ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляEkaterina412
Специально нашла на просторах ютьюба: очень нежное видео о кормлении малыша-на мой взгляд,он ровесник моего сына,т.е ему явно за два года.
Очень нежное видео....Сама кормила старшую 2,5 года...сейчас младшей уже 1 год и я кормлю и буду кормить... осуждают и фукают те кто не имеет возможности кормить грудью долго...это также естественно как рожать, носить 9 месяцев, это нам дала природа и физиологически это правильно. Звери тоже кормят долго, а не пихают мясо или растительность в пасть детенышам, иногда они более человечней чем люди
Ответ дляЯсина мама
От чого всі пишуть,що після року в материнському молоці немає нічого корисного, а в корров’ячому є??чи ви коров’ячого дитині теж не даєте?І чим коров’яче молоко корисніше за мамине,теж розкажіть!!!
І я вважаю,що гордитися тим,що можеш залищити дитину і з татком поїхати відпочивати -немає чого!Ми з чоловіком ні разу дитину не залишали і не їхали самі відпочивати,бо ж вона наша донька і так само хоче покупатись,поніжитись на сонечку,відпочити від міста!І нам це зовсім не було обтяжливо,і ми всі отримали масу задоволення від відпочинку цілою сім’єю!
Читаю всё что пишет Ясина мама- умничка, супер женьщина и супер мать!!!!!!!

МОЛОДЕЦ!!!

Ответ дляАноним
годувати після року-це просто звичка для дитини,нічого корисного в молоці всеодно вже немає,майже всі захисні і корисні функції молока щезають після 6 місяців,в мене знайома годує сина,якому вже 2,5 а він всеодно з соплями і грипом,а зимою то взагалі стабільно...от так от дівчатка,а годувати після 2ох років-це,для мене,просто якесь збочення...любов і тепло можна передати багатьма іншими способами,а не цицьками!!!
ті жінки,котрі всім розказують яке ж прекрасне годування до 2-3ьох років,це мамочки,в яких напевно вже просто безвихідь,тобто коли дитя постійно капризує,або верещить бо не дали цицю,і постійно тягає за собою дитину,бо нікому не лишиш(якшо взагалі є кому залишити)от саме такі жінки всім рекомендують годувати якомога довше.ЦЕ ДУРНИЦЯ ПОВНА.до року достатньо.а ще заздрять тим жінкам чи дівчатам,які легко закінчують годування до року і мають можливість залишити дитинку і кудись піти,чи навіть поїхати відпочити з татком,не тягаючи з собою дитя на цицьках.так що в когось є проблеми з відлученням від грудей,то їх треба вирішувати,а не рекомендувати нормальним дівчатам займатися збоченням.
Зачем отказываться от того, что дано природой? Дети спокойные у нас, о чем не раз слышала похвалы от людей на улице (приятно:)). И дело даже не в составе грудного молока, дело в том, что возле мамы ребенок находится столько, сколько необходимо лично ему в данное время. Средний сын уже вокруг меня столько не крутится, сколько младшая, а у старшей давно уже своя жизнь. Надо просто смотреть на все с точки зрения природы. НО. Мне это легко и в радость, а другим - нет. И ни в коем случае не надо себя насиловать. НЕ ХОЧЕШЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, НЕ МУЧЬ НИ СЕБЯ, НИ РЕБЕНКА, НИ СИСЬКИ. Заметила интересную деталь. Жила в городе очень большом и мамочек, желающих кормить грудью долго, встречала сплошь и рядом. Сейчас переехали в поселок, где общий уровень образования существенно ниже, так тут наоборот, у мамочек поголовно ’нет молока’. Есть ли связь какая-то или нет, не знаю, но параллель напрашивается (лично у меня)
Ответ дляАноним
А что значит не в общественно месте? Я с рождения кормлю ребенка где попало. Не буду же я возвращаться домой если ему приспичило покушать через пол часа после выхода на улицу? И что ту неприятного? мне кажется женщина кормящая грудью ребенка - ничего кроме умиления не предстваляет. Это же так естественно!
