ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним

Это ’действо’ (кормление грудью) - действительно невинно В ОПРЕДЕЛЕННОМ возрасте!!! Не в 4 года! Мне противно от одной мысли, что мамы перед 4-летними мальчиками грудь обнажают! Может вы при этих мальчиках еще и трусы переодеваете? А что, это ж тоже естественно-это путь его (ребенка) рождения...
Я своему в три-три с половиной показала по видео роды. естественные и кесарево. Он у меня умненький. понимающий. Много говорили об этом,обсуждали. Я ему объясняла все доступно. Было очень интересно. трепетно. Хочу, чтобы сын рос настоящим мужчиной, знал цену рождению детей, чтобы с любовью и пониманием относился ко мне, жене и детям. Всему, по мере взросления, буду учить, дабы не развивать комплексов и брезгливости у сына к таким важным в жизни вопросам. Чтобы все узнавал вовремя. Кстати, кормила его до трех с половиной лет и все гуд.
fati• 15 августа 2012
Моей доченьке 2.2 годика,я кормлю ее грудью,за что очень благодарна Богу. У моего ребенка очень широкое меню,и кушает она нормально,практически все,что дозволено в ее возрасте,но сися,это,как правильно ктото из мамочек сказал,это не только еда,это связь с мамой,это нежность,это ....................Божий дар. А вот по моему мнению Ужас,Кошмар,и Бред,это когда мамаши сидят пьют пиво на площадках и курят,и обсуждают какие их мужья козлы и все это при детях.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляfati
Вы на 100% правы
Алексис• 15 августа 2012
Ответ дляfati
Согласна с вами на 100 процентов. Кормите свою малышку сколько сможете. Я своих кормила 1,9 мес и 2,4 года. А мама кормила сестру до 2,6 лет. Причем,рассказывала очень смешную историю о ней Однажды она приходит в ясельки забирать сестру, а та сидит у воспитателя на коленках и ... сосет грудь Как объяснила потом воспитательница (у нее у самой в этой группе был ребенок,которого она кормила.) Когда моя сестричка увидела,что ее ребенок сосет сисю,то тоже попросила дать ей пососать молочка :) Вот такую историю рассказывала мне мама.
nataliyador2006• 15 августа 2012
Ответ дляVadbolskaya
Я отлучила ребенка от груди в 1,5 года, хотя планировала кормить до 2-х. Но мне нервов не хватило, малый все время меня раздевал, каждые 10-20мин. просил грудь, 2 раза что-то там чмокнул и побежал. Когда засыпал постоянно трогал грудь, то ли успокаивался он таким образом, то ли контролировал, что я рядом. Но я даже повернутся не могла, потому что он сразу просыпался и опять начинал меня мять и вот так каждую ночь. Короче через пару месяцев любое прикосновение к груди вызывало у меня жуткий психоз. Это и послужило причиной для отлучения. Мое мнение, этот процес должен быть приятен не только ребенку, но и маме. Зачем же крошке мама-псих. Только главное, отлучить плавно, аккуратно, что бы не травмировать ребенка. Как-то я сказала сыну, что сися поломалась и больше там молочка нет, давай я тебе в поильничек молоко налью, и очень удивилась, что он сразу согласился. Потом еще пару дней всем рассказывал, что у меня сиси поломались и забыл.
Сейчас младшенькую с удовольствием кормлю, а дальше будет видно...
ну и прикольная причина, я бы не догадалась!может и пригодится...
Ка Тюша• 15 августа 2012
Детей до 3х лет кормили в войну, когда есть было нечего и до 5ти кормили. Сейчас же достаточно до года-полутора лет. Длительное кормление, как и длительное смоктание соски, замедяет развитие речи. И хоть прибейте я не знаю мам которые кормят до 3х лет и три года не пьют кока колу, не едят кетчупы и не бахнут винчика. смысл в таком кормлении. И чисто внешний аспект обсуждался, вот когда взрослый дядька, в 20кг весом сидит и лупит на улице мамину сиську, то это уже не нежное, доброе кормление младенца, а пошло. Я бы не хотела, чтоб мои дети это видели, особенно в подростковом возрасте.
Ekaterina412• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
это хорошо, когда ребенок маленький, максимум до 2 лет, это действительно мило, и то аж до 2 лет, то с эстетической точки зрения - перебор.
Но тема здесь кормление до 2-3 лет.
А ну ка! Было бы классно увидеть видео подобное о мамах, кормящих деток старше 3 лет)))
Однозначно там есть детки двух лет.
Я кормлю еще своего младшего-ему два года и три месяца.Кормления на сон только остались,завершаем наш млечный путь).И с какой с такой эстетической точки зрения-это является перебором?С Вашей личной?Ну да на здоровье.
Ка Тюша• 15 августа 2012
Ответ дляfati
Нет чёткой статистики и научных доказательст, что дети сосущие грудь до двух-трёх лет больше пивязаны к маме, чем те которые сосут её до года, или искусственники. И простите, но мам-маргиналов сюда примешивать нет смысла, так как масса мам не кормят своих детей до 2-3 лет, тех мам которые не бухают на площадках. ССать в подворотне, пить и курить, и матом ругаться, колоться, это всем понятно, что ненормально и люди эти не в адеквате если делают это при детях, но здравомыслящая женщина не вывалит свою грудь на улице, чтоб дать посмоткать 2-3х летнему ребёнку, наслаждайтесь своей близостью дома, такому ребёнку в общественном месте можно педложить альтернативу.
Ка Тюша• 15 августа 2012
Ответ дляАлексис
И Вы считаете номально, что чужая тётка даёт дитю облизывать свою сиську? Это то же самое, что носить трусы свой подружки, история не смешная, а шокирующая, такого воспитателя надо бы уволить за нарущение санитаных норм.
Аноним• 15 августа 2012
ой, ну только про развитие речи не приплетайте, профессора! кормлю малую 1год11мес. разговаривает предложениями с полтора года, так что бредни про войну и речь оставьте. ДЕВОЧКИ, СЛУШАЙТЕ САМИ СЕБЯ, ЧТО ПОДСКАЗЫВАЕТ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ а не РАССУЖДЕНИЯ УМНЫХ ТЕТЬ!!!
Самнешка• 15 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
И хоть прибейте я не знаю мам которые кормят до 3х лет и три года не пьют кока колу, не едят кетчупы и не бахнут винчика.

