ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Ekaterina412• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
А что здесь нежного? Отвратительно! Особенно сама ’грудь’! Это видео для семейного архива, а не для просторов интернета... Есть же любители аывалить напоказ! Фу! А по поводу кормления в слинге и рюкзаке - эта тема не о новорожденных, а вы часто видели или носили сами в рюкзаке двухлетнего и старше ребенка?
Да,кончено,носила.В чем проблема?
А насчет ’фу’...и ’сама грудь’-не валите с больной головы на здоровую.У Вас комплексы?
Хотя да,анонимно можно столько гадостей настрочить...
Пишите,Вам не привыкать,видимо.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
Аж дивно,які у нас обмежені люди бувають!!!!Більше не хочу з Вами сперечатись!Арівідерчі!!І скажіть,дякую,що не обзиваю Вас ніяк і не фукаю,так як це Ви робите,виховання не дозволяє,хоча якщо чесно,дуже хочеться...
ОБМЕЖЕНІ ЯКРАЗ ТІ,ХТО НЕ ЗНАЮТЬ,ЩО МАТЕРИНСТВО МОЖЕ БУТИ В РАДІСТЬ І ВИГЛЯДАТИ ПО ІНШОМУ.Я ПО ЦЬОМУ ПИТАННЮ НЕ ОБМЕЖЕНА,ЦЕ ТОЧНО ,БО МОЖУ СКАЗАТИ,ЩО МІЙ СИН,ПРИЙШОВШИ З ПОЛОГОВОГО,ТЕЖ ПЛАКАВ ВНОЧІ І ХОТІВ ВНОЧІ І ЦИЦЮ І НЕ БУЛО СИЛИ ПЕРЕТАСКУВАТИ З НАШОГО ЛІЖКА В ЙОГО.АЛЕ Я ЧЕРЕЗ СИЛУ ПЕРШИЙ МІСЯЦЬ ДВА ЦЕ ВСЕ ПОБОРОЛА І МИ ВИРОБИЛИ РЕЖИМ ГОДУВАННЯ І ПРИВЧИЛА ДИТЯ СПАТИ ОКРЕМО І НЕ ПРОКИДАТИСЬ ЇСТИ ГРУДИ..І ГОРДЖУСЯ ТИМ,ЩО МАЮ ЧУДОВУ МАМУ,ЯКА ДОПОМАГАЄ МЕНІ З ДИТИНОЮ,НА ЯКУ Я МОЖУ ПОКЛАСТИСЯ І ДОВІРИТИ СВОГО СИНА.І У 8 МІСЯЦІВ Я БЛАГОПОЛУЧНО ЗАКІНЧИЛА ГВ,ТАК ЯК МАЛИЙ ЦЬОМУ ПІДДАВАВСЯ.ДУМАЮ,БАГАТО ХТО У ЦЬОМУ МЕНІ ПОЗАЗДРИТЬ,БО МЕНІ ПОЩАСТИЛО ,ЗАВДЯКИ МОЇМ СТАРАННЯМ, БІЛЬШЕ НІЖ КОМУСЬ,А НЕ СКАЖЕ,ЯК ДЕЯКІ ТУТ,ЩО Я ЯКАСЬ ЗЛА ТЬОТКА,ЧИ НЕ ПОВНОЦІННА МАМАША.ЯКЩО ВСІ ЩОСЬ РОБЛЯТЬ,ЦЕ НЕ ЗНАЧИТЬ ЩО ЦЕ ПРАВИЛЬНО,ВСІ ПІДУТЬ СТРИБАТИ З ДУХУ,І ЩО МЕНІ ТЕЖ ЙТИ???ДЕКОЛИ І ГОЛОВОЮ ТРЕБА ДУМАТИ
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляBaranovskavala
Я Ж КАЖУ,ЩО МАТЕРИНСТВО ДЕЯКИХ ДОВОДИТЬ ДО БОЖЕВІЛЬСТВА....ПОКАЗАТИ РОДИ ДИТИНІ...ЛЮДИ ДОБРІ...ЩО У СВІТІ РОБИТЬСЯ..ПОТІМ МЕНІ СКАЖУТЬ,ЧОГО Я КОГОСЬ НАЗИВАЮ ЗБОЧЕНЦЯМИ???А ЦЕ Ж НАШЕ МАЙБУТЄ....
