Королева спама• 31 января 2015
Вот и нам поставили аутизм..... Предстоит обследование для составления
индивидуальной программы. Кто сталкивался, сколько это выйдет по деньгам?
Отполированный Артем• 31 января 2015
Блин сейчас у врачей мода такая чтоли,ставить аутизм,так часто слышу. Автор сколько малышу?как заметили?
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
такая мода была в конце 90-х, начале 2000-х а сейчас, к сожалению, такая статистика.
автор, сколько малышу? в какой центр обратились за инд. программой?
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
6 лет, признаки были с детства - убегает, падает на пол, практически нет речи и еще очень много..... я заметила уже давно, а диагноз поставили только в Киеве, до этого - ЗПР, ЗРР, гиперактивность.
Пописанная парта• 31 января 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а следующий вопрос будет про то, делали ли прививки ребенку
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Я думаю Ви в курсі, але на всяк випадок напишу що діагноз ’аутизм’ чи ’захворювання аутичного спектру’ відповідно до міжнародних стандартів ставлять не раніше 4 років. До цього віку аутизм можна тільки запідозрити.
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Обратились к Бикшаевой, подозревала давно, но когда подтвердили без никаких сомнений, не могу прийти в себя.
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляПописанная парта
На вторую АКДС была реакция - дальше не делали, но увы, поздно....
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
тим не менше ця статистика дуже залежить від критеріїв постановки. В США зараз це більше 1 відсотка дітей, при чому в різних штатах вона може відрізнятися в рази.
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нам 6
Медсестричка• 31 января 2015
У врачей мода на видеть то что перед нрсом. Но придумывать диагнозы...
у меня старший такой как я ставят гиперкинез.гиперактивность. еще че то не помню.. короче обязательно нужны прерараты по пару тыс грн пачка...
младший задержка физического психологического и речевого развития в 2 года....
когда я спрашиваю обьективные причины мне отвечают ну вот там таблицы...
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
Держитесь! это ваша борьба и ежедневный труд. Ищите своих специалистов, методы и методики и все у Вас будет хорошо! Главное - чаще показывайте ребенку, как сильно Вы его любите!
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляМедсестричка
Вот и мы обошли в своем городе всех - а диагноз поставили только в Киеве - хотя он налицо. Просто ребенок дает контакт глазами и если в хорошем настроении идет на контакт.
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляМедсестричка
не тяните - едьте к Бикшаевой или Марциновскому, их телефоны есть в интернете.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
нам 6
тоді вже більш-менш достовірно, так(
не засмучуйтесь - є випадки коли діагноз аутизм знімають в старшому віці (знаю один випадок коли перед школою хлопчику зняли діагноз аутизм), бо все таки сплутати його з індивідуальними особливостями можна.
Про мою дитину мене пару разів лікарі запитували чи не ставили їй аутизм, а я не знала що сказати. Тільки зараз в її 5 років мені вже більш-менш видно що в неї може бути максимум високофункціональний аутизм, а всі решта ознаки - це особливість характеру (крайня інтравертність ітп)
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
У наших кумовей такое же горе ((((((
Энцефалит головного мозга после ревакцинация АКДС. И следствие - аутичное поведение, алалия, сейчас шизофрения под вопросом.,..
Ребенку будет уже 10. Речи нет. Поведение очень сложное. Ребенок год отучился в специализированной школе, но попросили забрать на домашнее обучение. Сейчас в частной, кажется Солнечное подвiря
Денег на логопеда, невролога уходит очень и очень много ((((((
Раз в 6 месяцев курс в клинике Козявкина. Он после курса спокойнее становится
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
не расстраивайтесь, сейчас таких много, нам ставят алалию, тоже ничего хорошего. Только занятия и труд. Лично знаю женщину, у к-рой дочь аутист, в 4 ещё не разговаривала ( я их вижу каждый год летом). В этом году в 6 пошла в школу, говорит фразами, считает, пишет (а в 1.5 не было даже глазного контакта), так что всё в ваших руках
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в 4,5,6 років часом не розмовляють абсолютно нормальні діти. Таке буває рідко, але буває. Індивідуальні особливості.
Тому власне важко встановити істинний аутизм в такому віці - важко сказати, чи це хвороба, чи варіант розвитку.
