ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Гопница-Советчица• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
больные на голову люди(((
таким больным как вы сюда лучше не заглядывать. есть же другие темы

Гопница-Советчица• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Эти дети спортом занимаются,и вполне уже самостоятельные.И отпускают их с тренером которому доверяют. В детском саду,кстати,дети тоже без родителей находятся.И разница между детьми,которые себя могут обслужить сами (туалет,еда,ванна,одежда и т.д.),и теми кто в четыре года сосет мамкину сиську-колоссальная.
да что вы??? а моя сисечница пришла в сад и почему-то одна из всех алфавит по-порядку рассказывала, и еще много чего другого умела...Не в сиське-то дело
Валентина17• 09 октября 2012
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
о, ужас!!! ФЕрма молочная! И было бы смешно, если бы не было так печально. А что пытается вся семейка почерпнуть из молока?? еще и свекровь, еще и собака....
darinka-ali• 09 октября 2012
Девочки - сторонницы длительного ГВ, поддерживают ли вас ваши родные, мужья в плане долгого грудного вскармливания? И еще - при ГВ хорошо ли кушают ваши детки обычную еду?
Тоскующая• 09 октября 2012
Я кормила до 1,5 лет грудью и вот совсем недавно отлучила( хотя еще до беременности не думала, что и года прокормлю
)В принципе сколько кормить грудью - это решение каждой мамы. если ГВ не напрягает, то пусть кормят сколько угодно, но если ребенок уже берет просто ’силой сисю’, использует вместо соски грудь, висит целую ночь на груди и от этого идет только раздражение мамы, то в любом случае лучше отлучить, так как ребенку нужна любящая и заботливая мама, а не раздраженная мамаша.Еще очень часто слушаю мамаш, которые хвастаются, что они бедные -несчастные, но продолжают кормить даже сквозь ’боль и раздражение’ - ну прям, героини. То по мне, чем такое геройство - лучше никакого или по-крайней мере молчать уж лучше, а не трубить на каждом углу и требуя медали и сочувствие.Пример, моя свекровь, которая сцеживалась до 11 месяцев!!!Считаю, что ГВ в 3 года - это как сказать больше моральное удовлетворение мамы, чем ребенка ИМХО
Всё время вспоминаю дочку подружки, которая почти в 3 года просила даже у меня грудь
. все дети разные и не у всех даже в 3 года отлучаются без криков. Общаюсь на сайте мам и пап нашего города, то частая причина не отлучать от груди раньше 2 лет звучит, как минимум, что придется тяжело и надо будет не поспать и муж против.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляЯна 28
Могут,но если правильно организовывать ГВ,то они не идут!У меня у знакомой их не было 1 год и 2 мес.
Я кормила 2 года 7 мес., месячные пошли на третьем месяце кормления
Jennyfer_Lopez• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
А при чем здесь самостоятельность? Мой ребенок тоже сама ложкой кушала к 1,5 годам, и недавала мне ее кормить. В сад пошли в 2,3 года, сама хотела обувать тапки на липучках. У вас очень извращенное представление о ГВ. Вы думаете что ребенок от 10 мин в день общения с сисей становится малоразвитым? несамостоятельным? ну, таким бревном которое нихрена не умеет? все время молчит и плачет за сисей? такой некий образ дибелоида у вас сложился? Очень грустно что есть люди, которые так считают.
Jennyfer_Lopez• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет,ну конечно лучше кормить грудью до 4-х, завязывать шнурки до 10 лет,вытирать попу до 15-ти.
Это можно делать и без кормления грудью.
Я кормила сунулю 2 года и 3 месяца ,раньше не бросала то лето было то вирусы ходили пыталась так защиттить,ну а самое главное так проще было мне на ночь сисю дала и ребенок спокойный или утром дала сисю и не надо было бежать готовить завтрак,может это моя лень,но мне не было в тяготу, тяжелее было кормить когда он был еще меньше и надо было ночью по 2-3 раза кормить .
Jennyfer_Lopez• 09 октября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Помню, муж как то зевая заметил что я кормлю дочку грудью и удивленно сказал - я думал она уже давно не ест сисю. Мнение родных не знаю, мы живем отдельно и таких вопросов они не задавали. Обычная еда с совместного общего стола - завтрак, обед, ужин, скорее всего зависит от личного предпочтения, аппетит хороший (скорее наследственное). Перебирает - не любит тушеную капусту и голубцы. А в целом - ест как взрослая женщина.
Kiev-tanya• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Все верно[smile]ac[/smile и таких большинство, в соседних похожих темах почему-то все на перебой пишут, что ГВ у 2-3 летних вызывает раздражение у мам... Я тоже считаю, что грудь в таком возрасте это как соска.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Мама дорогая
Вы действительно считаете,что кормить нужно до 4-хлет??? У меня знакомый тренер по футболу,к нему ходят детки с четырех лет. У них переодически сборы проходят в других городах,так эти детки ездят с группой без мам и пап. Только с тренерами. А у вас взрослый ребенок грудь сосет. Простите,но это не нормально!!!!
Девушка, никто в 4-ре года на сборы не ездит , на сборы едут минииум с 8-ми лет, я сама тренер.
Гопница-Советчица• 09 октября 2012
Ответ дляdarinka-ali
нас только дедушка подкалывал, мол до школы будете?))) остальные в порядке, ела отлично!!! интересовала вся еда! и вся еда запивалась молоком!!!!!!! и все было супер! крепкий желудок обеспечен!
