ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Ответ дляАноним
А я тоже отвечаю 3а каждое собой ска3анное слово-просто эта тема для меня сильно личная . интимная....А ра3ве те кто пишут под скрытым именем это типа несерьено?-Не отвечают 3а свои слова???Что это у вас тут 3а приколы ???Те кто до полгода кормит тот не мать ,те кто под анонимом пишут те не отвечают 3а свои слова???
3ачем такие крайности ??
Хочу вас немного разочаровать.Ваша прабабушка а может быть и прапрабабушка кормила ваших предков достаточно долго.Просто не было смесей,холодильников и нехватка молока для женщины в то время была настоящей трагедией.
Отсюда можно сделать вывод,что в вашем роду однозначно были сексуально озабоченные женщины,извращенные именно по такому типу.И слава Богу,что были.И теперь мы можем с вами общаться.
Ответ дляАноним
’Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты. А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???’
Вот все истории такого плана которые я на подобе видела я считаю действительно и3вращением!!!И кормление в во3врасте 3,4 лет я тоже считаю и3вращением(но прошу 3аметить я не оворю что кто то плохая мать!!!!!)
Это ребенок.Или вы думаете,что он испытывал сексуальное влечение к воспитательнице?
Ответ дляMAMAIRA
Так ведь получается,что все наши предки были извращенцами
.
Аноним• 22 августа 2012
Да что вы мне говорите ????Раньше есть молоко ГВ-чудесно)))Нету молока-коровье!)))В полгода год ребенок борщ нажимал и дети при ни3кой медицине были 3доровее нинешних в сто ра3!!!(посмотрите сколько сейчас боле3ней у детей).
Да какое право вы имеете осуждать моих предков ???Девушка вы что????Совсем?
Сексуально о3абоченные это те , кто детям (которые в трехлетнем во3врасте на велосипеде с печенушкой подье3жают к мамочке что бы молоком с сиськи 3апить!!))
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Да причем тут сексуальное влечение????Я что это имела в виду?Не перекручивайте)))
Просто представте себе эту картину.....
Ответ дляАноним
Ошибаетесь,раньше просто выживали самые здоровые.И ГВ играло большую роль.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
то правда что выживали самые 3доровые,согласна, мне прабабушка говорила но в 19 начале 20 века было в семьях по 7-12 детей и выживали самые сильные , но не думаю что 3а счет молока грудного ,так как там дети ишли одно 3а другим и кормить по 3 года каждое мать просто фи3ически не смогла-была корова!!!!
Аноним• 22 августа 2012
так тогда по вашей теории можна ребенка кормить до 10 лет,он будет самым 3доровым на свете))))))))))))

Аноним• 22 августа 2012
Все девочки , я в не игры ((((((((((Пару ра3 3ашла посмотреть , от3ыв написать ,но вижу тут и хлебом не корми лиш бы обо...ать кого то или уни3ить (
Гуд бай)))Хоть глотки тут себе перегры3ите))))
Ответ дляАноним
У богатых была кормилица,а у бедных могло и не быть коровы.У кого была корова считался зажиточным.
Ответ дляАноним

Не перекручивайте,РЕБЕНКА НУЖНО КОРМИТЬ ДО ТЕХ ПОР,ПОКА ОН НЕ БУДЕТ ГОТОВ САМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРУДИ.ПЕРЕВЯЗЫВАНИЕ ГРУДИ,ОТДАВАНИЕ БАБУШКЕ НА 3 ДНЯ,И ПРОСТО МНОГОЧАСОВОЙ ДЕТСКИЙ КРИК СЧИТАЮ НАСИЛИЕМ НАД РЕБЕНКОМ.ВОТ ГДЕ УЖАС И ИЗВРАЩЕНИЕ.Я не кричу,просто когда обычно пишишь не всё воспринимают,или не всё читают.