Я кормила до 2,7лет своего малыша, и не ела кетчупа, и не пила колы, и не ’бахкала винчика’, как вы выразились.
Кстати и сейчас не ем гадости, не пью, не курю-это называется-здоровый образ жизни. И прививаю это ребенку
Inneska3006• 15 августа 2012
А мне уже два маммолога запретили кормить грудью более, чем до 1,5 лет. сказали к осени сворачиваться( нам сейчас 1,1....не знаю...сейчас очень тяжело. но грудь выглядит ужасно и проблема в груди на рисовалась - гиперплазия, жидкостные образования ...вообщем ничего не могли сделать с любимой и нелюбимой грудью, и вот сейчас такая проблема.

не знаю, как мы это переживаем ..без сиси жить не может. но о своем здоровье ради нее же нужно тоже подумать.

пока не знаю как будем отлучаться...пока хочу хотя бы частоту прикладывании сократить
Ясина мама• 15 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
Я свою дочку годувала до 2,2-розмовляти почала в 1,5року,в 2-вже говорила і розсуждала,як доросла!
І не пила я колу,не їла кетчупи майонези,і не ’бахала винчика’)))І чудово себе почувала))
Ка Тюша• 15 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
ну про речь это не я придумала, тут просто всех под одну гребёнку нельзя, в принципе как и везде. Но толку в том молоке в 2 года уже никакого, чтоб Вы там ни ели. Нов нете всегда все хорошие, белые и пушистые, никто кетчупы не ест, а на деле и в МакДоналдс не прочь, по сему, милые дамы, простите, но вынуждена цитировать Станиславского - ’не верю’.
Ясина мама• 15 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
Не вірте))але я до цих пір кетчупи,майонези не їм,хоча вже два роки тому закінчила грудне вигодовування!
Дійсно,як Ви кажете,не треба всіх під одну гребенку,тому,хто скільки хоче, той стільки і годує свою дитину, і сперечатися не бачу смисла!
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляgarjachaja
у меня это тоже как то в голове не укладывается(( Я не совсем понимаю зачем ведь в этом возрасте ребёнок уже пищу обычную принимает..Хотя это личное дело каждой женщины.. главное что бы не в общественном месте, на это смотреть не приятно(((
А что значит не в общественно месте? Я с рождения кормлю ребенка где попало. Не буду же я возвращаться домой если ему приспичило покушать через пол часа после выхода на улицу? И что ту неприятного? мне кажется женщина кормящая грудью ребенка - ничего кроме умиления не предстваляет. Это же так естественно!
Аноним• 15 августа 2012
скільки людей , стільки думок..
Ekaterina412• 15 августа 2012
Специально нашла на просторах ютьюба: очень нежное видео о кормлении малыша-на мой взгляд,он ровесник моего сына,т.е ему явно за два года.

Ekaterina412• 15 августа 2012
И да,я не кормлю уже на улице,в общественных местах и т.д. и т.п.
Наше ГВ уже только перед сном-дневным (один раз) и на ночь.Или в экстренных случаях:упал,ударился.Во всех остальных ситуациях можно отвлечь,переключить,обнять,взять на руки,поцеловать...
ГВ на глазах у ’изумленной публики’ я лично-не видела:так,чтобы явно напоказ,бравируя.Это интимный процесс,сейчас масса приспособлений (слинги,рюкзаки),шарфы,позволяющие скрыть от посторонних глаз само действо.Я знаю,поэтому понимаю,когда малыш кормится и не вижу в этом ничего плохого или противного.Лучше трясти его в коляске или засовывать соску?Я против таких методов.
Мои сыновья оба-кесарята (старшему уже 11 лет,младшему 2,3)) и оба на ГВ.С младшим уже на финишной прямой.Я даю им то необходимое,что заложено природой и не считаю себя героиней или выпендрежницей.
Вот еще ссылка на отрывок из книги:
http://www.breastfeeding.org.ua/infants/liedloff.h...
Возможно,кому-то из будущих мам пригодится и они сделают правильный выбор.Прислушаются к СВОЕМУ сердцу и ребенку.