Я всегда кормила ребенка там, где удобно ему. На этот случай и одежда соответствующая и платок на шее был повязан. А когда в куртке, так и вообще без проблем, никто и не видел, не ущемляли ни интересов ребенка, ни окружающих:)
Ответ дляКа Тюша
ну про речь это не я придумала, тут просто всех под одну гребёнку нельзя, в принципе как и везде. Но толку в том молоке в 2 года уже никакого, чтоб Вы там ни ели. Нов нете всегда все хорошие, белые и пушистые, никто кетчупы не ест, а на деле и в МакДоналдс не прочь, по сему, милые дамы, простите, но вынуждена цитировать Станиславского - ’не верю’.
Конечно толку в молоке нет в это время, а никто от него толка и не ждет:))) Тут дело гораздо глубже и ширше:) Тут ПСИХОЛОГИЯ:)
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляTimurka

МОЛОДЕЦ!!!

Так приємно,справді!!Дуже дякую
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
ЗНАЧИТ ВАМ ТОЧНО НЕСКЕМ ОСТАВИТЬ))))))))))))))ОТДЫХ С МАЛЫМ РЕБЕНКОМ-НЕ ОТДЫХ,И НЕ ВРИТЕ,НОСИТЬ ПОСТОЯННО НА РУКАХ,КОРМИТ КРУГЛОСУТОЧНО,НЕ СПАТЬ,БЕГАТЬ ЗА НИМ -ЕТО ПО ВАШЕМУ ОТДЫХ??????ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ДА,ТО Я ВАМ СОЧУСТВУЮ....
ДАВАЙТЕ ВСЕ БУДЕМ КОРМИТЬ ДО ТРЬОХ ЛЕТ,СПАТЬ С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ,КРУГЛОСУТОЧНО ТОСКАТЬ ДИТЯ З СОБОЙ И ТОГДА МЫ НАСТОЯЩИЕ МАМКИ,А ЕСЛИ НЕ КОРМИМ БОЛЬШЕ ГОДА,СПИМ ОТДЕЛЬНО С ПЕРВОГО ДНЯ,ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОДИТЬСЯ БЕЗ МАЛЫША,ТОГДА ТЫ МАЧЕХА))))))))
мамульки,меньше желчи к нормальним мамам,у которых нет етих всех проблем с детьми...
Файна цьоця• 16 августа 2012
Ответ дляАноним

Умница!!!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
странно что вы считаете себя нормальной, коль предпочитаете почаще бывать отдельно от своего ребенка
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Ми перший раз поїхали відпочивати,коли малій було 2,5 роки,і тоді вже я її не годувала півроку,тобто могла б і залишити,але не захотіла просто(забула уточнити),до цього просто нікуди не їздили і все!
І навіть,якщо немає з ким лишити дитину,це що порок якийсь??
Ніколи не вважала,мам,які щось роблять не так,як я -мачухами,не перебільшуйте)
Що,взагалі,за таке поняття тут пішло,нормальні мами,нормальні дівчата??А ті хто до двох років годує ненормальні?
Файна цьоця• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
А кто сказал отдельно??? Вместе-это не значит с сиськой во рту! Или успокаивать его сиськой вместо того, чтобы приласкать, поцеловать, песенку спеть! Нет, нужно развалиться, достать свою ’соску’ воткнуть ее в рот и наслаждаться ’общением’! И грудь,которой годами кормят, выглядит, как вымя, уж извините, но столько здесь уже видео выкладывали-это ужас!!!