Файна цьоця• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Ощибаетесь!!!. У меня брат тренер по футболу в Ужгороде, дети ездят на сборы с 4-5 лет в Венгрию, Словакию, Чехию по 2-3 иногда больше раз в год! Это факт, сама с ними раньше ездила - это совершенно другие дети, самостоятельность в данном случае, о которой здесь говорили, заключается в том, что они без мамы и ее груди чувствуют себя спокойно, без истерик, а не только в умении шнурки завязывать!
gemini8080• 09 октября 2012
Ответ дляdarinka-ali
я кормила до 2,3 - ел прекрасно любую общую еду с года примерно, родные крутили пальцем у виска, но эти же самые родные предлагали 4хмесячному сыну кусочек сала и салями пососать - для аппетиту, так что их мнение для меня - не показатель, подруги все поддерживали - и те, кто кормил как я, и те, кто на ИВ с трех месяцев)) мужу было глубоко все равно - лишь бы был здоровый ребенок и спать по ночам давал - ну, ГВ в этом смысле его полностью устроило))
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
самый молодой кандидат наук в моем областном центре, дважды папа, дети которого занимают призовые места по области по спорту и музыке, даже больше, был выкормлен грудью до 4х лет, живет и зарабатывает самостоятельно на себя с 20 лет, что-то я в нем не заметила особой несамостоятельности или помешательства на сиське. мой отлучился в 2 с небольшим, уже год почти, до сих пор гладит грудь, когда ластится, что меня, признаться, раздражает, но в своей группе в садике он самый младший по возрасту, при этом самый коммуникабельный, спокойный в общении и имеет самую лучшую речь.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляnyasha
Ненормально это отпускать маленького ребенка с чужими людьми в другой город без родителей
Еще и без горшка. Ужас!
gemini8080• 09 октября 2012
не в сиське дело, а в воспитании. когда так яростно нападают на физиологичное по своей продолжительности ГВ (кто там бормочет, что в молоке ничего нет после года - погуглите или почитайте плакатики у себя в поликлинике, так написано пр это с точки современной науки) невольно закрадывается мысть, что что-то не в порядке у таких женщин с базовыми инстинктами, не надо все сводить к эротическим импульсам, только извращенки могут видеть в кормлении младенца эротический подтекст. мне и в голову почему-то не приходит орать на мам-искуственниц, что они ....ляляля....пипипипи.... - не кормят - ну и не кормят, кто не может, кто не хочет, дело житейское, дети раньше и на сахарной водичке вырастали, но что же млин вы меня, как одну из ’извращенок’ г*** поливаете?
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тренер по спортивной гимнастике, а это самый ранний вид спорта , даже нам сейчас запретили набирать деток с 4-х лет, а новый указ - набор строго 5 и более лет.А на сборы едут поделиться опытом и показать своё мастерсво и посоперничать с одногодками. А что может ребёнок 4-х лет? Гимнастика стареет быстрее чем футбол и все др. виды спорта. Я 15 лет тренерую детей и первый раз слышу о сборах с четырёх лет
Ответ дляАноним
А чего это именно до первого выпавшего зуба???
Лучше уж тогда до выпускного в школе пусть сосет
Потому что молочные зубы потому и называются МОЛОЧНЫМИ, что пока только они во рту - до тех пор ребенок ест молоко грудное. А пошли постоянные зубы - ребенок готов к переходу на взрослую еду.
Если бы нормально было кормить грудью только до года или двух, то с какой стати зубы назвали бы молочными?
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляgemini8080
Трудновато сравнить младенца с 3-х летним ребенком
галинамирза• 09 октября 2012
Ответ дляivanata
Супер!А я ніколи і не задумувалась!
Тоскующая• 09 октября 2012
Ответ дляivanata
И что Вы считаете, что нужно кормить до 5 лет,т.е. пока не выпадут молочные зубы????
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну, да!!! А Вы не поняли
И до тех пор пока последние молочные не выпадут
Аноним• 09 октября 2012
Во всем виновато государство. Раньше как было: родила, 2 недели на акклиматизацию и назад к станку. Детей в ясли, где таких же младенцев 10. А сейчас сидят в декрете по 3 года и умничаю когда надо прекращать кормить в 3 или 4 года. Вся дурость от безделья!!!!
Ответ дляАноним
Вы тролль? Про какие 2 недели Вы говорите, если лет 35 назад то был декрет 1 год, в 2 недели ребенка никто в ясли не брал, а если лет 90 назад, то моя прабабка кормила детей и 4-х леток и как-то от безделья не страдала!
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляAtaliya
Да? Значит у нас с вами разные родственники и живут на разных планетах. Моя бабушка отдала папу в ясли именно в 2-нед возрасте и пошла работать.
Гопница-Советчица• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
вы мужчина!!! и у вас нет детей!!!

Karina Rossu• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
и моя, но при этом были перерывы на кормление, ясли были при фабрике и она бегала в этих перерывах кормить грудью. не до 5 лет конечно, но месяцев 6 кормила.
по молочным зубам специально погуглила. Называются так, потому что появляются в период ГВ и имеют бело-голубоватый цвет, как молоко. При этом напрямую с ГВ не связаны. А если брать дикую природу, то у млекопитающих наоборот ПОЯВЛЕНИЕ первого МОЛОЧНОГО зуба, означает, что малыш вырос и готов принимать твердую пищу. ГВ при этом завершается.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляKarina Rossu
Цитата:
В 1952 году был введён двухнедельный декретный отпуск. Ну так до 6 месяцев, а не до 3-х лет. Моя работала не на фабрике, а медсестрой