Аноним• 01 марта 2013
Кто должен обустроить площадку в детском саду?
Сад логопедический,пошли в этом году !
Группа без ремонта,собираем по 1500,00 грн. с каждого на ремонт (еще как-то вытяну),но вот площадка на улице ,где они гуляют совершенно не обустроена,стоит только песочница . У меня вопрос неужели и это родители должны обустраивать???
Что делать,куда писать и бежать ,чтобы хоть площадку зав.удосужилась сделать,а не только себе наряды да норк.шубы покупать??
Natashka-Danya• 01 марта 2013
мы тоже ремонт сами делали, площадку обустраивали: садик дал песочницу, одни родители лавочку поставили, другие разрисовали стенки под навесом, кто-то еще принес шини и вкопал в землю, покрасили, клумбы саме делали в шинах, убирали сами....даже песок сами покупали, так как год от садика ждали и толку никакого. Теперь наша площадочка красивая.
Аноним• 01 марта 2013
детский сад! подобная ситуация была у племянника, так попалась одна мамочка-прокурор и подрасказала им на что детскому саду выделяют деньги. Не поверете, не то что детскую площадку, а столько игрушек в группу закупили, что все были в шоке!!!
Ответ дляAcapulco
Хз может там сад убитый с только что отобранным помещением.
Да и решают же сами родители, значит видели, что другая сумма не приемлема.
ну не всегда родители решают-иногда идет инфа от заведующей по группам-собрать столько-то, но это уже простите наглость
Девочки, ну вот Вам ситуэйшен!
В прошлую пятницу было собрание, на котором воспетки извиняющим тоном попросили сдать на уголок родителей (доска в раздевалке) - 800грн, завка приказала сбить с родителей!!
Счаззззз
Все до единого родителя отказались
Денег решили собрать, но на инвентарь для весны для деток, а не на гребаную доску
Счаззззз

Все до единого родителя отказались

Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляya.xxs
а что за сад? и где? мы тоже в логопедический ходим, и у нас все гуд!
и питание абсолютно бесплатное, и группа с хорошими условиями, и на лице во дворе все обустроено!
Что значит по 1,5 тыс???? с каждого???
и питание абсолютно бесплатное, и группа с хорошими условиями, и на лице во дворе все обустроено! Что значит по 1,5 тыс???? с каждого???
Сад в г.Киеве. Так сказать бесплатный,но неофициально мы ежемесячно платим по 150,00 грн.Часть этих денег воспитатели отдают ’наверх’
Мало того,что детские площадки не обустроены,так еще и освещения внешнего нет,только одна лампочка при входе,приходиться с фонариком ходить дитя забирать!
По 1500,00 грн. ,нас в групе 14 человек,посчитали что на ремонт нужно 16000,00 (плюс-минус)
У меня с заведующей натянутые отношения,оформились со скандалом без копейки денег,я подчитала Законы.А вот как дальше действовать,чтобы ее еще ’пробрать’ на добрые дела не знаю??? Вот и прошу совета!!!
barabychka• 01 марта 2013
Девочки, знаете, что нам поставили на площадку? Деревянный сруб колодца и фигуру журавля!!! На вопрос НАФИГА, ответили, что красиво же! И это при том, что на площадке есть только обычная песочница без накрытия и ВСЕ.
Ответ дляГумно
это, что, с каждого 800? Мы в поошлом году собирали 300 грн на окно. Обошлось оно в 8000 тыс и это правда. Сейчас вот сдали по 250 грн и тут же купили мебель в группу и большой ковер.И то это было напряжно!
Вы шо???
Всего, но на фиг она нам вообще нужна
Завке она нужна для коммисии, а родителей и старая устраивает....

Всего, но на фиг она нам вообще нужна
Ответ дляMaryland
Даже если идет инфа от заведущей, то родители знали куда шли. Так как такие заведующие уже при первом посещении моргают купюрами в глазах. ))
Без автора разговор беспредметный.
Мы в прошлом году меняли линолеум вышло где-то в 3500-4000 грн. на группу с кучей скидок на всех этапах. Заведующая внесла свою лепту тем, что выделила те деньги, которые мы сдавали в фонд сада.
Без автора разговор беспредметный.
Аноним• 01 марта 2013
В том и дело. Никто не хочет деньги выбивать, когда можно нагнуть родителей.У меня подруги в саду шикарную площадку поставили во время выборов)) Денег вообще на нее не сдавали.
А то как, на окна выделили, допустим, а родители на окна сдали. В итоге, нехилая сумма имеется. Знаю не с десятых слов, полно знакомых в прокуратуре, кум в СБУ работает. Другой вопрос, что заву тоже заставляют. Вот и давят на нас ’любящих своих детей’.
У меня мама работает в отличном саду, там и в помине столько не сдают, сколько я. У нас трубы бесконечно делают, их же не видно))
Аноним
• 01 марта 2013
Ответ дляГумно
Офигеть!!! Девочки.Вы вдумайтесь в сумму-1500 грн. Если в группе хоть 10 человек, то сколько вместе. Простите, автор, а что нужно в группе ремонтировать?
Переклеивать обои,с потолком что-то творить,в сан.узел красить,может и сан.технику менять
Ответ дляbarabychka
Мы только сейчас перевелись в новый сад, а прежний был вообще алес капут...
Все деньги на содержание со всего сада в 10-ть групп уходили на цветники!!!!!!!
У нас там были площадки детские перед садом на 4-ре группы, так вот эти площадки завка переоборудовала на цветники и даже мини бассейн-фонтанчик сварганила, рабочей бесплатной силой за счет воспитателей....
Так на этот цветник детям нельзя было даже подойти цветок понюхать, а родителей называла тварями безмозглыми, если чей ребенок из яслей цветок ручкой тронет.
Сад- образцово- показательный

Ответ дляursula
Вы шо???
Всего, но на фиг она нам вообще нужна

Да шлите ее к чертям. На 800 грн детям игрушек накупить кучу в сад!
А как вам ситуевина. 234 сад г.Киев. 6 группа.Воспитатель Светлана Валентиновна. Каждый день со стойким перегаром!!!!!!!! С детьми не занимается вообще, садит их за парты-тупо сидят. На улицу водит через раз!!!! Да еще и за хореографию-которая стоит в месяц 120 грн брала с тех детей, которые не отходили на нее всю сумму. В итоге перебрала с родителей лишних 600 грн да еще и не отдала положенную суму хореографичке!!!