А дети обычно бывают готовы с 1.5 года до 3х лет.А может и больше,это очень индивидуально.Что поделать, с природой не поспоришь.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
девушка-попроще с выражениями!!!!!!От куда вам 3нать какая я мама!!!!!!У вас наверное мужа нету ра3 сиську даете до 3 лет-что бы кто то пососал!!!!Кошмар ,так надо было до 17 лет кормить в универ бы отдали потом и отучили))))
Девушка, Вы больны, у Вас явно какие-то психические расстройства. Прекратите унижать девочек! Это у Вас наверное нет мужа и поэтому Вы такая агрессивная:-(. ДЕВОЧКИ, КОРМИТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ ДП 3-Х ЛЕТ, ВЫ МОЛОДЧИНКИ.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляannarustavel
ого,та тут вже не про годування,а про інтелекти,
достатки і все решта.я з більшістю згідна,що годувати до 2-3 років це зовсім не потрібно,6 місяців -це просто обовязок,бо в цей період мама з молоком закладають фундамент,у ньому всі поживні речовини(якщо мама під час годування грудьми не курить і не бухає,тоді це вже не годування,а одна назва і все даремно)після 6 місяців-по бажанню мами.в крайньому разі 1 рік,це вже край!!!!!!!!!в наш час дуже ризиковано годувати грудьми довго,адже все те,що ми пєм і їмо переходить до дитини,а ми зараз самі не знаєм,що їмо ,пємо,на кожному кроці кишкові грипи,отруєння,продукти сплошна хімія-чим довше годуєш,тим більше шансів дістати дитині отруєння.знаю,бо коліжанка годувала 8 місячне немовля і після того,як сама отравилась і дитина лежала в реанімації з тяжким отруєнням.колись ніякий лікар не дозволив би матері годувати дитину до 2-3 років,а зараз всі роблять що хочуть і думають шо це правильно,і ще й другим мамам на дитячих майданчиках розказують як треба робити.годують довго напевно дуже капризних дітей,з якими без грудей інакше просто не справитись,а щедовге грудне годування це дуже зручно для тих,кому краще запхати в рот цицю,а ніж докласти зусилля для того,щоб заспокоїти малечу іншим способом.
так шо я приєднуюсь до тих,хто проти довгого годування
Это точно-беспомощные мамашки кормят грудью до 3х лет ,еще и кушают что попало!!!!А потом хвастаются на площадках типа какие мы умнички(((Наверное просто не перед кем и нет чем похвастатся..
Файна цьоця• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
100%! А еще лень готовить ребенку отдельно вкусную полезную еду, зачем же тратиться, это ж экономия- коровой домашней быть-себя выдоил и готово!
annarustavel• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
annarustavel• 22 августа 2012
Ответ дляАноним

annarustavel• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
100 %
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
100%!!!!
Аноним• 22 августа 2012
’Однажды в библиотеке я услышала разговор двух мам с маленькими детьми. Одна спросила, “Ты еще кормишь Райана?” Другая ответила: “Нет, наш врач сказал отлучать в год, и я отлучила, хотя у меня сердце разрывалось”.
Я помню похожий совет своего педиатра, когда моей старшей исполнился год. Я настояла на объяснении причин, и ответ был таким “Чтобы она училась независимости”. Я тогда проигнорировала этот совет, лишь потому что моя лучшая подруга кормила двухлетнего ребенка, с огромной любовью и нежностью и явно без отрицательных последствий. Однако, не у всех есть перед глазами положительный пример для подражания, когда им говорят, что пора отлучать ребенка от груди. Грустно наблюдать, сколько матерей бросают грудное вскармливание до того, как готовы и мать и ребенок, только из-за необоснованных безапелляционных советов.
Почему же столько врачей рекомендуют отлучение в год? Недавно одна женщина задала вопрос в колонке вопросов - ответов популярного журнала: “Когда отлучать ребенка от груди?” Ответ педиатра отражает общепринятое заблуждение: “Отлучайте в год, потому что с этого возраста ребенку уже можно давать коровье молоко”. Но детей кормят грудью не только ради питания, и не из чувства долга, а потому что получают огромное удовлетворение от процесса.’
1. В генах каждого рода есть свои защиты, свой приобретенный иммунитет. Мама с молоком дает этот иммунитет. Но на коже матери есть свой иммунитет, который она приобрела за свою жизнь. С молоком этот опыт не передается, это опыт, который приобретает в своей жизни каждый организм, опыт общения со средой, в которой находится. Конечно ребенок со временем его приобретет, переболеет, приживется и так далее. Но в контакте ’кожа к коже’ с матерью он спокойно его приобретает уже с малолетства и чем больше он будет в тактильном контакте с ней тем лучше.
2. Ацидоз и аллергии. Насыщение молоком через грудь идет постепенно. Природа знает, что желчь в организме ребенка вырабатывается не так быстро как у взрослого и поэтому ребенку нельзя дать бутылочку и радоваться, как быстро он ее выдул. Почитайте у Комаровского по этому поводу хорошая статья. Отсюда дорога к ацидозам и некоторым видам аллергий (просто сейчас очень большое количество сыпей подписывают аллергией, а на самом деле внутренние органы выведения не справляются и в бой вступает такой орган выведения шлаков, как кожа, когда уже и она не справляется, организм сигнализирует об этом различными способами, в том числе и высыпаниями)
3. Психология. Говорите что угодно, про то, что мама должна оставлять ребенка, что надо воспитывать характер, что мама должна быть с папой вместо того чтобы быть с ребенком, что маме лень готовить и прочее, все это ваши отмазки и не более того. Конечно, если папа требует чтобы мама была рядом и мама видит, что будет товарисч гулять, то да, лучше побыть с папой и ублажить его, пусть у ребенка будет такой папа, чем никакого. Невозможно объяснить ребенку одного-двух лет, почему надо успокоиться. Но можно: а) уступать его капризам (способ быстро перестает работать, так как с геометрической прогрессией растет объем претензий), б) заткнуть его, запугать, обвинить в том, что он нехороший и тем самым ’забить’ его (кстати иногда удается сразу сделать безвольного человека, но иногда рождается бунтарь, который всегда идет против, зависит от ген), в) контактом кожа к коже, естественным образом успокоить, обнять и дать грудь.