Всем удачи и всех благ:)
Файна цьоця• 15 августа 2012
Ответ дляEkaterina412
Вот еще ссылка на отрывок из книги:
Всем удачи и всех благ:)
А что здесь нежного? Отвратительно! Особенно сама ’грудь’! Это видео для семейного архива, а не для просторов интернета... Есть же любители аывалить напоказ! Фу! А по поводу кормления в слинге и рюкзаке - эта тема не о новорожденных, а вы часто видели или носили сами в рюкзаке двухлетнего и старше ребенка?
ivanata• 15 августа 2012
Часто люди говорят о груди только как о еде для ребенка, из этих соображений действительно можно в годик ребенка полностью перевести на взрослую еду и от груди отлучить. Но почему тогда дети не хотят расставаться с ней?
Всем нужно помнить, что грудь не только еда, это и успокоение нервов, и сигнал для психики, что ребенок не брошен, это и прикосновение, и запах родной, ребенок чувствует нежность и любовь в себе. Ну часто ли мама в течении дня просто приласкает ребенка? На это не хватает времени. А ведь ему это надо, вот он и хочет к груди за порцией нежности и спокойствия. Это жизненно необходимо ребенку, и мамы должны это дать ему, пока ребенок не научится ’читать’ мамину любовь в других маминых поступках - в зарабатывании денег, в готовке еды, в стирке... А понимать ребенок начинает это далеко не в годик и не в два, а может и не в три.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
Я Вам охотно верю, т.к сама до родов не употребляла ни кетчуп, ни майонез,ни кока-колу, во время беременности тем более нет и сейчас я этого не ем и не пью, да и в МакДональдс не тянет. Я за здоровый образ жизни!!!! А вот в пробежке и спортзале себе отказать не могу. И сыночка я кормила до 2, 7 мес и очень счастлива!!!!!!
Luchia80• 16 августа 2012
Ответ дляSm-art
Подскажите в природе пример где самка долго кормит своих чад??
У зверей продолжительность жизни меньше, и если их года перевести на человеческие, то получается что самка кормит своих чад 4-6 лет
Саечка• 16 августа 2012
Первого ребенка кормила до 5 месяцев (соблюдала режим сцеживания, прикорм с месяца, все как врачи учили, вот спасибо им). Второго ребенка кормила до двух лет (сын с полугода иногда интересовался что едят другие, но в основном титя была его всё). Третьего ребенка кормила до двух лет, двух месяцев (надоело лично мне, почувствовала, что уже не хочу, организм сам дал знать - хватит, пошли месячные). Преимущества ДЛЯ МЕНЯ позднего кормления. 1. не было месячных вообще все два года кормления (плюс беременность - то есть 3 года). 2. ребенка ВСЕГДА можно было успокоить титей (упали, устали, забрали игрушку и т.п.). 3. Легко уложить спать. 4. Чтобы экстренно покормить-попоить не надо греть бутылки, мыть соски и прочее.
Такой режим годится для мам, которым хочется все время быть с ребенком. Тем, кто не может, кому нужен индивидуальный образ жизни - ну не очень конечно, все время привязан.
Природа обо мне позаботилась и о моем ребенке, многих заморочек из цивилизованной жизни мамы и малыша мы просто не имели (кстати, детских кроваток мы тоже не покупали (сплю с детьми до сих пор вместе, только вот в этом году, к трем годам младшей купим ей отдельное спальное место, у сына есть, но он не признает свою крутую двухярусную кровать, когда сестра с мамой спит). Можете кидаться тапками
Аноним• 16 августа 2012
годувати після року-це просто звичка для дитини,нічого корисного в молоці всеодно вже немає,майже всі захисні і корисні функції молока щезають після 6 місяців,в мене знайома годує сина,якому вже 2,5 а він всеодно з соплями і грипом,а зимою то взагалі стабільно...от так от дівчатка,а годувати після 2ох років-це,для мене,просто якесь збочення...любов і тепло можна передати багатьма іншими способами,а не цицьками!!!