Аноним• 16 августа 2012
Я ЧОЛОВІКА НЕ ПУСТИЛА В РОДОВУ,БО ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ЙОГО ПСИХІКУ,А ТУТ ДИТИНА....БОЖЕ.Я ЗВІДСИ ВТІКАЮ,ВСІМ УСПІХІВ,БЕРЕЖІТЬСЯ ВІД ТАКИХ МАМОЧОК З ТАКИМИ ПОРАДАМИ І ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЮ
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Я вже колись писала,що сперечатись на цю тему марно!Кожен робить,так,як вважає,за потрібне і кожен буде наголошувати на своєму!Просто до образ опускатись не треба!Я рада,що Ви такої високої думки про себе і вважаєте,що усі повинні Вам заздрити,бо Ви така старанна)Удачі Вам і Вашому синочку(це щиро)
галинамирза• 16 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
От чого всі пишуть,що після року в материнському молоці немає нічого корисного, а в корров’ячому є??чи ви коров’ячого дитині теж не даєте?І чим коров’яче молоко корисніше за мамине,теж розкажіть!!!
І я вважаю,що гордитися тим,що можеш залищити дитину і з татком поїхати відпочивати -немає чого!Ми з чоловіком ні разу дитину не залишали і не їхали самі відпочивати,бо ж вона наша донька і так само хоче покупатись,поніжитись на сонечку,відпочити від міста!І нам це зовсім не було обтяжливо,і ми всі отримали масу задоволення від відпочинку цілою сім’єю!
галинамирза• 16 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
Оооооооо,що тут сказати!ВВажати свою дитину власну противною,Ви в своєму розумі взагалі?Що Ви пишите?Ви взагалі адекватна людина?
Думаю що ні!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Файна цьоця• 16 августа 2012
Ответ дляEkaterina412
Да,кончено,носила.В чем проблема?
Пишите,Вам не привыкать,видимо.
Хотела бы я посмотреть, как вы 2-3-летнего ребенка в рюкзаке прете!! Коляски нет или ногами ходить не любит? Могу представить тогда ваши габариты! Лично при моем росте 170 и весе 49 кг звучит как-то дико трехлетку в рюкзак засунуть (интересно, какие это дети туда влазят?).Лично у меня комплексов нет! Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке, на дальние (очень дальние) расстояния передвигается в автомобильном кресле авто, а на прогулке в коляске, и ниразу мне не приходило в голову вывалить на улице грудь при посторонних людях! Так что уж извините, головной боли, как вам хотелось бы, не имею!
По поводу анонимности - во-первых, я писала здесь раньше под ником и своей точки зрения не стесняюсь, после того, как здесь некоторые дамы начали создавать темы (ссылаясь на эту тему), что на сайте тролли -видите ли ее мнение не совпадает с другим и это кошмар- тролли аттаковали(!!!), перешла на аноним и мне это нравится! А что ВАМ с моего ника? По гостевой пошариться, в продавалке погулять? Главное, что я вас знаю!!!!
Я вот чита. и думаю о ммах котоые перевязывают грудь, чтоб не кормить и чтоб грудь была в форме, это их выбор. От этого сами дети не страдают, их мамы их тоже любят, но любят и своё тело. Корление грудью это тоже жертва. Я лично удовольствия не получала, а как представлю двух или тёх летнего мальчика облизывающего грудь, то волосы на голове шевелятся, он годовалый уже такой взрослый парень, а спать ложился с сиськой. Вот тут писали, про ’збочення’, вот и я того же мнения. Мы тут говорим о детях и т.д., а вот чесное слово интересно, а что мужья говорят? Когда каждый вечер мама в течении трёх лет ложится спать с ебёнком и он засыпает с сиськой, а потом же и ночью проснётся, и снова сисю. По поводуц отдыха и оставления детей. Для нормальной жизни и нормальных отношений в семье, мама и папа должны проводить вемя ВДВОЁМ, и до 2,5 никуда с дитём не ездить тоже не есть показательным. Я своих таскаю с тёх месяцев, и в палатках спали, и пол Украины с ними объехали, но не отказываем себе побыть с мужем наедине, это номально, так и должно быть/
Файна цьоця• 16 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
Полностью с Вами согласна!!! Чувствуется и любовь к ребенку, и мужу, и уважение к себе, как к Женщине!! Все хорошо вмеру!

LifeLifeLife• 16 августа 2012
Мамочки,а зачем скажите тут ссориться и горло друг другу грызть?Оставили свое мнение и вышли,к чему тут обижать друг-друга?Спорить?Ведь не может быть чтоб все мнения совпадали.
