ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

olya80• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
’бросать жалко (вряд ли когда-то еще)’ - вот! Это основное - эгоизм называется и неизвестно кому из вас это надо! Вернее известно-ВАМ, а не ребенку, ВАМ бросать жалко, вы и не пытаетесь и не хотите! А в кроватку ребенок не идет, потому что его с рожденияна родительской кровати держат под сисей, так как ночью встать просто лень!
Боже ну какой вы ужасный человек! Ни фига мне не тяжело встать ночью! У меня трое детей, которых я воспитываю практически сама и при этом работаю. Только когда твой ребенок не спит в кроватки, значит он там не спит. Когда ты всю ночь носишь его на руках, потому как при первой попытке положить его в кроватку он просыпается и плачет. И когда так происходит две недели и ты падаешь с ног и у тебя начинает пропадать зрение от усталости - ты плююшь на все и кладешь ребенка с собой и все нормально спят! Вы знаете мои старшие дети спали в кроватках без проблем - положил, поглядил, закрыл дверь - через пять минут посапывание. И никто и не думал брать к себе! Не судите...
Аноним• 18 августа 2012
я считаю ребенка кормить грудью до 2 лет- ето нормально- у меня 2 девочки, первую до 1,7 мес кормила, и до 2-х бі кормила, если бі не біла беременной 2-м ребенком..
ето нормально- а грудь- бомба!!!!!!!!!!!!!
Если за собой следить, то кормление грудь не портит...
Irinka-Bonita• 18 августа 2012
Ответ дляolya80
И у меня так было с моим малышом. Вдруг в 8-9 месяцев перестал спать в кроватке, т.е. я вставала его корить, брала на ручки, а положить уже не могла. Несколько ночей пыталась перекладывать, мучались все. А потом положили с собой и все благополучно, и я лучше стала высыпаться, т.к. ребеночек иногда сам сисю находил, кушал и засыпал, а я в это время могла даже не просыпаться. Вы умничка!Я тоже так хочу трех деток
Baranovskavala• 18 августа 2012
Ответ дляСамнешка
Фу-у,не люблю, когда так безграмотно пишут, еще и кричат.Кормить любимого малыша грудью, спать с этим теплым комочком под боком-это проблема???
А вам больше нравится по ресторанам тусить, так не рожайте себе проблему!
!1000%
catyushka N• 19 августа 2012
Ответ дляVadbolskaya
Истерика
Ну, муж на грудном вскармливании - ладно, а вот для свекрови - это поистине - ПОДАРОК, а не невестка!!!!

Я вот второго когда родила (первого мальчишку, кстати, кормила до 1,5 лет - и в 1,5 всё более - менее плавно прошло, он просто спокойно к тому времени из бутылок да поилок коровье молочко попивал), так старшенькому было 3 года 3 месяца - Вы б видели, девочки, КАК он смотрел завистливо, что младший наминает мамино молочко. И, если, оставалось после сцеживания, я разрешала из стаканчика допить моё молоко.
И плохого в это НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!
А к 4 годам он сам повзрослел, и, хоть во взгляде я читала, что ХОЧЕТСЯ, больше не просил молочка из стаканчика, уже пнимал, что это - удел малышей.

Да, считаю бредом после 3-4-5 лет кормление грудью, но витамины и полезные вещества из грудного молока - это ИМУНКА, порой - на всю жизнь!
Есть даже такое понятие - СИБИРЯК. Во, какой здоровый, в смысле! А в Сибири кормили до 3 лет - МИНИМУМ, дети в школу уже шли, когда их от груди отлучали, зато здоровые, и у большинства таких - нет аллергий и вечных простуд и т.д. Хотя я б так не смогла. лишком большие ’телята’, уж простите....

Всё это дело каждого: чипсами, жевачкой, шоколадом или домашней пищей кормить......
Но понимать разницу во влияние на здоровье - вот что важно!

Кстати, и сейчас младшему моему 1,5 года - и он ещё грудничёк, и тоже, как и у многих засыпает, когда ’мнёт’ грудь - видимо, так спокойней, что ’мама на месте’, ведь я часто в И-нете только ночью, вот и волнуется, что ’сбегу’ к компу, но покой грудничка - это, конечно, же, запах маминого тела и молока.