ті жінки,котрі всім розказують яке ж прекрасне годування до 2-3ьох років,це мамочки,в яких напевно вже просто безвихідь,тобто коли дитя постійно капризує,або верещить бо не дали цицю,і постійно тягає за собою дитину,бо нікому не лишиш(якшо взагалі є кому залишити)от саме такі жінки всім рекомендують годувати якомога довше.ЦЕ ДУРНИЦЯ ПОВНА.до року достатньо.а ще заздрять тим жінкам чи дівчатам,які легко закінчують годування до року і мають можливість залишити дитинку і кудись піти,чи навіть поїхати відпочити з татком,не тягаючи з собою дитя на цицьках.так що в когось є проблеми з відлученням від грудей,то їх треба вирішувати,а не рекомендувати нормальним дівчатам займатися збоченням.
галинамирза• 16 августа 2012
Ответ дляСаечка
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним

От чого всі пишуть,що після року в материнському молоці немає нічого корисного, а в корров’ячому є??чи ви коров’ячого дитині теж не даєте?І чим коров’яче молоко корисніше за мамине,теж розкажіть!!!
І я вважаю,що гордитися тим,що можеш залищити дитину і з татком поїхати відпочивати -немає чого!Ми з чоловіком ні разу дитину не залишали і не їхали самі відпочивати,бо ж вона наша донька і так само хоче покупатись,поніжитись на сонечку,відпочити від міста!І нам це зовсім не було обтяжливо,і ми всі отримали масу задоволення від відпочинку цілою сім’єю!
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним

А про збочення і нормальних дівчат-це Ви круто написали,нічого не скажеш
Самнешка• 16 августа 2012
Ответ дляАноним

Почему гадости пишут в основном анаонимы

Что глупость свою не хочется показать на люди????