что, мол, вот это "п..ся", это "с..ся" и т.д.
Моему сыну будет 3. Мне уже давно стыдно перед ним показываться обнаженной, т.к. он понимает.
В молоке пользы уже нет, а психологический контакт можно массой других способов устанавливать.
А по ночам обнимать мужа, а не сына, имхо.
mikituk2• 07 мая 2012
Ответ дляСора78
я кормила до 2-х лет, ребёнок ни разу не болел! отлучение прошло без единого крика
Поддерживаю.
zosy• 07 мая 2012
Ответ дляBrita
Да нет,просто я в состоянии приготовить трехлетнему ребенку суп. А если вы это сделать не можете, то кормите грудью,пока не научитесь готовить.
Все дело в том, что мой сынуля который уже практически завершил ГВ в свои 4,5 года ест все полезные продукты, и у нас заведено каждый божий день в обед есть супчик, так же он очень любит есть мясо, овощи, очень любит пить домашнее молочко, творожок, в общнм у него полноценный рацион как у всех нормальных детей его возраста. И все равно, перед сном бывает или рано под утро, он ложится к нам постельку и просит два три глотка грудного молока, и когда он его получает сразу же засыпает спокойным сном. И поверьте, это настолько сильные эмоции материнства, что вы с такими высказываниями никогда их не сможете прочуствовать.
zosy• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну до 2-х лет это еще нормально, а после 2-х лет - попахивает инцестом.
Или у Вас дети тугодумные, что в 3 года кладут руку Вам на грудь и Вам это ещё и удовольствие доставляется, толи мужа рядом нет....
Современные нормально развитые дети в 2,5 года уже мыслят как взрослые, и вид обнаженного тела вызывает интерес или хихиканье.
А тут ...руку на грудь ночью.... Мрак!
а че стыдно показать свой ник? Че прячитесь высказываясь? Вы еще вместе со своим ребенком обсудите эту тему да похихихайте на пару
Жазель• 08 мая 2012
Я тоже своих деток до 2-х лет кормила, и до трех бы кормила если возможно было. Никаких особых проблем с отлучением не было. Я думаю надо кормить пока возможно и очень важно-пока у обоих есть желание!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
А тут ...руку на грудь ночью.... Мрак!
Я еще не видела детей у которых 2,5 года начинается половое созревание.. И вы помойму очень далеки от настоящих материнских чувств раз можете сравнивать такие вещи....я имею ввиду отношения с мужем и кормление грудью своего малыша..если вы не в курсе-то это АБСОЛЮТНО разное "удовольствие"
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляBrita
ппц, простите, никому не трудно накормить трехлетку супом,ему его собственно говоря, можно и со взрослого стола давать, а не специально готовить, Вы что, читаете посты сторонниц продолжительного ГВ по диагонали? озлобленные фрустрированные супер-мамы, отказавшиеся от своей женской роли!
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня уже давно такие мысли, что просто мужа нет!
оооо, ну наконец-то выродили истинную причину возмущения-оказывается, оголтелые грудью-кормительницы оргазмируют во время прикладывания! ну, млин, вы даете! вы что, всерьез считаете, что кормя грудью не младенца,а малыша постарше, мать бьется в экстазе?! да это ВЫ извращенки с такими мыслями!
airis_kv• 08 мая 2012
Почему-то европейское общество абсолютно нормально реагирует на кормящую маму, и неважно сколько ребенку месяц или три года. Я не понимаю, что значит неприлично кормить в общественном месте ребенка после 2-х??????? Неприлично нецензурно выражаться и вести себя по-хамски.....Я кормила до 2-х лет, но считаю абсолютно нормальным, если малыши и после 2-х "кушают сисю". Неприлично, когда мамы к 2-м годам уже приучают к чипсам, сухарикам, пепси и другой гадости.
Однажды мы попали в больницу (дочке было чуть меньше 2-х). Так вот, если бы не ГВ, нам бы делали капельницы, как другим деткам, которые ели только обычную пищу, а мы обошлись сисей.
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляairis_kv
Простите а где вы видели в европе кормят хотяб до 1года и кто?!