Королева спама
• 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
У наших кумовей такое же горе ((((((
мы в спец садике, но будем забирать из-за поведения, сейчас стоит вопрос как быть с работой, - без работы не потянем логопеда и остальное, а без меня никто с ним не сможет заниматься....
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если ребенок в 6 не разговаривает-это не нормально, но это могут быть другой диагноз, вот например алалия. Аутизм в 4 ставят, хороший пециалист, практик, там куча симптомов, поверьте в 4 года ребенок аутист, в любом случае отличается от сверстников и дело не только вречи
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Моя свекруха почала розмовляти в 6 років. Абсолютно нормальна (і я б сказала досить розумна) людина. Небагатослівна, але явно без діагнозів. Я б про це ніколи не дізналася - але коли моя дитина в 3 роки ще не говорила (почала в 4), ми розпитували всіх родичів, щоб виявити чи може бути пізній розвиток мови в нашому випадку генетичною особливістю. От тут свекруха і розповіла про себе.
Аутизм - це дуже широкий діагноз і включає купу варіацій. Наприклад, високофункціональний аутизм (синдром аспергера) в нас ставити почали тільки недавно, і є купа дорослих людей які прожили 30-40-50 років навіть не знаючи, що в них аутизм.
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
С логопедом-дефектологом, я так поняла, занимаетесь? Мы поменяли нескольких. Одна не знала, что делать с ребенком, ребенок вставал и просто гулял по кабинету, одна сказала, что сейчас не обучишь, надо учить учиться сначала. А третья просто занимается, ребенку нравится, повторяет слоги, как делают домашние животные и много другой мелочовки, к-рые раньше не делали.
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да, я абсолютно с Вами согласна( но стоит все-таки отметить, что диагностов хороших сейчас много, правда, часто они бывают ’не в тех кабинетах’, но статистика уже не так грешит. да, и нам бы такие гос. программы как в США или в Европе!
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
Наши столкнулись с тем, что ребенок лучше занимается с няней и дефектологом.
Кстати, сейчас планируют обучить его сурдологии. Обратили внимание, что ребенок сам находит мультики или фильмы с сурдопереводом и повторяет движения.
Кстати у них очень толковый ребенок в техническом плане. Разбирается в любом телефоне, планшете. Проходит все уровни любой компьютерной игрушки
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
до США і Європи нам у всіх відношеннях далеко(((
статистика грішить, і дуже сильно. І в психічних захворюваннях межа між ’варіантом норми’ і ’хворобою’ дуже неточна.
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
4,5,6???? вы что ж такое пишете? не могут АБСОЛЮТНО нормальные дети не говорить в таком возрасте! где-то, что-то да блокирует речь (психика, психология или неврология)!
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это скорее всего алалия, просто раньше и диагнозов таких не знали. Механическая алалия, ребенок всё понимает, но не может воспроизвести. Вы улюбого невропатолога спросите и логопеда, это нормально, если ребенок не разговаривает в 6лет? Никто не говорит, что ребенок не нормальный, но не нормально в 6 лет отсутствие речи. Это во-первых, во-вторых, откуда вы знаете какой свекровь была в 3, 4 , 6 лет? Обычно, если с диагнозами удается справляться, сильный толчок в речи, в развитии к 6-7годам, развивается мозг (поэтому и школа тогда) и в период полового созревания-второй раз, тогда сглаживаются последние неровности (у алаликов бывших в речи). Поэтому взрослый человек -не показатель. А высокоинтеллектуальный аутизм не такое частое явление, обычно всё гораздо печальнее, это беда, с которой тяжело родителям в первую очередь. Но примеры показывают, что всё возможно, надо много сил, денег и нервов приложить
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Посмотрите в интернете центр Маленький принц. Может Вам есть смысл возить туда ребенка на занятия? Они работают именно с такими детками. Там он будет не особенный ребенок, а такой, как все!!!! И там никто не будет ругать за поведение или насмехаться. У них отличные психологи, отличные дефектологи! Этот центр создавали родители таких же деток!
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
и я пытаюсь это доказать
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
не буду з Вами сперечатися. Мені взагалі здається що Абсолютно нормальна дитина відповідно до всіх медичних критеріїв - це буде 1 зі 100.