4 Государственная идеология и неврастеники.
Почти все наше поколение - поколение детей, оторванных от груди в раннем младенчестве. Наши мамы работали, идеология была такая (в нее можно углубляться сильно, но я пока не буду, хотя полезно знать и учитывать современную идеологию государства, что и зачем рекламой вдалбливается в головы и делать выводы для сохранения своих детей). Почти все мы - НЕВРАСТЕНИКИ. Мы не умеем общаться в семье, мы не понимаем что такое терпимость в истинном значении этого слова. Зато индивидуализм - это современный главный аспект еврочеловека и одновременно крест на его быстрой могиле. Все это начинается с семьи, с мамы, которая хочет как можно быстрее увильнуть от ребенка. Мама увиливает, воспитывает так своего ребенка, затем ребенок, став мамой-папой, увиливает так же. Затем еврочеловек не знает куда деть старых, назойливых, с нашей точки зрения, родителей, которые тоже уже индивидуалисты и тоже не могут сосуществовать с молодым поколением. То есть механизм запущен.
А вы все про молоко. Да это такая малая толика всего объема, что включает грудное вскармливание, что вам и не снилось.
Можно много писать и про энергетику и прочее и прочее. Но важно одно. НИ ОДИН ВРАЧ НЕ УМНЕЕ ПРИРОДЫ. Природа была до человечества и будет после человечества, она придумывала свои организмы (и наши в том числе), придумывала их взаимодействие друг с другом миллионы и миллионы лет. То, что сейчас наша цивилизация все еще идет по глупому пути, который еще недавно назывался: ’ЧЕЛОВЕК - ЦАРЬ ПРИРОДЫ’ - очевидно. То, что многие уже начинают видеть тупиковость этого пути - тоже очевидно. Может быть рядовой маме безразлично, что будет с ее родом в будущем, но может быть такой маме будет небезразлично, как она будет жить в старости, с какими взрослыми детьми - здоровыми и заботящимися о ее здоровье или наоборот?
Файна цьоця• 22 августа 2012
Ответ дляСаечка
По пункту 3. А что нельзя успокоить контактом кожа к коже, обнять, приласкать, поцеловать, не засовывая свою грудь в рот 3-летке???? Почему-то у многих получается и дети уравновешенные и спокойнее!
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
а у многих не получается. и почему вы судите по себе? (видимо) Никто ребенку в рот ничего насильно не засовывает, почему надо все перекручивать??? ребенок просит сам! потому что ему это необходимо, он так чувствует! Странные вы какие-то люди...
Ответ дляАноним
А как же бутылки до 4-5 лет,пустышки и сосание пальца.Это разве не замена мамы на резину.Ребенку еще необходимо сосать,у него инстинкт.И он в таком маленьком возрасте вынужден уже сам решать свои проблемы.
А для чего же тогда любящая,единственная и самая лучшая мама.
Ответ дляMAMAIRA
Та да, как бы там ни кричали извращенки про извращения ГВ после года, но сосательный рефлекс у ребенка до 3-х лет и с этим ничего не поделаешь:)))
Ответ дляfo75
А если еще учесть качество продуктов в магазинах,неужели не лучше пропустить маме их вначале через свою печень,чем с полугода кормить ими ребенка напрямую.Конечно прикорм с 6 месяцев никто не отменял.Но лучше провести постепенную адаптацию ребенка к этой пище.Разве это не разумно?
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Нет ребенка-просто не отучили от этой привычки вот и все !!!!По-этому и сосет ,конечно проще кормить грудью до 5 лет отучать ни от чего не нужно(((
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляСаечка
Так никто не во3ражает кормленнию грудью-во3ражают кормление грудью 3летнего ребенка!!!!!!ПОЧИТАЙТЕ НА3ВАНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!
Ответ дляfo75
Ничего подобного-у меня ребенку 3 года ,кормила до полгода(так получилось) и сейчас в 3 никакого рефлекса сосательно нету - лет так полтора!!!!!