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляBrita
Вам у меня еще поучиться супы готовить. Я думаю о своих детях, а вы - о себе, вот и вся разница
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
А тут ...руку на грудь ночью.... Мрак!
Какие-то дети у вас развращенные - хихикать, а муж вам, видно руки на грудь только по ночам кладет, что вы это только ассоциируете :-)))))))
airis_kv• 08 мая 2012
Да хотя бы в Чехии. Из личного примера, т.к. у нас есть друзья - коренные чехи, у которых есть сын, которого они кормили до 2,5 лет не стесняясь это делать и в общественных местах). Правда, это бывало редко, т.к. в этом возрасте он кушал в основном только на ночь.
Я писала о том, что это не считается чем-то неприличным. Просто по рассуждениям некоторых ребенка до определенного возраста кормить прилично, а старше 2-х - нет. Какая собственно разница?
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за мнение! - именно такие они, с накрашенными губками и ресТницами так и спят. И гордятся, что дети супы едят с двух месяцев.
А я вижу разницу в аппетитах и предпочтениях детей, которые "недокормлены" и которые сосали молоко до 2,5 лет.
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
А почему только по ночам???? И у всех только сыновья?????
Файна цьоця• 08 мая 2012
Ответ дляairis_kv
В Чехии была очень много раз и долго и ниразу в общественных местах не видела, чтобы даже грудничков кормили, а больших и подавно!
Monika• 08 мая 2012
АДМИНЫ, запретите писать анонимно, мы хоть увидим "героинь", которые на детском форуме ратуют за отмену грудного вскармливания!
Аноним• 08 мая 2012
Мой ребенок (4 года) тоже руку на грудь кладет ночью или когда плохо себя чувствует, хотя уже очень давно не на ГВ. Для детей грудь - это такая же часть тела, как и рука, нога и т.д., если конечно не вбивать ему в голову, что на теле человека есть приличные и очень неприличные места. А потом у многих комплексы при виде голого мужского или женского тела.
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляairis_kv
Здесь больше речь не о "приличиях", а об удобстве мамы и малыша. Если малыш бежит просто на "подсос" - это у него стресс или соскучился :-)
Monika• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
airis_kv• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Я тоже там бываю часто ( у меня и муж чешского происхождения) и писала о том, что я видела. Спорить не буду. )) Может, в центре Праги, где только туристы и не кормят, а вот в других местах это нормальное явление.
Файна цьоця• 08 мая 2012
Ответ дляairis_kv
Туристические места надоели за первые два-три приезда! Так что я тоже не о центре Праги говорю-мы по работе и не только в центре;)
moskow4554• 08 мая 2012
Знаете я когда ребенка родила ему гдето 2 недели было мы поехали с мужем отдохнуть. Ну вот сидим мы возле пляжа я своего кормля, а там на соседнем месте отдыха тоже компашка с детьми отдыхает - шашлыки жарят, вино пьют. И вот подбегает к этой компашке девочка лет 3 достает чупа-чупс изо рта и говорит "мама дай сисю", я чуть в обморок не упала. И мама дает, во-первых не красидо сидит компания - дама вывалила грудь и ребенок подсасывает стоя, во-вторых она туда на вино и шашлыки приехала, так зачем ребенку это молоко.
Аноним• 08 мая 2012
Если к вам подойдет ваш ребенок и скажет "Мама, дай яблоко" вы дадите? Так почему же нужно отказывать в груди? Если малыш просит, а у вас есть возможность - то почему не кормить? Я лично кормила и буду кормить грудью (старшей дочке скоро 3 года, младшей 10 месяцев). Кормлю обоих. И все рады и счастливы. Моменты кормления ни с чем сравнить нельзя.
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Это личное на фига навязывать сие созерцание другим?! Сумасшедшие мамаши однако! Вообще тупой спор их все равно не переубедишь, муж скорее всего уже бросил эту доярку нашел осимпатичнее и моложе вот она и окунулась в радости "сискевания"
Файна цьоця• 08 мая 2012
Ответ дляSm-art
Коротко и правильно!
Brita• 08 мая 2012
Ответ дляSm-art
Cупер!!!!! Доярка-самое правильное название таких мамашек. Хотя "дойная корова" тоже подходит.