А выбирать - каждому надо самому. Ведь это решение зависит от многих факторов, но чаще всего - от готовности где-то поступиться своими желаниями (поспать подольше, не массировать грудь, особенно поначалу, чтоб добиться обильной лактации) и сделать всё для здоровья своего дитя.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляannarustavel
ого,та тут вже не про годування,а про інтелекти,
достатки і все решта.я з більшістю згідна,що годувати до 2-3 років це зовсім не потрібно,6 місяців -це просто обовязок,бо в цей період мама з молоком закладають фундамент,у ньому всі поживні речовини(якщо мама під час годування грудьми не курить і не бухає,тоді це вже не годування,а одна назва і все даремно)після 6 місяців-по бажанню мами.в крайньому разі 1 рік,це вже край!!!!!!!!!в наш час дуже ризиковано годувати грудьми довго,адже все те,що ми пєм і їмо переходить до дитини,а ми зараз самі не знаєм,що їмо ,пємо,на кожному кроці кишкові грипи,отруєння,продукти сплошна хімія-чим довше годуєш,тим більше шансів дістати дитині отруєння.знаю,бо коліжанка годувала 8 місячне немовля і після того,як сама отравилась і дитина лежала в реанімації з тяжким отруєнням.колись ніякий лікар не дозволив би матері годувати дитину до 2-3 років,а зараз всі роблять що хочуть і думають шо це правильно,і ще й другим мамам на дитячих майданчиках розказують як треба робити.годують довго напевно дуже капризних дітей,з якими без грудей інакше просто не справитись,а щедовге грудне годування це дуже зручно для тих,кому краще запхати в рот цицю,а ніж докласти зусилля для того,щоб заспокоїти малечу іншим способом.
так шо я приєднуюсь до тих,хто проти довгого годування
’Колись-’ - це коли? пробачте шановна, але мої йстаршій донечці 16 років, і я також годувала її до 2, 5 років, і наш педіатр ще тоді говорив що побільше б таких матерів (їй на той час було 65 років), і раніше, коли росли наші матері ніяких сумішів не було, і годували грудним молоком до 2-3-4 років. А що стосується того ’ все те,що ми пєм і їмо переходить до дитини,а ми зараз самі не знаєм,що їмо ,пємо,на кожному кроці кишкові грипи,отруєння,продукти сплошна хімія-чим довше годуєш,тим більше шансів дістати дитині отруєння’, звісно хай краще дитина цим трується напряму, чи ви годуєте дитину виключно органічними продуктами?!
Luchia80• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
просто все умные, которые давно следят за темкой ждали пока появится такой ответ:
И дождались ) БРАВО!!! Слава Богу!!!, что есть такие мамочки. За детьми именно таких мам лучшее будущее. А всех остальных деток жалко, что попали к мамам, которые являются женщинами только по первичным половым признакам.
’Еще сто лет назад такие вопросы у мамочек даже не возникали. Если ребенок просился на руки, его брали. Если новорожденный хотел кушать через полтора-два часа, а не через три - его кормили. Если ребенок просил грудь в два или три года - ему давали. Если ребенку было страшно в три года спать одному - его ложили с родителями. И все люди выростали нормальными, небыло столько как сейчас маньяков, самоубийц, разводов в семьях, людей с депрессиями.
Но в начале двадцатого века медицина стала официальной наукой, появилось министерство здравоохранения, которое стало давать новые советы мамочкам - ну не зря же они деньги получают. И вот оказалось, что детям потакать в их прихотях нельзя, а то разбалуются. Просит ребенок в годик грудь - пусть не привыкает, а то до армии будет просить. Просится в полгодика на руки - пусть не привыкает, мало ли чего он попросит. Хочет новорожденный кушать через два часа, а не через три - обойдется, пусть часик поплачет, и привыкнет. Не хочет ребенок в два года идти в садик на целый день - это он от лени не хочет, нечего лениться.
РОДИТЕЛЕЙ ПРИУЧИЛИ К НАСИЛИЮ НАД ДЕТЬМИ. ПРОСЬБЫ И СЛЕЗЫ РЕБЕНКА ПЕРЕСТАЛИ ЧТО-ТО ЗНАЧИТЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛИ БОЛЬШЕ СЛУШАЮТ ВРАЧЕЙ, А НЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. ВЫРОСЛО ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ ПОКОЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В НАСИЛИИ С РОЖДЕНИЯ, И ТАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ВОСПИТЫВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ. РОДИТЕЛИ КАК БУДТО ХОТЯТ СКАЗАТЬ ДЕТЯМ - ЖИЗНЬ ЖЕСТОКА, НИКТО ВАС НЕ ЛЮБИТ, НАДО ВСЕ ВРЕМЯ ТЕРПЕТЬ, ТЕРПЕТЬ ГОЛОД, ТЕРПЕТЬ ОДИНОЧЕСТВО, ТЕРПЕТЬ БРОШЕНОСТЬ, ПРИУЧАЙСЯ С ДЕТСТВА.
В древних народах детей приносили в жертву духам, свято веря, что это для блага родителей и оставшихся детей. И теперь родители приносят детей на алтарь медицины, считая, что это для блага же самих детей.’