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
100%%%
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
А чого Ви вирішили,що дитина,яку довго годують,весь час з грудью в роті??смішно)))Я ні разу доньку не годувала на вулиці, і ніколи вона в мене не вимагала,бо я їй зразу все пояснила!І хоча,я годувала до 2,2-груди в мене не схожі на вим’я,а виглядають майже так само,як до родів!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Барышня, милая, завидуйте молча! вымя, не вымя. Нормально все с грудью, не хуже чем у вас. Какое вам дело кто и сколько кормит? Вы так пошло и гадко описываете процесс кормления, что мне вас просто жаль. Злые тетки просто какието
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
я не говорю что быть без ребенка хорошо.но ели есть возможность оставить ребенка нормальной,адекватной бабушке,то вам очень повезло,сейчас редко такое встретиш,сечас пошли такие бабушки,которые говорят своим дочерям-твой ребенок,твои проблеми и сиди с ним сам,а я в 50 лет хочу теперь жить для себя...я б таких бабушек отстреливала.....вот например когда нашему малому было 10 мес,я уже тогда перестала кормить,и появилась ну очень дешевая путевка в турцию ы июле на 6 дней,моя мама сказала,едьте сами и отдохните,и мы так и сделали,потому что сын очень мал тогда был и плю ТОЛЬКО ДЕБИЛЫ ВЕЗУТ ГРУДНОГО РЕБЕНКА В СРАНУЮ ТУРЦИЮ НА 6 ДНЕЙ В СОРОКАГРАДУСНУЮ ЖАРУ В ИЮЛЕ.и поверьте я не на секунду не пожалела,что поехала без малого.климат не тот,еда не та, и т.д.лучше доплатить и поехать на 2-3 недели в конце августа в крым и в хорватию или в черногориюна следующий год так и планируем ехать уже с ребенком,которому уже не 10 месяцев,а будет почти 3 года.
Ответ дляАноним
Фу-у,не люблю, когда так безграмотно пишут, еще и кричат.Кормить любимого малыша грудью, спать с этим теплым комочком под боком-это проблема???
А вам больше нравится по ресторанам тусить, так не рожайте себе проблему!
Файна цьоця• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы так опошляете взрослых детей,своей голой грудью, что мне вас даже и не жаль! А завидовать ЧЕМУ??? Если бы считала нормальным кормить так долго ребенка-кормила бы! Завидовать обвисшей пустой груди??? Увольте и не ровняйтесь на мою грудь! Может у вас и нормально, меня это не устраивает, у меня отлично! Про злых теток, подойдите к зеркалу и полюбуйтесь на такую ТЕТКУ!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
аа,ну 2,5 то не парумісячне немовля,з таким вже можна і поїхати...я вважаю нормальним те,коли э можливысть не знаходитись 24 години на добу 7 дныв на тиждень з дитиною!!!!!і багато мам хотіли,щоб їм хтось допомагав,навіть в тому,щоб просто посидіти з маленьким поки ти кудись собі підеш,чи на каву,чи по магазинах,чи з чоловіком на день народження.і це є нормально.а а мами,які 24 години з дитиною,стають звихнуті,нервові,а ще якщо більше ніж одна дитина,то починаються депресії,психоси і т.д.я таким співчуваю
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляСамнешка
ето проблема для всех,просто не все могут ее решить))))))))))))))))мой с первого дня отдельно спить,ну бывает проснеться.и я и папа с утра встаем в хорошем настроении,а не с квадратной головой после 3-4 разового ночного кормления,спя втроем на тесной кровати...жесть...
Аноним• 16 августа 2012
кому как в жизни повезло,кто то спить ночью в своих кроватях,и с бабушкой может оставить и не кормить больше года,а кто то спить с ребенком,5 раз кормит ночью ребенка грудью и папу другим местом одновременно))))))))))и бабушки хорошей нету и 24 часа в сутки ,ни выйти ни погулять ни сездить ни посрать и кормить до 2-3 лет.вот так то в жизни бывает...
di_maklakova• 16 августа 2012
Я кормила своих трех мальчиков
до 7 месяцев
до 1,6 лет
до 2,3 лет
Все дети разные, как и мы.
Минусов в грудном вскармливании не вижу до любого возраста...
До года - желательно.
Все плюсы описаны в многочисленной литературе. Для меня основной плюс долгого грудного вскармливания - экономия времени, спокойствие в доме и более здоровые дети.
Грудь осталась в форме, 1-2 размер, вес как до родов. У моей подружки тоже. Я во время последнего вскармливания до 8 кг.
Однозначного мнения быть не может.
Есть рекомендации, например, в древней литературе указаны сроки кормления до 6 лет. Так что 3 года не предел.
При СССР детей забирали после родов и возвращали через 3-5 дней. Вот где ужас!
Главное позитивное мышление и любовь к себе и ребенку, они подскажут сколько и как кому кормить.
до 7 месяцев
до 1,6 лет
до 2,3 лет
Все дети разные, как и мы.