Лично я не вижу ничего хорошего кормление грудью до 3 лет.Для меня это как то морально не ...не комфортно что ли.В два года ча9ще всего ребенок уже празговаривает к 3м годам у него все зубы.Моей дочки три года и я не представляю себе как она может сосать сисю?
Но это мое мнение.Спорить не собираюсь.Чего и Вам желаю.Зачем тут нервы себе портить-каплоком писать,разве затем чтб потом встать и пойти в таком состоянии к детям и мужу?Одумайтесь барышни!
девочки, ну вы даете) серепентариум какой-то. я вот кормлю, хотя нам уже 3 и 3. по многим причинам - ребенок очень неспокойный, бросать жалко (вряд ли когда-то еще) и т.д. что обо мне думают - наплевать. но перечитав темку прослеживается намного больше агрессии со стороны некормящих. Девочки будьте лояльнее)). Ребенок у меня третий и я с легкостю кормила старших всего по 10 месяцев. Отучила без проблем. А девочку не получается, значит надо ей. Кстати, лет 15 назад, найти женщину кормящую хотя бы до года нельзя было днем с огнем. Просто молока ни у кого не было.А может в наш век, когда все нервные и куда-то спешащие, рожающие таких же самых детей, наши дети подольше пытаются держать с мамой эту психологическую связь. ИМХО, каждый поступает как ему удобно. Как и в случае совместного сна. У нас спит с нами. Если бы вы не поспали пару недель вобще, потому что ребенок просыпается каждый раз, когда ты его пытаешься положить в кроватку, умничать не осталось бы сил. Хотя старшие спали в кроватках с рождения. Все дети и люди разные и зачем собственно создавать темы изначально неся негатив.
Файна цьоця• 17 августа 2012
’бросать жалко (вряд ли когда-то еще)’ - вот! Это основное - эгоизм называется и неизвестно кому из вас это надо! Вернее известно-ВАМ, а не ребенку, ВАМ бросать жалко, вы и не пытаетесь и не хотите! А в кроватку ребенок не идет, потому что его с рожденияна родительской кровати держат под сисей, так как ночью встать просто лень!
Ответ дляАноним

а вы уточнили,кому бросать жалко,перед тем,как ехидничать? часто ли вы встречаете детей,которые сами по своей воле бросили?)) ’не пытаетесь и не хотитете’
Ответ дляКа Тюша
Детей до 3х лет кормили в войну, когда есть было нечего и до 5ти кормили. Сейчас же достаточно до года-полутора лет. Длительное кормление, как и длительное смоктание соски, замедяет развитие речи. И хоть прибейте я не знаю мам которые кормят до 3х лет и три года не пьют кока колу, не едят кетчупы и не бахнут винчика. смысл в таком кормлении. И чисто внешний аспект обсуждался, вот когда взрослый дядька, в 20кг весом сидит и лупит на улице мамину сиську, то это уже не нежное, доброе кормление младенца, а пошло. Я бы не хотела, чтоб мои дети это видели, особенно в подростковом возрасте.
в этом аспекте я категорична:в наше время ’многодетная семья’-уже почти атавизм,потому желательно,читобы молодые люди имели бы возможность посмотреть на это дело хотя бы со стороны,раз такая естественная,казалась бы,возможность,в семье не особо-то и возможна
приходила ко мне знакомая в гости-а у нее ни братиков,ни сестер,ни племянников... вобщем,никаких детей в кругу общения не было вообще,так она от моего малого реально как от таракана шугалась и чуть ли не визжала
на второй раз уже ниче так вродь)
Аноним• 17 августа 2012
Девочки, что за глупости Вы тут пишите? Кому жалко бросать?Мамочки кормите свих детёй столько сколько каждый считает нужным.Почитайте что пишет Ясина мама- Женщина с большой буквы .У нас у каждого разный возраст, разные требования к воспитанию и уровень интеллекта тоже разный, каждый живёт и воспитывае детей как считает нужным. Не считайте других аморальными, у каждого человека своя мораль.Откуда у девочек не кормящих столько агрессии?
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
кому как в жизни повезло,кто то спить ночью в своих кроватях,и с бабушкой может оставить и не кормить больше года,а кто то спить с ребенком,5 раз кормит ночью ребенка грудью и папу другим местом одновременно))))))))))и бабушки хорошей нету и 24 часа в сутки ,ни выйти ни погулять ни сездить ни посрать и кормить до 2-3 лет.вот так то в жизни бывает...