БРАВО!!!!!!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
Luchia80• 19 августа 2012
Ответ дляСаечка
Первого ребенка кормила до 5 месяцев (соблюдала режим сцеживания, прикорм с месяца, все как врачи учили, вот спасибо им). Второго ребенка кормила до двух лет (сын с полугода иногда интересовался что едят другие, но в основном титя была его всё). Третьего ребенка кормила до двух лет, двух месяцев (надоело лично мне, почувствовала, что уже не хочу, организм сам дал знать - хватит, пошли месячные). Преимущества ДЛЯ МЕНЯ позднего кормления. 1. не было месячных вообще все два года кормления (плюс беременность - то есть 3 года). 2. ребенка ВСЕГДА можно было успокоить титей (упали, устали, забрали игрушку и т.п.). 3. Легко уложить спать. 4. Чтобы экстренно покормить-попоить не надо греть бутылки, мыть соски и прочее.
Такой режим годится для мам, которым хочется все время быть с ребенком. Тем, кто не может, кому нужен индивидуальный образ жизни - ну не очень конечно, все время привязан.
Природа обо мне позаботилась и о моем ребенке, многих заморочек из цивилизованной жизни мамы и малыша мы просто не имели (кстати, детских кроваток мы тоже не покупали (сплю с детьми до сих пор вместе, только вот в этом году, к трем годам младшей купим ей отдельное спальное место, у сына есть, но он не признает свою крутую двухярусную кровать, когда сестра с мамой спит). Можете кидаться тапками
Зато ваши дети ВЫРАСТУТ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляsologub4ik
Нет,нормой кормления ребенка является 1-1,5 года!Зачем ребенку в 2-3 года тыкать сиську,если он уже самостоятельно ложку держит?!!Всё это полный - полнейший бред!!!Ах,отлучу плакать будет,да это вы себя жалеете что не перетруждаться,конечно проще сиську всунул,малыш уснул,ох вот блаженство!!!И блин девочки ,со своим иммунитетом,это бред-бред и еще раз бред!!!Если у матери слабый иммунитет,та хоть она до 10 лет кормить будет,у ребенка он лучше не будет!!!
Полностью с Вами согласна! Мой старший сын сам отказался от груди к восьми месяцам, значит ему так надо было...а младшая дочь практически исскуственница - еле докормила ее до трех месяцев, доходило просто до истерик у ребенка, она ни в какую не хотела брать грудь, потом оказалось, что у меня очень понижен гемоглобин, вот и скажите мне, что ребенок не понимает, что ему нужнее...какой бы она взяла от меня иммунитет? да никакого, а так она вовремя отказалась и в итоге у нее отличный иммунитет, ей уже 2,5 года и она у меня практически не болеет!
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляVadbolskaya
Я никогда не сцеживалась, только если нужно было надолго уйти. И никаких перебоев с молоком не возникало
Я тоже ни разу не сцеживалась, только по необходимости ( если сын оставался с бабушкой на долгое время) и с молоком никаких проблем не было, его было более чем достаточно...
Аноним• 20 августа 2012
ТС очень странная тетя, и , полагаю, весьма противная, раз свое ИМХО высказала в лицо всем поклонникам ГВ.
Окончание ГВ - процесс очень индивидуальный, кто-то в год, кто-то в 2, кто-то в 3. Для меня НЕПРИЕМЛЕМО, когда мамаша в год дитю (под влиянием соседок, бабушек и прочих далеких от реальности советчиц) перевязывает свою грудь для прекращения лактации, а ребенку молоко мамино ЕЩЕ НУЖНО! Мы кормились до 2,2 - и я жалею, что сын созрел расстаться с грудью. Я лично оказалась к этому не готовой, еще недели две плакала, потому что было чувство, что между мной и малышом перерезали какую-то тончайшую веревочку, разорвали какую-то магическую связь..
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Оцененная• 20 августа 2012
я прекратила кормить в 1.7, потому-что мне уже очень надоело. Если маме не в ’напряг’ кормить, то ребенку даже лучше. а если маме уже просто надоело, то зачем себя мучать
annarustavel• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
я не знаю,коли і де ви н
ароджувала, в 1990 -их І НІХТО НЕ ГОДУВАВ ДО 3-4 РОКІВ,І НАВІТЬ ДО 2 НЕ ГОДУВАЛИ.максимум 6 місяців,поки корисне молочко,а далі строго відлучали і це правильно.а зараз матері годують,бо не хочуть себе перенавантажувати,коли дитятко капризую чи погано спить,чи ще щось таке,бо коли не годуєш,то в таких випадках вже треба докласти зусиль чи взагалі носити постійно,а так цицьку в рот і тишина.звісно,що так простіше,от тому мамочки і годують здорових хлопів і дівок,бо так меньше клопоту
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляannarustavel
я не знаю,коли і де ви н
Опять 25, ну дайте ссылку хоть на один официальный источник, в котором бы говорилось, что польза в материнском молоке есть только до 6 месяцев?! Уже столько говорено тут, переговорено, а Вы снова об этом Согласна, для большинства до 2-3 лет очень долго, но так категорично - максимум до 6 місяців,поки корисне молочко - не забивайте глупостями головы молодых мамочек, которые, думаю, в эту тему заглядывают. Пусть хоть до годика спокойно докормят, не оглядываясь на то, что польза только до 6 месяцев.