До года - желательно.
Однозначного мнения быть не может.
Ответ дляАноним
да....ну и грязь прет из вас, мамаша
мало что безграмотно,так еще и пошло. фу.лучше молчите, а то противно читать.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляСамнешка
да....ну и грязь прет из вас, мамаша
противно вас и таких как вы читать,про совмесный сон и кормление до 3 ех лет.вот ето противно,а я написала правду,про то как живУт наши свихнутые мамашки,думают все естественное не стыдно....вот ето ФУУУ!!!!
Файна цьоця• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
100000%!!!!!
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Оооооооо,що тут сказати!ВВажати свою дитину власну противною,Ви в своєму розумі взагалі?Що Ви пишите?Ви взагалі адекватна людина?
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
Я СКАЗАЛА,ЩО ДИТИНА МОЯ ПРОТИВНА?ДЕ ТИ ТАКЕ ПОБАЧИЛА,ДАВАЙ В ЦИТАТУ!!!!!!!ПОВТОРЮЮ ДЛЯ ТЕБЕ І ТАКИХ РОЗУМНИЧОК ЯК ТИ...МУСИТЬ БУТИ ЯКАСЬ МЕЖА МІЖ НОРМАЛЬНИМ ПРИРОДНІМ І ПРИРОДНІМ ЗБОЧЕННЯМ,ЦЕ СТОСУЄТЬСЯ ТИХ ХТО МОЖЕ В ГРОМАДСЬКОМУ МІСЦІ СІСТИ ДІСТАТИ ЦИЦЬКУ І ДАТИ ЇЇ 2-3 ЬОХ РІЧНІЙ ДИТИНИЩІ.....І А ЛЮДИ ПРИ ЦЬОМУ ОБЕРТАЮТЬСЯ І ТИКАЮ ПАЛЬЦЯМИ,І ТИХ,ХТО СПИТЬ НА ОДНОМУ ЛІЖКУ,ПРИ ЦБОМУ ЗАЙМАЮЧИЬ СЕКСОМ І РОБЛЯЧИ ЧОЛОВІКУ ПРИЄМНІ ШТУЧКИ,КОЛИ ДИТЯ ПОРУЧ СПИТЬ.....О ЦЕ ПРОТИВНО І ТАКІ ЯК ТИ ЦЕ НАЗИВАЮТЬ ПРИЄМНЕ ПРИРОДНЄ ЯВИЩЕ.ОЦЕ ФУУУУ.А ДРУГИМ ЖІНКАМ,ЯКІ КЛАДУТЬ В 22.30 ДИТЯ СПАТИ І ЙДУТЬ В ОКРЕМЕ ПОДРУЖНЄ ЛОЖЕ(ДЕ НЕ СПИТЬ ДИТИНА,ЯКУ ВИ ПОСТІЙНО БОЇТЕСЬ РОЗБУДИТИ, ДО ЧОЛОВІКА ЗАЙМАТИСЬ КОХАННЯМ НЕ МАЄ ЧОГО ЗАЗДРИТИ...
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
По-перше,тикати мені не треба!!!!!!!!!!
І звідки така обізнаність про чуже особисте життя?Ви в мене вдома були і заглядали,де яя сплю і що роболю з своїм чоловіком?????!!!
Хамка!!!!!!!!1
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Аж дивно,які у нас обмежені люди бувають!!!!Більше не хочу з Вами сперечатись!Арівідерчі!!І скажіть,дякую,що не обзиваю Вас ніяк і не фукаю,так як це Ви робите,виховання не дозволяє,хоча якщо чесно,дуже хочеться...
Baranovskavala• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Я своему в три-три с половиной показала по видео роды. естественные и кесарево. Он у меня умненький. понимающий. Много говорили об этом,обсуждали. Я ему объясняла все доступно. Было очень интересно. трепетно. Хочу, чтобы сын рос настоящим мужчиной, знал цену рождению детей, чтобы с любовью и пониманием относился ко мне, жене и детям. Всему, по мере взросления, буду учить, дабы не развивать комплексов и брезгливости у сына к таким важным в жизни вопросам. Чтобы все узнавал вовремя. Кстати, кормила его до трех с половиной лет и все гуд.