Видно барышня, что уровень интеллекта у вас ниже прожиточного минимума)))))))
Файна цьоця• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Лично я не знаю, сколько тот прожиточный минимум, о котором вы говорите, подозреваю, что столько я трачу на маникюр в месяц! Слава Богу доходы позволяют об этом не задумываться! А у кого интеллект на уровне прожит минимума и ниже кормят своих детей до 3-х и больше лет!!!! Это уж точно! Это ж и экономия, и удовольствие от жизни хоть какое-то, а моя жизнь и так полна впечатлений, эмоций и радости! Так что пукнули вы мимо!:)
Аноним• 17 августа 2012
Моя мать- врач-педиатр, и она говорит, что необходимость есть в кормлении только до полгода, по желанию - до года. Потом уже не надо. Но понятно, что многие ленятся и боятся отучать, вот отсюда и такие дурацкие темы.
Вы у врача хоть спрашивайте - надо ли - и он даст вам научный ответ, и не будете сомневаться, а не дурью маетесь и по форумам обсуждаете на уровне ’ты дура - сама ты дура’. Ни к чему эти опросы хорошему не приводят. 45 страниц- а воз и ныне там, однозначного ответа нет.
Всем удачки!
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Прожиточный минимум к вашему сведению- образованее среднее, выше которого вы 100% не прыгнули к сожалению)
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Всем удачки!
И интеллекта хватает к сожалению только на маникюр)
Файна цьоця• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Что вы морозите? Сами хоть понимаете? Вам до меня и до моего уровня образования, достатка и прыгать не стоит-не дотянетесь! Так что на этом лейте свою челчь дальше своим тупизмом и не завидуйте тем, кто живет лучше! Именно мой уровень образования и воспитания не позволяет опускаться дальше до вашего ’плинтуса’ и отвечать вам дальше на вас маразм! А может у вас недотрах, что вы такая озлобленная? Сочувствую! Аривидерчи!
Аноним• 17 августа 2012
Дорогая, тягаться тебе с моим достатком и образованием мочи не хватит. А воспитания и образования я вообще не вижу судя по переписке. Недотрах может быть только у таких как вы
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
А что я морожу, я прекрасно понимаю, прожиточный минимум может быть не только финансовый, а ещё и интеллектуальный- к вашему сведению
Файна цьоця• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
О, да, воспитание аж прет!!!И образование!
Мы на ты не переходили! Да, вот именно по переписке и видно, что пишет стареющая неудовлетворенная тетка, которая даже мужу не интересна и находит радость, что хоть кому-то свой сосок в рот засунуть может, хоть ребенку взрослеющему! Недотрахом не страдаю, не переживайте, у меня муж постарше и на мое стройное тело и не растянутую до колен крудь молится! По поводу образования, докладываю-училась в Греции, можем перейти хоть на греческий, хоть на английский, если вы мне здесь так о своем уровне орете! А судя по тому, что для прожиточный уровень-понятие интеллекта, говорит о том, что вы ПТУ закончили!
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Дорогая, я кандидат наук, да ещё и заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике.А теперь подумай о теле , о образовании и о интересе мужчин.
Ответ дляАноним
Всем удачки!
А почему? потому что после полугода молоко становится резко неполезным? Или все-таки потому что раньше была установка- в полгодика ребенка в ясли и бегом на работу? Вот какие аргументы, интересно? А наш педиатр говорит что до года кормить оптимально. Уильям Сирс тоже педиатр, он приводит состав грудного молока и объясняет почему те или иные вещества в молоке полезны.
Файна цьоця• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
О, тесен мир, а Сашу Тимошенко знаете-моя подруга!;) Что еще наплетете? Опразование, долгжно быть спортивное, так что про уровень интеллекта здесь не нужно рассказывать, я близка с людьми спорта! Я не знаю, чтобы кто-то из них сидел на советчице и грудь ребенку в 3 года в рот засовывал! У этих людей другой уровень интеллекта, интересы и жизнь! Разговор с вами дальше вижу бессмысленым, так как о вашем воспитании, образовании и т.д. мне все понятно! Кому из художниц привет от вас, такой кормящей передать? Я многих знаю, а Саша вообще близкий друг семьи, вы ж наверное многих знаете?