Королева спама• 31 января 2015

Вот и нам поставили аутизм..... Предстоит обследование для составления

индивидуальной программы. Кто сталкивался, сколько это выйдет по деньгам?
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
да, я абсолютно с Вами согласна( но стоит все-таки отметить, что диагностов хороших сейчас много, правда, часто они бывают ’не в тех кабинетах’, но статистика уже не так грешит. да, и нам бы такие гос. программы как в США или в Европе!
В крупных городах точно можно найти и не одного, плюс куча центров сейчас для особенных деток

Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Автор, а медпрепараты вы принимаете какие-то?
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это скорее всего алалия, просто раньше и диагнозов таких не знали. Механическая алалия, ребенок всё понимает, но не может воспроизвести. Вы улюбого невропатолога спросите и логопеда, это нормально, если ребенок не разговаривает в 6лет? Никто не говорит, что ребенок не нормальный, но не нормально в 6 лет отсутствие речи. Это во-первых, во-вторых, откуда вы знаете какой свекровь была в 3, 4 , 6 лет? Обычно, если с диагнозами удается справляться, сильный толчок в речи, в развитии к 6-7годам, развивается мозг (поэтому и школа тогда) и в период полового созревания-второй раз, тогда сглаживаются последние неровности (у алаликов бывших в речи). Поэтому взрослый человек -не показатель. А высокоинтеллектуальный аутизм не такое частое явление, обычно всё гораздо печальнее, это беда, с которой тяжело родителям в первую очередь. Но примеры показывают, что всё возможно, надо много сил, денег и нервов приложить
Про свекруху не знаю, дійсно, може і алалія. Моя дитина почала говорити в 4 роки, і в неї не було ситуації ’все розумію але не можу сказати’: вона раніше і не розуміла особливо. Розвиток активного і пасивного мовлення був більш-менш пропорційний.

Я не знаю співвідношення різних варіацій аутизму (я думаю його ніхто не знає - через відсутнісь достовірної статистики).
Просто хочу сказати що аутизм це дууууже широкий спектр варіацій. Від дуже близьких до норми варіантів до крайніх проявів.
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
мы с Вами говорим о психическом здоровье детей, тут каждый день на счету! (не год, не месяц) ждать до 4,5,6 лет - это очень рисково!
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Ну у автора всё не очень радужно, я так поняла, если ребенка просят забрать из сада
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, частных центров много и много хороших! я говорю бесплатных гос. программах.
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Они могут только просить.
Исключить не так просто на самом деле. Нужна комиссия из районо, гороно и тд
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Погоджуюсь. Але для мене це в означає що треба бути максимально уважним до дитини, давати їй більше уваги і любові, берегти від стресу, і вивчати інформацію, аналізувати. а ходити по спеціалістах - це вже наступний крок.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ІМХО, якщо дитина взагалі ходить в звичайний садочок, то це явно не важкий варіант аутизму.

natasoylemez• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
4,5,6???? вы что ж такое пишете? не могут АБСОЛЮТНО нормальные дети не говорить в таком возрасте! где-то, что-то да блокирует речь (психика, психология или неврология)!
Вы не правы,сама знаю живой пример-у подруги мальчик молчал до 6 лет-я тоже думала -больной ребенок,но гипер активным не был,игрался с игрушками по возрасту,только очень злился когда что-то было не так ,как он хочет,никак невозможно было переубедить -мычал,кусался,по-полу катался,ужас.сейчас мальчику 18 лет он будущий юрист.
автор Королева спама • 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
С логопедом-дефектологом, я так поняла, занимаетесь? Мы поменяли нескольких. Одна не знала, что делать с ребенком, ребенок вставал и просто гулял по кабинету, одна сказала, что сейчас не обучишь, надо учить учиться сначала. А третья просто занимается, ребенку нравится, повторяет слоги, как делают домашние животные и много другой мелочовки, к-рые раньше не делали.
пока не занимаемся - не можем найти кто найдет подход, занимаюсь я и психолог.
автор Королева спама • 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Наши столкнулись с тем, что ребенок лучше занимается с няней и дефектологом.
Кстати, сейчас планируют обучить его сурдологии. Обратили внимание, что ребенок сам находит мультики или фильмы с сурдопереводом и повторяет движения.
Кстати у них очень толковый ребенок в техническом плане. Разбирается в любом телефоне, планшете. Проходит все уровни любой компьютерной игрушки
насчет техники - у нас тоже , в телефоне разбирается лучше меня и мужа!
ГейСюда• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
На вторую АКДС была реакция - дальше не делали, но увы, поздно....
скажите, а что это заболевание может спровоцировать прививка? нам просто предстоит ревакцинация акдс, теперь переживаю
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляГейСюда
Может!
Особенно если есть гипертоус или любые неврологические проблемы
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы невнимательно читаете-ребенок ходит в спецсадик
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а я думаю, что ели что-то заподозрили неладное с ребенком - надо срочно бежать к специалистам и не к одному, и пусть лучше скажут, что все нормально в 2-3, чем мама сама наставит диагнозов (а это у нас довольно часто, ведь есть интернет!!!), иногда даже пропишет лечение!!! а потом ее переубеждать и вытягивать ребенка из ’маминой заботы’. всем должны заниматься специалисты! мамы должны заниматься самообразованием, знать особенности своего малыша, чтобы помочь специалисту, а не заменить его!
автор Королева спама • 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Посмотрите в интернете центр Маленький принц. Может Вам есть смысл возить туда ребенка на занятия? Они работают именно с такими детками. Там он будет не особенный ребенок, а такой, как все!!!! И там никто не будет ругать за поведение или насмехаться. У них отличные психологи, отличные дефектологи! Этот центр создавали родители таких же деток!
а где это? - в интернете ничего не нашла...
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
да, это сложно, чтоб логопед подошел и понравился
автор Королева спама • 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
с 2 лет - нооцен, когитум, цереброкурин, пантогам, галамате, кодтерсин...

Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
http://autism.kiev.ua/inclusion/
автор Королева спама • 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
нет, не все... и с каждым годом все хуже, хотя когда дома - прогрес хороший.
Курочка-чубаточка• 31 января 2015
Ответ дляnatasoylemez
мычал,кусался,по-полу катался!!! - это ’норма’до 2 - 3 лет. ’перерос’ - хорошо, но это скорее исключение, особенности развития мозга.
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
Постоянно на них? У моей знакоой дочь постоянно на препаратах до сих пор. 5 раз в неделю был логопед, садик обычный с 2х лет, развивалка, плюс постоянно всякие детские мероприятия-кукольный театр и т.п. массажист тоже там чуть ли не жил у них, она прям сама не занималась, но куча специалистов, оч. хорошо смена обстановки по типу моря. но медпрепараты-это в первую очередь
Пез Году Неделя• 31 января 2015
http://detisun.org/
Вот сюда водят в школу
natasoylemez• 31 января 2015
конечно это не норма это- ’ДУМАЛА РЕБЕНОК БОЛЬНОЙ.УЖАС ’вот ,что я писала
автор Королева спама • 31 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
к сожалению хорошего специалиста трудно найти - я сама врач, прихожу к обласному специалисту и напрямую говорю - у ребенка аутизм, в итоге диагноз -ЗПР, ЗРР, гиперактивность... и так неоднократно. Прошу, дайте направление в Киев - нет... Тогда просто взяла и поехала сама, диагноз подтвердили без всяких сомнений.
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляКоролева спама
Вот и мы обошли в своем городе всех - а диагноз поставили только в Киеве - хотя он налицо. Просто ребенок дает контакт глазами и если в хорошем настроении идет на контакт.
Моему брату диагноз ’шизотипические расстройства’ поставили в 18 лет, когда уже явно нужно было что-то ставить, чтоб в армию не забрали. До этого даже к психиатру его никогда не направляли, мол, да - он странный, но так бывает(( И только вот недавно, общаясь с умным человеком, я узнала, что у брата признаки расстройств аутического спектра. Он прекрасно идет на контакт, разговаривает, развит очень (читал с 5 лет, в математике шарит, музыку на слух на многих инструментах подбирает). Но постоянно зацикливается на одном действии, не ориентируется во времени, свои вещи любит так, как нормальные люди любят близких людей, а вот к людям относится как к вещам, не умеет поддержать разговор и еще всякое. К сожалению, с ним никто и никогда не занимался, времена были не те. И то мама самостоятельно смогла преодолеть поведенческие проблемы, брат закончил обычную школу, сейчас он более-менее самостоятелен, может себе заработать каких-то денег. Не пропадет в общем (хотя живет с мамой, конечно, ему 30).
А у вас, автор, есть возможность заниматься со специалистами, читать литературу по этому поводу, заниматься ребенком с раннего детства. Удачи вам! И терпения!
Прячусь от Всех• 31 января 2015
послушаю
автор Королева спама • 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
http://autism.kiev.ua/inclusion/
спасибо, я видимо на нервах неправильно набрала...
ГейСюда• 31 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а возраст имеет значение? дочке 6,3, мы просто прививки начали делать после года, и не точно по графику, то вакцин не было , то болели.
До года стояли на учете у невропатолога