P.S.: Всем желаю получать только положительные эмоции от ГВ, не зависимо от возраста Ваших деток
Файна цьоця• 20 августа 2012
Ответ дляannarustavel
я не знаю,коли і де ви н
MAMAIRA• 20 августа 2012
Ответ дляannarustavel
я не знаю,коли і де ви н
Ничего подобного,я старшую родила в 92м и кормила до 1,5.Отлучила постепенно и очень легко,считаю она была к этому готова.Просто когда осталось одно кормление в сутки предложила пить молоко из чашки.
Файна цьоця• 20 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Все правильно! Пить молоко из чашки-самое мудрое решение!!!
MAMAIRA• 20 августа 2012
Кстати мне тогда с ребенком не помогали ни мама,ни свекровь всю информацию черпала из Спока и еще была книга француженки(имя к сожалению не помню).
Так вот,по этим книгам и кормила грудью и постепенно отлучала.И весь уход по ребенку и его рацион составляла по этим книгам.И прикорм начала вводить с полугода.И это в 92м году.
MAMAIRA• 20 августа 2012
Ответ дляivanata
фото
Удалено администрацией...
MAMAIRA• 20 августа 2012
Ответ дляivanata
Еще сто лет назад такие вопросы у мамочек даже не возникали. Если ребенок просился на руки, его брали. Если новорожденный хотел кушать через полтора-два часа, а не через три - его кормили. Если ребенок просил грудь в два или три года - ему давали. Если ребенку было страшно в три года спать одному - его ложили с родителями. И все люди выростали нормальными, небыло столько как сейчас маньяков, самоубийц, разводов в семьях, людей с депрессиями.
В древних народах детей приносили в жертву духам, свято веря, что это для блага родителей и оставшихся детей. И теперь родители приносят детей на алтарь медицины, считая, что это для блага же самих детей.
Очень понравился ваш пост.Спасибо.Меня мама кормила до года.А потом резко отлучила.Я кричала трое суток,а потом заболела тяжелейшей пневмонией.Чуть не умерла,еле спасли.Я этого не помню,но своих детей всех кормила,пока они не были готовы сами отлучиться.И вообще не выношу детский крик.
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляldemchuk
это лично Ваше мнение! Я кормила старшего до 3 лет и сейчас младшего кормлю(2,5)
и ничего плохого в этом нет если меня это устраивает!
а скажите какой смысл был в кормешке молоком ребенка до 2.5 лет???Вообще этого не понимаю ужас какой то(((
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляldemchuk
ужас((((((((((((
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
А че -это нормальное последствие всех ’немножко не в себе ’мам которые кормят молоком детей до 3х лет.3наю десятки примеров когда детки которые дольше кормились маминым молочком намного чаще болели от тех которые кормились ГВ до 1года.
В моем понимании кормить ребенка до 2х 3х лет особенно мальчиков-это и3вращение мамочек!!!!УЖАС!!!!
Ка Тюша• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Я хоть и против кормления до двух лет, но таки снимаю шляпу. Браво.
annarustavel• 21 августа 2012
Ответ дляАноним

вот и говорю,мамки-извращенки.1 год,и то потолок!!!!!!!!!!!!
annarustavel• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
я вже теж пиасала про те,що знаю багатьох дітей,які на ГВ до 2,25 років і постійно як не простуда,то грип,чи ще якась зараза..а ще бачу мамочок,які так себе вихваляють,що годують до 1,5-2 років свою дитину і,коли ми приходимо кудись вгості,чи ще на кудись на застілля,то ті мамулі за вечір випивають пляшку вина(нехай навіть дорогог)і йдуть годувати грудьми !!!!!таких заоас дуже багато,бо всі хочуть і випити і годувати і гуляти,і думають,що з того є якась користь.в таких випадках краще вже багато націдити перед виходом,або вже в крайньому випадку ,якщо не вистарчає націдженого молока,то дати суміш,в як ні те,ні інше,то не пити.
MAMAIRA• 21 августа 2012
Ответ дляannarustavel
Цитата:
коли ми приходимо кудись вгості,чи ще на кудись на застілля,то ті мамулі за вечір випивають пляшку вина(нехай навіть дорогог)і йдуть годувати грудьми !!!!!таких заоас дуже багато,бо всі хочуть і випити і годувати і гуляти,і думають,що з того є якась користь.[/cit
Не все
MAMAIRA• 21 августа 2012
Не все хотят пить,гулять и кормить
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией